opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Синий Opel Mokka 1.8 at, 4x4 Cosmo  (Прочитано 8731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн гал

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2016
  • Сообщений: 548
  • Спасибо: → 83 | ← 269
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • примкадье
    • Награды
  • Мой авто: Enjoy, 1.8, AWD, АКПП
  • Регион: Московская обл.
Re:Синий Opel Mokka 1.8 at, 4x4 Cosmo
« Ответ #15 : 01 Декабрь 2016, 20:08:02 »
MR_Ozio
И я своими доволен. А без недостатков только Бог! :)
С уважением!

Оффлайн blubbertw

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 247
  • Спасибо: → 64 | ← 75
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Kazan
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, 1,8, 5МКПП
  • Регион: Татарстан
Re:Синий Opel Mokka 1.8 at, 4x4 Cosmo
« Ответ #16 : 02 Декабрь 2016, 00:26:29 »
Для меня этот мульт не критичен. Зато я 3 года катаюсь на машине и к ней ни каких вопросов и претензий. Брал под предоплату в начале 2013 года. До этого сидел в ней пару раз в салоне. Даже на тест-драйв не выезжал. И понравилась. И сейчас нравится и полностью ею удовлетворён. Да, согласен, есть лучше, но в этом классе и за ту сумму, за которую брал, равных нет. Не нравится - не надо брать. Никто не заставляет. Это как женился, а потом ищешь недостатки у жены - холодная, сиськи маленькие, попа толстая, пивка не даёт выпить. mda

Оффлайн MokkaVend

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 1696
  • Спасибо: → 399 | ← 423
  • репутация: 3
    • Награды
  • Мой авто: Vito 109; Mokka 1,4Т AWD Enjoy
  • Регион: Москва
Re:Синий Opel Mokka 1.8 at, 4x4 Cosmo
« Ответ #17 : 02 Декабрь 2016, 08:02:38 »
По поводу музона, а какая магнитола? Меня например CD450 вполне устраивает. Может укосмо есть какой из'ян в музоне, что то много жалующихся или они все из консерватории? ;D

Оффлайн AlexK

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Май 2014
  • Сообщений: 349
  • Спасибо: → 25 | ← 174
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Essentia
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Синий Opel Mokka 1.8 at, 4x4 Cosmo
« Ответ #18 : 02 Декабрь 2016, 10:36:51 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
или они все из консерватории?
Не, это, наверное, скорее из разряда "чота басуха не качает, всево на 300м от машины - уже окружающие не слышат!!"  ;D ::)
Шютка  dirol

Оффлайн BlackjackАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2016
  • Сообщений: 20
  • Спасибо: → 1 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Gatchina
    • Награды
  • Мой авто: Ford mondeo
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Синий Opel Mokka 1.8 at, 4x4 Cosmo
« Ответ #19 : 02 Декабрь 2016, 11:28:29 »
Дело не в басах, а в глубине звука, на Mokka  звук очень плоский. нет объема и разделения инструментов.
Вчера был в гостях у ребят из этой ветки: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Очень достойно все сделали, теперь акустический комфорт стал на уровне машин выше классом, спасибо им большое. Кроме шумки ребята поставили Machette 6.2а в передние двери, звук стал приятней. Возможно, что через недельку заменю динамики и в задних дверях.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2016, 11:49:36 от Blackjack »

Онлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5959
  • Спасибо: → 3582 | ← 2365
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Re:Синий Opel Mokka 1.8 at, 4x4 Cosmo
« Ответ #20 : 02 Декабрь 2016, 11:37:03 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
вук очень плоский. нет объема и разделения инструментов.
Возможно это и так но не все почему то знают,что есть аудио настройки, что то типа эквалайзера, во всяком случае на 450 ...причем настройки по каждому виду источника, отдельно радио, отдельно CD,отдельно флешка...  во всяком случае после изменения настроек звук вполне себе, если не быть эстетом- а так то ,мало кто в стоке поставить качественное ГУ и аккустику на бюджетном авто...
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Онлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Синий Opel Mokka 1.8 at, 4x4 Cosmo
« Ответ #21 : 02 Декабрь 2016, 11:44:47 »
А я распаял линейки, подключил к усилителю, добавил небольшой саб активный (в процессе изготовления саб пассивный  в запаску с корпусом из стекловолокна, он то и будет потом стоять) и вуаля, музыка шикарно заиграла. Разделение по каналам отчетливо слышно, появилась глубина, насыщенность. Тупо сделать шумку, заменить динамики не прокатит, т.к. в магнитоле стоит операционный усилитель между процессором и усилителем, он то и режет частоты и смешивает звук в одну кашу, т.к. в магнитолу по кан шине еще добавляются звуки от парктроника штатного, поворотников и сигнала непристегнутого ремня. Причем в мокке реализован звук от парктроников очень удачно, если препятствие спереди слева, то звук идет из левого переднего динамика, если препятствие посередине, то из обеих динамиков, ну и т.д. Так же работает система контроля ухода с полосы, пересекаете слева полосу, звук из левых динамиков, правыми колесами наезжаете на разметку звук идет из правых динамиков.

Оффлайн BlackjackАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2016
  • Сообщений: 20
  • Спасибо: → 1 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Gatchina
    • Награды
  • Мой авто: Ford mondeo
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Синий Opel Mokka 1.8 at, 4x4 Cosmo
« Ответ #22 : 02 Декабрь 2016, 11:46:05 »
Эквалайзер добавляет частоты, но не качество самого звучания. У меня на машине за 830 т.р. в 2011 году был звук сильно лучше, поэтому, хотелось бы приблизить звучание именно к тому, что было. Голову менять точно смысла нет, а вот усилитель недорогой и акустику сзади я точно поставлю.

Онлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Синий Opel Mokka 1.8 at, 4x4 Cosmo
« Ответ #23 : 02 Декабрь 2016, 11:54:24 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а вот усилитель недорогой и акустику сзади я точно поставлю.
все это бесполоезно, проверенно лично.
Добавлено: 02 Декабрь 2016, 11:56:40

Линейки надо выпаивать, и ставить качественные предусилители.

Оффлайн BlackjackАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2016
  • Сообщений: 20
  • Спасибо: → 1 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Gatchina
    • Награды
  • Мой авто: Ford mondeo
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Синий Opel Mokka 1.8 at, 4x4 Cosmo
« Ответ #24 : 02 Декабрь 2016, 15:38:11 »
Даже от банальной замены штатных колонок был смысл. Но как писали выше: "Здесь на форуме только два мнения: одно Ваше, другое неправильное?"

Онлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Синий Opel Mokka 1.8 at, 4x4 Cosmo
« Ответ #25 : 02 Декабрь 2016, 16:51:56 »
Blackjack, я лишь пишу о том, что я умею делать. Вы конечно можете делать все что захотите, только толку от этого будет 0, ибо я лично проходил через это и пишу что будет качественнее. Если вы в музыке и все что с этим связанно не понимаете, то в вашем случае можете поменять динамики, поставить дешевый усилитель и этого для вас будет вполне достаточно. На этой прекрасной ноте я заканчиваю данную беседу, которая ни к чему не приведет.
Добавлено: 02 Декабрь 2016, 16:57:55

Сам был дилетантом в этом вопросе, ставил коробочки понижающие уровень до линейных выходов, но понял, почитав умную литературу, что усиливать без того плохой сигнал, это выброшенные на ветер деньги, и то что вы замените акустику, как частота была срезана магнитолой, так она и останется срезанной...
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2016, 16:57:55 от MR_Ozio, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн BlackjackАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2016
  • Сообщений: 20
  • Спасибо: → 1 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Gatchina
    • Награды
  • Мой авто: Ford mondeo
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Синий Opel Mokka 1.8 at, 4x4 Cosmo
« Ответ #26 : 02 Декабрь 2016, 17:52:40 »
Спорить не вижу смысла, 80% звука дает связка усилитель/колонки/саб/место посадки. Прочие танцы с бубном для лиц, которые думают, что разбиратся в звуке.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2016, 19:09:39 от Blackjack »

Онлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Синий Opel Mokka 1.8 at, 4x4 Cosmo
« Ответ #27 : 02 Декабрь 2016, 18:51:41 »
Дааа, отличные познания... Почитали хотя бы литературу, пообщались с людьми знающими, а потом писали бы. Хотя вы наверно правы, вы наверное специалист широкого профиля, судя по вашим познаниям гу от каого нибудь фуфлового гу алпайн или накамичи, в разы лучше штатная балалайка от производителя автомобилей, в котором установлены  самые дешевые компоненты на плате, и вы весь такой специалист, ставите дешевый усилитель, клонки типа герц начитавшись отзывов из интернета, сломали систему, и у вас звук круче всякого бентли, в котором люди годами настраивают звук и ставят самое лучшее   :D задайте себе вопрос почему все профессионаналы строят звук начиная с выпайки линейных выходов? Можете даже погуглить для общего развития.
Добавлено: 02 Декабрь 2016, 18:52:30

Ответье мне на вопрос, если нет частот в 80гц, откуда саб будет играть? Из воздуха?
Добавлено: 02 Декабрь 2016, 18:55:34

Правда смешно про 80%звука. Откуда частоту брать что бы ее усилить усилителем если ее нет? Что усилителю то усиливать, если гу не дает нужную частоту?

Оффлайн BlackjackАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2016
  • Сообщений: 20
  • Спасибо: → 1 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Gatchina
    • Награды
  • Мой авто: Ford mondeo
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Синий Opel Mokka 1.8 at, 4x4 Cosmo
« Ответ #28 : 02 Декабрь 2016, 19:23:22 »
Нет, у меня просто образования инженерное. И я прекрасно понимаю, что даже наша голова в состоянии играть не только 80гц, но и 20гц, для этого просто нужен подходящий усилитель сигнала и соответствующий источник звука (предвидя: да, провода тоже нужны). Спорить с вами смысла не вижу, перечитайте, пожалуйста, что я написал выше и попробуйте понять.
P.s. Никакие перепайки не исправят ущербность ЦАП нашего ГУ и его компонентов, посему это, как мертвому припарка.
P.p.s. Ставить диагноз по интернету это ваша профессия? Просто я нигде не писал, что занимаюсь звуком, чуть-чуть разбираюсь в физике и понимаю,  как и что работает.Еще знаю, что если к источнику подключить на выход разные излучатели, то и результат будет разный (хотя для этого и не надо совсем физику знать).
P.p.ps Рад за людей с Бэнтли-шмэнтли, у меня денег на МОККУ только хватило, а и ещё динамики заменить в дверях. Странно, но играть стало прилично лучше.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2016, 19:37:55 от Blackjack »

Онлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Синий Opel Mokka 1.8 at, 4x4 Cosmo
« Ответ #29 : 02 Декабрь 2016, 19:34:48 »
Мда... Инженерное образование... mda
Добавлено: 02 Декабрь 2016, 19:36:57

Вы правы, источник звука нужен, а штатный, припаянный усилитель на плате и операционный усилитель портят всю картину, срезая частоты и смешивая каналы в однородную массу в виде звука из колонок.
Добавлено: 02 Декабрь 2016, 19:38:50

А если звук взять до операционного усилителя, и подать его на качественные предусилители, и потом на усилитель мощности, то картина звуковая будет совершенно иной, магнитола заиграет, откроется весь потенциал, а так, усиливать кашу из динамиков, я проходил через это...