opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Поездка в Крым июнь 2017, добавлено - лето 2021  (Прочитано 12147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rlisa

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2018
  • Сообщений: 2
  • Спасибо: → 2 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Санкт-ПЕТЕРБУРГ
    • Награды
  • Мой авто: 1.8 MT Cosmo
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Поездка в Крым июнь 2017
« Ответ #30 : 21 Ноябрь 2018, 09:12:27 »
Очень информативно и красиво  respekt

Оффлайн Karsakov

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2018
  • Сообщений: 25
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Пенза
    • Награды
  • Мой авто: Опель Корса
  • Регион: Пензенская обл.
Re:Поездка в Крым июнь 2017
« Ответ #31 : 20 Декабрь 2018, 18:50:33 »
Про Крым смотрел смотрел фильм Гурзуф - вот там красота!!!

Оффлайн Slavaya

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2019
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: → 0 | ← 1
  • репутация: 0
    • Награды
  • Регион: Москва
Re:Поездка в Крым июнь 2017
« Ответ #32 : 16 Январь 2019, 11:31:11 »
Люблю Крым,особенно Алушту.Не пойму почему большенство предпочитает Ялту.

Оффлайн MaRRyLapa

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2019
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: → 0 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Опель Астра
  • Регион: Москва
Re:Поездка в Крым июнь 2017
« Ответ #33 : 03 Апрель 2019, 09:40:40 »
Весна на пороге. Самое время задуматься об отдыхе.Подскажите интересные маршруты, святые места. Хочется заранее продумать свой маршрут путешествий.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2019, 10:50:20 от stundr »
Любовь — милое безумие.

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2435
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Цитата: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.    Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Привет всем. Напишу сюда  как я провел поездку в Крым из Москвы и обратно, делать отдельную тему для этого наверное неправильно.

Подготовку  я сделал просто: за недели три до поездки я записался в провереный сервис где я обычно делаю ТО с просьбой сделать диагностику перед дальней дорогой.

По результатам диагностики было рекомендовано заменить передние тормозные диски и колодки, все остальное не вызвало нареканий.
* Диски и колодки  заменил, чему  был потом очень рад, так как  на горных дорогах приходилось тормозить  достаточно часто.
* Заменил и масло, так как его ресурс как раз подходил к концу.

Далее за три недели я скачал все карты на навигатор и прикатал новые тормозные диски  и колодки по городу.

Перед поездкой я не стал повышать  давление в шинах, просто проверил что оно в норме и накачал запаску (там кстати 4 атмосферы должно быть, а не две).
Объясню почему: у меня машина на 18х дисках и так достаточно жесткая,  если сделать еще жестче то повышается вероятность лопнувшего колеса, не говоря о том что комфорт становится хуже. Потому для себя решил что лучше буду ехать с комфортом и безопасностью и согласен за это накинуть денег на бензин :)

Для поездки купил удобный разветвитель в прикуриватель, чтобы  в поездке телефоны можно было заряжать и держать подключенным видеорегистратор все время.

Мне предстоял путь в 1400км в один конец, там потусить и вернуться , т.е те самые 3000 км  что  указаны в сабже темы.
На всякий случай  был куплен набор предохранителей и литрушка антифриза (было дело он у меня уходил раньше) - не пригодились, на удивление даже антифриз не ушел ни капли.
Что потребовалось, так это долив масла, на турбовых машинках  при трассовом режиме это норма. За все 3000 км долил 250 грамм.

Про дорогу:

так как у меня есть родственники в Краснодаре, то было решено первый день дотянуть до Краснодара (заняло 15 часов), а на следующий день выехать в Крым (заняло 8 часов, можно было и быстрее, об этом ниже).
Для быстрого проезда по платным дорогам (всего их было примерно 17) был приобретен транспондер и опробован на ближайшей платной дороге.
Без платных дорог  время в пути будет существенно больше - я считал приблизительно +6-8 часов.
На платные дороги я потратил в один конец примерно 1700р.
До Ростовской области долетел не напрягаясь - почти все время скоростные платные участки  с ограждением - включил круиз  и пилишь.
В Ростовской пошла ухабистая дорога  с дорожниками - более напряжно,
после Краснодара дорога стала "более-менее",
трассы в Крыму хорошего качества, но если с них съехать, то "более-менее", откровенных ухабов нет.

Мой режим  езды был на круизе со скоростью на 10км/ч больше разрешенной.

На трассе куча заправок с мини-магазами и даже детскими площадками, совмещал заправку с коротким отдыхом на кофе и туалет.
Заправлялся когда становилось топлива меньше  чем пол бака - всегда был запас примерно 300км дотянуть до удобной заправки.
Я предпочитал Лукойл, так как  при возможности заправляю 100-й бенз , в Крыму его с успехом заменяет ATAN.

На крымском мосту ожидал что будет шмон, но нас даже не остановили, хотя сестру на полтора месяца раньше остановили, устроили ей короткий  допрос, а машину загоняли на яму и смотрели со всех сторон.
После Крымского моста идет суперская трасса по степям (мы ехали в Ялту), но  мы по ней поехали на обратном пути.
Мы рассудили так: какого х..ра мы будем ехать  по степям и не видеть ничего, если мы можем ехать вдоль берега и наслаждать красотами. Поэтому после крымского моста мы сбросили маршрут  в навигаторе и направились в Феодосию, затем Коктебель, Судак, Алушта и потом уже на конечный пункт нашей поездки.
Мы потратили больше бенза и времени но ни капли не жалеем. Дорога вдоль моря  это очень красивый серпантин, покрытие не супер, но откровенных ям не было. Ехали не спеша (70-80кмч)  и наслаждались.

Про Крым: везде практически платил картой, брал с собой налички только 20тыщ, в Ялте снимал  наличку без проблем. Наличка нужна  мало где, даже мороженое и чебуреки на пляже платил картой.
Помимо купания  поездили вокруг немножко по достопримечательностям в радиусе примерно 100км(полтора часа пути):рекомендую Севастополь, Гурзуф, Воронцовский дворец и Никитский ботанический сад Монтедор (я был в ботаническом в Барселоне и могу сказать что этот круче).

Происшествия: купила жена мне плавки с карманами - вроде круто, как шорты, можно что-нить положить и т.д. Так вот, доплываю я до буйка и чувствую что что-то бьется о ногу и понимаю  что это ключ от машины , который я забыл  вынуть из кармана плавок после того как лазил в машину перед пляжем. Ну, думаю, пришел пипец начинке ключа. Плыву на берег как можно быстрее, вытряхиваю воду из ключа, продуваю его ртом. Слава богу я взял запасной ключ от машины на случай если в брелке сядет батарейка. Потому подмоченый брелок был продут и оставлен на несколько часов на солнце, чтобы влага изнутри испарилась. Кнопок на нем не нажимал  примерно сутки  чтобы не закоротить внутри чего-нить.  Через сутки попробовал - работает! В общей сложности он провел в морской воде минут10 и вода в него точно попала (потом выливалась из всех отверстий) но после вышеуказанных действий он работает без нареканий. В общем - берите запасной ключ с собой если есть :)

Вроде все рассказал, помониторю эту тему несколько дней, если будут вопросы , то отвечу.
« Последнее редактирование: 20 Август 2021, 08:23:53 от provo »
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1667
  • Спасибо: → 405 | ← 227
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Поездка в Крым июнь 2017, добавлено - лето 2021
« Ответ #35 : 20 Август 2021, 12:53:28 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Происшествия: купила жена мне плавки с карманами - вроде круто, как шорты, можно что-нить положить и т.д. Так вот, доплываю я до буйка и чувствую что что-то бьется о ногу и понимаю,  что это ключ от машины, который я забыл  вынуть из кармана плавок...
Я своему купила swimming trunks waterproof pocket.   
« Последнее редактирование: 20 Август 2021, 13:02:33 от A777 »

Оффлайн 50-й+

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2013
  • Сообщений: 2306
  • Спасибо: → 4573 | ← 2300
  • репутация: 25
  • Пол: Мужской
  • Писятый©
    • Город первого салюта и воинской славы
    • Награды
  • Мой авто: Opel Моkka/Сosmo/1,8/АТ/4х4, Suzuki Jimny/ АТ/4х4
  • Регион: Белгородская обл.
Re:Поездка в Крым июнь 2017, добавлено - лето 2021
« Ответ #36 : 21 Август 2021, 15:23:19 »
В замке водительской двери нет скважины, что бы просто открыть машину  ключëм? hm
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Всё преходяще, музыка — вечна! (Маэстро)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость (Юэ Фэй, VIII век)

Оффлайн stundr

  • ух...
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 6553
  • Спасибо: → 1358 | ← 1954
  • репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Astra j
  • Регион: Москва
Re:Поездка в Крым июнь 2017, добавлено - лето 2021
« Ответ #37 : 22 Август 2021, 21:56:27 »
provo, проживали где? Отель, частный сектор, съемная квартира?

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Поездка в Крым июнь 2017, добавлено - лето 2021
« Ответ #38 : 23 Август 2021, 05:43:04 »
stundr, так это не Руслан проживал, а drvisor сначала в теме подготовки авто написал, а Руслан (опередил меня) и  оформил сообщение по правильному, перенес в нужный раздел.

Оффлайн drvisor

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2020
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: → 1 | ← 5
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Москва
Re:Поездка в Крым июнь 2017, добавлено - лето 2021
« Ответ #39 : 25 Август 2021, 16:38:19 »
Спасибо Руслану что перенес мой пост туда где он  более уместен.

stundr, проживал в отеле в Ливадии
50-й, скважина в двери есть, я беспокоился что  без брелка иммобилайзер (или что там двигатель блокирует у нас) не даст завестись и у меня будет куча незапланированных хлопот
« Последнее редактирование: 25 Август 2021, 16:46:46 от drvisor »

Оффлайн sergeiSH

  • Кто в армии служил, тот в цирке не смеется.
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 1367
  • Спасибо: → 394 | ← 349
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Что за наглая рожа? А, это я в молодости.
    • Воронеж
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8АТ,4х4, enjoy, summit white
  • Регион: Воронежская обл.
Всем привет! Вопрос: кто-нибудь ездил в Крым через Краснодар? Где там объехать Краснодар: справа или слева: В прошлом году ездил, после Ростова все, обычно, сворачивают у Кущевской и дальше по станицам на Славянск-на-Кубани. Обычно там пробки, дорога узкая. Я в прошлом году ездил- впечатления не очень. Хочу в этом году попробовать через Краснодар. А то в интернете пишут- хз что.
Здравия желаю всем! Конечно- хорошим людям!Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн AlexK

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Май 2014
  • Сообщений: 349
  • Спасибо: → 25 | ← 174
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Essentia
  • Регион: Санкт-Петербург
Не совсем по теме, скорее " к слову пришлось", Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  , про поездку через Краснодар )))

Оффлайн sergeiSH

  • Кто в армии служил, тот в цирке не смеется.
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 1367
  • Спасибо: → 394 | ← 349
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Что за наглая рожа? А, это я в молодости.
    • Воронеж
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8АТ,4х4, enjoy, summit white
  • Регион: Воронежская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Не совсем по теме, скорее " к слову пришлось", Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  , про поездку через Краснодар )))
Да уж, написано здорово. О,Генри отдыхает. Видимо, придется ехать через станицы.
Здравия желаю всем! Конечно- хорошим людям!Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
sergeiSH, в прошлом году ездил через станицы, никаких проблем не было. Постояли в пробке в Славянске на Кубани, и все. Обратно ехали ночью, вообще проблем не было.

Оффлайн sergeiSH

  • Кто в армии служил, тот в цирке не смеется.
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 1367
  • Спасибо: → 394 | ← 349
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Что за наглая рожа? А, это я в молодости.
    • Воронеж
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8АТ,4х4, enjoy, summit white
  • Регион: Воронежская обл.
Re:Поездка в Крым июнь 2017, добавлено - лето 2021
« Ответ #44 : 17 Август 2022, 22:10:00 »
Докладываю: съездил, вчера вернулись. Если в 2-х словах, то обстановка такая: пробки ВЕЗДЕ. Когда туда (через станицы): пробки в Тимашевске (переезд) и Славянске-на-Кубани (там всегда), и на подъезде и в самом городе, и после города. Причин может быть море: ремонт дороги, аварии и просто так. И на подъезде к Крымскому мосту: делают дорогу, движение в одной полосе (долго), все ползут со скоростью пешехода. Вообщем, от Ростова до Судака- 11 часов. Что интересно: указателей на Тавриде мало и после Феодосии есть только на какие-то неизвестные села. Так что Судак проскочил, потом возвращался. Да, навигатор сразу за мостом отрубился. Нужно скачать карту Крыма без интернета, это помогает. Обратно ехали через Краснодар, оказалось, что это еще хуже. Опять пробки, в каждой станице и между ними, в Варениковской вообще глухая пробка (часы простоя и не знаю сколько км). В самом Краснодаре- по объездной дороге то же самое. И  все это пока не выехали на платную. По времени так же получилось. Короче говоря: на поезде ехать лучше.
Здравия желаю всем! Конечно- хорошим людям!Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.