opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Волгоград и Волжский. Полезные советы и рекомендации.  (Прочитано 2608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн đḝđ❽➎ḽḝṫ™Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 543
  • Спасибо: → 78 | ← 221
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Волгоградская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Geely Coolray 1.5 7DCT (150 лс)
  • Регион: Волгоградская обл.
Привет друзья. Предлагаю в этой теме обсуждать насущные вопросы о наших машинках и всё что с ними связано. Помимо технической стороны и обслуживания в каких либо сервисах, а так же по покупке запчастей, предлагаю обсуждать такие вопросы как, Оформление, Переоформление, Страховку Осаго и Каско, Замена Водительского Удостоверения и многие другие вопросы.
В разных регионах есть свои особенности, поэтому думаю будет весьма полезно для автолюбителей именно нашего региона обсуждать именно то что есть у нас, а не где то в других городах и сёлах.

Начать хотелось бы со Страховки Осаго и Замене Вод. Удостоверения. В нашем регионе с Осаго большая проблема и все вы уже наверное вкурсе этого. Конечно, если у кого то из вас есть лишние деньги, то можно без проблем купить любой полис с любыми допами. Но, я думаю найдутся и те кто не желает переплачивать и хочет приобретать качественные продукты СК по правильным тарифам.

Напомню, что с 1 января 2017 года вступит в силу Закон, обязывающий Страховые Компании продавать полисы Е-ОСаго ( Электронные Полисы ). На данный момент в Волгоградской области я нашёл только один действующий вариант. Это "Ингосстрах", в котором с 5 декабря начал работать Тестовый Режим продажи полисов Е-Осаго.

Согаз пока не имеет такого сервиса. Росгосстрах постоянно отключает эту опция ( по факту не работает ). Ресо-Гарантия так же имеет проблемы ( Полисы не продаются ). ВСК с той же проблемой при которой форму заполнить можно, но к оплате перейти не даёт.

Оффлайн kvi

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 474
  • Спасибо: → 803 | ← 131
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Чебоксары
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8 АТ Cosmo 4х4
  • Регион: Чувашская республика
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ресо-Гарантия так же имеет проблемы ( Полисы не продаются ).
Ну не знаю как где, я в Чебоксарах летом спокойно купил электронный у них.

Оффлайн alex72

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2014
  • Сообщений: 101
  • Спасибо: → 6 | ← 11
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Тамбов
    • Награды
  • Мой авто: МОККА 1.8 АТ КОСМО AWD
  • Регион: Тамбовская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ресо-Гарантия так же имеет проблемы ( Полисы не продаются )
Месяц назад делал е-осаго у них по интернету,всё отлично.

Оффлайн đḝđ❽➎ḽḝṫ™Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 543
  • Спасибо: → 78 | ← 221
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Волгоградская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Geely Coolray 1.5 7DCT (150 лс)
  • Регион: Волгоградская обл.
Всё это конечно хорошо, но тему создал именно для Волжского, Волгограда и Волгоградской области, так как именно у нас в регионе проблемы с приобретением и оформлением полисов Осаго. Именно у нас все страховые компании позакрывали все региональные филиалы и оставили только центральные. А в них купить полис практически невозможно.
Всякого рода посредники снуют туда сюда и за бешеные деньги предлагают помочь. Только вот вчера разговаривал с представителями одной из таких контор. Минимум в 3 раза дороже придётся заплатить, а где то и в 4 и в 5 раз! Так например, если мой полис стоит 2017.82 руб, мне предлагается оформить его за 8000 рублей. При этом у нас в регионе идёт постоянно вброс информации о том что регион неблагополучный и поэтому большие риски и исходя из этого платите больше. Вбрасывают её как СК, так и Администрация, ну и всякого рода Агенты и Шарлатаны, которым выгодно на этом наживаться.

В преддверии начала работы Закона об обязательном Е-Осаго, все страховые компании в нашем регионе отказались страховать клиентов по обычным условиям. Страхуют только с допами или через посредников, что для клиентов очень невыгодно. Управы на СК в нашем регионе нет, так как подозреваю что проплатили взятками. А представители СК нагло врут, предоставляя лживые сведения.

Насчёт электронных полисов в нашем регионе всё тоже пока очень сложно. Я даже жалобу писал в Согаз, являясь в настоящее время их клиентом по Осаго и Омс, а так же учитывая то что наше ПАО является партнёром Согаза. Ответа нет и видимо не будет. Вот так весело мы и живём в отличии от Чебоксар и Тамбова.

Оффлайн alex72

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2014
  • Сообщений: 101
  • Спасибо: → 6 | ← 11
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Тамбов
    • Награды
  • Мой авто: МОККА 1.8 АТ КОСМО AWD
  • Регион: Тамбовская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вот так весело мы и живём в отличии от Чебоксар и Тамбова.
Ну не прибедняйтесь,я в Волжском жил 5 лет,по мне так гораздо веселее Тамбова drinks