opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Сигнализация Starline A94 2CAN GSM  (Прочитано 6260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krolya1986Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2016
  • Сообщений: 6
  • Спасибо: → 2 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Долгопрудный
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Московская обл.
Сигнализация Starline A94 2CAN GSM
« : 16 Май 2016, 20:39:07 »
Всем доброго времени суток! Я на Вашем форуме недавно, если не туда тема, то прошу простить и если можно перенести. Подскажите пожалуйста, встречался ли кто с такой проблемой. Машина у меня не новая, комплектация Энждой, при покупке решили установить сигнализацию, выбор пал на Старлайн с автозапуском и GSM модулем. Первые 2 недели было все нормально, хотя может просто особо не замечалось. Первый замеченный косяк, то что при закрытии дверей сигнализация пищит три раза,  как будто одна из дверей открыта, при этом все двери закрыты. Случается такое из десяти раза два. Второй косяк, то что при открытии дверей через приложение или по телефону, сигнализация пищит 2 раза, но двери не открывает, через некоторое время сигнала пищит один раз и встаёт на охрану. Третий косяк, что из приложения заводится машина из 10 раза 2, а в остальное время пишет, что команда не выполнена и показывает ошибку, при этом если позвонить на неё с телефону, то машина заводится. И четвёртый самый главный косяк, произошёл со мной за 300км от Москвы. При открытом багажнике машина была поставлена на охрану, при этом машина начала визжать, после чего все было выключено и все вроде было нормально, через 2 часа поехали в магазин, вышли из машины, опять три сигнала сигнализации, решили что быстро сходим в магазин, ничего не случится, вышли из магазина, машина не заводится, стартер крутит, а машина не заводится. После долгих переговоров с ОД и установщиками Старлайн, решили выключить сигнализацию, разобрали пол торпеды, отключили, после чего машина тут же завелась. Установщики разводят руками и говорят, что это не их косяк, они все верно установили. При этом когда звонили на машину, пару раз она говорила, что не существует такой команды, которую я ей посылаю, потом она говорила, что машина на охране и двигатель работает, при этом машина не заводилась и пару раз она мне вообще было сказано, что данного номера не существует. Кто встречался хоть с какой то из этих проблем и как их решали. Очень жалко отдать столько денег и так мучаться.  :'(
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Онлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12306
  • Спасибо: → 92 | ← 2868
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Сигнализация Starline A94 2CAN GSM
« Ответ #1 : 16 Май 2016, 20:47:18 »
Банально криво установлена сигналка. Не правильно настроена. Управление идет по кан шине, и подключить надо всего два провода, а установщики скорее всего установили по аналогу, вот и не работает должным образом. В кан модуле надо прописывать код автомобиля, и настраивать саму сигнализацию.  100% вина установщиков.

Оффлайн krolya1986Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2016
  • Сообщений: 6
  • Спасибо: → 2 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Долгопрудный
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Московская обл.
Re:Сигнализация Starline A94 2CAN GSM
« Ответ #2 : 16 Май 2016, 20:54:22 »
В данный момент установщики ждут какую то другую прошивку, чтобы перепрошить её, так как такая работа сигнализации меня не устраивает. Если после этой перепрошивки все будет так же, я даже не знаю, что дальше делать. Они стоят на своём, что установлено все правильно и это что то с прошивкой.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн autostudio.ru

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 212
  • Спасибо: → 6 | ← 47
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Установочный центр
    • Мск/Спб
    • http://autostudio.ru/
    • Награды
  • Регион: Регион не выбран
Re:Сигнализация Starline A94 2CAN GSM
« Ответ #3 : 16 Май 2016, 21:38:52 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Всем доброго времени суток! Я на Вашем форуме недавно, если не туда тема, то прошу простить и если можно перенести. Подскажите пожалуйста, встречался ли кто с такой проблемой. Машина у меня не новая, комплектация Энждой, при покупке решили установить сигнализацию, выбор пал на Старлайн с автозапуском и GSM модулем. Первые 2 недели было все нормально, хотя может просто особо не замечалось. Первый замеченный косяк, то что при закрытии дверей сигнализация пищит три раза,  как будто одна из дверей открыта, при этом все двери закрыты. Случается такое из десяти раза два. Второй косяк, то что при открытии дверей через приложение или по телефону, сигнализация пищит 2 раза, но двери не открывает, через некоторое время сигнала пищит один раз и встаёт на охрану. Третий косяк, что из приложения заводится машина из 10 раза 2, а в остальное время пишет, что команда не выполнена и показывает ошибку, при этом если позвонить на неё с телефону, то машина заводится. И четвёртый самый главный косяк, произошёл со мной за 300км от Москвы. При открытом багажнике машина была поставлена на охрану, при этом машина начала визжать, после чего все было выключено и все вроде было нормально, через 2 часа поехали в магазин, вышли из машины, опять три сигнала сигнализации, решили что быстро сходим в магазин, ничего не случится, вышли из магазина, машина не заводится, стартер крутит, а машина не заводится. После долгих переговоров с ОД и установщиками Старлайн, решили выключить сигнализацию, разобрали пол торпеды, отключили, после чего машина тут же завелась. Установщики разводят руками и говорят, что это не их косяк, они все верно установили. При этом когда звонили на машину, пару раз она говорила, что не существует такой команды, которую я ей посылаю, потом она говорила, что машина на охране и двигатель работает, при этом машина не заводилась и пару раз она мне вообще было сказано, что данного номера не существует. Кто встречался хоть с какой то из этих проблем и как их решали. Очень жалко отдать столько денег и так мучаться.  :'(

Здравствуйте.
Попробую ответить на ваши вопросы.
Косяк 1.
Если на брелке, когда сигнал сирены пикает 3 раза, ни чего не отображается, то возможно поможет новая прошивка, а если брелок что-либо индицирует, то надо копать в ту сторону.
Косяк 2.
Тоже может помочь прошивка или смена кода автомобиля. А то что автомобиль пикает потом 1 раз и закрывается - это нормальный режим, называется перепостановка в охрану, если не открывалась ни одна из дверей
Косяк 3.
Приложения для сигнализаций - это вечная беда. Тут скорее ни чего не сделают. Могу только посоветовать установить симку другого оператора.
Косяк 4.
Тут нужна диагностика. В такой ситуации, пока не решили проблему  рекомендую вам попросить установщиков  временно вывести  вам в доступное место два провода, которые замыкали бы блокировку сигнализации.

Проблема должна решится в любом случае.
У нас установлено не одна такая система и все работают.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн krolya1986Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2016
  • Сообщений: 6
  • Спасибо: → 2 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Долгопрудный
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Московская обл.
Re:Сигнализация Starline A94 2CAN GSM
« Ответ #4 : 16 Май 2016, 21:56:12 »
По первому косяку: я не пользуюсь брелком от сигнализазии, пользуюсь ключом автомобиля или приложением. Поэтому как ведет себя в этот момент брелок сказать не могу, хотя установщики когда диагностировали, сказали, что после того как она пищит три раза через некоторое время брелок показывает, что все нормально и все двери закрыты. По второму косяку очень бы хотелось чтобы помогла прошивка, так очень не приятно пытаться открыть машину с приложения, а она не открывается, а там внутри тёплая коыточка, а ты стоишь и мерзнешь. По третьему понятно конечно, но до этого был гетс с Старлайн а93 и таких проблем с приложением не было, поэтому я мягко говоря в шоке. А по четвёртому, сами установщики не понимают почему сигнализация не давала заводить машину, что никаких проблем они не видят и такого не должно было быть. А ещё у меня есть один вопрос. Мне установили сигнализацию так, что при открытии дверей с брелка сигнализации двигатель сразу глохнет, это нормально? Просто на всех предыдущих машинах он оставался работать, можно было вставить ключ и ехать, а здесь какая то своеобразная установка, да и ещё при дистанционном запуске двигателя ключ от машины на открытие не срабатывает, пока не заглушишь мотор, немного не удобно, так как брелок самой сигнализации я не беру с собой(хотя видимо придётся), а приложение ведёт себя не корректно.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Онлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12306
  • Спасибо: → 92 | ← 2868
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Сигнализация Starline A94 2CAN GSM
« Ответ #5 : 17 Май 2016, 05:42:59 »
autostudio.ru, вы увкрены что установщики подключили сигнализацию по кану? Может по аналогу все подклюяено, вот и идут глюки. Я ставил такую сигналку, и работает уже 3 года без проблем. +стоит фортин.
Добавлено: 17 Май 2016, 06:03:17

krolya1986, то что при открытии двери глохнет мотор это не правильная настройка сигнализации.
« Последнее редактирование: 17 Май 2016, 06:03:17 от MR_Ozio, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн SAHAROK

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 390
  • Спасибо: → 45 | ← 137
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • Jedem das Seine - Каждому свое.
    • Москва,СВАО
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8 Ручка, Космо.13г.,СААБ 9-3 2t 10г.
  • Регион: Москва
Re:Сигнализация Starline A94 2CAN GSM
« Ответ #6 : 17 Май 2016, 06:28:27 »
Стоит А92, таких проблем нет, и двигатель работает после снятия с сигнализации, далее ключ в ЗЖ, поворот,снятие с ручника и вперед.

Оффлайн krolya1986Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2016
  • Сообщений: 6
  • Спасибо: → 2 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Долгопрудный
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Московская обл.
Re:Сигнализация Starline A94 2CAN GSM
« Ответ #7 : 17 Май 2016, 06:52:58 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
krolya1986, то что при открытии двери глохнет мотор это не правильная настройка сигнализации.
Сигнализацию ездил устанавливать мой муж, приехав вечером и рассказав, что вот так вот должно быть, я удивилась! На следующий день я позвонила им сама, так как родной ключ от мокки не открывал двери, как мне объяснили, что это потому что включён дистанционный запуск двигателя и это дополнительная защита, чтоб воры скопировав мой ключ машину все равно не открыли и плюс к этому как раз, что при открытии мотор глохнет, тоже дополнительная защита. Я им сказала, что первый раз вижу такую установку и она крайне не удобна, что на других моих машинах так не было. На что мне ответили, что и машины у меня такой раньше не было.
Да и ещё, я не дала разбирать второй ключ, может это имеет принципиальное значение, сначала хотела сделать ещё один чип, чтоб вставить в сигнализацию, но меня отговорили и поставили обходчик.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Онлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12306
  • Спасибо: → 92 | ← 2868
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Сигнализация Starline A94 2CAN GSM
« Ответ #8 : 17 Май 2016, 08:31:50 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
На следующий день я позвонила им сама, так как родной ключ от мокки не открывал двери, как мне объяснили, что это потому что включён дистанционный запуск двигателя и это дополнительная защита, чтоб воры скопировав мой ключ машину все равно не открыли и плюс к этому как раз, что при открытии мотор глохнет, тоже дополнительная защита. Я им сказала, что первый раз вижу такую установку и она крайне не удобна, что на других моих машинах так не было.
В опелях устройство открытия двери реализовано так; если ключ не в замке зажигания, то кнопки на брелоке открывают автомобиль, стоит вставить ключ в замок, так сразу отключаются кнопки на штатном брелоке. В случае с автозапуском, блок управления кузовным оборудованием видит что мотор запущен, а значит ключ вставлен в замок зажигания (т.к. включено зажигание и считан код иммобилайзера) то кнопки на брелоке не работают. Бред это про дополнительную защиту.  А то ,что они задали такой алгоритм, это говорит о их безграмотности в данном вопросе. Это не логично, открыл дверь, мотор заглох. Как раз снятие с ручника или нажатие на тормоз(для перевода рукоятки АКПП), а в случае с механической КПП выжим сцепления, только в этом случае мотор должен глохнуть и включатся режим тревоги,(при условии что не вставлен ключ в замок зажигания). Если же ключ вставлен в замок, то управление переходит на штатную проводку.
Добавлено: 17 Май 2016, 08:33:13

krolya1986, Я вам настоятельно рекомендую поехать к специалисту, который сможет снять все эти сопли и установить нормально сигнализацию.

Оффлайн krolya1986Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2016
  • Сообщений: 6
  • Спасибо: → 2 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Долгопрудный
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Московская обл.
Re:Сигнализация Starline A94 2CAN GSM
« Ответ #9 : 17 Май 2016, 08:55:36 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
krolya1986, Я вам настоятельно рекомендую поехать к специалисту, который сможет снять все эти сопли и установить нормально сигнализацию.
Этот сервис официальный диллер Старлайн. Подскажите, как дорого будет это стоить и куда лучше поехать. И мне интересно сигнализации и месяца нет, возможно будет отказаться от их услуг и чтоб они сняли мне ее и вернули деньги или это сложнотехническое устройство и его просто так не вернёшь?
Добавлено: 17 Май 2016, 09:06:22

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А то ,что они задали такой алгоритм, это говорит о их безграмотности в данном вопросе. Это не логично, открыл дверь, мотор заглох. Как раз снятие с ручника или нажатие на тормоз(для перевода рукоятки АКПП), а в случае с механической КПП выжим сцепления, только в этом случае мотор должен глохнуть и включатся режим тревоги,(при условии что не вставлен ключ в замок зажигания). Если же ключ вставлен в замок, то управление переходит на штатную проводку.
Именно так и было на всех предыдущих машинах, но там машины были попроще, не было кан шин и поэтому я поверила его словам.
« Последнее редактирование: 17 Май 2016, 09:06:22 от krolya1986, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Онлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12306
  • Спасибо: → 92 | ← 2868
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Сигнализация Starline A94 2CAN GSM
« Ответ #10 : 17 Май 2016, 10:02:05 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Этот сервис официальный дилер Старлайн.
Что за сервис? ссылку можно? Не факт, что они там все профессионалы. Возможно,  старлайн аттестовал специалистов этого сервиса год назад(например) эти спецы ушли пришли ПТУшники ничего не умеющие, но на сайте они до сих пор являются дилерами.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Подскажите, как дорого будет это стоить и куда лучше поехать.
посоветовать не могу, я сам себе ставил и друзьям своим.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
И мне интересно сигнализации и месяца нет, возможно будет отказаться от их услуг и чтоб они сняли мне ее и вернули деньги или это сложнотехническое устройство и его просто так не вернёшь?
Ну через роспотребнадзор я думаю решить эту проблему можно.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Именно так и было на всех предыдущих машинах, но там машины были попроще, не было кан шин и поэтому я поверила его словам.
Сейчас куда проще все стало, всего два провода по кан шине подключается и все работает. Только иногда люди начинают отказываться от кан шины, и подключают все по аналоговой схеме, а это больше точек подключения, соответственно больше глюков. И я бы эту связку дополнил бесключевым обходчиком фортин, надежно, и гемора меньше.

Оффлайн krolya1986Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2016
  • Сообщений: 6
  • Спасибо: → 2 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Долгопрудный
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Московская обл.
Re:Сигнализация Starline A94 2CAN GSM
« Ответ #11 : 17 Май 2016, 10:08:53 »
Позвонила напрямую в Старлайн, там сказали, что да действительно это дополнительная система безопасности, которую можно отключить и тогда мотор глохнуть не будет.
Добавлено: 17 Май 2016, 10:11:19

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Что за сервис? ссылку можно? Не факт, что они там все профессионалы. Возможно,  старлайн аттестовал специалистов этого сервиса год назад(например) эти спецы ушли пришли ПТУшники ничего не умеющие, но на сайте они до сих пор являются дилерами
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Добавлено: 17 Май 2016, 10:14:35

Добавлено: 17 Май 2016, 10:18:47

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
И я бы эту связку дополнил бесключевым обходчиком фортин, надежно, и гемора меньше.
Обходчик бесключевой какой то стоит, какой именно честно говоря не знаю, но в четверг поеду на перезаливку прошивки, тогда уточню этот вопрос.
« Последнее редактирование: 17 Май 2016, 10:18:47 от krolya1986, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.