opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: ИГЛА  (Прочитано 2057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PergashАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 184
  • Спасибо: → 1 | ← 103
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Регион не выбран
ИГЛА
« : 21 Февраль 2017, 09:52:00 »
Некоторое время назад взбрело в голову добавить к охране иммобилайзер ИГЛА . Поизучал вопрос в инете. Позвонил установщикам . Оказалось , что с Моккой к ним еще ни кто не обращался и они будут рады меня видеть , что бы проверить совместимость. Подъехал. Совместимо. Я мала-мала понимаю в этом.
Остались сомнения. Ну во первых 18 килорублей. Честь им и хвала за гениально написанную программку
"вирус"для запрета запуска двигателя по CAN шине. Какое то время этот коммерческий проект будет иметь успех. А во вторых и самое главное , сами разработчики признают , что это дополнительное средство в охранном комплексе.Вот здесь то как мне кажется и есть проблема. Для любой программки "вируса" есть свой Касперский. Сугубо мое мнение. На сегодняшний день штука безо всякого "но" очень продвинутая и весьма интересная в составе охранного комплекса. Кстате , с микросхемы есть статусный выход , можно прицепить GSM оповещение. По принципу управления весьма схоже с иммобилайзерами наших именитых производителей. Управление или штатными кнопками или дополнительно меткой. Я не стал ставить , потому как уже имею дополнительный иммобилайзер.  Еще раз , это только мое мнение и впечатления. Я никого ни к чему не призываю.

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:ИГЛА
« Ответ #1 : 21 Февраль 2017, 12:34:00 »
А которая из множества Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   ?
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн Вован

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2014
  • Сообщений: 103
  • Спасибо: → 3 | ← 18
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • СПБ-Тамбов
    • Награды
  • Мой авто: i40 АКПП Limited Edition Универсал
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:ИГЛА
« Ответ #2 : 21 Февраль 2017, 15:49:54 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
"вирус"для запрета запуска двигателя по CAN шине. Какое то время этот коммерческий проект будет иметь успех.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Для любой программки "вируса" есть свой Касперский.
Для того,чтобы это написать нужно намного больше понимать чем
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я мала-мала понимаю в этом.

Оффлайн PergashАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 184
  • Спасибо: → 1 | ← 103
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Регион не выбран
Re:ИГЛА
« Ответ #3 : 21 Февраль 2017, 16:43:45 »
"Мала-мала  понимаю". Здесь не специализированный форум разработчиков программного обеспечения , хотя если хотите поговорим например  о преимуществах и недостатках протоколов UART и TTL или например о возможностях программы canhacker но не на этом форуме. Я разговаривал именно с разработчиком и отладчиком этого продукта и на мою Мокку он пробовал не серийный продукт а тестовую сборку по которой через фильтр отслеживал , что шины ответят на его "вирус". Под каждую конкретную марку в контроллер заливается своя прошивка. Именно по этому это изделие не продается , только с установкой.Мне разрешили присутствовать при этом только потому , что я согласился предоставить авто для эксперимента.

Оффлайн Вован

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2014
  • Сообщений: 103
  • Спасибо: → 3 | ← 18
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • СПБ-Тамбов
    • Награды
  • Мой авто: i40 АКПП Limited Edition Универсал
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:ИГЛА
« Ответ #4 : 21 Февраль 2017, 17:24:44 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
протоколов UART
Это не протокол,а цифровой интерфейс  ::)
То,что про иглу вы расписали красиво это да но там не вирус :) и для того что бы этот "вирус :)"победить нужно будит найти иглу,а это невозможно если у вас не будит времени разобрать всю проводку машины,так как установить ее можно в любую косу штатную.