opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Куда подсоединить прикуриватиль к салонному блоку предохранителей  (Прочитано 3309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Megavolt AgentАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2015
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Саратов
    • Награды
  • Регион: Саратовская обл.
Здравствуйте, у меня такой вопрос!- в салоне Opel Mokka вывел прикуриватель (с салона идет только розетка) хотел запитать его от салонного блока предохранителей, но нужно запитать так, чтобы при выключенном зажигании она не работала! Подскажите пожалуйста куда? и нужно ли ставить дополнительный предохранитель?

Оффлайн MokkaVend

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 1696
  • Спасибо: → 399 | ← 423
  • репутация: 3
    • Награды
  • Мой авто: Vito 109; Mokka 1,4Т AWD Enjoy
  • Регион: Москва
Что значит "с салона идёт только розетка"?  Может предохранитель жиганулся и нет на ней напруги?

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
 от штатного прикуривателя -розетки не судьба, тогда можно без дополнительного предохранителя, если тянуть от блока что слева внизу от руля( выбери - в теме про видеорегестраторы есть не помню какой) тогда дополнительно и предохранитель ставь
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн Megavolt AgentАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2015
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Саратов
    • Награды
  • Регион: Саратовская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Что значит "с салона идёт только розетка"?  Может предохранитель жиганулся и нет на ней напруги?

Розетка работает, а нужно подсоединить именно прикуриватель, он по мощности берет намного больше чем рассчитана стандартная розетка, и провода там слабенькие идут!
Добавлено: 10 Декабрь 2015, 10:01:03

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
от штатного прикуривателя -розетки не судьба, тогда можно без дополнительного предохранителя, если тянуть от блока что слева внизу от руля( выбери - в теме про видеорегестраторы есть не помню какой) тогда дополнительно и предохранитель ставь
Так как мощность прикуривателя приличная параллелить со штатной розеткой не решился, поэтому  протянул провода соответствующей мощности к блоку предохранителей под панелью! Вопрос, к какой клейме подключить, чтобы разъем в блоке соответствовал 15-20 А.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2015, 10:01:03 от Megavolt Agent, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

 там правда 10А, сам поищи руки же есть
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Автор прав. с завода идет штатная розетка, включать туда только можно всякие регистраторы и пр шелуху, а вот если вы вставите в эту розетку прикуриватель, то он не заработает. Надо менять саму розетку. В пакете курильщика идет: сам стакан и прикуриватель с розеткой. 
Добавлено: 10 Декабрь 2015, 10:39:48

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Розетка работает, а нужно подсоединить именно прикуриватель, он по мощности берет намного больше чем рассчитана стандартная розетка, и провода там слабенькие идут!
Что розетка что прикуриватель работают от одной фишки, и ничего не оплавится. там провода нормальные идут, по моему сечение 0.5

Оффлайн Megavolt AgentАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2015
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Саратов
    • Награды
  • Регион: Саратовская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Автор прав. с завода идет штатная розетка, включать туда только можно всякие регистраторы и пр шелуху, а вот если вы вставите в эту розетку прикуриватель, то он не заработает. Надо менять саму розетку. В пакете курильщика идет: сам стакан и прикуриватель с розеткой. 
Добавлено: 10 Декабрь 2015, 10:39:48

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Розетка работает, а нужно подсоединить именно прикуриватель, он по мощности берет намного больше чем рассчитана стандартная розетка, и провода там слабенькие идут!
Что розетка что прикуриватель работают от одной фишки, и ничего не оплавится. там провода нормальные идут, по моему сечение 0.5


Возможно Вы и правы, но  у меня будет отдельная линия на прикуриватель независимая от штатной розетки! Я нашел в блоке предохранителей под панелью клейму S/B08, + подключать буду отсюда с отдельным  предохранителем на линии в 15А, а минус - корпус. Данный плюс клеммы S/B08 (сам проверял мультиметром) работает только при включенном зажигании, что не дает разрядку аккумулятора при не работающем автомобиле.
Соответственно получаю отдельную линию, в которой я точно буду уверен (не коротнет и не поплавиться проводка)!

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Megavolt Agent, Вы уверены, что к этому выводу подходят толстые провода? может там провод вообще с волосок?

Оффлайн Megavolt AgentАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2015
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Саратов
    • Награды
  • Регион: Саратовская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Megavolt Agent, Вы уверены, что к этому выводу подходят толстые провода? может там провод вообще с волосок?

Более чем достаточные, для 15 А.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2015, 20:16:18 от provo, Причина: глюки с цитированием »

Оффлайн usk

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 111
  • Спасибо: → 37 | ← 25
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Волгодонск
    • Награды
  • Регион: Ростовская обл.
Я подключился к аккумулятору через предохранитель на проводе , В магазинах они продаются. Через перегородку прошел в резинке . Провод уложен в гофру. Розетка- прикуриватель со стороны задних пассажиров в "торпеде"