opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Экология и топливо  (Прочитано 1502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн đḝđ❽➎ḽḝṫ™Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 539
  • Спасибо: → 78 | ← 220
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Волгоградская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Geely Coolray 1.5 7DCT (150 лс)
  • Регион: Волгоградская обл.
Экология и топливо
« : 03 Август 2016, 12:10:34 »
charly, Ты за экологию что ли? Ну так давай, борись тогда по полной. Уничтожь всю нефте-химическую промышленность мира, а взамен построй экологически чистые фабрики и заводы. Вот тогда и поговорим о чистоте и свежем воздухе.
Но начни сначала не с обычных водителей, а с президента, правительства и чиновников. Про депутатов не забудь кстати. Вот их всех когда уничтожишь, сбросишь бремя со страны, тогда и заживём хорошо.
Тогда и поговорим о машинах, которые ездят не по Евро-Гомо-Нормам, поговорим о народах стран, о мире и дружбе и о том что сделать хорошего для человечества.

Оффлайн charly

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 875
  • Спасибо: → 263 | ← 389
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • МО
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.4 Турбо 6ст МКПП-продан; Subaru XV
  • Регион: Московская обл.
Re:Экология и топливо
« Ответ #1 : 03 Август 2016, 20:58:22 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
charly, Ты за экологию что ли? Ну так давай, борись тогда по полной. Уничтожь всю нефте-химическую промышленность мира
đḝđ❽➎ḽḝṫ™, да ты что, окстись! Я Керосинку сам заканчивал! ;D А про экологию - НАДО беречь то, что осталось! Когда у нас одни тазы, да древние иномарки по России в  90-х годах бегали, ко мне в гости приезжали родственники из Канады, морщили носы и говорили - как у вас от машин воняет! Я удивленно пожимал плечами - нормально, это вы зажрались! Теперь приезжают - как в Канаде стало - воздух реально чище, хоть машин в разы стало больше! А вот в прошлом году я в Алма-Ату съездил и сам понял о чем они тогда говорили - смог у них и воняет! Машин много старых, бензин дерьмовый... Сорри за оффтоп!

Оффлайн đḝđ❽➎ḽḝṫ™Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 539
  • Спасибо: → 78 | ← 220
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Волгоградская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Geely Coolray 1.5 7DCT (150 лс)
  • Регион: Волгоградская обл.
Re:Экология и топливо
« Ответ #2 : 04 Август 2016, 09:21:04 »
Я живу в зоне химической промышленности, сам работаю на химическом заводе. Оборудование всех наших предприятий старое, изношенное, сделанное ещё в Советском Союзе в 70 - 80 гг. Очень часто выходят из строя насосы, электрооборудование, а так же трубопроводы и аппараты. Когда прорывает трубу на то её латают сваркой и снова в работу. Но там металл в некоторых местах уже толщиной с фольгу. При этом работников наказывают если вдруг где то что то сломалось. Повторюсь - износ достигает 90%, а ресурс уже давно выработан и следует всё заменить, но деньги на это не выделяются.
Так вот, к чему это я. А к тому что всё это старьё коптит по чёрному и загаживает экологию. Никакие автомобили так не загрязняют природу, как старые разваливающиеся заводы. К сожалению политика хозяев такова что надо выжать последнее, а потом будь что будет.
Кто виноват и что делать? Виновато правительство! Почему? А потому что нет контроля! Есть, скажете вы! Да! Но только на бумаге! А по факту приехали, получили взятку и уехали! Завод по бумажкам соответствует Евро-Нормам!

Это не оффтоп просто потому что на нашем предприятии делают присадку к бензину. Надеюсь все знают что это такое. А делают её из таких хим элементов что просто слов нет. Смертельно опасных хим соединений. Капли в рот достаточно чтобы умереть. Это не бензин, а намного хуже.
Всё это прошёл на практике. В армии пил бензин и ничё, не умер. На химии брызги ядовитых веществ, попавшие на кожу, приведут к сильным отравлениям, если вовремя не обнаружить и не помыться. Вдыхание паров так же. А уж если попадёт вовнутрь, то смерть. Сам обливался этой дрянью и вдыхал пары при разгерметизации. Сразу же бежишь купаться в душ. Благо он у нас есть.

Так что никакие выхлопные газы от машин не идут ни в какое сравнение с тем что творится в нашей стране в химической и нефте-химической промышленности. Бензин с присадками сам по себе гораздо безопаснее тех веществ из которых его делают.

Оффлайн alexkrum

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2015
  • Сообщений: 1738
  • Спасибо: → 662 | ← 680
  • репутация: 16
  • Пол: Мужской
    • Ялта
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo carbon flash 4x4 AT
  • Регион: Крым
Re:Экология и топливо
« Ответ #3 : 04 Август 2016, 10:13:23 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Это не оффтоп
đḝđ❽➎ḽḝṫ™, а как все это относится к теме расхода топлива на Мокке?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн đḝđ❽➎ḽḝṫ™Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 539
  • Спасибо: → 78 | ← 220
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Волгоградская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Geely Coolray 1.5 7DCT (150 лс)
  • Регион: Волгоградская обл.
Re:Экология и топливо
« Ответ #4 : 04 Август 2016, 13:23:26 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а как все это относится к теме расхода топлива на Мокке?
К тому что в теме шёл разговор про расход + экологичность. Наверное вот поэтому.  LaieA_

Оффлайн Алан

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 373
  • Спасибо: → 109 | ← 131
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Сургут
    • Награды
  • Мой авто: Ople Mokka Enjoy, 1.8 AT, AWD. Misty Lake
  • Регион: Ханты-Мансийский округ
Re:Экология и топливо
« Ответ #5 : 04 Август 2016, 19:09:02 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Никакие автомобили так не загрязняют природу, как старые разваливающиеся заводы
Автомобили-то есть много где. А старые коптящие заводы не везде.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.