opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Алкоголь за рулем  (Прочитано 3868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TonАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Алкоголь за рулем
« : 03 Декабрь 2012, 21:17:47 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
P.S   По поводу "похмелья" за рулем и "медведевских" поправок считаю правильным лишать прав лет на 10 со штрафом тысяч в 500. Так как работаю в правоохранительной сфере, с нетерпением жду вступления в силу поправок "путинских".

вы считаете правильными так называемые "0 промилле"? И адекватным штраф в 500 тысяч для человека, который по факту не находится в состоянии алкогольного опьянения и всего-лишь выпил стакан кефира?

Оффлайн populous

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 167
  • Спасибо: → 47 | ← 222
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Архангельская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.4T 6MT Silver Enjoy
  • Регион: Архангельская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


вы считаете правильными так называемые "0 промилле"? И адекватным штраф в 500 тысяч для человека, который по факту не находится в состоянии алкогольного опьянения и всего-лишь выпил стакан кефира?
Давайте не будем оффтопить, я ни о каких "0" промилле не говорил, и с кефиром не нужно утрировать. Имею большой опыт в этой области и считаю нормальным назначать большие штрафы и длительный срок лишения  права управления водителям, находящимся за рулем в н/с. Степень опьянения с большой точностью определяет трубка либо мед освидетельствование в спецучреждении. За сим закончим.

Оффлайн TonАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Но вы ушли от ответа на мои вопросы... вы восхваляете курс Путина, и в этом курсе есть "0 промилле" и вот теперь пошел разговор о несусветных штрафах не только за пьянку, но и за встречку и за красный свет... а пьянкой у нас теперь считается все, что не 0 промилле... я думаю скоро мы вообще дойдем до того, что за рулем будет позволено передвигаться только голубоглазым блондинам с правильной формой черепа и всенепременно только членам партии "Единая Россия"

Оффлайн Vor4un

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 829
  • Спасибо: → 28 | ← 166
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: KIA Sportage
Пофлужу пока...
Как можно давать 10 лет за показания прибора в 0,05 с погрешностью 0,1?
При этом зная "честность" доблестных стражей правопорядка... на работе все на машинах, за год - 2 попытки "развести" на промиле. И это с существующими штрафами, а за "тыщ этак 500" - любого сделают бухим.

Оффлайн Vor4un

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 829
  • Спасибо: → 28 | ← 166
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: KIA Sportage
Не большинство, конечно - но каждый седьмой в Москве...
"Оказывается, за первые дни октября в среднем по России около 12% всех пойманных пьяных водителей имели меньше 0,2 промилле, причем в Москве гаишники действуют более рьяно - 15%. Отметим, что у 5,5% лишенцев в крови было вообще меньше 0,1 промилле алкоголя.
Некоторые экипажи ГИБДД оформляют почти всех подряд при наличии даже совсем мизерных показаниях алкотестера, иногда даже если доля алкоголя иже допустимой погрешности, прописанной в паспорте алкотестеров. А в судах особо не разбираются в деле и лишают водителей прав."
Зато в четверг стоит 500 м час... по встречке летит жып (сплошная), останавливается у поста ГИБДД слева, болтает с ними и встает перпендикулярно встречке на сплошную вклиниваясь на правую полосу, перекрыв движение по левой полосе...

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Ща как пофлужу!!!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Наконец то дождались натуральных отзывов.
не знала, что я виртуальный пользователь ))))))
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн otto

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 540
  • Спасибо: → 257 | ← 129
  • репутация: 2
    • Награды
Re:Алкоголь за рулем
« Ответ #6 : 04 Декабрь 2012, 09:01:34 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
считаю нормальным назначать большие штрафы и длительный срок лишения  права управления водителям, находящимся за рулем в н/с. Степень опьянения с большой точностью определяет трубка либо мед освидетельствование в спецучреждении.
Соглашусь, что штрафы должны быть суровыми, НО при этом нужно обеспечить условия адекватного их применения.
Очень плохо отношусь к коррупции и чувcтву вседозволенности тех, кто должен всего лишь обеспечивать безопасность дорожного движения. Противно, когда тебя останавливает инспектор в состоянии алкогольного опьянения и едва ворочая языком пытается к чему-то придраться, противно, когда на большой скорости по твой полосе тебе навстречу несется автомобиль ГИБДД, противно, когда то и дело слышишь из новостей, что пьяный инспектор задавил человека. Им потом почти ничего не бывает. Просто изгоняют из системы. Надолго ли - неизвестно. Сначала бы сами внутри себя разобрались. А пока, при таком состоянии контролирующих органов - ужесточение требований, на мой взгляд, приведет к росту злоупотреблений и, как следствие, к излишней неуправляемой агрессии.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2012, 09:58:22 от Teip, Причина: орфография »

Оффлайн navitdv

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 108
  • Спасибо: → 9 | ← 36
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Qashqai
Re:Алкоголь за рулем
« Ответ #7 : 04 Декабрь 2012, 10:17:19 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Степень опьянения с большой точностью определяет трубка либо мед освидетельствование в спецучреждении
Не употребляю вообще никакого спиртного уже более 6 лет. После введения "0 промилле" за рулем не пью ни кваса, ни кефира, ни сока. За год два раза останавливали "продуться", один раз намеряли 0,08, другой 0,13, разводили на "лишение", отпускали только после того, когда я забирал все вещи из машины и реально требовал везти меня на экспертизу. А если бы поехали к их врачам, а там такие же показания "нарисовали", в чем они меня и пытались уверить? Ходил бы давно пешком, не выпив за много лет ни грамма. Да, еще говорил им, что пенсионер и взять с меня нечего. Видно, не хотелось со мной время терять, ведь сколько реальных бабок можно упустить
Тише едешь - дальше будешь. От того места, куда едешь.

Оффлайн TRASH

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1483
  • Спасибо: → 217 | ← 385
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Кому татор а кому лятор
    • Петрозаводск
    • Награды
  • Мой авто: BMW X3
  • Регион: Карелия
Re:Алкоголь за рулем
« Ответ #8 : 04 Декабрь 2012, 10:49:48 »
Считаю штрафы должны быть суровыми, но не заоблачными! 500 штук - явно перебор и повод доблестным инспекторам ДПС лишний раз сорвать с человека хороший куш.

Оффлайн Vor4un

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 829
  • Спасибо: → 28 | ← 166
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: KIA Sportage
Re:Алкоголь за рулем
« Ответ #9 : 04 Декабрь 2012, 11:21:51 »
Тестер может показать от всего подряд показатели, отличные от "нуля" - начиная от погрешности и заканчивая больным зубом или ополаскивателем рта... если даже врачи признают, что в организме человека не может быть алкоголя - о каких нулях можно говорить?
А можно еще "подтасовать" показатели... и чем выше штраф будет за "ноль", тем больше соблазнов будет сделать это...
Не заоблачными штрафами бороться с этим надо, а неотвратимостью наказания за действительно пьяное вождение...

Оффлайн Прохожий

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 80
  • Спасибо: → 2 | ← 84
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.8/AT/AWD Sovereign Silver + AFL
Re:Алкоголь за рулем
« Ответ #10 : 04 Декабрь 2012, 12:33:17 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
P.S   По поводу "похмелья" за рулем и "медведевских" поправок считаю правильным лишать прав лет на 10 со штрафом тысяч в 500. Так как работаю в правоохранительной сфере, с нетерпением жду вступления в силу поправок "путинских". А вам советую с другой стороны посмотреть на то, что произошло... со стороны пешехода(ов), которого вы возможно сбили бы в будущем, не попавшись гаишникам в свое время.Мотайте на ус! )
Друг мой, не смогу удержаться от ответа, раз уж Вы начали в мой теме. Имею наглость полагать, что стаж в 20 лет каждодневной безаварийной езды дает и мне кое-какое право иметь свое мнение ;)

Конечно, Вы перед тем, как писать эту чушь, детально изучили физиологию и биохимию человеческого организма, получили медицинское образование по профессии "нарколог", детально изучили статистику происшествий в разрезе а) тяжести последствий б) уровня алкоголя в крови? Вероятно, Вы так же проанализировали нормативную базу и правоприменительную практику большинства стран? Если да, то жду подробностей. Но судя по всему - нет.

Могу предложить бартер: нехай будут штрафы по 500 тыр. Но любой сотрудник любого органа МВД должен будет иметь 0 промилле в любой момент, когда его табельное оружие не сдано в оружейку. При нарушении - высшая мера, пардон, мораторий, значит - 15 лет строгого режима, непосредственному начальнику - 10лет, вышестоящему - 5 лет. Нерасстрелянные граждане в магазинах - вот о чем Вы должны будете думать, принимая такие меры! Согласны? ;)

К сожалению, мне пришлось в этот вопрос погрузиться с головой. И вот что я Вам скажу: Д.А.Медведев, по совокупности порожденных инициатив, есть человек не умеющий просчитывать последствия и не всегда осознающий пределы своих знаний о мире. "0 промилле" есть феерическая глупость, НИКАК не способствующая бОльшему порядку на дорогах, зато создающая огромное количество проблем всем. Нравится Вам это или нет, но этиловый спирт является одним из продуктов человеческого метаболизма, и в тех или иных количествах может присутствовать в крови даже здорового человека. А при некоторых нарушениях обмена веществ, например, диабете, до 0,15 в выдохе может наблюдаться постоянно. Только примитивное представление о мире и отсутствие знания способно породить позицию типа Вашей.

Теперь сделайте мне одолжение, подумайте вот над чем:
1. Что опаснее, я с уровнем 0,12 (меня взяли именно с этим) или блондинка с купленными месяц назад правами на миникупере?
2. Что опаснее, я с уровнем 0,12 или дальнобой, который за рулем уже 14 часов и продолжает гнать, потому что хочет заработать еще немного  денег?
3. Что опаснее, я с уровнем 0,12 или я же со своим же опытом, когда еду снова на работу поспав 4 часа, и так уже четвертый день к ряду?

Мыслящим - ответ очевиден.

Как раз в Европе и Штатах над этим думали очень качественно, отсюда и пороги. И там, если ВЫШЕ порога - то ты попал. А если авария, и выше порога - то ты крупно попал. А если авария с пострадавшими и ты выше порога - то тебе совсем трындец. Вот такая шкала вкупе с неотвратимостью и работает реально на безопасность.

Понятно, что примитивное мышление диктует примитивные ответы на сложные вопросы бытия. "Все запретить!". И похрену, что людей будут лишать прав даже, если они не пили спиртного вообще. Похеру, что у некоторых граждан, как у меня, алкоголь просто разлагается медленно, и "хвост" от него может тянуться на двое суток. Похеру даже на то, что зависимость психофизических и поведенческих реакций очень нелинейная. Главное - отчитаться, что "меры приняты".

"Работая в правоохранительной сфере", Вы могли бы заметить, что на наших дорогах можно выделить огромное количество проблем куда более тяжких, чем водители с уровнем в крови до 0,2 промилле. Начнем с того, что для радикального снижения уровня аварийности необходимо:
1. Перестать барыжить правами и техталонами. Впрочем, второе утратило актуальность. Но первое - в полный рост существует, прямо ли или через "школы", которые ничему не учат.
2. Систематически заниматься организацией движения. Любой, кто ездил по Европе знает, что такое ХОРОШО организованное движение. Для этого извилин должно быть больше одной, которая и та, - след от фуражки!
3. Вспомнить, что задача инспектора - не покарать по максимуму, а обеспечить безопасность и ВОСПИТАТЬ водителя. Во многих случаях достаточно предупреждения.
4. Заняться уже геморройными проблемами типа въезда на перекресток с заблокированным выездом, движения в жилых зонах, соблюдения рядности при поворотах, приоритета пешеходов. Пешеходов самих воспитывать. Много ли таких штрафуют? Данунах, сложно и деньги небольшие.
5. Перестать самим ездить "как хочу", иллюстрируя принцип "что охраняю, то имею". За вами и другие тянутся, хотите Вы этого или нет, см. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  .
6. Прекратить беспредел автотранспортных предприятий, который водил загоняют до полусмерти. Хорошо, когда фуры валяются в кювете. Хуже, когда замес по встречке. Но всем похеру.

По сравнению с перечисленным проблема 0,2 промилле - по сути ничто.

Так же хорошо бы, если бы Вы и Ваши коллеги:
1. Перестали "лепить разводки", т.е. пытаться вменять "лишенческие" статьи там, где их однозначно нет. Лично и не раз дискутировал на эту тему с нарядами. И если бы не чтение КоАП и ознакомление с судебной практикой - вряд ли ушел бы без серьезных потерь. Хотя было там на 150 рублей объективно, и вот с этим я не спорил.
2. Исключили бы из жизни понятие "своих", которым "все можно".
3. Перестали крышевать угнонщиков и перегонять паленые тачки "под ксивой и мигалкой"
4. Изучили бы таки ПДД, КоАП и судебную практику.

И все вышеперечисленное - не в режиме компанейщины, а систематически. А то нынче зарплаты уже как в Европе, а работают как в 90-е. Ни методы не меняются, ни самосознание.

Очень надеюсь, что Ваша реплика является результатом недостатка информации по вопросу, а не осознанным потиранием рук в расчете на совсем уж безмерные возможности "поставить раком" любого водителя, проистекающие из комбинации "нуля" и зверских недифференцированных штрафов и лишений.

А вообще я к ГИБДД отношусь очень даже хорошо :) Там разные люди работают. Вот капитану, что меня "принял" в Питере было откровенно неудобно, он и сам знает, что дури напринимали, но, говорит честно: "извини, по другому - не могу". И он прав. И нет к нему претензий. И к судье в принципе нет. Все мои претензии - к законодателям.
ВНИМАНИЕ: Этим постом может быть оскорблена ваша ущербность в качестве верующего во всякую фигню. (5+)

Оффлайн Злобный_Лепрекон

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 205
  • Спасибо: → 9 | ← 24
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • рожден не ползать
    • Маськва
    • Награды
  • Мой авто: Астра GTC & Kawasaki Z1000SX
  • Регион: Москва
Re:Алкоголь за рулем
« Ответ #11 : 16 Январь 2013, 17:37:35 »
Прохожий, Многа букав, все по делу. Асилил от корки до корки!
Станция "НЕБО". Конечная. Самолет выше не летит, просьба освободить салон.

Оффлайн LDiler

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 2013
  • Спасибо: → 165 | ← 768
  • репутация: 65
  • Пол: Мужской
  • http://vk.com/borovikdv
    • санкт-петербург
  • За помощь ожидающим найти свою Мокку и вселяющий надежду!
    • Награды
  • Мой авто: OPEL CORSA D, 2012г. 1,2л ручка
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Алкоголь за рулем
« Ответ #12 : 16 Январь 2013, 18:14:59 »
С Прохожим полностью согласен, и хочу добавить, что кроме показателей алкоголя в крови, есть ещё и наркотическое опьянение-алкотестер ничего не покажет;
 а тесты, которые наши доблестные сотрудники правопорядка вроде обязаны проводить: связность речи, координация(хождение по прямой - помните?), внимательность и т.д. и только потом диагностировать медицинскими методами...
Поправьте, если чего не так написал.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Алан

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 373
  • Спасибо: → 109 | ← 131
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Сургут
    • Награды
  • Мой авто: Ople Mokka Enjoy, 1.8 AT, AWD. Misty Lake
  • Регион: Ханты-Мансийский округ
Re:Алкоголь за рулем
« Ответ #13 : 16 Январь 2013, 21:13:27 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   давайте вернем промилле.  *OK*.
Сам за руль под шафе или с утра, после вечернего застолья не сажусь. Но с 0,0 как-то и трезвому ссыкотно. Я за 0,2.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2013, 21:20:18 от Алан »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.