opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Подключено к сети, защищено (статус вай фай на ноутбуке HP)  (Прочитано 7409 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн stundrАвтор темы

  • ух...
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 6559
  • Спасибо: → 1364 | ← 1954
  • репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Astra j
  • Регион: Москва
Такое ощущение что ноут умирает. Не смотря на свои i5, целых 6 гигов оперативы и установленную десятку, винда долго загружается, браузер тупит неимоверно, а вчера интернет вроде как и подключен (судя по статусу), но сайты не открывает.
При этом на компе, планшете, телефонах вай фай работает исправно.
А вот на ноутбуке домашнюю сеть видно, т.е. на тот же сервер локальный могу зайти...
Всякие пляски с бубном (перезагрузка как роутера так и ноутбука не помогла, включение отключение сети и драйвера аналогично...)
Что делать? Что это за чудо статус такой?

З.ы. в настройках сильно не разбираюсь. На сайтах какие то инструкции смотрел, но из аналогичных ситуаций того что понял мне советы не помогли...
« Последнее редактирование: 11 Май 2017, 10:05:04 от stundr »

Оффлайн Uncle Bob

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 1079
  • Спасибо: → 160 | ← 385
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • ОпелеBob
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.4T AКПП + Innovation + вкусности
  • Регион: Владимирская обл.
1. Смотрим в свойствах адаптера в центре управления сетями - выделились ли адрес и шлюз на протокол IPv4.
2. Если да - смотрим, какой шлюз )скорее всего типа 192.168.хх.1), запускаем командную строку и вводим команду ping yandex.ru (яндекс - как пример). Должны идти "обмен пакетами с yandex.ru [77.88.55.80]" или "ответ от 192.168.хх.1 узел недоступен" или что-то типа "невозможно разрешить имя узла"
3. В зависимости от ответа на команду ping легко находим, где затык.

Но это всё - при условии, что роутер дома авторизовался у провайдера. Тут ещё могут быть проблемы.

Вопрос: если кликнуть на значок подключения и вызвать центр управления сетями, там будет картинка "... (этот компьютер) - название сети - земной шарик с надписью Интерент - так?
Oh! Bite my shiny metal ass!

Оффлайн Женя 266

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 146
  • Спасибо: → 15 | ← 64
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Краснодар
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Cosmo 1.8AT AWD
  • Регион: Краснодарский край
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
1. Смотрим в свойствах адаптера в центре управления сетями - выделились ли адрес и шлюз на протокол IPv4.
2. Если да - смотрим, какой шлюз )скорее всего типа 192.168.хх.1), запускаем командную строку и вводим команду ping yandex.ru (яндекс - как пример). Должны идти "обмен пакетами с yandex.ru [77.88.55.80]" или "ответ от 192.168.хх.1 узел недоступен" или что-то типа "невозможно разрешить имя узла"
3. В зависимости от ответа на команду ping легко находим, где затык.

Но это всё - при условии, что роутер дома авторизовался у провайдера. Тут ещё могут быть проблемы.

Вопрос: если кликнуть на значок подключения и вызвать центр управления сетями, там будет картинка "... (этот компьютер) - название сети - земной шарик с надписью Интерент - так?
Сколько ему годков? чистили вы его от пыли? Она забивает радиатор охлаждения и тупо греется тем самым тормозит система
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн stundrАвтор темы

  • ух...
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 6559
  • Спасибо: → 1364 | ← 1954
  • репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Astra j
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Сколько ему годков? чистили вы его от пыли? Она забивает радиатор охлаждения и тупо греется тем самым тормозит система
Чистил в конце прошлого года, годков ему уже примерно около 6. Нагреться не успевает, тормозит на холодную при включении...
Добавлено: 11 Май 2017, 11:29:31

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
1. Смотрим в свойствах адаптера в центре управления сетями - выделились ли адрес и шлюз на протокол IPv4.
2. Если да - смотрим, какой шлюз )скорее всего типа 192.168.хх.1), запускаем командную строку и вводим команду ping yandex.ru (яндекс - как пример). Должны идти "обмен пакетами с yandex.ru [77.88.55.80]" или "ответ от 192.168.хх.1 узел недоступен" или что-то типа "невозможно разрешить имя узла"
3. В зависимости от ответа на команду ping легко находим, где затык.

Но это всё - при условии, что роутер дома авторизовался у провайдера. Тут ещё могут быть проблемы.

Вопрос: если кликнуть на значок подключения и вызвать центр управления сетями, там будет картинка "... (этот компьютер) - название сети - земной шарик с надписью Интерент - так?
Попробую вечерком глянуть как доберусь до этого паразита.
Но вообще не силен в этом, поэтому не обещаю что получится все это сделать...

Роутер у провайдера авторизован (если я правильно понимаю про что речь), на других устройствах интернет работает без проблем.

Оффлайн Uncle Bob

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 1079
  • Спасибо: → 160 | ← 385
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • ОпелеBob
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.4T AКПП + Innovation + вкусности
  • Регион: Владимирская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Попробую вечерком глянуть как доберусь до этого паразита.
Но вообще не силен в этом, поэтому не обещаю что получится все это сделать...

Роутер у провайдера авторизован (если я правильно понимаю про что речь), на других устройствах интернет работает без проблем.
Ага. Раз другие устройства получают инет, то дело в буке. Проще. Есть с чего писать типа в вайбер? Могу попытаться помочь по фотографии. ;).
Телефон вайбера в личку кинул.
Oh! Bite my shiny metal ass!

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12460
  • Спасибо: → 93 | ← 2901
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
А у меня другая шляпа. Ноут подклюяается к роутеру, но пишет нет подключения к интернет. Когда каналы в роутере ставишь авто, то не подключается, когда канал ввставляешь фиксированный, от 1 до 10, то работает без проблем, но при этом соседей роутеры забивают эти каналы. Когда роутер в авто, он выбирает 13 канал. Вот что мне с этим сделать?

Оффлайн Uncle Bob

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 1079
  • Спасибо: → 160 | ← 385
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • ОпелеBob
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.4T AКПП + Innovation + вкусности
  • Регион: Владимирская обл.
MR_Ozio, скачать программу "Wi-Fi analazer" на самртфон и найти свободный канал. Выставить его фиксировано. Только искать его нужно по всей квартире и в разное время.
Oh! Bite my shiny metal ass!

Оффлайн stundrАвтор темы

  • ух...
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 6559
  • Спасибо: → 1364 | ← 1954
  • репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Astra j
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ага. Раз другие устройства получают инет, то дело в буке. Проще. Есть с чего писать типа в вайбер? Могу попытаться помочь по фотографии. ;).
Телефон вайбера в личку кинул.
ну если сегодня доберусь до ноута то напишу.  *OK*

Оффлайн Uncle Bob

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 1079
  • Спасибо: → 160 | ← 385
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • ОпелеBob
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.4T AКПП + Innovation + вкусности
  • Регион: Владимирская обл.
stundr, да в принципе когда угодно, кроме ночи :).
Oh! Bite my shiny metal ass!

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12460
  • Спасибо: → 93 | ← 2901
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
MR_Ozio, скачать программу "Wi-Fi analazer" на самртфон и найти свободный канал. Выставить его фиксировано. Только искать его нужно по всей квартире и в разное время.
Свободный от 10 до 15, но ноут не подключается когда выставляю эти каналы, а остальная вся техника подключается. Когда до 10 канала выставлено, то ноут подключается ,выше 10 нет. А до 10 все забито роутерами соседей, и инет тупит по страшному...

Оффлайн Сафи

  • кошка на раскалённой крыше
  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 283
  • Спасибо: → 113 | ← 87
  • репутация: 3
  • Пол: Женский
  • сама по себе
    • Москва, Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.4 NET Cosmo - был.
  • Регион: Москва
stundr, давно не пользовалась виндой, но хорошо помню, что начинала тормозить при включении, когда на автозапуске было что-то лишнее. Антивирь какой-нить, например.
Не чеши проблему - сама пройдёт!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн AlexK

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Май 2014
  • Сообщений: 354
  • Спасибо: → 26 | ← 177
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Essentia
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Когда до 10 канала выставлено, то ноут подключается ,выше 10 нет.
Бывает, что аппарат просто не может каналы выше 10.
А шириной канала не экспериментировалось? иногда помогает


Оффлайн stundrАвтор темы

  • ух...
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 6559
  • Спасибо: → 1364 | ← 1954
  • репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Astra j
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
stundr, давно не пользовалась виндой, но хорошо помню, что начинала тормозить при включении, когда на автозапуске было что-то лишнее. Антивирь какой-нить, например.
автозапуск проверял первым делом, там пусто  mda

Оффлайн stundrАвтор темы

  • ух...
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 6559
  • Спасибо: → 1364 | ← 1954
  • репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Astra j
  • Регион: Москва
Подведу итог, отнес ноут перед выходными товарищу (системный администратор где то), поковырял он его в течении пары часов в попытках найти причину тупки, "убил" какие то процессы, но тупить ноут не перестал, хотя интернет заработал... Причину тормознутости выяснить не удалось (было опять же предположение, что диск умирает).

В результате приняли решение снести винду и накатить заново.
Потом оказалось обычной установкой форматнуть диски не возможно (почему то), пришлось через линукс как то ему это делать...

Пока что пара-тройка дней - полет нормальный.

Всем спасибо за участие  drinks O_M

Оффлайн Uncle Bob

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 1079
  • Спасибо: → 160 | ← 385
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • ОпелеBob
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.4T AКПП + Innovation + вкусности
  • Регион: Владимирская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
было опять же предположение, что диск умирает
Утилитой (любой, у меня в мерялке температуры Speedfan есть) в S.M.A.R.T. смотрим данные - умирание диска там видно по показателям счетчиков. И гоняем тест на производительность (например Crystall DiskMark) - если бэд-блоки не переполнены по количеству и не растут, а скорость не плавает и норме для этой марки (в инете результатов тестов - навалом), то диск нормальный. Торможение бука (суть медленная работа операционки) выявляется в диспетчере задач ("три пальца") на раз - если винт не шарашится (тут особенность новых буков может помешать: если диск тихий, а индикатора работы диска нет, чем грешит тот же "что-же-ты-паккард" - не понятно, работает винт сейчас или нет) то смотрим процессы. Если они жрут память и ресурсы процессора, то пытаемся вычислить и прибить. Тут много вариантов, но если главное торможение у процесса svchost - то тут точно проще снести и переустановить.

Инет поднялся?
Oh! Bite my shiny metal ass!