opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: стеклоподъёмник двери при поднятии потом сам опускается  (Прочитано 15459 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alekssokАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2015
  • Сообщений: 18
  • Спасибо: → 2 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: мокка
  • Регион: Ростовская обл.
Здравствуйте друзья, подскажите пожалуйста...при включении стеклоподъёмника двери на подъём в автоматическом режиме т.е. когда кнопка нажата до упора...секло подымается а затем сразу опускается на половину...как будто при защите от защемления руки или еще чего-нибудь....что не делал..ничего не помогло...поднимал ..опускал несколько раз...держал кнопку в нажатом положении несколько секунд...ничего не помогло
пересел с японца на немца

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Раздел инструкции про стеклоподъемники ничем не помог?
Цитировать
Защита от защемления
Если при автоматическом подъеме стекла в верхней половине окна возникнет сопротивление его движению, движение немедленно прекратится, и окно вновь откроется.

Отключение функции защиты от защемления
Если ход стекла затруднен, например из-за наледи, включите зажигание, затем потяните клавишу выключателя до первого промежуточного положения и удерживайте ее в этом положении.
Окно закроется, при этом функция защиты от защемления будет отключена. Для прекращения движения отпустите клавишу выключателя.

Инициализация электрических стеклоподъемников
Если стеклоподъемник невозможно закрыть автоматически (например, после отсоединения аккумуляторной батареи автомобиля),
необходимо активизировать электронную схему следующим образом:
1. Закройте двери.
2. Включите зажигание.
3. Полностью закройте окно и удерживайте переключатель вытянутым еще 2 секунды после окончания движения стекла.
4. Повторите процедуру для каждого окна.
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн Amba

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 199
  • Спасибо: → 62 | ← 105
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.8 МКПП, Essentia
  • Регион: Санкт-Петербург
Прошу совета, где искать плавающую неисправность.
Суть дела: склоподъемник правой передней двери без видимых причин стал опускать стекло. При этом какое-то время он вообще не реагирует ни на левую, ни на правую кнопку управления. Через какое-то время стекло самопроизвольно может закрыться до конца или до середины. А может в какой-то момент среагировать на правую или левую кнопку, по своему выбору. Закономерности такого его поведения выявить пока не удалось.  Иногда стекло может опуститься при выключенном зажигании и стоянке машины под штатной сигнализацией, что особенного беспокоит. С левым стеклоподъемником никаких проблем пока нет.
За последние три года в электрике машины ничего не менялось. Какая-то хренотень...

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
 что то дает команду. я бы разобрал дверь и посмотрел на кнопки. ни чем не заливал, может дождь при открытом окне или еще как. Сбрось настройки снятием клем если повторяется ищи контакт который коротит и дает глюк
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн Amba

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 199
  • Спасибо: → 62 | ← 105
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.8 МКПП, Essentia
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
что то дает команду.
БлиННН! Вот и интересно, что это - "что-то". Заливов машины не было, все штатно. Клеммы с АКБ снимал. Сейчас, к вечеру, все нормально. Но, в статике. Так было и вчера, пока не отъехал от дома на несколько км.
Добавлено: 03 Май 2017, 18:15:10

Разбирать дверь? Бррр!

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5994
  • Спасибо: → 3594 | ← 2369
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Amba, дык а обучение, как выше было описано  Вы пытались делать ?

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   похожая проблема, там после обучения проблема исчезла, хотя у Вас немного иное...периодически нет реакции на нажатие клавиш стеклоподъемника....
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Amba

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 199
  • Спасибо: → 62 | ← 105
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.8 МКПП, Essentia
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Amba, дык а обучение, как выше было описано  Вы пытались делать ?

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   похожая проблема, там после обучения проблема исчезла, хотя у Вас немного иное...периодически нет реакции на нажатие клавиш стеклоподъемника....
Пытался решить вопрос по Вашей отсылке. Форум просмотрел, до своего призыва к помощи в поиске глюка...
Сейчас с машиной (в статике) все в порядке. Но, я не уверен, что завтра все не повторится. Очень не хочется оставить ее под сигналкой с открытым окном на улице или попасть под дождь, который будет лить в лицо пассажиру через не закрываемое окно...

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
Amba, не получится и на елку залезть и попу не ободрать, хочешь разобраться едь на сервис нет ошибок, разбирай дверь, удаленно неисправность не возможно диагностировать
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн Amba

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 199
  • Спасибо: → 62 | ← 105
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.8 МКПП, Essentia
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Amba, не получится и на елку залезть и попу не ободрать, хочешь разобраться едь на сервис нет ошибок, разбирай дверь
Хотелось бы, чтобы так у меня получилось. С елкой :). Мне сейчас до "сервиса" почти как пешком до Луны.
Может кто-то знает, где в наших авто спрятан блок управления стеклоподъемниками, если он есть?

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Хотелось бы, чтобы так у меня получилось
удачи. надо быть реалистом - на безрыбье и жопа соловей ;D. Скажу, используя ИЭзопов язык
« Последнее редактирование: 04 Май 2017, 09:56:57 от provo »
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн Mokcoca

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2017
  • Сообщений: 2
  • Спасибо: → 1 | ← 1
  • репутация: 0
    • Награды
  • Регион: Калининградская обл.
Ребята, появилась такая проблема.

Стекло водительской двери при закрывании/открывании, останавливалось и не двигалось, после нескольких нажатий на кнопку открывания/закрывания восстанавливало работу. На следующий день открылось до середины и не закрывалось, открылось до конца, после чего вообще перестало реагировать на кнопку открывания/закрывания. Отвезли в сервис, в сервисе сказали, что проблема в блоке управления левым стеклоподъёмником, там же этот блок и сняли для того чтобы заказать (как сказали достали из двери). Окна без этого блока работают исправно, а вот салонный свет отключается только через минут десять после закрывания центрального замка и горят постоянно если центральный замок открыт.

Помогите найти данный блок, фото прикрепляю, как он называется, какой у него артикул, гуглил по всем номерам, не нашёл. Есть ли у этого блока недорогие аналоги?
Почитав форум, понял, что можно скинуть клемму аккумулятору, а потом заново переобучить окна, стоит ли это делать, если да, то действительно ли этот блок находиться в двери водителя. И какие есть нюансы при снятии обшивки? У блока есть уплотнительная резинка, наносить на неё герметик?

Оффлайн Amba

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 199
  • Спасибо: → 62 | ← 105
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.8 МКПП, Essentia
  • Регион: Санкт-Петербург
Проблему правого окна своей машины (см. выше) я до сих пор не решил. Снимал раз пять клемму АКБ и «тренировал» стеклоподъемники, но гарантированного результата так и не получил. По крайней мере, на данный момент, я не уверен, что все починилось. Правое окно живет своей жизнью и ведет себя непредсказуемо, без четкой периодичности.
Смысла снимать обшивку двери и любоваться ее внутренним устройством не вижу, т.к., скорее всего, требуется замена блока управления стеклоподъемником, а мне нечем его заменить. Знать бы еще, где он стоит…
К Вашим вопросам присоединяюсь, т.к. меня это тоже интересует.
« Последнее редактирование: 07 Май 2017, 19:26:55 от Amba »

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12444
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ребята, появилась такая проблема.

Стекло водительской двери при закрывании/открывании, останавливалось и не двигалось, после нескольких нажатий на кнопку открывания/закрывания восстанавливало работу. На следующий день открылось до середины и не закрывалось, открылось до конца, после чего вообще перестало реагировать на кнопку открывания/закрывания. Отвезли в сервис, в сервисе сказали, что проблема в блоке управления левым стеклоподъёмником, там же этот блок и сняли для того чтобы заказать (как сказали достали из двери). Окна без этого блока работают исправно, а вот салонный свет отключается только через минут десять после закрывания центрального замка и горят постоянно если центральный замок открыт.

Помогите найти данный блок, фото прикрепляю, как он называется, какой у него артикул, гуглил по всем номерам, не нашёл. Есть ли у этого блока недорогие аналоги?
Почитав форум, понял, что можно скинуть клемму аккумулятору, а потом заново переобучить окна, стоит ли это делать, если да, то действительно ли этот блок находиться в двери водителя. И какие есть нюансы при снятии обшивки? У блока есть уплотнительная резинка, наносить на неё герметик?
Что за фигню вам сняли? Нет такого блока в машине. Есть блок управления, и он находится в кнопках стеклоподъемников водительской двери.
Добавлено: 08 Май 2017, 19:26:30

Вы видели как это снимали? Нет такого блока в двери, 100%нет. Видимо им нужен такой блок,  на какую то другую машину, вот они решили купить его за ваш счет.
« Последнее редактирование: 08 Май 2017, 19:26:30 от MR_Ozio, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн AlexK

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Май 2014
  • Сообщений: 354
  • Спасибо: → 26 | ← 177
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Essentia
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Что за фигню вам сняли? Нет такого блока в машине. Есть блок управления, и он находится в кнопках стеклоподъемников водительской двери.
Вы видели как это снимали? Нет такого блока в двери, 100%нет.
MR_Ozio,
Есть огромная разница между "Я НЕ ЗНАЮ такого блока" и "НЕТ ТАКОГО блока, 100%"
Жизнь не научила не быть категоричным на пустом месте, не? Когда-нить научит, ага.
Картинки с сайта евроавто, товар - Стеклоподъемник электр. передний левый"
Картинка раз -
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


В нижней части прекрасно виден разъём того самого блока, которого "100% нет в авто"

Картинка два -

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


А вот и сам разъём, и даже маркировка чуток видна, такая же как и на третьей картинке Mokcoca.

"Нету 100% такого блока в двери", да?  mda




Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12444
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
AlexK, вы уверены что это подъемник от мокки?
Добавлено: 09 Май 2017, 21:16:36

AlexK, т.е. разорвали цепь сняв этот блок, и чудесным образом все работает? Задам вопрос вам, почему без него стекла работают? Зачем его туда постааили если без него все работает?
Добавлено: 09 Май 2017, 21:18:01

И поправка, это не блок управления, а часть стеклоподъемника. Блок управления это кнопки стеклоподъемников, аоторые находятся в водительской двери в кнопках.
Добавлено: 09 Май 2017, 21:38:23

Разобрали стеклоподъемник и по сути вынули контактную группу из моторчика.
« Последнее редактирование: 09 Май 2017, 21:38:23 от MR_Ozio, Причина: Объединение сообщений »