opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: ОД отказывает в гарантии  (Прочитано 8566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stanislav1979Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2015
  • Сообщений: 9
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Пермь
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Пермский край
Re:ОД отказывает в гарантии
« Ответ #30 : 18 Ноябрь 2015, 08:14:23 »
Центр поддержки клиентов GM сообщает:
Зачастую, данная неисправность связана с тем, что в шланге замерзает вода, из-за чего происходит разрыв шланга. В данном случае, согласно Гарантийной политике Opel, по гарантии ремонт невозможен, так как вины производителя нет, а имеет место внешнее, механическое воздействие.
Добавлено: 18 Ноябрь 2015, 08:24:51

Максимально холодно у нас в Перми в эту осень было -11 С. Была залита незамерзайка, купленная в торговом центре, на которой написана температура замерзания -30. Но видимо замерзла.
ОД говорит приезжайте снова на диагностику.
С какой целью мне ехать, не понимал сначала, но потом увидел мелким шрифтом ещё один пункт ответа от центра поддержки клиентов:
"Дилерский центр в праве взимать плату за диагностику до тех пор, пока не установлено - гарантийный случай или нет."


Плюнул, записался в другой сервисный центр на ремонт.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2015, 08:24:51 от Stanislav1979, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MokkaVend

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 1696
  • Спасибо: → 399 | ← 423
  • репутация: 3
    • Награды
  • Мой авто: Vito 109; Mokka 1,4Т AWD Enjoy
  • Регион: Москва
Re:ОД отказывает в гарантии
« Ответ #31 : 18 Ноябрь 2015, 10:06:28 »
Может стоит сделать самостоятельную диагностику? Отщелкнуть две клипсы после открытия пятой двери. Клипсы держат заднюю часть потолочной обшивки. После этого аккуратно опустить обшивку немного вниз и посмотреть на этот шланг. Вероятно он просто соскочил со штуцера. Одеть его и зафиксировать подходящим хомутиком. Каким реши сам, можно пластиковой стяжкой, можно проволочкой обвить и затянуть плоскогубцами или найти самозажимной нужного размера.

Оффлайн Stanislav1979Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2015
  • Сообщений: 9
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Пермь
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Пермский край
Re:ОД отказывает в гарантии
« Ответ #32 : 18 Ноябрь 2015, 14:12:26 »
Мог конечно и сам всё сделать, залазил смотрел на это "добро". Но решил обратится в сертифицированный автосервис, пусть делают всё профессионалы. С бумагой от них наверно не снимет с гарантии ОД?
Стоимость ремонта вышла 2500 рублей, против 7500 рублей у ОД.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Alexandra77

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2014
  • Сообщений: 32
  • Спасибо: → 7 | ← 4
  • репутация: 1
  • Пол: Женский
    • Moscow
    • Награды
  • Мой авто: Mokka cosmo 4x4
  • Регион: Москва
Re:ОД отказывает в гарантии
« Ответ #33 : 19 Ноябрь 2015, 11:44:40 »
Ответ Top ( несколько запоздалый). Вы наверное имели ввиду этиловый спирт, поскольку метиловый спирт в омывайке и вдыхание ее паров ведет к очень тяжкому отравлению и в лучшем случае слепоте.

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:ОД отказывает в гарантии
« Ответ #34 : 19 Ноябрь 2015, 23:38:14 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ответ Top ( несколько запоздалый). Вы наверное имели ввиду этиловый спирт, поскольку метиловый спирт в омывайке и вдыхание ее паров ведет к очень тяжкому отравлению и в лучшем случае слепоте.

Прошу прощения, но я не Тор, а Тон :) И таки что же вы такое говорите? Почему же во всем мире спокойно используется омывайка на метаноле? А я вам скажу почему - никому в цивилизованном мире не приходит в голову принимать её внутрь. И только потому, что в России её пытаются пить особо одарённые граждане - она попала под запрет. Естественно никакие пары этой жидкости не приводят ни к каким отравлениям. Это вот скорее изопропиловые современные омывайки воняют так, что хоть святых выноси и дурно становится от одного лишь запаха. У метанольных этой проблемы как бы нет и я прекрасно помню времена, когда мы такие омывайки спокойно и без последствий использовали по назначению :)

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:ОД отказывает в гарантии
« Ответ #35 : 21 Ноябрь 2015, 20:31:23 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ответ Top ( несколько запоздалый). Вы наверное имели ввиду этиловый спирт, поскольку метиловый спирт в омывайке и вдыхание ее паров ведет к очень тяжкому отравлению и в лучшем случае слепоте.

Прошу прощения, но я не Тор, а Тон :) И таки что же вы такое говорите? Почему же во всем мире спокойно используется омывайка на метаноле? А я вам скажу почему - никому в цивилизованном мире не приходит в голову принимать её внутрь. И только потому, что в России её пытаются пить особо одарённые граждане - она попала под запрет. Естественно никакие пары этой жидкости не приводят ни к каким отравлениям. Это вот скорее изопропиловые современные омывайки воняют так, что хоть святых выноси и дурно становится от одного лишь запаха. У метанольных этой проблемы как бы нет и я прекрасно помню времена, когда мы такие омывайки спокойно и без последствий использовали по назначению :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  конечно... но чтобы надышаться до отравления  - надо постараться...

Цитировать
...Ингаляционные отравления парами редки, обычно вдыханию высоких концентраций метилового спирта препятствует вызываемое им раздражение дыхательных путей и конъюнктивы...
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015