opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Hi End система на трехкомпонентном фронте + сабвуфер в запаску (отчет о проекте)  (Прочитано 3639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн антонио 983Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2014
  • Сообщений: 22
  • Спасибо: → 2 | ← 15
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Ford focus 2
  • Регион: Москва
Добрый вечер, обладатели отличного автомобиля Опель Мокка.
По истечении некоторого времени эксплуатации даннымого автомобилемя, решил сделать жене и детям подарок  LaieA_ , а именно:
Собрать систему соревновательного уровня в её автомобиль.

Сразу скажу, что являюсь обладателем своей же студии по автозвуку и сам же являюсь мастером-инсталлятором.
Так как это мое хобби, переросшее уже, наверное, в какой то мини-бизнес, не мог я оставить авто жены и детей без внимания.

Теперь перейду к самой инсталляции:
Уже в скором времени начну инсталлировать Hi end  систему по автозвуку в неё, полные фотоотчеты буду выкладывать в своем Бортжурнале или в теме Мультимедиа.этой теме (видимо для этого создана? комментарий от Provo)

А так кратко о будущей системе:
  • Будет установлен трехкомпонентный поканальный фронт фирмы CDT серии ES с выносом СЧ ВЧ на стойки.
  • Сабвуфер стелс в запасное колесо  фирмы Kicker 12 дюймов  (Он уже готов, докатка остается как и есть, вынимается только пенопласт с инструментами и всё раскладывается по бокам докатки в кожухи, сам сабвуфер вставляется вовнутрь колеса)
  • Усилитель на фронт - Audiosystem x - 80.6
  • Усилитель на саб - audiosystem r 195.2
  • Процессор Md Lab dsp 8 + c блоком WiFi
Усилители разместятся под штатным полом, заранее убрав оттуда органайзер все повторю из фанеры и перетяну алькантарой или краской покрашу, посмотрим, сделаю еще легкую интерьерную подсветку оборудования, а справа, где маленький кармашек, сделаю логотип своей студии, так же с подсветкой.
Короче, багажник как был так и останется, лишнее уберу в сарай, пусть лежит.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2016, 11:04:33 от provo »

Оффлайн антонио 983Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2014
  • Сообщений: 22
  • Спасибо: → 2 | ← 15
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Ford focus 2
  • Регион: Москва
...
Схема подключения будет такова:
Сигнал от шт ГУ CD 600 по высокому уровню будет идти на процессор, после некой обработки поцессором, сигнал будет уже поступать на усилители. Штатную балалайку выпаивать и ковырять не хочу, для более качественного воспроизведения будет использоваться блок WiFi напрямую принимающий сигнал от смартфонов или яблочных устройств.

А пока выложу наглядное представление компонентов

« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2016, 10:57:47 от provo, Причина: флейм почикан »

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12443
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Сигнал от шт ГУ CD 600 по высокому уровню будет идти на процессор, после некой обработки процессором, сигнал будет уже поступать на усилители.
Вам придется выпаять выходы, ибо сигнал идет очень сильно порезанным, и процессор просто не соберет этот сигнал обратно, что бы получить качественный звук. Предусилитель в магнитоле все портит, да и сам усилитель срезает частоты на средней громкости. ...
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2016, 10:58:36 от provo, Причина: флейм порезан »

Оффлайн edison

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2014
  • Сообщений: 13
  • Спасибо: → 2 | ← 2
  • репутация: 0
    • Награды
  • Регион: Челябинская обл.
Что то долговато делаете ;) иль не получается чего?

Очень хочу найти примеры компоновки багажника в купе с сабом, примерно как описано топикстартером - чтобы багажник не сильно потерял функциональность, и при этом чтобы саб не мешал.
Сейчас тупо стоит в отдельном корпусе и от свей тяжести сильно прогибает полку, приходится под нее подкладывать всякую дрянь, чтобы снизить прогиб. Плюс благодаря жесткости подвески он скачет и доставляет немало радости своим грохотом. К тому же добраться до содержимого лотка не так то просто, полку с сабом так просто не поднять. Короче полный восторг.
Все это жутко достало :(

Оффлайн edison

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2014
  • Сообщений: 13
  • Спасибо: → 2 | ← 2
  • репутация: 0
    • Награды
  • Регион: Челябинская обл.
Всем интересующимся темой - привет.
Ну чтож, вот такой вариант получился:
(прошу прощения за снег на кадрах)
1 фото - общий вид
2 фото - саб
3 фото - усилитель
4 фото - новая полка со встроенной светодиодной лентой (свет теперь то что надо)
Делал в Рестайлинг-ПРО Челябинск.

Позже добавлю ночную фотку.

Оффлайн igor_kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Сообщений: 967
  • Спасибо: → 12 | ← 320
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • Озерск
    • Награды
  • Мой авто: mokka cosmo 1,8MT, mokka Enjoy1.8MT, обе белые
  • Регион: Челябинская обл.
Идея хорошая, но вид чего-то лишнего, ябы закатал бы и полку и крышки Саба и усилителя и накладку багажника где замок в кожу например, тогда бы выглядело как единое целое, и гораздо премиальней, а так Аля девятка, звук надеюсь и уверен хороший, вид извините какашка, стремноватенько, накладку усилка нужно было увеличить по размеру Саба, ТК есть свет в крышке то  закрытый фонарь особо уже и не нужен, но это мое видение, не претендую на звук, претендую только на вид

Отправлено с моего K10000 Pro через Tapatalk
« Последнее редактирование: 06 Март 2018, 05:24:19 от igor_kaizer »

Оффлайн dimak1

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Сен 2017
  • Сообщений: 144
  • Спасибо: → 79 | ← 22
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Павлодар
    • Награды
  • Мой авто: БылChevrolet Treker 1,8 4wd, Toyota Highlender 14г
  • Регион: Казахстан
Да вполне достойный вид, мне нравится, неплохо.
Главное человек поделился, инфы теперь на форуме больше.