opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: "скрип" при повороте руля  (Прочитано 1259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн unmov1Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2020
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 2014
  • Регион: Пермский край
"скрип" при повороте руля
« : 02 Июнь 2020, 22:30:13 »
Приветствую всех! Подскажите, возникла проблема.
Автомобиль опель мокка  пробег 96 тыс
При качании руля влево вправо слышен пластиково- железный "писк" ,"скрип". Не обращал на это особого внимания, пока не появилось такое же бряканье при езде по щебенке,мелким ямкам. Заехал к сервисменам ,приговорили опоры - поменял. Звук не ушел. Заехал еще раз к ним, подняли меня вместе с машиной на подъемнике, во время покачивании руля, "писк" шел от рулевой рейки, вернее от пыльников (рулевых тяг ). Мастер надавил куда-то там, и звук исчез. Что это может быть такое?  может быть смазки там нету? разбирать просто так не дешевое удовольствие....
Спасибо !

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12303
  • Спасибо: → 92 | ← 2868
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:"скрип" при повороте руля
« Ответ #1 : 02 Июнь 2020, 22:33:44 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Приветствую всех! Подскажите, возникла проблема.
Автомобиль опель мокка  пробег 96 тыс
При качании руля влево вправо слышен пластиково- железный "писк" ,"скрип". Не обращал на это особого внимания, пока не появилось такое же бряканье при езде по щебенке,мелким ямкам. Заехал к сервисменам ,приговорили опоры - поменял. Звук не ушел. Заехал еще раз к ним, подняли меня вместе с машиной на подъемнике, во время покачивании руля, "писк" шел от рулевой рейки, вернее от пыльников (рулевых тяг ). Мастер надавил куда-то там, и звук исчез. Что это может быть такое?  может быть смазки там нету? разбирать просто так не дешевое удовольствие....
Спасибо !
Вы ответили на свой вопрос, куда то мастер надавил и скрип пропал, значит дело в том, куда надавил мастер, а куда он надавил известно только ему. Значит надо смотреть то на что он надавил, это же очевидно.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2020, 11:13:23 от provo »