opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Поломка мотора 1.4 авто на гарантии  (Прочитано 5262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HelenabeautyАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2017
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Москва
Коллеги подскажите плиз, кто сталкивался  с такой проблемой (заявление во вложении), как  правильно отрегулировать проблему с получением возмещения от GM или  с заменой гарантийного автомобиля по проблеме двигатель.

Руководителю Центра Поддержки Клиентов General Motors

От К. Елены Викторовны



ЗАПРОС SRNO:489214-1346024669

Довожу до Вашего сведения, что по договору купли-продажи (Продавец ООО «Автоцентр») от 02 ноября 2014 года № 14** было приобретёно автотранспортное средство Opel W0LG (MOKKA).

Модель ОПЕЛЬ МОККА

VIN XUUJC7D81E0022***

Собственник К. Елена Викторовна.

Пробег транспортного средства составляет менее 60 000 км. Автотранспортное средство на гарантии. Все гарантийные требования соблюдены. В связи с неисправностью в апреле с.г. автомобиль был на эвакуаторе доставлен в ООО "Автомир Прайм", которое находится по адресу: г. Москва, Иркутская 5/6 стр. 1 пом. 321. При обращении в ООО "Автомир Прайм" к ИНН 007718956003 к официальному дилеру службой по ремонту, в результате диагностики, было установлено, что повреждения двигателя имеют якобы эксплуатационный характер. Заказ-наряд № 640-026-5-1042310. Стоимость ремонта составляет 173 680 рублей. Однако  официальный дилер готов оплатить только 50 % от стоимости ремонта.
Продавец и официальный дилер официально письменно уведомлены.

Кто сталкивался с таким делом подскажите   пожалуйста  как быть в такой ситуации ???!!!

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12441
  • Спасибо: → 93 | ← 2898
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Поломка мотора 1.4 авто на гарантии
« Ответ #1 : 27 Апрель 2017, 05:44:03 »
Мда.... А поточнее описать проблему можно? Что с двигателем то? Одна вода в письме, никакой конкретики...

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Поломка мотора 1.4 авто на гарантии
« Ответ #2 : 27 Апрель 2017, 09:58:28 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
... в результате диагностики, было установлено, что повреждения двигателя имеют якобы эксплуатационный характер...
Кто сталкивался с таким делом подскажите   пожалуйста  как быть в такой ситуации ???!!!
А почему ЯКОБЫ? есть обоснованные сомнения?

Если поломка - результат эксплуатации (естественный износ или неправильная эксплуатация) - спасибо, что согласились поделить затраты, радуйтесь.
Если поломка - последствия брака производителя (некачественная деталь или сборка), нужны аргументы (результаты экспертизы), чтобы полностью гарантийным случай был признан.
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн HelenabeautyАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2017
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Москва
Re:Поломка мотора 1.4 авто на гарантии
« Ответ #3 : 27 Апрель 2017, 10:26:43 »
А  кто же вам  скажет что там с мотором в действительности ?! ведь его разбирал официальный дилер и дал заключение, что отсутствие компрессии в 4 цилиндрах есть следствие  эксплуатации (якобы некачественное топливо). Авто заправлялся на Шелл и на Лукойл исключительно лучшим топливом. Это что же  надо было делать женщине на коробке автомат, чтобы через  60 000 км. произошло отсутствие компрессии ???!!! Масло меняли за 500 км. до случившегося. Масло было отличное, купленное в автохаусе, его уровень был выше среднего и проверялся при замене.  Пятен и утечки масла не было. А на момент осмотра, в авто было менее 100 граммов масла, оно всё вылетело в трубу...В салоне  запахло маслом, загорелась ошибка и все индикаторы и мотор не тянул..., далее эвакуатором  к официалам...
Добавлено: 27 Апрель 2017, 10:34:01

кто даст чёткий обоснованный и аргументированный ответ  почему именно произошла поломка в следствие брака, некачественной сборки, дефекта мотора или эксплуатации ?! мы на авто взлетать не пытались и обслуживали всё по регламенту в сервисном центре, как и положено,  гораздо проще официалам признать случай не гарантийный, а потому ничего не платить. А потом уже  в суде доказывай своё...Тем более, что мастер по ремонту признал, что такое с Опелями часто случается...
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2017, 10:34:01 от Helenabeauty, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн Uncle Bob

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 1079
  • Спасибо: → 160 | ← 385
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • ОпелеBob
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.4T AКПП + Innovation + вкусности
  • Регион: Владимирская обл.
Re:Поломка мотора 1.4 авто на гарантии
« Ответ #4 : 27 Апрель 2017, 10:57:31 »
Helenabeauty, во-первых, напишите, что у вас за мотор. Мы, к сожалению, прогуляли в школе курсы гадания (извините).
Во-вторых: вам должны были выдать заключение, что именно не так и что, по их мнению, является причиной. Это заключение - механики ОД дают инженеру по гарантии, он решает вопрос с региональным менеджером Джи-эма. Отказ в гарантии от кого был?
В-третьих: ну я сталкивался, почитайте Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  . У меня 1.4Т, у вас что?
Добавлено: 27 Апрель 2017, 10:59:06

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
кто даст чёткий обоснованный и аргументированный ответ  почему именно произошла поломка в следствие брака, некачественной сборки, дефекта мотора или эксплуатации ?!
Кто? Если так ставить вопрос - ТОЛЬКО экспертиза.
Oh! Bite my shiny metal ass!

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Поломка мотора 1.4 авто на гарантии
« Ответ #5 : 27 Апрель 2017, 11:13:36 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Helenabeauty, во-первых, напишите, что у вас за мотор. Мы, к сожалению, прогуляли в школе курсы гадания (извините).
...
 У меня 1.4Т, у вас что?
...
А название темы ни о чём не говорит?  ::)
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн Uncle Bob

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 1079
  • Спасибо: → 160 | ← 385
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • ОпелеBob
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.4T AКПП + Innovation + вкусности
  • Регион: Владимирская обл.
Re:Поломка мотора 1.4 авто на гарантии
« Ответ #6 : 27 Апрель 2017, 11:17:08 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А название темы ни о чём не говорит?
Н-да... Однако, я явно писатель, а не читатель...


Helenabeauty, извините!
Oh! Bite my shiny metal ass!

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12441
  • Спасибо: → 93 | ← 2898
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Поломка мотора 1.4 авто на гарантии
« Ответ #7 : 27 Апрель 2017, 11:36:10 »
Helenabeauty, Так это все надо было писать изначально .а не спустя пол дня.
Добавлено: 27 Апрель 2017, 11:40:32

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
кто даст чёткий обоснованный и аргументированный ответ  почему именно произошла поломка в следствие брака, некачественной сборки, дефекта мотора или эксплуатации ?! мы на авто взлетать не пытались и обслуживали всё по регламенту в сервисном центре, как и положено,  гораздо проще официалам признать случай не гарантийный, а потому ничего не платить. А потом уже  в суде доказывай своё...Тем более, что мастер по ремонту признал, что такое с Опелями часто случается...
Ну так вы думаете что экстрасенсы тут сидят? кто вам даст четкий ответ не видя машины. может и топливо не качественное, может заводской дефект. Делаете экспертизу топлива, берете при них из бака образцы топлива, запечатываете и на экспертизу, если экспертиза признает что топливо не качественное, то с чеком с заправки едете в ту компанию где заправлялись и с заключением ОД, и предъявляете им претензию. Если же топливо оказывается качественным, то пишите досудебную претензию на салон, если они не соглашаются, то в суд.
Добавлено: 27 Апрель 2017, 11:46:04

Helenabeauty, А может у вас и турбина начала гнать масло в систему. Как у дяди боба)))
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2017, 11:46:04 от MR_Ozio, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн HelenabeautyАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2017
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Москва
Re:Поломка мотора 1.4 авто на гарантии
« Ответ #8 : 27 Апрель 2017, 13:04:49 »
Мотор 1,4 Т, благодарю всех за комменты и отклики, если ещё есть чего написать по делу, конструктивное, а  из моего заявления всё вполне понятно,  многое  общих слов  сказано из общей практики, но из  всех постов вырисовывается такая картина, что без экспертизы, которая стоит столько сколько стоит сам ремонт, вы не получите никакой гарантии, еб***  как хочешь сам, ни продавец , ни официал   не при делах, вот в чём вопрос.   Скорее всего это суд.
Добавлено: 27 Апрель 2017, 13:11:01

Дядя БОБ  у меня мотор 1,4 Т.  Я адекватная и раньше у меня были автомобили, но пардон, чтобы капремонт мотора при пробеге менее 60 000 км. это уже финиш ! Кроме того, официальный дилер. чтобы не запариваться сразу пишет что некачественное топливо - проблема эксплуатационного характера и адью !!! типа случай не гарантийный...
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2017, 13:11:01 от Helenabeauty, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12441
  • Спасибо: → 93 | ← 2898
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Поломка мотора 1.4 авто на гарантии
« Ответ #9 : 27 Апрель 2017, 13:17:44 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Дядя БОБ  у меня мотор 1,4 Т.  Я адекватная и раньше у меня были автомобили, но пардон, чтобы капремонт мотора при пробеге менее 60 000 км. это уже финиш ! Кроме того, официальный дилер. чтобы не запариваться сразу пишет что некачественное топливо - проблема эксплуатационного характера и адью !!! типа случай не гарантийный...
Так пусть они докажут что поломка вызвана некачественным топливом, а вы с этим заключением в топливную компанию обратитесь. Пусть дают заключение, с печатями и подписями, и  с чеком в топливную компанию.
Добавлено: 27 Апрель 2017, 13:21:12

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Скорее всего это суд.
как правило, если официальный дилер чувствует что не прав, то решается в до судебном порядке.

Оффлайн Uncle Bob

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 1079
  • Спасибо: → 160 | ← 385
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • ОпелеBob
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.4T AКПП + Innovation + вкусности
  • Регион: Владимирская обл.
Re:Поломка мотора 1.4 авто на гарантии
« Ответ #10 : 27 Апрель 2017, 13:49:27 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
но пардон, чтобы капремонт мотора при пробеге менее 60 000 км. это уже финиш !
А у меня на 29650, и что? А у одного астравода из Иваново на 6000 км, и снова - что?

Потеря компрессии вызвана чем? Причина потери компрессии названа и по официальному заключению вызвана некачественным топливом, неправильными условиями эксплуатации, перегревом, чем? В документах что написано?

Снова скажу: механик-гарантийщик-отдел гарантии Джи-эм-региональный менеджер-заключение-мотивировка отказа. Это всё есть?

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
что без экспертизы, которая стоит столько сколько стоит сам ремонт, вы не получите никакой гарантии
Экспертиза обойдётся никак не в 173 тыс., и даже не в половину этой суммы. Если есть уверенность, что причина в другом (не в топливе, не в неправильной эксплуатации - одного перегрева может хватить для турбомотора) - смело грозите экспертизой, при необходимости - делайте её - по финалу её вам обязаны будут возместить, если причина гарантийная.

Теперь вопрос: вам калькуляцию затрат выдали? У меня она чудесным образом "похудела" с 70 тыс. до 63-х, причём в 70 вошли типа "просто работы и запчасти", а в 63 и работы, и запчасти, и новые жидкости.

Ещё вопрос: а компрессия сразу во всех четырёх цилиндрах упала? Т.е. разрушения всех поршней, или перегородок, или что? Снова нам здесь гадать приходится.
Oh! Bite my shiny metal ass!

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12441
  • Спасибо: → 93 | ← 2898
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Поломка мотора 1.4 авто на гарантии
« Ответ #11 : 27 Апрель 2017, 14:02:18 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Масло было отличное, купленное в автохаусе,
А вот тут может быть проблема, т.к. запчасти куплены не у дилера где делалось ТО, потребуются еще сертификаты и чеки на продукцию именно того магазина где покупалось масло. Дилеры дадут заключение, что из-за некачественного масла вышел из строя двигатель. Это если оно не у них приобреталось.
Добавлено: 27 Апрель 2017, 14:04:18

Отличное масло, это не показатель. Отличное масло бывает только сливочное. а моторное масло должно было иметь допуски компании опель, одобрения и пр. Если оно не соответствовало этим допускам и одобрениям, то есть огромная доля вероятности, что все эти поломки могут спихнуть на масло.

Оффлайн HelenabeautyАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2017
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Москва
Re:Поломка мотора 1.4 авто на гарантии
« Ответ #12 : 27 Апрель 2017, 14:25:10 »
Коллеги молодцы ! спасибо за острые вопросы и ответа в заключении записано так, установил  : "выявлено разрушение межкольцевых перегородок на всех 4 поршнях, трещина корпуса турбокомпрессора  взле перепускного клапана , не герметичность клапанной крышки, частичный износ шатунных вкладышей. Указанные ранее ошибки возникли в следствие  механической неисправности двигателя".
Заключение комиссии:  " в рез. осмотра, выявлено, что разрушения не являются  следствием наличия  дефекта материала или дефекта сборки, носят эксплуатационный характер. Требуется ремонт ДВС."
При этом компрессия на ходу упала  практически сразу в 4 цилиндрах.

P.S. Я не овца и не ездюк, знаю толк в автомобилях, имею опыт и знание матчасти, а таккже юридические знания. Поэтому мне важны все без исключения ваши ценные мнения и экспертные советы.
Добавлено: 27 Апрель 2017, 14:26:42

Калькуляцию затрат мне выдали и как сообщают, уже даже сделали авто.

Оффлайн Uncle Bob

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 1079
  • Спасибо: → 160 | ← 385
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • ОпелеBob
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.4T AКПП + Innovation + вкусности
  • Регион: Владимирская обл.
Re:Поломка мотора 1.4 авто на гарантии
« Ответ #13 : 27 Апрель 2017, 14:30:23 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
трещина корпуса турбокомпрессора  взле перепускного клапана
Вот за это как за причину вполне можно уцепиться: или вы экспертизой докажете своё, или пусть ОД докажет, что трещина не брак. Мне сменили турбину по инициативе ОД.
И если бы я догадался про масло в интеркулере, которое поднимала турбина и душила тем самым мотор, то мог бы обойтись без переборки двигателя.
Oh! Bite my shiny metal ass!

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12441
  • Спасибо: → 93 | ← 2898
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Поломка мотора 1.4 авто на гарантии
« Ответ #14 : 27 Апрель 2017, 14:30:42 »
О как они красиво вам лапши навешали на уши))))
Добавлено: 27 Апрель 2017, 14:36:43

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
трещина корпуса турбокомпрессора  взле перепускного клапана , не герметичность клапанной крышки
А вот это они должны были смотреть на ТО, и в случае проблем произвести гарантийный ремонт. Можно на это давить, спокойно, что на ТО должным образом не был проведен осмотр ТС.
Добавлено: 27 Апрель 2017, 14:37:46

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Калькуляцию затрат мне выдали и как сообщают, уже даже сделали авто.
Т.е. без вашего ведома они все сделали?? интересно. Я бы сказал, что не давал согласие на ремонт, и пусть все возвращают как было, и платить за это не надо.
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2017, 14:37:46 от MR_Ozio, Причина: Объединение сообщений »