opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Шум ветра  (Прочитано 969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн snakestudioАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2016
  • Сообщений: 40
  • Спасибо: → 1 | ← 5
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Новосибирск
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8, 2014
  • Регион: Новосибирская обл.
Шум ветра
« : 23 Октябрь 2020, 13:53:56 »
Добрый день. Появился шум или свист, очень очень тихий, на скорости от 60 и выше. Когда долго слушаешь, то потом кажется что и ниже 60. С утра слышен не сразу. Похожее было при заклинивании пальцев в суппортах, но там звук был сильнее и пропадал при нажатии на тормоз. Да и диски холодные, не греются. Сейчас он монотонный, от оборотов не зависит, нагрузку разную давал в мануале. Резинки на окнах все пошевелил. Неделей ранее была замена масла двига и акпп, фильтры всякие и установка зимней резины. Утром когда доехал до работы не глуша вышел и обошёл вокруг, что то у заднего левого колеса было слышно похожее. Муфта? Есть там чему пищать? Мокка 1.8 атмо, 4 на 4. Сейчас машина на СТО на замене рулевых наконечников и стоек стабилизатора, был износ, может что ещё попросить проверить пока она там?

Оффлайн snakestudioАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2016
  • Сообщений: 40
  • Спасибо: → 1 | ← 5
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Новосибирск
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8, 2014
  • Регион: Новосибирская обл.
Re:Шум ветра
« Ответ #1 : 28 Октябрь 2020, 12:21:16 »
UPD Был замечен тот же звук на заглушенном авто... но только в салоне.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12443
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Шум ветра
« Ответ #2 : 28 Октябрь 2020, 12:46:12 »
Может на нормальную диагностику отвезти машину, а не гадать? кто вам тут ответит по такой проблеме? вернее как ее понять? может этот звук который вы слышите это норма, может подшипники гудят, может кардан, может КПП может ролики, может печка ,может резинка какая не плотно прилегает. Как вам помочь не видя автомобиль? ну вот хоть одно решение по идентификации вашей проблемы предложите? я лично не могу понять как вам помочь...