opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: люк бензобака  (Прочитано 7614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий123Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Апр 2016
  • Сообщений: 52
  • Спасибо: → 0 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Челябинская обл.
люк бензобака
« : 10 Апрель 2016, 14:20:28 »
ПОМОГИТЕ : как открыть заклинивший люк бензобака? подкрылок снимал и тянул и глядел и просил и молил не открывается.
может какой предохранитель отвечает за люк кто знает поделитесь.
может кто знает как изнутри открыть ? уж больно не хочется "шарпея" на эвакуаторе к О.Д. везти.

Онлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:люк бензобака
« Ответ #1 : 10 Апрель 2016, 15:47:53 »
Снимаете люк в.багажнике, через чего добираться до заднего правого фонаря, и рукой ищите трос или активатор замка люка бензобака.

Оффлайн Юрий123Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Апр 2016
  • Сообщений: 52
  • Спасибо: → 0 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Челябинская обл.
Re:люк бензобака
« Ответ #2 : 10 Апрель 2016, 15:54:07 »
через багажник не подлезть. там железом все зашито. только через подкрылок заднего колеса. но не пойму чё куда двигать. сломать боюсь с гарантии слечу.

Оффлайн toxa160883

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1448
  • Спасибо: → 542 | ← 981
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: МОККА Cosmo 1.8 АТ 4х4
  • Регион: Москва
Re:люк бензобака
« Ответ #3 : 10 Апрель 2016, 16:21:55 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн swed

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 746
  • Спасибо: → 348 | ← 328
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • калининград
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный
  • Регион: Калининградская обл.
Re:люк бензобака
« Ответ #4 : 11 Апрель 2016, 11:10:26 »
тут попробуй глянь:

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Юрий123Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Апр 2016
  • Сообщений: 52
  • Спасибо: → 0 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Челябинская обл.
Re:люк бензобака
« Ответ #5 : 11 Апрель 2016, 13:25:29 »
спс, конечно, за ссылки, но не стал я ковырять лючок ключами, обдирать и царапать "шарпея" рука не поднялась.

Сегодня предоставили любезно представители GM эвакуатор, за что огромное спасибо, очень переживал по данному поводу, но, к счастью, приехал отличный работник на хорошей машине, он на моём "шарпее" аккуратно заехал, аккуратно за два колеса задних закрепил и не спеша за беседой доехали до диллера.
Все прошло на высшем уровне, ни одной даже микроцарапинки Мокка не получила.
Далее дилерском центре Ниссан, который обслуживает по гарантии Опель, моего "шарпея" искупали, затем преиглоасили меня в рем. зону, перед этим я прошел инструкциютаж по технике безопасности, т.к. одного "шарпея" отпускать не хотел - он там никого не знает  ::).
Затем, переговорил с мастером по моей проблеме заклинеившего лючка бензобака, он в моём присутствии аккуратно снял локер заднего колеса, там чё-то поковырял и достал неисправную деталь, короче - заклинило шток запирания замка люка бензобака.
Локер аккуратно поставил на место, колесо, соответственно, тоже, кстатеи посмотрели на складе - запасной детали не оказалось в наличии.
После дилер указал, что мне сообщат как поступит запасная часть на их сервис.
Далее заехал на лукойл, залил полный бак, и довольный поехал домой. За все манипуляции с меня ни копейки не взяли.
Всем огромное спасибо: GM, дилер в г. Миасс Челябинской обл, операторам горячей линии в г. Москва.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2016, 11:23:51 от provo, Причина: граммарнаци »

Оффлайн Юрий123Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Апр 2016
  • Сообщений: 52
  • Спасибо: → 0 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Челябинская обл.
Re:люк бензобака
« Ответ #6 : 24 Май 2016, 17:48:08 »
Сегодня в г. Миасс Челябинская область у ОД прошел ТО-2. цена вопроса 14745 рублей. Присутствовал при самом процессе.  При этом заменили воздушный фильтр, фильтр салона, масленый фильтр. Что насторожило масло было налито в какую то тару, на мой вопрос у вас масло на разлив? мастер сказал да, я был крайне удивлен. разве масло GM Dexos2 LongLife SAE 5W/30 бывает в бочках? Еще нюанс перед тем как залить масло в двигатель мастер в горловину вставил отрезанный кусок от полтарашки и колечком от крышки (забыл глянуть после того как он залил масло, колечко случаем в движок не упало) Стыдно за дилера и крайне не приятно. Также поменяли тормозную жидкость, не понял для чего, указали по регламенту. Пробег за 2 года эксплуатации 8450 т.к.
Также остался осадок от того, что около 1,5 месяца назад приезжал к данному дилеру по гарантии заклинил люк бензобака, сняли сказали позвоним как придёт зап часть. Дак вот сегодня представитель тыркал тыркал клавиши компьютера, оказалось просто забыли сделать заказ. Типо еще подожди годик другой может мы и разродимся. В общем всё это ТО и т.д. и т. п. работа на отъе.......б и ..сь. Больше кормить ребятишек не буду грязную полтарашку и я смогу вставить. Представляю как они проводят ТО когда нет владельца машины. Надо присутствовать обязательно!

Оффлайн Uncle Bob

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 1079
  • Спасибо: → 160 | ← 385
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • ОпелеBob
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.4T AКПП + Innovation + вкусности
  • Регион: Владимирская обл.
Re:люк бензобака
« Ответ #7 : 24 Май 2016, 18:09:55 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Также поменяли тормозную жидкость, не понял для чего, указали по регламенту.
Что понимать: положено с учётом набора влаги тормозной жидкостью по сроку существования. Не по пробегу.
Остальное - жесть. У нас всё это в лучшем виде за 8-9 тысяч.
Oh! Bite my shiny metal ass!