opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Дизелек  (Прочитано 1631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Konst26Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2018
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Батайск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.7TDI
  • Регион: Ростовская обл.
Дизелек
« : 20 Август 2019, 12:36:15 »
Рассказывать про авто особо и нечего, так как авто принадлежит маме и она же на нём ездит, а обслуживаю я, точнее гоняю в сервис. Были мелочи типа AFL и облезшего хрома в салоне от простой дождевой воды, но вот на пробеге 75 000 подкинула мокка немного геморра. Требуется заменить рычаги (не хочу менять отдельно умершие сайленты), амморты передние, подушки двигателя на подходе, и, самое засадное, подушка коробки - стоит как и комплектация - Cosmo (s), т.е. 18500 и в наличии нет, ожидание от полутора месяцев. Так что по поводу опеля в общем и мокки в частности у меня смешанные впечатления. С одной стороны - тишина в салоне, никаких скрипов и это прекрасно (сам езжу на Сеате и скрипы и хрусты в салоне с первого дня), более менее норм управляемость для кроссовера, надежность двигателя и коробки, но с другой стороны - экономия производителя на резинках (подушки сели) портит впечатление от авто. Сестра пару лет ездила на корсе, нареканий вообще никаких не было. Я на сеате 100 тыс уже пробежал - по ходовой никаких вопросов, а тут 75 и уже есть что поменять. Собственно, не хвалю и не ругаю машину, со всеми марками и моделями подобное бывает. Пардон за сравнение с вагом.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12441
  • Спасибо: → 93 | ← 2898
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Дизелек
« Ответ #1 : 20 Август 2019, 14:20:42 »
Какое то сообщение вот непонятное. У нас люди ездят и по 150 тысяч и все отлично, а пардон если ваша мама собирает все ямы, то и от машины ничего не останется. Все зависит от прокладки между рулем и сиденьем.

Онлайн 1007 Killer

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 943
  • Спасибо: → 5 | ← 280
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нерезиновая
    • Награды
  • Мой авто: С5 ТУРЕР+Мокка 4х4 1.8АТ Космо
  • Регион: Москва
Re:Дизелек
« Ответ #2 : 20 Август 2019, 15:32:05 »
Да, тоже странно показалось насчет подвески   mda
И дизель здесь вроде не при чем.
Едет то поди заметно лучше бензинок?
Мне так после Зафиры в Мокку садиться ну просто ноги не несут  :'(
Казалось бы разница в объеме всего в стакан, и в лошадях не сильно отличаются  ;)
Но разница в моменте это чтото  ::)

Оффлайн Konst26Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2018
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Батайск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.7TDI
  • Регион: Ростовская обл.
Re:Дизелек
« Ответ #3 : 21 Август 2019, 13:26:51 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Какое то сообщение вот непонятное. У нас люди ездят и по 150 тысяч и все отлично, а пардон если ваша мама собирает все ямы, то и от машины ничего не останется. Все зависит от прокладки между рулем и сиденьем.
Ямы она не собирает, передвижение только по асфальту, живет и работает в центре Ростова-на-Дону, так что с асфальтом тут всё норм, по крайней мере в центре города. Я лишь рассказал о машине и что с ней происходит без каких-либо претензий к производителю или ещё к кому-то. А вот прокладкой свою маму называть будете, соблюдайте культуру общения.
Добавлено: 21 Август 2019, 13:39:08

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Да, тоже странно показалось насчет подвески   
И дизель здесь вроде не при чем.
Едет то поди заметно лучше бензинок?
Дизель не причём напрямую. Ввиду того, что дизельная версия редкая, то в наличии, напрмер, подушек коробки, нет и нет гарантии что будет. На бензинку я думаю проблем запчасти найти нет.
Едет вроде нормально, я товарищ не притязательный, сам езжу на пакете сока 1.2 литра и 105 пони, так что из точки А в точку Б доставляет и ладно. У товарища Стиха, там 440 породистых жеребцов, иногда даёт прокатится и вжарить, вот она едет, а 100-150 лошадей кардинальной разницы нет.
« Последнее редактирование: 21 Август 2019, 13:39:08 от Konst26, Причина: Объединение сообщений »

Онлайн 1007 Killer

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 943
  • Спасибо: → 5 | ← 280
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нерезиновая
    • Награды
  • Мой авто: С5 ТУРЕР+Мокка 4х4 1.8АТ Космо
  • Регион: Москва
Re:Дизелек
« Ответ #4 : 21 Август 2019, 15:45:48 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а 100-150 лошадей кардинальной разницы нет

Ой не скажи  :P
Вот 1.8 бензинка это 140 вялых кобылёшек, а у 2.0 трактора это 165 турбожеребцов и 350 момента прям почти снизу  *OK*
Разница скажу я вам просто обалденная - у трактора педаль как в тролейбусе, то есть ты ее начинаешь нажимать и машина так же линейно разгоняется, при любой гражданской и не очень скорости  :)
А если кнопочкой СПОРТ озверина прибавить...

Оффлайн Konst26Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2018
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Батайск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.7TDI
  • Регион: Ростовская обл.
Re:Дизелек
« Ответ #5 : 21 Август 2019, 15:50:04 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ой не скажи
Да это ж я в сравнении с тюненными машинами  :)

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12441
  • Спасибо: → 93 | ← 2898
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Дизелек
« Ответ #6 : 21 Август 2019, 16:53:45 »
Konst26, если вы приняли на ее счет про прокладку, то это зря, я написал что сохранность автомобиля зависит от прокладки между рулем и сиденьем, это не конкретно к вашей маме относится(если вы вдруг приняли это на свой счет), а вообще ко всем водителям. Есть раздолбаи наездники, у них машина и года не живет, у меня уже 140 тыс пробега и машина в идеале. Сайленты менял на 100000 км пробега, были надорваны, а тут 70 и убиты,  кто в этом получается виноват? Сайленты работают и в поворотах, и при торможении на них нагрузка идет. Все от водителя зависит.

Оффлайн Konst26Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2018
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Батайск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.7TDI
  • Регион: Ростовская обл.
Re:Дизелек
« Ответ #7 : 21 Август 2019, 16:59:44 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Konst26, Сайленты менял на 100000 км пробега, были надорваны, а тут 70 и убиты,  кто в этом получается виноват? Сайленты работают и в поворотах, и при торможении на них нагрузка идет. Все от водителя зависит.
Прошу прощения, некорректно написал: тоже надорваны, мастер сказал можно пока поездить и так, но через полгода-год менять прийдется. У всех ситуации с машинами разные бывают. Я когда был на встрече одноклубников, видел авто предыдущего поколения с пробегами 180 тыс и кроме лампочек ничего не менялось за несколько лет. А моя машина в первый год владения провела 65 дней у официалов в сервисе (в сумме), 2 комплекта сцепления и 2 маховка, валы коробки за это время были поменяны, доп стоп и ручник в сборе. А у других все норм и кроме лампочек ничего. Так что, помимо того, что наездники разные бывают, ещё и совпадает так, что качество деталей может варьироваться в пределах одной модели (разные партии).

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12441
  • Спасибо: → 93 | ← 2898
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Дизелек
« Ответ #8 : 21 Август 2019, 17:09:21 »
С подушками вообще чудеса. Может простите мастер не знает строения подушек? Или банально перестраховывается, а за его тупость вы будете отдавать свои заработанные деньги..