opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Мама хочет Мокку  (Прочитано 3158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн winni-pyxАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2016
  • Сообщений: 17
  • Спасибо: → 1 | ← 0
  • репутация: 0
    • Награды
  • Мой авто: Астра, Октавия, Акцент
  • Регион: Ростовская обл.
Мама хочет Мокку
« : 21 Июнь 2016, 17:15:22 »
Здравствуйте!
Зарегистрировался тут с целью получить совет от опытных.
Маме моей захотелось купить Мокку с АКПП года 2013-2014
Есть несколько вопросов, касаемо этой машины.

1. На Мокке не ездил ни разу. Но у жены моей есть Опель Астра 1.6 АКПП. Есть ли среди форумчан люди, которые эксплуатировали Астру с двигателем 1.6 и Мокку с 1.8? Интересует сравнение по двум критериям: шумоизоляция и резвость. В Астре мне шумка нравится. Можно ли сказать, что Мокке так же? Астра с двигателем 1.6 овощ жуткий (моя Октавия с 1.4 пуля просто по сравнению). Мокка с 1.8 будет резвее Астры? Ну и по жесткости подвески, что мягче?

2. Есть ли какие то глобальные проблемы у Мокки? Например Шкода славится своей НЕнадежностью трансмиссии (DSG). Есть ли что то подобное у Мокки? Видел тут тему про какую то странную работу коробки при переключениях передач.....столько людей прям жаловались. Но я так и не понял эта проблема у всех или в той теме общается лишь малая часть из тех, кто пострадал?
Предполагаю, что на Мокке, как и на Астре и на Корсе (тоже у жены была) есть проблема с термостатом?

3. На сколько литров расход бензина у 1.8 больше чем у 1.4? Можно ли 1.8 заправлять АИ92?

4. На что бы вы обратили внимание при покупке б\у Мокки?

5. Может быть есть какие либо часто встречающиеся поломки, которые могут очень сильно ударить по кошельку, если авто не на гарантии?

6. Гарантия на Мокку 2 года, правильно?

7. Можно ли как то снаружи определить комплектацию авто и н 99% знать, что это комплектация Космо и внутри стоят кожаные сидения? Просто не все продавцы выставляют фото салона.

за ранее спасибо! очень буду ждать советов.

Оффлайн гал

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2016
  • Сообщений: 548
  • Спасибо: → 83 | ← 269
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • примкадье
    • Награды
  • Мой авто: Enjoy, 1.8, AWD, АКПП
  • Регион: Московская обл.
Re:Мама хочет Мокку
« Ответ #1 : 21 Июнь 2016, 17:22:32 »
Полгода назад, когда покупал Мокку, тоже интересовало многое. Я зарегистрировался на форуме и просто почитал его.
С уважением!

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Мама хочет Мокку
« Ответ #2 : 21 Июнь 2016, 18:05:43 »
А чего ждать то советов¿¿¿¿  все вопросы уже пережованы на форуме по 1000 раз, надо просто воспользоваться поиском.

Оффлайн winni-pyxАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2016
  • Сообщений: 17
  • Спасибо: → 1 | ← 0
  • репутация: 0
    • Награды
  • Мой авто: Астра, Октавия, Акцент
  • Регион: Ростовская обл.
Re:Мама хочет Мокку
« Ответ #3 : 21 Июнь 2016, 22:50:02 »
хотя бы на первый вопрос ответьте, а то на форуме наверное не будет темы о сравнении Астры и Мокки.

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2435
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Мама хочет Мокку
« Ответ #4 : 22 Июнь 2016, 08:39:20 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Есть ли среди форумчан люди, которые эксплуатировали Астру с двигателем 1.6 и Мокку с 1.8? Интересует сравнение по двум критериям: шумоизоляция и резвость. В Астре мне шумка нравится. Можно ли сказать, что Мокке так же? Астра с двигателем 1.6 овощ жуткий (моя Октавия с 1.4 пуля просто по сравнению). Мокка с 1.8 будет резвее Астры? Ну и по жесткости подвески, что мягче?
а какая астра? J или H? Джейка сильно тяжелая ,потому и овощ.

У меня пересадка с Astra H 1.8 на Мокку 1.8 - конечно потеря динамики есть, но не сильно критичная, соответствует ожиданию - машина тяжелее, выше.
Насчет шумоизоляции - бесполезно спрашивать, пока сам не попробуешь - не оценишь.
Это крайне субъективное понятие. По мне так в Мокке от движка шума намного меньше в салоне, от дороги - немного меньше. Но резина почти АТ, позубастее стандартной шоссейки, потому не показатель.
Подвеска ессно более всеядна, хотя и на астре я не особо тормозил на переездах и т.д., только меньший просвет дорожный ограничивал прыть: слишком быстро подскочишь - можно и пузом чиркнуть потом.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
2. Есть ли какие то глобальные проблемы у Мокки? Например Шкода славится своей НЕнадежностью трансмиссии (DSG). Есть ли что то подобное у Мокки? Видел тут тему про какую то странную работу коробки при переключениях передач.....столько людей прям жаловались. Но я так и не понял эта проблема у всех или в той теме общается лишь малая часть из тех, кто пострадал?
Предполагаю, что на Мокке, как и на Астре и на Корсе (тоже у жены была) есть проблема с термостатом?
Почти три года на ТурбоМокке, Второй год на Атмосферной МоноМокке - нет никаких проблем ни с движками, ни с КПП.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
3. На сколько литров расход бензина у 1.8 больше чем у 1.4? Можно ли 1.8 заправлять АИ92?
Смотря как ездить.
У меня получалось примерно одинаково.
В атмосферный движок 92 теоретически допустим, но в обе машины лил 95. Хотя многие прекрасно и 92 обходятся.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
4. На что бы вы обратили внимание при покупке б\у Мокки?
На все, что обычно подлежит проверке на Б/У машине. Руководств по покупке мильён в инете.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
5. Может быть есть какие либо часто встречающиеся поломки, которые могут очень сильно ударить по кошельку, если авто не на гарантии?
Может и есть... Собирайте статистику, читая инет - форумы, Драйв и т.д.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
6. Гарантия на Мокку 2 года, правильно?
Когда-то на Опель была 2 года. Но GM весьма давно до 3 лет увеличил.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
7. Можно ли как то снаружи определить комплектацию авто и н 99% знать, что это комплектация Космо и внутри стоят кожаные сидения? Просто не все продавцы выставляют фото салона.
Снаружи - вроде только по хрому на ПТФ. Енджой просто круглые, а на Космо - с усиками.
И вроде хром на ручках и боковых стеклах на космо только есть.
Внутри на космо ГУ должно быть с большим цветным экраном.

И не обольщайтесь особо - сиденья не кожаные, а комбинированные могут быть, только по краям экокожа, а центр все равно тканевый.
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2016, 08:56:31 от provo »
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн eddgus

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 116
  • Спасибо: → 1 | ← 14
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Трёхгорный
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA 1.8 COSMO АКПП 4х4
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Мама хочет Мокку
« Ответ #5 : 22 Июнь 2016, 08:43:47 »
 LaieA_Добрый день не могу сказать за всех кто на форуме пишут О неисправностях машины но с момента покупки своей единственное что я поменял по гарантии это шланг гидроусилителя и все, остальное Что пишут о неисправностях такое впечатление что у нас разные автомобили. Правда моя корейской сборки. Раньше заправлялся только 92 и после чиповки только 92 . И насчёт вялости машины, не знаю но до сотни с места за 7 — 8 секунд. drinks
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ded

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 325
  • Спасибо: → 0 | ← 63
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Nissan X-Trail T32
  • Регион: Москва
Re:Мама хочет Мокку
« Ответ #6 : 22 Июнь 2016, 10:02:28 »
74тыщи пробега было когда продал, только положительные эмоции от моккеича, ни одного обращения к дилеру, ни одной поломки)


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Мама хочет Мокку
« Ответ #7 : 22 Июнь 2016, 10:29:37 »
Ребята, мы будем плодить 10 одинаковых по смыслу тем? Куча тем с отзывыми об автомобиле. Автору я посоветую пользоваться поиском.

Оффлайн igor_kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Сообщений: 967
  • Спасибо: → 12 | ← 320
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • Озерск
    • Награды
  • Мой авто: mokka cosmo 1,8MT, mokka Enjoy1.8MT, обе белые
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Мама хочет Мокку
« Ответ #8 : 22 Июнь 2016, 10:53:28 »
Автору- если есть Астра то посмотрите статистику поломок и ремонтов на своём профильном форуме астры, машины эидентичные, и проблемы те же самые, и коробка, и мотор, и тормозная, и электроника и прочее имеют одни и те же проблемы и лечится одним и теми же способами и приемами, на нашем форуме очень маловато участников в сравнении с астрой или крузом (кстати та же машина что и Астра и мокка) и они старее и статистика более большая и решения проблем можно черпать оттуда


« Последнее редактирование: 22 Июнь 2016, 22:27:49 от provo, Причина: грамммарнаци »