opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Стоит ли покупать гайковерт  (Прочитано 2027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PergashАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 184
  • Спасибо: → 1 | ← 103
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Регион не выбран
Стоит ли покупать гайковерт
« : 08 Декабрь 2015, 15:09:52 »
Недавно катались в Финку , визу откатывали. Ну не могу я проехать мимо Билтимы , интересные вещи там иногда встречаются. В этот раз распродовали электрические гайковерты. Пересчитав 40 евриков в рупии (на тот момент чуть меньше 3 тыров ) не устоял. Сразу скажу , аппарат не для профессионального применения , а так сказать для домашнего пользования и заточен исключительно для колесных гаек и дисков ( в комплекте 3 ударные головки 17,19 и почему-то 21) , ну и в мечтах уже виделось идиллия быстрого и безболезненного откручивания всяких сложных гаек (как раз ремонтный период квадрика подкрался незаметно , китаезы епрст , сальники текут хуже чем у ......) .Технические характеристики вроде ничегошные - 360 Нм. Но.Первая-же попытка открутить гайку ступицы на квадрике окончилась полным фиаско.Ладно. Ради эксперимента решил крутануть гайку колесного диска.О чудо свершилось.Справедливости ради стоит отметить , что когда я меняю диски лето-зима-лето то всегда контролирую затяжку динамометром.
Вывод.Хорошая игрушка для ленивых западников. Годен в основном именно для откручивания колесных гаек , а закручивать конечно можно , но лучше все-таки динамометром.
Мое мнение - есть где хранить и не жалко 3 тыров - пусть будет , а так и без него можно обойтись.

Оффлайн York

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 438
  • Спасибо: → 149 | ← 145
  • репутация: 1
    • C-Петербург
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Стоит ли покупать гайковерт
« Ответ #1 : 09 Декабрь 2015, 09:19:49 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Мое мнение - есть где хранить и не жалко 3 тыров - пусть будет , а так и без него можно обойтись.

Обойтись, конечно, можно, но работу ускоряет сильно. Срываю и дотягиваю гайки вручную, а кручу аккумуляторным гайковертом, очень удобно.