opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Потенциальным и действующим вкладчикам Российских банков посвящается  (Прочитано 15781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2435
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Рантье быть и так могли немногие...
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1667
  • Спасибо: → 405 | ← 227
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Рантье быть и так могли немногие...
Слово "рантье" здесь неприменимо, когда речь идёт о высокой инфляции, кризисах, сильных колебаниях валют и небольших зарплатах населения. Не доллар сильно подорожал, а рубль сильно подешевел. Таких вкладов в банках, на которые сейчас покусились, оказывается немало - более пятидесяти процентов (см. данные АСВ за прошлый финансовый год).
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  .
Кто-то собирал кровные на квартиру, на крупные покупки, кто-то на дом, надеясь поменять жилищные условия и не залезать в грабительские кредиты. Сейчас, когда с зарплатами неопределенность, эти "рантье" на данные деньги кормят семью, покупают лекарства, оплачивают лечение себе и близким, одним словом выживают. Очень много среди них пенсионеров с  так называемыми "похоронными деньгами", откладывающие много лет с пенсий крохи, которым эти мизерные проценты позволяли приобрести хоть какие-то предметы первой необходимости.
В итоге, в краткосрочной перспективе на всех этих людях государство сможет за год заработать около 150 миллиардов рублей. 
Не нужно быть экономистом, чтобы понять, что нарушение равновесия и изменение структуры в банковских депозитах отразится на всех, так как деньги не просто так лежат в банках, всё взаимосвязано. С банковских депозитов кредитуются предприниматели, т.е. изменится структура кредитного рынка, изменятся цены на товары и услуги, и в результате пострадают беднейшие слои населения.

Оффлайн гал

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2016
  • Сообщений: 548
  • Спасибо: → 83 | ← 269
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • примкадье
    • Награды
  • Мой авто: Enjoy, 1.8, AWD, АКПП
  • Регион: Московская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Рантье
Какой нафиг рантье.... С лимона в год процентов набегает тыщ 40-50. Хорошо , если это инфляцию покроет..
С уважением!

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2435
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Рантье быть и так могли немногие...
Слово "рантье" здесь неприменимо, когда речь идёт о высокой инфляции, кризисах, сильных колебаниях валют и небольших зарплатах населения. Не доллар сильно подорожал, а рубль сильно подешевел. Таких вкладов в банках, на которые сейчас покусились, оказывается немало - более пятидесяти процентов (см. данные АСВ за прошлый финансовый год).
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  .
Кто-то собирал кровные на квартиру, на крупные покупки, кто-то на дом, надеясь поменять жилищные условия и не залезать в грабительские кредиты. Сейчас, когда с зарплатами неопределенность, эти "рантье" на данные деньги кормят семью, покупают лекарства, оплачивают лечение себе и близким, одним словом выживают. Очень много среди них пенсионеров с  так называемыми "похоронными деньгами", откладывающие много лет с пенсий крохи, которым эти мизерные проценты позволяли приобрести хоть какие-то предметы первой необходимости.
В итоге, в краткосрочной перспективе на всех этих людях государство сможет за год заработать около 150 миллиардов рублей. 
Не нужно быть экономистом, чтобы понять, что нарушение равновесия и изменение структуры в банковских депозитах отразится на всех, так как деньги не просто так лежат в банках, всё взаимосвязано. С банковских депозитов кредитуются предприниматели, т.е. изменится структура кредитного рынка, изменятся цены на товары и услуги, и в результате пострадают беднейшие слои населения.
...слишком популистский стиль изложения... чтобы на эмоциях сыграть, в основном...

Если на счетах есть более миллиона свободных денег - это мало тянет на термин "похоронные"...
Чтобы "откладывая крохи" накопить миллион и более - это или пенсия должна быть весьма солидная, либо начато накопление еще до выхода на пенсию.

13% с дохода по вкладу - это вместо 7% получить 6% годовых... Такие колебания и без ввода этого нового НДФЛ за год не раз происходят в наших банках.
Добавлено: 27 Март 2020, 13:44:07

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Рантье
Какой нафиг рантье.... С лимона в год процентов набегает тыщ 40-50. Хорошо , если это инфляцию покроет..
Ну и...
Без налога было б в итоге через год 1 050 000, вычти 13% - будет 1 043 500.... катастрофа... kofee
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн гал

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2016
  • Сообщений: 548
  • Спасибо: → 83 | ← 269
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • примкадье
    • Награды
  • Мой авто: Enjoy, 1.8, AWD, АКПП
  • Регион: Московская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ну и...
Вот я и говорю: какой нафиг рантье..
С уважением!

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1667
  • Спасибо: → 405 | ← 227
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Чтобы "откладывая крохи" накопить миллион и более - это или пенсия должна быть весьма солидная, либо начато накопление еще до выхода на пенсию..Без налога было б в итоге через год 1 050 000, вычти 13% - будет 1 043 500...
Неверно. Пенсионеры составляют от трети до половины банковских вкладчиков, а вносимые ими суммы заметно превышают средние по рынку, достаточно взглянуть данные АСВ. Банковские депозиты традиционно пользуются спросом у пожилых. В некоторых банках большая часть вкладов открыта пенсионерами.
Поэтому, даже отнимая у них по 7 000 руб вы поступаете кощунственно.
Сначала пенсионный фонд им подарит 5 000 рублей, затем налоговая отнимет 7 000 рублей *OK*




Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2435
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Чтобы "откладывая крохи" накопить миллион и более - это или пенсия должна быть весьма солидная, либо начато накопление еще до выхода на пенсию..Без налога было б в итоге через год 1 050 000, вычти 13% - будет 1 043 500...
Неверно. Пенсионеры составляют от трети до половины банковских вкладчиков, а вносимые ими суммы заметно превышают средние по рынку, достаточно взглянуть данные АСВ. Банковские депозиты традиционно пользуются спросом у пожилых. В некоторых банках большая часть вкладов открыта пенсионерами.
...
А как связаны количество вкладчиков-пенсионеров и количество вкладов более 1 млн.руб.? ::)

И, Вы себе сами не противоречите?
Сначала - "откладывают крохи", а потом - "вносимые суммы превышают средние по рынку"...
Это какие?

Я зарабатываю сумму далеко не со среднюю пенсию и то на счетах миллиона держать не могу себе позволить...
Зачем нагонять слезу про всех пенсионеров, если речь про доходы со вкладов более 1 млн.руб., которые явно не пенсионерские в основной своей массе.

Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1667
  • Спасибо: → 405 | ← 227
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А как связаны количество вкладчиков-пенсионеров и количество вкладов более 1 млн.руб.? ::)
Количество вкладчиков-пенсионеров и количество вкладов, и  суммы на них, связано напрямую со статистическими данными  ::)  Не поленитесь найти и посмотреть  диаграммы по рублевым депозитам, в соответствии с возрастом вкладчиков и объёмом денежных средств на них. Они всегда были в свободном доступе и ещё продублированы 3 дня назад.   
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
И, Вы себе сами не противоречите? Сначала - "откладывают крохи", а потом - "вносимые суммы превышают средние по рынку"...
Никакого противоречия здесь нет. А как вы думаете копят наши бабушки и дедушки, экономя на еде. Есть опять же упрямая статистика. Российские пожилые люди старой закалки дадут фору нам с вами, работоспособные, трудолюбивые, экономные и бережливые. Возможно их этому научила многострадальная жизнь. Наблюдаю пенсионеров, которые получают где-то от 17 тыс., у многих  больше заработанная пенсия. Им ещё дача помогает, и еда своя натуральная. Они умудряются скопить что-то. Вот вам простейший расчёт: 10 тыс.руб х 12 = 120 тыс.руб х 10 лет = 1,2 млн.руб., это ещё без банковских процентов за это время.
А теперь скажите, совесть есть у вас отобирать у наших бабушек и дедушек  налог с 200 тысяч?     
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я зарабатываю сумму далеко не со среднюю пенсию, и то на счетах миллиона держать не могу себе позволить...
Представляете, мне тоже трудно это сделать, всё время какие-то большие траты возникают. Но не печальтесь, когда-то мы с вами тоже накопим свой миллион :)

А в сложившейся ситуации разумно было бы поднять планку, хотя бы до 2 млн., или их вообще освободить от этого налога, пусть спокойно поживут в радость.   

Оффлайн гал

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2016
  • Сообщений: 548
  • Спасибо: → 83 | ← 269
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • примкадье
    • Награды
  • Мой авто: Enjoy, 1.8, AWD, АКПП
  • Регион: Московская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
налог с 200 тысяч?
Причем здесь 200 тысяч? Налог с процентов.
С уважением!

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1667
  • Спасибо: → 405 | ← 227
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
налог с 200 тысяч?
Причем здесь 200 тысяч? Налог с процентов.
Естественно с процентов. Чтобы было понятнее, разъяснение в тексте:
Цитировать
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Добавлено: 28 Март 2020, 13:10:50

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Причем здесь 200 тысяч?
Учитывая большое количество денежных реформ, которые проводились, об этом тоже неплохо бы задуматься!
« Последнее редактирование: 28 Март 2020, 13:10:50 от A777, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1667
  • Спасибо: → 405 | ← 227
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
А Сбер опять отчебучил, с начала лета стал брать комиссию 1% при переводах через банкомат. Люди так могут  уйти в кэш  hm

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2435
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А Сбер опять отчебучил, с начала лета стал брать комиссию 1% при переводах через банкомат. Люди так могут  уйти в кэш  hm
а на кой перевод делать в банкомате?!  kofee при наличии мобильного банка и интернет-банка...
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1667
  • Спасибо: → 405 | ← 227
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Сначала комиссия за все переводы свыше 50 000 руб. в месяц, сейчас ввели комиссию 1% через банкомат, ... 
 
 

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1667
  • Спасибо: → 405 | ← 227
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Интересно, изменят депутаты закон о налоге, или нет?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2435
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Интересно, изменят депутаты закон о налоге, или нет?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
 - в разъяснениях принцип налогообложения несколько иной расписан, а не тупо "вклады свыше 1 млн рублей с 1 января 2021 года облагаются налогом в размере 13%"
« Последнее редактирование: 04 Август 2020, 12:02:06 от provo »
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015