opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Загорается иконка потеря мощности двигателя, чек и значок скользкая дорога  (Прочитано 6466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн koldaktАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2015
  • Сообщений: 5
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 2013
  • Регион: Москва
Форумчане, нужна помощь! Бьюсь с этой проблемой очень долго. Что только не делал. Менял педаль газа, потому что ошибка идентифицируется как проблемы с педалью, не помогло. Грешили на сигнализацию, демонтировал. Менял дроссельную заслонку. Несколько дней назад заменил электронный блок управления двигателем. Все запчасти с донорского авто. Блок управления разлочили программисты и залили данные с моего авто. Сегодня снова загорелись те же ошибки. В сервисе разводят руками и не знают, что смотреть дальше. Может кто сталкивался с подобной проблемой, очень нужен дельный совет что это может быть. Ошибка плавающая, закономерностей не наблюдаю. Загорается и в движении, и пару раз как только вставлял ключ в замок зажигания, поворачивал, но не заводил. Двигатель 1.8, полный привод.
« Последнее редактирование: 26 Май 2018, 02:32:58 от koldakt »

Оффлайн KontraPunkt

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Июн 2014
  • Сообщений: 225
  • Спасибо: → 29 | ← 61
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Ручникова Мокка Эссентиевна
  • Регион: Калининградская обл.
все знают..я не скажу..есть Форум  O_M

Оффлайн koldaktАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2015
  • Сообщений: 5
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 2013
  • Регион: Москва
На форуме описаны случаи, когда двигатель начинает троить, обороты плавают. Но у меня движок работает исправно, не троит, не захлебывается. Когда загораются ошибки, мощность двигателя падает, система его душит. Выдаёт ошибку педали акселератора. В сервисе сказали, что такие ошибки может выдавать сама педаль, дроссель и блок управления двигателем. Если авто постоит пару дней, ошибки с приборки исчезают, но в архиве присутствуют. Через некоторое время появляются вновь. Какие могут быть варианты?
« Последнее редактирование: 26 Май 2018, 02:47:20 от koldakt »

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
koldakt, вариант один, ехать к нормальным электрикам а не к
 тем, которые начинают менять все подряд. Вы бы хоть номера ошибок написали, как вам можно помочь, да тем более с плавающей проблемой не зная банально номеров ошибок...

Оффлайн koldaktАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2015
  • Сообщений: 5
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 2013
  • Регион: Москва
Номера ошибок уточню, отпишусь. А электрика в Мск посоветовать можете?

Оффлайн koldaktАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2015
  • Сообщений: 5
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 2013
  • Регион: Москва
Ошибка Р2138- сомнительный сигнал датчиков 1-2 педали акселератора
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2018, 13:18:27 от koldakt »

Оффлайн Bad_cat

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июл 2018
  • Сообщений: 27
  • Спасибо: → 10 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Ярославль
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.8 2013г.
  • Регион: Ярославская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
На форуме описаны случаи, когда двигатель начинает троить, обороты плавают. Но у меня движок работает исправно, не троит, не захлебывается. Когда загораются ошибки, мощность двигателя падает, система его душит. Выдаёт ошибку педали акселератора. В сервисе сказали, что такие ошибки может выдавать сама педаль, дроссель и блок управления двигателем. Если авто постоит пару дней, ошибки с приборки исчезают, но в архиве присутствуют. Через некоторое время появляются вновь. Какие могут быть варианты?
Скорее всего проблема с проводкой по касательной, у меня было такое на Мериве, педаль газа вообще вырубалась, спустя какое-то время ошибки исчезали и все приходило в норму, так и продал с этой проблемой, не было желания проводку менять. Если решили проблему, отпишитесь что было?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн koldaktАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2015
  • Сообщений: 5
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 2013
  • Регион: Москва
Именно так. В конце прошлого лета заменил проводку, брал с донорской машины. С тех пор ошибки не было. Тьфу-тьфу)))