opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: cd 450 - потеря работоспособности и индикации кнопок и дисплея  (Прочитано 11314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн focusАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 37
  • Спасибо: → 50 | ← 8
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Балаково
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.8 механика, Cosmo
  • Регион: Саратовская обл.
Сегодня вечером увидел, что дисплей не работает, но радио играет. Потом попробовал кнопками включить выключить и другие действия- реакции нет, только потом дошло, что и индикации на кнопках магнитолы нет. Климат светится и работает. Вот только забыл на руле кнопки опробовать. Посоветуйте С чего начать? Думаю посмотреть предохранители ( кстати дайте наводку какой смотреть) , если не поможет, то наверное к ОД поеду. Главное гарантия в конце марта кончается, я и подвеску и двигатель посмотрел на наличие дефектов и успокоился, что не надо ехать , а тут такая неприятность! Жду предположений!

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Клемму скиньте, если не поможет, разбирайте панель и проверяйте контакты в разъеме магнитолы.

Оффлайн MokkaVend

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 1696
  • Спасибо: → 399 | ← 423
  • репутация: 3
    • Награды
  • Мой авто: Vito 109; Mokka 1,4Т AWD Enjoy
  • Регион: Москва
Видимо клемму аккумулятора?

Оффлайн focusАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 37
  • Спасибо: → 50 | ← 8
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Балаково
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.8 механика, Cosmo
  • Регион: Саратовская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Клемму скиньте, если не поможет, разбирайте панель и проверяйте контакты в разъеме магнитолы.
Да клемму собирался завтра по светлому скинуть. А вот по поводу разъемов на ГУ подскажите, там один шлейф на дисплей и управление ( т.е разъем в ГУ один а шлейф раздваивается) или у каждого " потребителя " свой разъем и свой шлейф? Если один разъем то есть смысл разобрать и пошурудить, а если 2 то одновременный отказ двух потребителей я думаю не из-за плохого контакта (ИМХО).
Добавлено: 22 Февраль 2016, 08:40:54

Прихожу с утра к машине, завожу и все работает как ни в чем ни бывало! Испугалась! А что было непонятно, буду надеяться, что такое больше не повториться.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2016, 08:40:54 от focus, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн karoll

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2015
  • Сообщений: 28
  • Спасибо: → 1 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Чебоксары
    • Награды
  • Мой авто: Мокка енджой 1,8 МКПП
  • Регион: Чувашская республика
Вот такой случай?
Не знаю, как видео тут прикрепить. Даю ссылку на видео. Кто знает как, прикрепите пожалуйста:
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

А ситуация при выключении/включении зажигания исправляется. Сам опель сказал, что ничем не может помочь. Вот переписка с ними:

Цитировать
Доброго времени суток. Если я поеду в сервисный центр, я данную неисправность показать не смогу. За все время владения автомобилем (чуть более года) такое случилось 2 раза с промежутком около 2 или 3 месяцев. Неисправность после стоянки не повторяется. Для анализа высылаю в Ваш адрес видеофрагмент данного случая: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Надеюсь, Вы в состоянии мне помочь. Заранее спасибо за помощь.


____, добрый день!
К сожалению, в данном случае не сможем дать какие-либо рекомендации или предположить причину подобного поведения системы. Необходимо обращаться в авторизованный сервисный центр и проводить диагностику автомобиля.
В случае, если у Вас остались какие-либо вопросы, Вы можете обратиться в Центр Поддержки Клиентов GM по телефону 8 800 700 1365 в рабочие дни с 9:00 до 18:00.

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2435
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
вертикальнео видео... mda да еще по ходу переход на горизонтальное :-\

Ютуб забанили чтоль?
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн sashkelele

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2016
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Каменск-Уральский
    • Награды
  • Мой авто: Moookkky
  • Регион: Свердловская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Сегодня вечером увидел, что дисплей не работает, но радио играет. Потом попробовал кнопками включить выключить и другие действия- реакции нет, только потом дошло, что и индикации на кнопках магнитолы нет. Климат светится и работает. Вот только забыл на руле кнопки опробовать. Посоветуйте С чего начать? Думаю посмотреть предохранители ( кстати дайте наводку какой смотреть) , если не поможет, то наверное к ОД поеду. Главное гарантия в конце марта кончается, я и подвеску и двигатель посмотрел на наличие дефектов и успокоился, что не надо ехать , а тут такая неприятность! Жду предположений!

Была такая же ситуация 1 в 1. Недавно вылечили. Сгорела "бошка" . Меняли по гарантии
Добавлено: 21 Июнь 2016, 20:34:37

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
вертикальнео видео... mda да еще по ходу переход на горизонтальное :-\

Ютуб забанили чтоль?

Говорите такое повторяется второй раз. А первый раз - как починили?

Оффлайн Acrobat

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 35
  • Спасибо: → 0 | ← 7
  • репутация: 0
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.8, механика, COSMO
  • Регион: Регион не выбран
Как починили в итоге?

Такая же ситуация. Началось с пропадания подсветки кнопок управления cd450 и тусклой подсветки индикации дисплея. При этом включаешь-выключаешь фары в разных положениях — начинает работать нормально. Сегодня пропала индикация совсем. Никакие кнопки (в т.ч. на руле) не работают. Радио играет. Выключал/включал зажигание — не помогает. Сел в машину после работы — работает снова.

А началось все очень интересно. Прихожу на парковку (машина стояла часов 5) — из последних сил моргает аварийка, аккумулятор дохлый, даже замок не открывает. Открыл с ключа, прикурил у соседей, завелся и поехал. Забавно, что двери кроме водительской не открывались ни каким образом из салона пока машину не заглушил и не открыл кнопкой. На следующий день все было хорошо.
На второй день начала троить, дергаться + моргать чек +  лампочка системы курсовой стабилизации. Было только при резком наборе газа. Через 5 дней уже всегда. Заменил модуль зажигания — работает корректно. Параллельно начался глюк с магнитолой и иногда садится аккумулятор. Вышел из машины на 10 минут, возвращаешься — не крутит совсем. Выключаешь зажигание, пауза, включаешь зажигание, выключаешь радио, ждешь секунд 20, заводишь...оооччеень тяжело прокручивает и заводится, далее работает без проблем.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
А что тут забавного? Была включена мертвая блокировка дверей до разрядки аккумулятора, потом подали питание, а двери остались заблокированы.

Оффлайн Acrobat

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 35
  • Спасибо: → 0 | ← 7
  • репутация: 0
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.8, механика, COSMO
  • Регион: Регион не выбран
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А что тут забавного? Была включена мертвая блокировка дверей до разрядки аккумулятора, потом подали питание, а двери остались заблокированы.

Просто интересный нюанс. Не знал, что после постановки на сигнализацию есть такая блокировка дверей, что из салона ни механической кнопкой на двери, ни центральным замком не открыть. С ключа в том числе не открывалось. Пассажиру пришлось садиться через водительскую дверь ;D

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Кстати, в инструкции еще много чего написано.

Оффлайн Acrobat

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 35
  • Спасибо: → 0 | ← 7
  • репутация: 0
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.8, механика, COSMO
  • Регион: Регион не выбран
Сегодня утром завел машину — дисплей выключен, кнопки не работают. Заглушил, завел снова — все заработало.
Кто-нибудь решал подобную проблему?

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Контакты... разбирать, и искать где нет контакта. Я бы еще к дилеру заехал для обновления калибровок всех блоков в автомобиле.

Оффлайн loguna81

  • Трепещите заводчане!
  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 226
  • Спасибо: → 75 | ← 58
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • И такое бывает!
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Мокка белый ангел 1.4 полный привод
  • Регион: Башкортостан
у меня то работают , то не работают, а то и во все моргают кнопки климата.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн vvm

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Фев 2014
  • Сообщений: 84
  • Спасибо: → 32 | ← 37
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Moscow
    • Награды
  • Мой авто: 1.8 MT5
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
у меня то работают , то не работают, а то и во все моргают кнопки климата.
Это лечится повышением яркости подсветки регулятором слева от руля.
На минимуме иногда начинает чудить. По влажной холодной погоде особенно.