opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Пахнет какой-то жидкостью в салоне после езды по кочкам  (Прочитано 2549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bestvip29Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июл 2018
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: → 2 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Крым
    • Новофёдоровка
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Крым
Всем доброго времени суток! откатался 2 недели на недавно купленной машине и обнаружил, что когда хорошо покатаешься по хорошим кочкам (проселочная дорога), или поездишь в ритме - стоп-старт-стоп-старт, в салоне появляется какой-то запах, какой-то жидкости, но точно не антифриз (пипеткой зачерпнул из расширительного бочка - потом капнул в столовую ложку и ложку подогрел зажигалкой до кипения, начала резко испаряться с обильным выделением дыма, потом вовсе загорелась, понюхал этот дым - совсем другой запах), так же этот запах не похож на запах масла из двигателя и запах тормозной жидкости, в омывайку залита просто вода, без остатков закапа зимней омывайки.... запах очень похож на запах какой-то антикоррозийной обработки, но облазил всю машину - не обнаружил что ее дополнительно чем-то обрабатывали кроме отдельх частей днища... единственно что не смог понюхать - масло в коробке (не знаю как это сделать). под машиной нету ни каких подтеков (кроме течи от кондиционера), ни каких капелик нету! читал тему про течь охлаждайки - ощупал все прямые и угольные типа штуцеров что идут в салон, постарался подсветить помпу, но запах точно не запах охлаждаки.... что может быть за запах какой-то сладкий химический?   
14.07.2014 дата выпуска,08.04.2015 продан, 05.07.2018 купил я, A14NET 1, бензин, автомат, пробег скручен до 18500 не мной, Cosmo, компл. 0ID76GAF1.

Оффлайн гал

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2016
  • Сообщений: 548
  • Спасибо: → 83 | ← 269
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • примкадье
    • Награды
  • Мой авто: Enjoy, 1.8, AWD, АКПП
  • Регион: Московская обл.
Сцепление?
С уважением!

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
 машина Б/у или новая, смотри какая жидкость теряет уровень, тормозуха, гидравлика и т.д. Сцепа горит паленым -неприятно , думаю можно исключить.
 Есть вариант неправильный сладко вонючий пассажир ;D drinks
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн bestvip29Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июл 2018
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: → 2 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Крым
    • Новофёдоровка
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Крым
В принципе - запах постоянный, если открыть бардочак, который нижний, где фильтр салонный, и нюхнуть из него - то слабый запах унюхается. Почему предположил что жидкость, на кочках - нету ни какой скорости и такое впечатление что расплескивается что-то, то же самое когда тормозишь - машина накоиняется вперёд, стартуешь - машина отклоняется назад... А на кочках вообще скорости нет, пробывал ставить режим - циркуляция в салоне - меньше запах... Машина - я второй хозяин, первый - обложил весь салон ванючками - из под сидения пассажира вытащил, из верхнего бардачка... Значит тоже пытался ванючками избавиться от запаха... Я уже 5 раз на час ставил озонатор, запах вонючек он хорошо убил, но при движении этот запах опять появляется... Я риску нарисовал на расширительном бачке, но уровень то чуть ниже то чуть выше этой риски (тоже загадка).... Реально как что-то распескивается когда машина качается и запал в салон идёт, потом выветривается.... Если ехать не быстро и по ровному асфальту - нету этого запаха.... А какие есть ещё жидкости кроме антифриза, масла, тормозухи и омывайки?
14.07.2014 дата выпуска,08.04.2015 продан, 05.07.2018 купил я, A14NET 1, бензин, автомат, пробег скручен до 18500 не мной, Cosmo, компл. 0ID76GAF1.

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
гидроуселитель
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн гал

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2016
  • Сообщений: 548
  • Спасибо: → 83 | ← 269
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • примкадье
    • Награды
  • Мой авто: Enjoy, 1.8, AWD, АКПП
  • Регион: Московская обл.
Сладкий запах может быть от ОЖ. Как вариант -печка.
С уважением!

Оффлайн bestvip29Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июл 2018
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: → 2 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Крым
    • Новофёдоровка
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Крым
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Сладкий запах может быть от ОЖ. Как вариант -печка.
А она где-то под торпедой?
Добавлено: 02 Сентябрь 2018, 21:21:31

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
гидроуселитель
Кстате, когда машина стоит передними колесами на уклоне (въезд во двор - выше уровня дороги) и резко покрутить руль влево-вправо - можно услышать стуки, когда колеса в одном уровне - стуков нету таких ... А в гидроусилитель - жидкость заливают наверное через пиобку-болт наверное? Бочка же нету под гидроусилитель, или это не так?
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2018, 21:21:31 от bestvip29, Причина: Объединение сообщений »
14.07.2014 дата выпуска,08.04.2015 продан, 05.07.2018 купил я, A14NET 1, бензин, автомат, пробег скручен до 18500 не мной, Cosmo, компл. 0ID76GAF1.

Оффлайн Victior

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 142
  • Спасибо: → 2 | ← 22
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: опель мокка 1.4 MT 4x4
  • Регион: Москва
В подписи у автора значится :A14NET 1, бензин, автомат. Исключаем сцепление и ГУР. На этой машине электроусилитель руля стоит.