opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Суброгация - письмо "счастья". СПб  (Прочитано 10099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TortugazАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 423
  • Спасибо: → 7 | ← 58
  • репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Город над Вольной Невой
    • Награды
  • Мой авто: был ИЛ-2,есть малышка Шкода, будет Land Rover
  • Регион: Санкт-Петербург
Суброгация - письмо "счастья". СПб
« : 06 Август 2015, 10:48:12 »
Всем доброго дня...пусть хоть у кого то он будет добрым...
не знаю в какой раздел лучшк
Краткое описание грома среди ясного неба:
как я поняла я сейчас нахожусь в ДОСУДЕБНОМ РАЗБИРАТЕЛЬСВЕ..
30.07.2015г на почте РФ получила претензию от страховой  из которой следует, что мне нужно покрыть убытки  в размере 63226,14 рублей   mega_shok mega_shok mega_shokпо ремонту  ТС (08.11.2014 мною был слегка чпокнут Опель Мокка :-[,2013, авто гарантийная),В ДТП виновная по документам я :'(. ДАГО не было dirol. Моя страховая по ОСАГО выплатила 120000 (максималку), ремонт же пишут что вышел в 199304,78…(О-о) Laie stink mega_shok  СК АльфаСтрахование (КАСКО потерпевшего) предложила мне  в переписке по электронной почте (они прислали мне это предложение в ответ на запрос подтверждающих документов) сделать мне скидку в 30% и сократить сумму до 44 000, если я выплачу ее сразу или выплачивать полную сумму в течение года… ежели я их игнорю, то они подают на меня в суд..
По электронной почте мне прислали документы выплатного дела..
Нестыковки, которые я нашла в документах (могут ли мне они помочь???) :
 a.     Отсутствие уведомления  о проведении осмотра автомобиля потерпевшего для экспертного заключения
b.      Проведение экспертизы ПОСЛЕ ремонта автомобиля. Акт приемки-сдачи от 28.12.2014, а экспертиза  была проведена в МОСКВЕ  12.03.2015г. как такое вообще возможно?
c.       Акт осмотра от 29.11.2014 транспортного средства производил эксперт-техник «Петров П. П», а в экспертном заключении проведение экспертизы поручено эксперту-технику «Иванову И. И.»
d.      В заказ-наряде № 255987 итоговая сумма не верна
e.      В справке о ДТП из ГАИ указано намного меньше повреждений. про скрытые повреждения в спавке отметок нет.

Нужна помощь:
1)   В осознании дальнейших моих действий..
2)   В Грамотном составлении отзыва на претензию.. к чему можно привязаться, на что сослаться дабы уменьшить сумму и продлить срок досудебного разбирательства?
3)   В советах по уменьшению суммы выплаты..на что можно надавить?
4)   Взгляд опытных людей на характер соответствия скрытых повреждений и в оценке произведенных работ…не загнут ли ценник на работу, не приписано ли чего лишнего..
5) Должен ли быть акт на скрытые повреждения отдельный?

По закону я должна оплатить среднерыночную стоимость, а мне прислали на оплату остатки суммы из счета…а у диллера (машинка чинилась в Атлант-М на Энергетиков) она по максималке.. заключение их идет почти вровень со счетом и заказ-нарядом по цифрам…
6) Кстати, правильно я понимаю, что мне должны насчитать сумму исходя из акта осмотра? И если какой то детали за 8000 нету в акте, то я смело могу писать об этом в отзыве на притензию??
7) есть ли смысл делать свою независимую экспертизу сейчас?
8) должна ли страховая вернуть мне покоцанные и чпокнутые запчасти... наверняка они их продали.. должен ли быть акт у них уничтожения этих деталей?

Понимаю что меня разводят, но не понимаю в чем именно.. и как это грамотно все вывернуть..
Кто сталкивался с такой ситуацией в личной жизни или по работе – буду ждать советов, наставлений, рекомендаций…  Документы, которые у меня есть могу скинуть заинтересованным по почте..
« Последнее редактирование: 06 Август 2015, 13:44:35 от Tortugaz »

Оффлайн stundr

  • ух...
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 6553
  • Спасибо: → 1358 | ← 1954
  • репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Astra j
  • Регион: Москва
Re:Суброгация - письмо "счастья". СПб
« Ответ #1 : 06 Август 2015, 11:16:38 »
Не уверен что правильный совет, попробуй к  Dikk обратится (в разделе страхования), он вроде как по вопросам урегулирования убытков может проконсультировать. Вдруг чем то сможет помочь.

Оффлайн Ceprej

  • Что-то давненько мне репутацию никто не ухудшал. Смелее!
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 2886
  • Спасибо: → 1593 | ← 988
  • репутация: -38
  • Пол: Мужской
  • Волк слабее тигра (льва). Но в цирке не выступает
    • 40 лет в Крылатском
    • 4121212.ru
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 турбо 4x4, МКПП
  • Регион: Москва
Re:Суброгация - письмо "счастья". СПб
« Ответ #2 : 06 Август 2015, 17:03:53 »
Ну все правильно написала. И про то, что не приглашали на осмотр, и про то, что в справке о ДТП отсутствуют некоторые повреждения, и про то, что замененные детали нигде не фигурируют, и про то, что оценка не средняя. Для ответа на претензию этого достаточно. А дойдут до суда - можно будет тщательнее разобраться
Большая просьба ко всем! Не надо мою репутацию улучшать. Ухудшать - сколько угодно! А улучшать - не надо. Пожалуйста!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

БЖ: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн TortugazАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 423
  • Спасибо: → 7 | ← 58
  • репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Город над Вольной Невой
    • Награды
  • Мой авто: был ИЛ-2,есть малышка Шкода, будет Land Rover
  • Регион: Санкт-Петербург
Ну что ж... У меня есть пару дней написать отзыв..
В пн явка с повинной. По телефону сегодня разговаривала с автором письма - милая женщина,но правда заявила, что изначальная сумма не двигается..
Т.е. Грамотный отзыв мне нужен по любэ...
Хотя бы что б время потянуть...

Добавлено: 06 Август 2015, 17:30:19

в каких законах прописаны все эти мои права.. а то я только на словахэто все интуитивно глаголю.. 
Добавлено: 06 Август 2015, 17:38:03

Они ссылаются на 965 статью...а там о средней стоимости ни слова((
Добавлено: 06 Август 2015, 21:48:52

Сейчас посчитала ценник деталей не у диллера..на   36 тысяч разница получилась..минус парочка лишних деталей на 10000, минус 5000 сомнительнвх для меня работ (для меня), их долг по поврежденным деталям,которые мне не отдали (а загнали скорее всего на разборки), и их скидка в 30 % и уже получается  они мне должны бабла и мне пора на них притензию строчить ;D
Красиво вилами пов
Добавлено: 06 Август 2015, 21:50:37

Красиво вилами по воде сейчас поводила...
Добавлено: 06 Август 2015, 21:53:19

прЕтензия* dirol
« Последнее редактирование: 06 Август 2015, 21:53:19 от Tortugaz, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн Dikk

  • Партнер Клуба по Страхованию
  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 349
  • Спасибо: → 2 | ← 133
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Страховщик
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Bmw 3-Series
  • Регион: Москва
Re:Суброгация - письмо "счастья". СПб
« Ответ #4 : 06 Август 2015, 22:44:26 »
Приветствую!
Такие ситуации происходят постоянно, но тут главное смотреть что понаписали в акте, потому как зачастую сумму можно прилично снизить.
То, что не все прописано в справке Гибдд, ничего не означает, т.к. инспектор не обязан указывать наличие скрытых повреждений. Далее в сервисе смотрят скрытые и производят дефектовку.

Также советую Вам показать акт осмотра, а также заказ-наряды присланные от Альфы) на изучение Независимой Экспертизе, потому как они Вам сразу смогу сказать где и на чем можно уменьшить сумму, если дело дойдет до суда.

Запчасти Вам естественно никто не должен возвращать, т.к. они не Ваши, и то что они с ними сделали также к делу не относится.
С уважением, Демидов Вадим
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн TortugazАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 423
  • Спасибо: → 7 | ← 58
  • репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Город над Вольной Невой
    • Награды
  • Мой авто: был ИЛ-2,есть малышка Шкода, будет Land Rover
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Суброгация - письмо \"счастья\". СПб
« Ответ #5 : 07 Август 2015, 14:31:33 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Приветствую!
Такие ситуации происходят постоянно, но тут главное смотреть что понаписали в акте, потому как зачастую сумму можно прилично снизить.
То, что не все прописано в справке Гибдд, ничего не означает, т.к. инспектор не обязан указывать наличие скрытых повреждений. Далее в сервисе смотрят скрытые и производят дефектовку.

Также советую Вам показать акт осмотра, а также заказ-наряды присланные от Альфы) на изучение Независимой Экспертизе, потому как они Вам сразу смогу сказать где и на чем можно уменьшить сумму, если дело дойдет до суда.

Запчасти Вам естественно никто не должен возвращать, т.к. они не Ваши, и то что они с ними сделали также к делу не относится.
В акте не хватает трех деталей на общую сумму 9600.но не смотря на это их экспертиза,которая сделана на основании акта идет копейка в копейку со счетом..)))
Добавлено: 07 Август 2015, 16:41:05

Кстати, а чьи запчасти?!  Кому их отдают?! И по какому документу?!
« Последнее редактирование: 07 Август 2015, 16:41:05 от Tortugaz, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн Ceprej

  • Что-то давненько мне репутацию никто не ухудшал. Смелее!
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 2886
  • Спасибо: → 1593 | ← 988
  • репутация: -38
  • Пол: Мужской
  • Волк слабее тигра (льва). Но в цирке не выступает
    • 40 лет в Крылатском
    • 4121212.ru
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 турбо 4x4, МКПП
  • Регион: Москва
Re:Суброгация - письмо "счастья". СПб
« Ответ #6 : 11 Август 2015, 01:21:07 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Запчасти Вам естественно никто не должен возвращать, т.к. они не Ваши, и то что они с ними сделали также к делу не относится.

Очень даже относится. Если вы хотите чтобы я оплатил полностью замену деталей на новые, то вы должны либо вернуть мне те детали, замену которых я оплатил, либо вычесть стоимость реализации годных остатков из тех сумм, которые Вы с меня требуете. LaieA_
Большая просьба ко всем! Не надо мою репутацию улучшать. Ухудшать - сколько угодно! А улучшать - не надо. Пожалуйста!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

БЖ: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Dikk

  • Партнер Клуба по Страхованию
  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 349
  • Спасибо: → 2 | ← 133
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Страховщик
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Bmw 3-Series
  • Регион: Москва
Re:Суброгация - письмо "счастья". СПб
« Ответ #7 : 12 Август 2015, 21:27:38 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Запчасти Вам естественно никто не должен возвращать, т.к. они не Ваши, и то что они с ними сделали также к делу не относится.

Очень даже относится. Если вы хотите чтобы я оплатил полностью замену деталей на новые, то вы должны либо вернуть мне те детали, замену которых я оплатил, либо вычесть стоимость реализации годных остатков из тех сумм, которые Вы с меня требуете. LaieA_

Ну неужели Вы реально считаете, что Вам должны отдать запчасти с чужой машины, на которую у Вас нет никаких прав?

Если Вы разбили чужой авто, и его делают по Каско, то запчасти являются собственной Ск либо если они не против, то владельца.
А причинитель вреда обязан все оплатить, и если он сомневается в начисленной сумме, то должен сделать свою независимую экспертизу по акту-осмотра, а далее либо в добровольном порядке все согласовать, либо в судебном.
С уважением, Демидов Вадим
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ceprej

  • Что-то давненько мне репутацию никто не ухудшал. Смелее!
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 2886
  • Спасибо: → 1593 | ← 988
  • репутация: -38
  • Пол: Мужской
  • Волк слабее тигра (льва). Но в цирке не выступает
    • 40 лет в Крылатском
    • 4121212.ru
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 турбо 4x4, МКПП
  • Регион: Москва
Re:Суброгация - письмо "счастья". СПб
« Ответ #8 : 12 Август 2015, 23:42:29 »
Если вы мне не должны, то и я вам не должен. Еще раз повторяю. Если Вы хотите получить с меня полную стоимость новенькой детали, то я согласен только при условии что отдадите мне старую. Не согласны? Не должны? Ну и идите далее... полем! Тогда и я Вам ничего не должен. Только за вычетом годных остатков и с учетом износа.
Еще раз повторим все с начала? LaieA_
Большая просьба ко всем! Не надо мою репутацию улучшать. Ухудшать - сколько угодно! А улучшать - не надо. Пожалуйста!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

БЖ: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Dikk

  • Партнер Клуба по Страхованию
  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 349
  • Спасибо: → 2 | ← 133
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Страховщик
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Bmw 3-Series
  • Регион: Москва
Re:Суброгация - письмо "счастья". СПб
« Ответ #9 : 13 Август 2015, 00:38:48 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Если вы мне не должны, то и я вам не должен. Еще раз повторяю. Если Вы хотите получить с меня полную стоимость новенькой детали, то я согласен только при условии что отдадите мне старую. Не согласны? Не должны? Ну и идите далее... полем! Тогда и я Вам ничего не должен. Только за вычетом годных остатков и с учетом износа.
Еще раз повторим все с начала? LaieA_

Да можно повторять сколько угодно, и думать как угодно, только не Вы пошлете, а Вас сразу иском в суд. Я с этим сталкиваюсь постоянно.
А там уже будете доказывать, что Вам должны запчасти были отдать с чужого авто, вот уж весь суд посмеется)))

P.S. И именно Вы должны, а не Вам (если Вы причинитель ущерба).  Но как я уже сказал выше, сумму оценки ремонта всегда можно оспорить, и без бредовых идей про запчасти.
С уважением, Демидов Вадим
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ceprej

  • Что-то давненько мне репутацию никто не ухудшал. Смелее!
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 2886
  • Спасибо: → 1593 | ← 988
  • репутация: -38
  • Пол: Мужской
  • Волк слабее тигра (льва). Но в цирке не выступает
    • 40 лет в Крылатском
    • 4121212.ru
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 турбо 4x4, МКПП
  • Регион: Москва
Re:Суброгация - письмо "счастья". СПб
« Ответ #10 : 13 Август 2015, 13:23:47 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
без бредовых идей

Интересно было бы встретиться с Вами в суде. Напугали ежа... У Вас мешанина в голове. С одной стороны, Вы пишете, что оценку можно оспорить, а с другой пугаете меня судом типа ничего я в суде доказать не смогу. Вы как то определитесь сначала. Можно оспорить или нельзя. Сможете Вы взыскать в суде полную стоимость замененных запчастей?
Большая просьба ко всем! Не надо мою репутацию улучшать. Ухудшать - сколько угодно! А улучшать - не надо. Пожалуйста!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

БЖ: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Dikk

  • Партнер Клуба по Страхованию
  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 349
  • Спасибо: → 2 | ← 133
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Страховщик
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Bmw 3-Series
  • Регион: Москва
Re:Суброгация - письмо "счастья". СПб
« Ответ #11 : 13 Август 2015, 19:04:31 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
без бредовых идей

Интересно было бы встретиться с Вами в суде. Напугали ежа... У Вас мешанина в голове. С одной стороны, Вы пишете, что оценку можно оспорить, а с другой пугаете меня судом типа ничего я в суде доказать не смогу. Вы как то определитесь сначала. Можно оспорить или нельзя. Сможете Вы взыскать в суде полную стоимость замененных запчастей?

У меня есть юристы, я в суд не хожу.
Мешанина у Вас, и не нужно делать вид что разбираетесь в вопросе, когда даже не можете перефразировать, то что я написал.

Еще раз коротко и по порядку.

1. Оспорить сумму ремонта можно.
2. Требовать запчасти с чужого авто, нельзя.

И именно это было описано выше, без какой либо путаницы.
Далее не вижу смысла беседы.
С уважением, Демидов Вадим
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail   : Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Алан

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 373
  • Спасибо: → 109 | ← 131
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Сургут
    • Награды
  • Мой авто: Ople Mokka Enjoy, 1.8 AT, AWD. Misty Lake
  • Регион: Ханты-Мансийский округ
Re:Суброгация - письмо "счастья". СПб
« Ответ #12 : 13 Август 2015, 19:58:26 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
2. Требовать запчасти с чужого авто, нельзя.
Че сразу нельзя-то? Требовать можно. Получится истребовать или нет - вот вопрос. Так то это возмещение ущерба, а не обмен старого на новое. А там какие доводы будут и как суд решит.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Чепа

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Окт 2014
  • Сообщений: 168
  • Спасибо: → 14 | ← 38
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8 МТ cosmo Deep Espresso Brown
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Суброгация - письмо "счастья". СПб
« Ответ #13 : 14 Август 2015, 13:04:45 »

Меня тоже интрресует момент отсутсвия приглашения на осмотр автомобиля, это тот момент, когдаможно прийти со своим экспертом на осмотр.
Не пойму о какой эксрертизе идет речь, они же осмотр авто сами делали. ???
Итоговая сумма в заказ наряде не верна сумме где?

Вышлите мне бумажки на электронку LaieA  Меня, возможно, ждет то же самое весной следующей superstition
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн TortugazАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 423
  • Спасибо: → 7 | ← 58
  • репутация: 10
  • Пол: Женский
    • Город над Вольной Невой
    • Награды
  • Мой авто: был ИЛ-2,есть малышка Шкода, будет Land Rover
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Суброгация - письмо "счастья". СПб
« Ответ #14 : 14 Август 2015, 13:39:10 »
Чепа, к сожалению нигде не прописано что нас должны звать на экспертизу и отдавать нам старые запчасти - вот их главный аргумент....это мафия... Выставляя нам претензию они типа руководствуются экспертным заключением..которое естественно идет копейка в копейку со счетом..а в счете естественно Дофига всего лишнего.. чуть позже дам рекомендации..
 Из последних новостей..была в страховой,отдала отзыв на 4 листах с предложением скостить сумму до более адекватной.Предложила им 25 тысяч.  dirol они подвинулись до 35000 (в половину от заявленной) с единой выплатой. Потом соглссились на рассрочку. Соглашение сказали что заключат со мной в день оплаты.
Мой совет такой..за те 15 дней что нам дают нужно получить от них копии выплатного дела и цветные фото (по эл.почте). Далее с этими доками топаем к   юристу/автоконсультанту/эксперту и задаем вопрос на сколько экспертиза скостит сумму. Я в Питере обратилась в ОСА. Доп.услуги и себя мальчик не навязывал,а помог разложить все по полочкам.пол часа со мной разговаривал и бесплатно - обсуждали разные варианты. Сказал что если в моем случае сторгуются со мной до 30000, то есть смысл подумать, т.к. На Суды потребуются нервы,а если я не дай бог провороню извещение (живу не по Прописке) и не приду на суд,то будет печально все. Делать саму экспертизу до суда бессмысленно - в суде не учтется. Но вот хадатайствовать о своей экспертизной конторе в суде не запрещается.
Почитала практики судебные.. Еслм ответчик изначально пишет отзыв, приходит на заседание и хадатайствует об экспертизе,то ему как правило удается скостить сумму. Некоторым везет и их экспкртиза показывает что сумма вообще менее 120000.. Все индивидуально и зависит от многих нюансов...
« Последнее редактирование: 14 Август 2015, 13:53:25 от Tortugaz »