opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Автоподстава  (Прочитано 2477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergalexАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 178
  • Спасибо: → 2 | ← 32
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Истра
    • Награды
  • Мой авто: Был Mokka 1,8АТ 4х4, стал Kia Ceed 1.6 SW AT
  • Регион: Московская обл.
Автоподстава
« : 02 Ноябрь 2017, 00:13:12 »
Не нашёл подобную тему, поэтому и создал. Сегодня ехал вечером из Москвы по Новой Риге в направлении Волоколамска. В какой-то момент обратил внимание, что справа и сзади через ряд идёт машина вроде без света, причём увидел её случайно в зеркале, зачем-то потянувшись к торпеде. По другому её видно не было. Ну увидел и увидел, поехал дальше, не задумываясь. Через минут пять решил обогнать ехавшие впереди пару машин, крутанул головой-снова эта машина там же. Мне бы задуматься, а я начал совершать маневр, ушёл в левый ряд , обогнал машины справа и стал перестраиваться обратно, но не резко, что и позволило увидеть, что в моё правое заднее крыло летит та самая машина!  Руль влево и глухой звук сзади, вроде удар или что-то вроде ледышку раздавил колесом. Дальше всё понятно, т. к. уже бывал в подобной ситуации. Машина(тёмный BMW) перестраивается за мной, моргает дальним, я не обращаю внимания, еду дальше, затем перестраиваюсь правее, BMW равняется со мной. Впереди водитель, задние окна тонированы. Меня не обгоняет, жестами показывает, чтобы я остановился, я сначала не реагирую, затем показываю телефон и делаю вид, что звоню. Он пытается меня отжать вправо, но скорость большая и он от этой идеи отказывается. Я перестраиваюсь ещё правее и ухожу на ММК в сторону Ленинградки. Он уходит с НР в сторону Звенигорода, (или разворачивается в сторону Москвы). При первой возможности останавливаюсь в освещённом месте и осматриваю машину- следов столкновения не нахожу, что и следовало ожидать. Видимо бросили чем-то не слишком твёрдым, бутылкой с водой, или чем-то другим.

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5994
  • Спасибо: → 3594 | ← 2369
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Re:Автоподстава
« Ответ #1 : 02 Ноябрь 2017, 11:07:46 »
sergalex, интересно,почему эта сволочь выбрала именно Вашу машину....ведь можно сказать вел Вас долго....наверное в таких случаях,когда явно прослеживается "хвост"  лучше наверное попытаться отстать или совсем остановиться...имхо.
А кидают или небольшую бутылку с водой или кусок мыла....ну так по тв показывают  :)
Сам не знаю как бы повел себя в такой ситуации, советовать конечно легче,чем самому быть в ситуации...Главное Вы правильно среагировали и все обошлось .
Н.Ригу знаю хорошо, так как дача по этой дороге...
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн sergalexАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 178
  • Спасибо: → 2 | ← 32
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Истра
    • Награды
  • Мой авто: Был Mokka 1,8АТ 4х4, стал Kia Ceed 1.6 SW AT
  • Регион: Московская обл.
Re:Автоподстава
« Ответ #2 : 02 Ноябрь 2017, 11:23:18 »
Лет 15 так назад я уже попадал на НР в такую же ситуацию и имел глупость остановиться. Хорошо окна не открыл, так мне пытались разбить стекло кулаком, но не смогли. Крутились, крутились, и уехали. Потом нашёл на правом заднем крыле десятки свежую царапину, а у них на Мерсе типа "всё крыло всмятку и фара разбита". Всё происходило при ясном солнечном свете, и они, видимо, побоялись раскручивать ситуацию дальше.

Оффлайн vvm

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Фев 2014
  • Сообщений: 84
  • Спасибо: → 32 | ← 37
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Moscow
    • Награды
  • Мой авто: 1.8 MT5
  • Регион: Москва
Re:Автоподстава
« Ответ #3 : 02 Ноябрь 2017, 11:26:07 »
Не с каждого на подставе стрясти чего то можно, потому выбирают "неуверенных" или "внушаемых".
Он тебе дальним поморгал и смотрит как быстро ты перестроился, делает предположения, приценивается...
Ты ему телефоном помахал, а он уже подумал, какой хороший айфон, ща заберу ;)

Оффлайн MokkaVend

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 1696
  • Спасибо: → 399 | ← 423
  • репутация: 3
    • Награды
  • Мой авто: Vito 109; Mokka 1,4Т AWD Enjoy
  • Регион: Москва
Re:Автоподстава
« Ответ #4 : 02 Ноябрь 2017, 17:35:52 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Он тебе дальним поморгал и смотрит как быстро ты перестроился, делает предположения, приценивается...
А перестраиваться нужно не за впереди справа едущей машиной, а перед ней. Т.Е. обогнал и встроился впереди.

Оффлайн vvm

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Фев 2014
  • Сообщений: 84
  • Спасибо: → 32 | ← 37
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Moscow
    • Награды
  • Мой авто: 1.8 MT5
  • Регион: Москва
Re:Автоподстава
« Ответ #5 : 02 Ноябрь 2017, 17:45:29 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А перестраиваться нужно не за впереди справа едущей машиной, а перед ней. Т.Е. обогнал и встроился впереди.
Если работают парой, то не факт. Мало кто перестраивается в след, большинство обгоняют ближайшего правого, даже если не прочь уступить...

Оффлайн Виталь

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1156
  • Спасибо: → 127 | ← 270
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
  • застрахую в Ресо
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka АТ 1.8 AWD 4x4
  • Регион: Москва
Re:Автоподстава
« Ответ #6 : 02 Ноябрь 2017, 19:24:25 »
Есть программка общего пользования на айфон, так там по номеру машины всё можно узнать о собственнике и об авто, думаю что автоподставщики ею пользуются.  LaieA_
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ded

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 325
  • Спасибо: → 0 | ← 63
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Nissan X-Trail T32
  • Регион: Москва
Re:Автоподстава
« Ответ #7 : 03 Ноябрь 2017, 16:10:13 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Есть программка общего пользования на айфон, так там по номеру машины всё можно узнать о собственнике и об авто, думаю что автоподставщики ею пользуются.  LaieA_
Что за программка такая?


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн НиколайСан

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2015
  • Сообщений: 2120
  • Спасибо: → 580 | ← 218
  • репутация: 5
    • Награды
  • Мой авто: A17DTS 6MКПП AWD (ES), F18DA 5MКПП FWD AFL (RU)
  • Регион: Москва
Re:Автоподстава
« Ответ #8 : 03 Декабрь 2017, 02:01:24 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Есть программка общего пользования на айфон, так там по номеру машины всё можно узнать о собственнике и об авто, думаю что автоподставщики ею пользуются. 

Про подставщиков не знаю, а Андроид App такой в действии видел...
A17DTS 6MКПП AWD NAVI950 I-Link Moonroof 19" (ES)
F18DA 5MКПП FWD AFL AGR CD600 I-Link (RU)

Оффлайн 1007 Killer

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 943
  • Спасибо: → 5 | ← 280
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нерезиновая
    • Награды
  • Мой авто: С5 ТУРЕР+Мокка 4х4 1.8АТ Космо
  • Регион: Москва
Re:Автоподстава
« Ответ #9 : 03 Декабрь 2017, 12:53:10 »
Надо же, тема то не сгинула с прошлого века  zloy
Попробую поделиться опытом как не попасть в подобную ситуацию или как из нее выйти без потерь.
ТСа спрашивают почему выбрали его?
Подставлялы естественно не на каждую машину кидаются а выбирают объект.
Первичный отбор идет по стилю езды - тошноты их мало интересуют поскольку врятли будут провоцироваться.
А в финал выходят те кто в машине без пассажиров - ведь брошенный предмет НУЖНОГО следа не оставляет обычно.
Это значит что след в процессе разборок нужно организовать.
Ведь подставляла то не один в машине и пока он феерит перед разводимым второй в это время незаметно наждачкой организует на правой стороне бампера "следы столкновения".
Ну по крайней мере так пытались меня "развести".
К счастью тогда горных орлов повязали на месте - я их дотянул до отделения милиции и представление происходило на глазах у возвращающихся с обеда оперов  *OK*
Ну и "артистов" сначала положили на травку а потом и в обезьянник  respekt
Сутки они там точно проторчали, жаль только для уголовного дела они мало натворили  zloy
В смысле машина у меня служебная была и ущерба они для имущества юрлица нанесли недостаточно .
Надеюсь хоть менты своего не упустили...
Так что будьте внимательны - темнеет ща рано и вероятность незаметно подкрасться у лихоимцев повышается... LaieA_