opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Что проверить/починить перед дальней поездкой?  (Прочитано 8539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий68

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Июл 2018
  • Сообщений: 300
  • Спасибо: → 0 | ← 21
  • репутация: -1
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Опель мокка 1.8 МКПП 4Х2
  • Регион: Московская обл.
Вы притворяетесь, или действительно слышите только себя? Еще раз повторяю, слышите, еще раз. Разговор шел о том, что только в Москве и ближайшем Подмосковье можно получить любую деталь, к любой марке в день обращения. Я живу в Подольске. В частности идет речь о таком крупном продавце запчастей, как "Шато М". Это не реклама. Расположен на выезде из Подольска на Симферопольское шоссе. Вот там есть все детали, к любым маркам в наличии. А не под заказ. Не Экзист, не какие другие посредники, у которых даже фильтра воздушного может в наличии не оказаться.
Зайдите в интернет, и попробуйте узнать о наличии любой необходимой вам детали. Естественно, известных и распространенных марок авто, а не "Мазератти", или "Бугатти". И вам ответят, что они есть в наличии. Всегда.
В других регионах России такого нет.
Теперь понятно, или вы как тот мужик, которому говорят, что перед ним стоит черная корова, а он, нет белая. Ему взгляни дурень, она черная. А тот, нет, все равно белая.

Онлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12443
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вы притворяетесь, или действительно слышите только себя? Еще раз повторяю, слышите, еще раз. Разговор шел о том, что только в Москве и ближайшем Подмосковье можно получить любую деталь, к любой марке в день обращения. Я живу в Подольске. В частности идет речь о таком крупном продавце запчастей, как "Шато М". Это не реклама. Расположен на выезде из Подольска на Симферопольское шоссе. Вот там есть все детали, к любым маркам в наличии. А не под заказ. Не Экзист, не какие другие посредники, у которых даже фильтра воздушного может в наличии не оказаться.
Зайдите в интернет, и попробуйте узнать о наличии любой необходимой вам детали. Естественно, известных и распространенных марок авто, а не "Мазератти", или "Бугатти". И вам ответят, что они есть в наличии. Всегда.
В других регионах России такого нет.
Теперь понятно, или вы как тот мужик, которому говорят, что перед ним стоит черная корова, а он, нет белая. Ему взгляни дурень, она черная. А тот, нет, все равно белая.
Я вам еще раз повторю, в любых крупных городах, есть такие же шато м, у которых в наличии есть запчасти для распространненых автомобилей, а Сочи это крупный город, Ростов на Дону так же крупный город и там это все так же есть. И если вы чего то там не нашли, то это не означает что этого там нет. Посмотрите вокруг себя, там люди тоже ездят на машинах, и они их точно так же обслуживают и точно так же покупают запчасти, только не в шато м который есть в Подольске, а у других продавцов. Вы думаете что на юге нет складов с запчастями? Что там люди годами ждут запчасти пока те приедут на поезде или самолете?
Добавлено: 06 Май 2019, 17:25:58

Юрий68, вбейте в вашем шате м заднюю балку 95168031 и увидете что в вашем прекрасном магазине ее так же нет в наличии как и во всех остальных, потому что это шате м обычный посредник, такой же как автодок и пр... если запчасти нет на центральном складе GM то ее и нигде не будет, потому что это не ходовой товар, его не выгодно держать на складе. Точно так же и на юге России, весь ходовой товар есть в наличии. И если вы пытались купить кожу ч@ена крокодила молодого, африканского,  то я не удивлен что вы это не нашли на юге это, пооому что это не ходовой товар. Так же и с запчастями, есть спрос, будут запчасти, нет спроса, никто у себя держать их не будет, а будут возить под заказ с центрального склада, и если там тоже нет, то заказ у производителя.
« Последнее редактирование: 06 Май 2019, 17:25:58 от MR_Ozio, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн Юрий68

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Июл 2018
  • Сообщений: 300
  • Спасибо: → 0 | ← 21
  • репутация: -1
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Опель мокка 1.8 МКПП 4Х2
  • Регион: Московская обл.
У меня много знакомых живут в южных городах. И все, как один говорят, что ни разу, ни разу не получали детали в день обращения. Я про это говорю.
Добавлено: 07 Май 2019, 09:09:38

А здесь в Подольске в Шато М, я сам и все с кем я общался, все говорят, что приобретали товар сразу же при оплате.

Онлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12443
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Юрий68, я вам пример привел с балкой задней, нет ее в наличии в вашем шате м...

Оффлайн Юрий68

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Июл 2018
  • Сообщений: 300
  • Спасибо: → 0 | ← 21
  • репутация: -1
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Опель мокка 1.8 МКПП 4Х2
  • Регион: Московская обл.
Может такой детали, как балка, и нет в наличии. Но в регионах нет в наличии даже воздушных фильтров, шаровых опор, подшипников и т.д.

Оффлайн angri1977

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 870
  • Спасибо: → 145 | ← 251
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Пятигорск
    • Награды
  • Мой авто: Опель мокка 1.8 4х4
  • Регион: Ставропольский край
Я бы проверил уровни жидкостей, давление в шинах, зазор на свечах, чтобы не налипнуть на модуль в дороге ( пробег 145000 модуль родной, свечи зазор 0.8 проверка каждую замену масла, на вторую - замена свечей.)  LaieA_

Оффлайн Pitot

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2018
  • Сообщений: 20
  • Спасибо: → 0 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Химки
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.8
  • Регион: Московская обл.
я перед поездкой на майские на Черное море  проверил сход-развал, сгонял 3500км пробег все ок

Оффлайн Юрий68

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Июл 2018
  • Сообщений: 300
  • Спасибо: → 0 | ← 21
  • репутация: -1
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Опель мокка 1.8 МКПП 4Х2
  • Регион: Московская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я бы проверил уровни жидкостей, давление в шинах, зазор на свечах, чтобы не налипнуть на модуль в дороге ( пробег 145000 модуль родной, свечи зазор 0.8 проверка каждую замену масла, на вторую - замена свечей.)  LaieA_


По поводу зазора свечей согласен. Больше 0,9 не выставляю. Тоже периодически слежу. И с периодичностью замены согласен.

Оффлайн drvisor

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2020
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: → 1 | ← 5
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Москва
Привет всем. Напишу сюда  как я провел поездку в Крым из Москвы и обратно, делать отдельную тему для этого наверное неправильно.

Подготовку  я сделал просто: за недели три до поездки я записался в провереный сервис где я обычно делаю ТО с просьбой сделать диагностику перед дальней дорогой.

По результатам диагностики было рекомендовано заменить передние тормозные диски и колодки, все остальное не вызвало нареканий.
* Диски и колодки  заменил, чему  был потом очень рад, так как  на горных дорогах приходилось тормозить  достаточно часто.
* Заменил и масло, так как его ресурс как раз подходил к концу.

Далее за три недели я скачал все карты на навигатор и прикатал новые тормозные диски  и колодки по городу.

Перед поездкой я не стал повышать  давление в шинах, просто проверил что оно в норме и накачал запаску (там кстати 4 атмосферы должно быть, а не две).
Объясню почему: у меня машина на 18х дисках и так достаточно жесткая,  если сделать еще жестче то повышается вероятность лопнувшего колеса, не говоря о том что комфорт становится хуже. Потому для себя решил что лучше буду ехать с комфортом и безопасностью и согласен за это накинуть денег на бензин :)

Для поездки купил удобный разветвитель в прикуриватель, чтобы  в поездке телефоны можно было заряжать и держать подключенным видеорегистратор все время.

Мне предстоял путь в 1400км в один конец, там потусить и вернуться , т.е те самые 3000 км  что  указаны в сабже темы.
На всякий случай  был куплен набор предохранителей и литрушка антифриза (было дело он у меня уходил раньше) - не пригодились, на удивление даже антифриз не ушел ни капли.
Что потребовалось, так это долив масла, на турбовых машинках  при трассовом режиме это норма. За все 3000 км долил 250 грамм.
...

Полная версия отчета о путешествии в профильной теме - Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
« Последнее редактирование: 20 Август 2021, 08:20:17 от provo, Причина: поправлены ошибки, опечатки, длинные абзацы, обрезан отчет о путешествии »

Оффлайн Ruslanikum

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Авг 2018
  • Сообщений: 252
  • Спасибо: → 17 | ← 62
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Ростов-на-Дону
    • Награды
  • Мой авто: -ТраХтор 1,7
  • Регион: Ростовская обл.
лично для меня 1500км  не дальняя дорога...я даже  на моте их проезжаю не парясь.....вот от 3000км. в одно плечо  начинается  дальняк)))
« Последнее редактирование: 20 Август 2021, 17:01:45 от Ruslanikum »

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
лично для меня 1500км  не дальняя дорога...я даже  на моте их проезжаю не парясь.....вот от 3000км. в одно плечо  начинается  дальняк)))
если приходится за поездку заправиться больше одного раза для достижения конечной точки - это дальняя поездка :)
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн НиколайСан

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2015
  • Сообщений: 2120
  • Спасибо: → 580 | ← 218
  • репутация: 5
    • Награды
  • Мой авто: A17DTS 6MКПП AWD (ES), F18DA 5MКПП FWD AFL (RU)
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
зазор на свечах, чтобы не налипнуть на модуль в дороге ( пробег 145000 модуль родной, свечи зазор 0.8 проверка каждую замену масла, на вторую - замена свечей.)

..... или поставить драгсвечи.  У меня. к примеру, PKJ20CR-L11 ( т.е. PKJ20CR-L11) c зазором выведенным на 0.9 .    И сплю спокойно в дальней поездке:-)
A17DTS 6MКПП AWD NAVI950 I-Link Moonroof 19" (ES)
F18DA 5MКПП FWD AFL AGR CD600 I-Link (RU)

Оффлайн Apatic

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2020
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: → 1 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Регион: Москва
Re:Что проверить/починить перед дальней поездкой?
« Ответ #42 : 09 Сентябрь 2021, 21:36:47 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
и на наш юг я больше ни ногой.

От сумы, да от нашего юга не зарекайся! :)

Цитировать
На всякий случай  был куплен набор предохранителей

Я вот тоже купил. А потом обнаружил, что у нас в блоке предохранителей и так их  куча с маркировкой SP XX A...
Так что можно было бы и не покупать. 
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2021, 21:43:51 от Apatic »