opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Посоветуйте стиральную машинку автомат бюджетную.  (Прочитано 7034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн đḝđ❽➎ḽḝṫ™Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 539
  • Спасибо: → 78 | ← 220
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Волгоградская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Geely Coolray 1.5 7DCT (150 лс)
  • Регион: Волгоградская обл.
Добрый день форумчане. Пришла пора маме-пенсионерке прикупить стиральную машинку автомат. Бюджет ограничен. В Эльдорадо манагеры советуют Beko WKB 51031 за 13999 руб. Отзывы почитал, пишут что стирает хорошо, но очень шумная и съезжает со своего места постоянно. А у кого то сразу течёт откуда то изнутри.

Собственно, может кто недавно приобретал себе машинку. Посоветуйте средненькую бюджетную на загрузку 5 кг. Обороты можно до 800. На большие 1000 они помоему и не нужны такие.

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5959
  • Спасибо: → 3582 | ← 2365
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
đḝđ❽➎ḽḝṫ™, тут лучше профильные отзывы читать, или форумы, опыта нет большого, у меня Сименс, но конечно сейчас это не оч бюджетно,  друг пару лет назад взял Горенье, тоже прыгает и в общем не очень, может на корейцев посмотреть, типа ЛыЖи или Самсунг.....
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн alex51

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1362
  • Спасибо: → 242 | ← 473
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
  • Старый пират
    • Мурманск
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo AWD 1,8 AT
  • Регион: Мурманская обл.
đḝđ❽➎ḽḝṫ™, У моей мамы, раньше был Indesit, она им очень была довольна. Сейчас более новые серии IWSB, IWUB, WISL, WISN, или посмотри Hotpoint-Ariston, хотя, мне кажется, у последних раньше качество лучше было. В 12 - 14 тыр вполне можно уложиться.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн đḝđ❽➎ḽḝṫ™Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 539
  • Спасибо: → 78 | ← 220
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Волгоградская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Geely Coolray 1.5 7DCT (150 лс)
  • Регион: Волгоградская обл.
Согласен, что ЭлДжи и Самсунг можно смело брать. У нас с женой тоже дома ЭлДжи и она уже 10 лет работает. Но дело в ценовой политике этих компаний сейчас. В наших магазинах нормальная более менее от 19 тыс рублей. Мы пока в этот бюджет не влазим. Я к тому же после отпуска, сижу без зарплаты до сентября теперь.
Вот и ломаем голову, как и по деньгам уложиться и не взять какашку прыгающую.

Оффлайн Uncle Bob

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 1079
  • Спасибо: → 160 | ← 385
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • ОпелеBob
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.4T AКПП + Innovation + вкусности
  • Регион: Владимирская обл.
Прыгают любая, если неправильно установлена или если плита внутри лёгкая. Смотрим вес машины - если менее 50 кг, не берём. А нормально-весовую машину просто тщательно выравниваем ножками и всё будет отлично. Канди на 1200 оборотов при неудачном расположении белья вибрирует несусветно, всё с себя сбрасывает, но не прыгает и не ездит по полу.
Oh! Bite my shiny metal ass!

Оффлайн đḝđ❽➎ḽḝṫ™Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 539
  • Спасибо: → 78 | ← 220
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Волгоградская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Geely Coolray 1.5 7DCT (150 лс)
  • Регион: Волгоградская обл.
Лично я и моя жена считаем что 800 оборотов за глаза хватает. Не надо никаких 1000 и тем более 1200. Нет смысла за это переплачивать. Да и ладно с шумом и прыганьем, нам бы главное чтобы надёжная была и не сломалась быстро, ну и после гарантийного срока чтоб жила ещё лет хотя бы 10 минимум.
Вес BEKO WKB 51031 на сайте заявлен 51 кг. Манагеры в двух магазинах в один голос говорят что и Беко и Индезит, всё что от 10 тыс руб до 15 тыс руб, всё это почти сплошной брак и ломается постоянно и течёт.

Эх, мы помню выбирали 10 лет назад машинку. Для нас тогда 15 тыщ отдать было верхом растрат. Брали за 10 тыс рублей свою ЭлДжи и считали что это очень дорого. За 15 тогда супер пупер стояли в магазинах.
Гадский доллар, всё попортил нам теперь.

Оффлайн 1980

  • Homicus logicus dolboёbicus
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2014
  • Сообщений: 830
  • Спасибо: → 210 | ← 848
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • чем жирнее дети, тем меньше педофилов.
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: 1.8MT Cosmo
  • Регион: Московская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

но, к сожалению, и в самой дорогой покупке можно нарваться на брак. никто не застрахован.
В интернете я ко всем обращаюсь на ТЫ. Это не есть признак неуважения.


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн alex51

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1362
  • Спасибо: → 242 | ← 473
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
  • Старый пират
    • Мурманск
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo AWD 1,8 AT
  • Регион: Мурманская обл.
У меня с 95 года, лет 10, стояла Indesit с сушкой, полноразмерная, 85 кг, стояла как влитая. Увёз её на квартиру жены, купил Bosch узкую. Она немного гуляла, но не критично. 2 года назад жена захотела с паром, с прямым приводом, c большим люком LG. Эта, тупо, уезжала куда хотела, пока я не догадался обезжирить резиновые нашлёпки на ножках и кафель под машиной. Теперь стоит смирно, не брыкается.  ;D
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5959
  • Спасибо: → 3582 | ← 2365
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Я стесняюсь спросить, а  все выкручивают транспортировочные болты сзади машинки? А то знаю случаи.... mosking Прыгала вместе с женой и мужем сверху  :D
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн tvv485-1

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2014
  • Сообщений: 19
  • Спасибо: → 0 | ← 9
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Калуга
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Калужская обл.
В стиральной машинке надо минимум 1000 оборотов. Белье хб только при этих оборотах можно отжать с меньшей влажностью. Это дает меньшее время высыхания после стирки. На программах синтетика обороты всегда меньше. В мае 2015 года покупал машинку BECO на съемную квартиру. Клиенты не жалуются.

Оффлайн MokkaVend

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 1696
  • Спасибо: → 399 | ← 423
  • репутация: 3
    • Награды
  • Мой авто: Vito 109; Mokka 1,4Т AWD Enjoy
  • Регион: Москва
Почти у всех современных моделей выход на режим отжима происходит с плавным нарастанием оборотов. А прыгают обычно те, что включаются на максимальные обороты одномоментно. А в крутых марках даже имеется система обнаружения дисбаланса (Miele). В принципе Канди неплохая, вот лучше отзывы почитать Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн đḝđ❽➎ḽḝṫ™Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 539
  • Спасибо: → 78 | ← 220
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Волгоградская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Geely Coolray 1.5 7DCT (150 лс)
  • Регион: Волгоградская обл.
Дилема благополучно разрешилась. Взяли в Эльдорадо в рассрочку на 2 года без переплаты машинку LG F1296WD3. Вес её кстати 59 кг и сегодня я это лично ощутил, так как сам с другом тащил её сначала в машину, а потом из машины в квартиру. Хорошо что у мамы лифт объёмный на 8 взрослых человек.
При выборе роль сыграло то что это именно ЭлДжи, хотя и российской сборки, и ещё то что встретили в магазине молодую пару, которая случайно услышала наш разговор с манагером и рассказала что они брали такую же, только с загрузкой на 9 кг и всё отлично.
Кстати они же показали нам как проверить машинку не подключая к сети - Надо посильнее крутнуть барабан от руки и тогда загораются и по очереди тухнут светодиоды вокруг крутилки выбора режимов стирки. Манагер об этом даже и не знал.А ещё он сказал что прямой привод это ненадёжно и что машинка эта весит 40 кг. Ну ошибся парниша малость на 20 кг  ;D

О всех функциях этой чудо-техники я узнал не сразу, а лишь начитавшись разнообразных отзывов на 10 сайтах, уже после покупки. Есть всё и даже с переизбытком. И контроль дисбаланса тоже есть и защита от протечек и блин даже мелодия играет когда стирка закончена.
Очень понравилось что стоит инверторный двигло который позволяет экономить искричество. В своё время я чуть не купил сплитку Дантекс с таким, но победила жаба. Цена была в 2 раза дороже той сплит которую мы в итоге купили.

Ставить будем сами. Всё у знакомого сантехника уже разузнал. А в Эльдорадо предлагали установку за 1600 руб. Я когда узнал что у них в это входит, то опупел. Там они всего лишь шланг подвода воды прикручивают, да и то если уже есть пипка для этого. Послал их с таким сервисом за такие деньги.

Ну и в заключении расскажу про маленький подвох программы рассрочки без переплаты. Посчитал на калькуляторе в магазине, всё сходится, действительно рассрочка. Однако они настырно впаривают страховку жизни которая стоит 6000 рублей. Она добровольная. Начинают рассказывать сказки о том что банк может без оформления страховки не одобрить и т.д. и т.п.
Можно через 3 дня прийти и написать отказ в банк. Тогда заявление будет рассмотрено в течении от 10 до 30 дней и ежемесячный платёж станет именно таким каким он был обозначен на ценнике в магазине.
Рисковать не стали потому что оформляли рассрочку на маму-пенсионерку. В понедельник зайдём в банк и напишем отказ. Он у нас там рядом так что нет проблем.

Всем спасибо за подсказки и рассказы. Тему можно продолжать. Я думаю многим будет интересно опираться на опыт приобретения такой нужной вещи как стиралка-автомат  LaieA_

Оффлайн đḝđ❽➎ḽḝṫ™Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 539
  • Спасибо: → 78 | ← 220
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Волгоградская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Geely Coolray 1.5 7DCT (150 лс)
  • Регион: Волгоградская обл.
Сегодня сам подключил машинку. На всё про всё ушло 30 минут с остановками на посмотреть, капает или нет там где прикручивал. В сантех магазине был куплен проходной кран-тройник за 215 рублей и пластмассовый тройник на канализацию за 37 рублей. Блин, совсем недорого. Я думал будет подороже.
Перекрыл шар-краном холодную воду, открутил гибкую подводку воды под раковиной ключом на 22. Накрутил на наружную резьбу немного фума и прикрутил туда проходной кран-тройник. На него же с другой стороны накрутил гибкую подводку воды и на третий штуцер пластмассовую гайку шланга от стиралки. Всё, подвод холодной воды готов. Обратите внимание что родной шланг короткий, всего 1,5 метра. Если вы ставите машинку подальше, то нужно прикупить другой шланг. В нашем случае в магазине я видел за 108 рублей такой длиной 2,5 метра. Брать пока не стали так как хватило родного.
С канализацией ещё проще. Вынул гофру слива воды, вставил туда тройник, вставил обратно гофру, а в другой свободный штуцер воткнул резиновую манжету в которую вставил конец сливного шланга от  стиралки. Всё.

Испытывали на режиме Хлопок 60 градусов. Закинули 1 наволочку небольшую. Отжим поменяли вручную, выставили 800 оборотов. По шуму работы насоса я бы сказал что средне. Шум есть, но не критичный. А вот стирает реально тихо. Если сидеть на кухне разговаривать негромко, то машинку даже не слышно. При отжиме звук слышно громче конечно. Вибрация минимальна. Машинка не съезжает и не бултыхается из стороны в сторону. Поставили кстати на линолеум без всяких резиновых подкладок под ножки. А в магазине то хотели развести нас на покупку силиконовых за 500 рублей.

Транспортировочные болты выкрутил, не забыл. Машинку выставил по уровню, даже по двум. Перестраховался типа.  :-[
Ах, да, совсем забыл, вода после стирки всё же остаётся в резинке дверного проёма, но её там совсем чуть чуть. Не критично. У нас так же на старой стиралке и не паримся.
И ещё, если кто будет брать машинку из этой серии, то советую отключать мелодию окончания стирки. Реально очень громкая и может вполне заменять будильник.  mosking

Оффлайн MokkaVend

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 1696
  • Спасибо: → 399 | ← 423
  • репутация: 3
    • Награды
  • Мой авто: Vito 109; Mokka 1,4Т AWD Enjoy
  • Регион: Москва
Поздравляю, зачёт! И никаких калгонов, для удаления накипи только применяйте средства для удаления накипи.

Оффлайн Uncle Bob

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 1079
  • Спасибо: → 160 | ← 385
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • ОпелеBob
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.4T AКПП + Innovation + вкусности
  • Регион: Владимирская обл.
MokkaVend, ага. Рекомендую Эонит. Копейки стоит.
Вода жОсткая как море, несколько лет работала Канди, пока от скачка напряжения не сгорел симистор на сливном насосе.
Разобрал, положил и осмотрел бак изнутри: чистейший!

Вариант: сок 4-5 лимонов без семечек и тушки лимонов в мешке для дамского белья (незаменимая вещь советую купить = женщина будет благодарна!) на 90 градусов полной стирки - раз в полгода.
Oh! Bite my shiny metal ass!