opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Замена маслоохладителя двигателя  (Прочитано 1474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЖенечкаАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 17
  • Спасибо: → 0 | ← 8
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Оpel Mokka
  • Регион: Санкт-Петербург
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться! Авто в эксплуатации с 2013 года, в декабре 2018 поменяли прокладки маслоохладителя двигателя и была переклейка маслянного поддона двигателя. Теперь появился запах гари в салоне, бортовой компьютер сообщает "Подходит срок техобслуживания. Открыла капот, антифриза в бачке минимум. Приехала в автосервис, сказали сделают диагностику охлаждающей системы. Сделали, сказали надо менять помпу, подтекает, и на поддоне следы подтеков и возможно подтекает где-то еще, покатаетесь 1000 км, подъедете, посмотрим - будут ли еще подтеки. Проходит 5 часов, мастер звонит и говорит, помпу поменяли но подтекают патрубки и сам маслоохладитель, что возможно его повело и нужно его менять.... и ремонт будет стоить 47000. Нет особого доверия автосервису, есть сомнения, что ситуация на самом деле такая. Прошу помочь тех кто в этом деле знает толк, кто мог бы помочь, может порекомендуете к кому можно обратиться, где смогут выявить истинную причину и сделать качественный ремонт. Помогите пожалуйста  :)
Как же мне нравится играть свою роль в этом театре!

Онлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Замена маслоохладителя двигателя
« Ответ #1 : 16 Июнь 2019, 21:19:41 »
47000? ? ? Нормально так  разводят :D теплообменник стоит 10 тыс, замена тысяч 5 максимум. Подходит срок техобслуживания, это либо термостат накрылся, либо датчик детонации, при подключении компьютера эту ошибку видно. Бегите из этого сервиса. Течет видимо потому что криво все собрали.

Оффлайн ЖенечкаАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 17
  • Спасибо: → 0 | ← 8
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Оpel Mokka
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Замена маслоохладителя двигателя
« Ответ #2 : 16 Июнь 2019, 21:49:47 »
А куда бежать? Я понимаю что происходит что-то мутное. Машину я заберу, но ездить не смогу,  надо разобраться и исправить реальную проблему. Куда обратиться в СПб, где могут решить эту проблему???
Как же мне нравится играть свою роль в этом театре!

Онлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Замена маслоохладителя двигателя
« Ответ #3 : 17 Июнь 2019, 10:10:05 »
Посмотрите личные сообщения.