opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Свободный ход ручника на непрогретом авто  (Прочитано 1974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MewerАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2015
  • Сообщений: 22
  • Спасибо: → 12 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 МТ
  • Регион: Москва
Всем добрый день!
С наступлением холодов заметили такую неприятную вещь с авто. Возможно это банальный случай, но это моя первая машина с механической коробкой, поэтому не сталкивалась.
При парковании авто в зимнее и весеннее время коробку ставлю на передачу, на ручник не ставлю (как везде и советуется). После этого (даже если средняя температура за бортом в районе -7 градусов), прогрев машину минут 5-7 появляется следующее. Во-первых, что-то как-будто несильно "тянет" машину и не дает ей произвести нормальный разгон. Во-вторых, у ручника появляется свободный ход, который постепенно становится меньше и меньше и в итоге пропадает. Машина через несколько км начинает ехать нормально.
После теплой парковки такого нет.
На последнем ТО были тёплой осенью, проблем никаких выявлено не было. Колодки все стоят родные оригинальные. Пробег 37 000.
Так вот мучает вопрос что делать?  :) Пока ездить так до тёплых времен? Греть машину по 15-20 минут? Срочно топить в автосервис?
До этого была корса на изи-тронике, хонда на автомате и никогда такого не замечала.
Заранее спасибо!

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12460
  • Спасибо: → 93 | ← 2901
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Свободный ход ручника на непрогретом авто
« Ответ #1 : 29 Январь 2018, 10:41:15 »
Следующая тема после вашей созданной... Неужели так тяжело воспользоваться поиском и создавать кучу одинаковых тем? причем по ключевым словам все найти можно...Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.