opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: !!! Ошибка АБС при полной остановке !!! Помогите разобраться ???  (Прочитано 1791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OpMokkАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2019
  • Сообщений: 18
  • Спасибо: → 31 | ← 5
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8, ат, авд.
  • Регион: Кемеровская обл.
    При включении зажигания , на дисплеи горит: АБС, кривая дрога, брейк, чек, пишет: полный привод отключен, сервис: помощь в торможении. Ошибки не удаляются т.е. остаются( два задних авс и с025е).Только при движении -удаляются ошибки ; авс срабатывает, стабилизация тоже, но когда  останавливаешься, все вышеперечисленное загорается снова, подскажите куда смотреть?

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12441
  • Спасибо: → 93 | ← 2898
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Какие номера ошибок?

Оффлайн OpMokkАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2019
  • Сообщений: 18
  • Спасибо: → 31 | ← 5
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8, ат, авд.
  • Регион: Кемеровская обл.
с0045,с0050,с025е

Оффлайн OpMokkАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2019
  • Сообщений: 18
  • Спасибо: → 31 | ← 5
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8, ат, авд.
  • Регион: Кемеровская обл.
      С ошибкой С 025е разобрались(пропаяли и заменили детали в блоке авс) а вот ошибки два задних датчика при стоянке не сбрасываются, только при движении можно ехать сколько угодно пока полностью не остановишься. Мастер сказал : меняй датчики на оригинальные, но у меня новые стоят, плюс еще есть один новый дешевый. У ОФ также показал сканер на два задних датчика, но они сказали приезжай, будим смотреть проводку и ступицу, но не кто не сканировал в движении , короче пока тупик.

Оффлайн OpMokkАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2019
  • Сообщений: 18
  • Спасибо: → 31 | ← 5
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8, ат, авд.
  • Регион: Кемеровская обл.
     Поиск начал с проверки датчиков т.е. в место переднего левого датчика(рабочий авс), вставлял по очереди все датчики (задние) которые были у меня тем самым, определил какие датчики рабочие какие нет,( сканировал и сбрасывал ошибки елм 327 (1,5) + прога OPL DTC Reader так как она видит блок абс и др. блоки ).Определил что из 5 датчиков два рабочих . Потом сравнил сопротивления с рабочими и не рабочими, рабочий датчик не звониться ( проверял в режиме "диод +пищалка", полярность имеет значение) т.е. мультиметр показывает разово примерно (1300 +-) и так каждый раз при первом присоединении , потом не чего не кажет. Не рабочий датчик показывает с первого и последующего раза постоянно (680+-). Собрав все на место и включив зажигание, ошибка авс не появилась, но началось другое т.е. закрыв дверь или качнув машину появляются опять ошибки( с 040, с 045, с 050 по одой или по две сразу при каждом колебание "разные колеса") при трогании также сразу вылезают ошибки но в движении также  сбрасываются, пока не остановишься. Будем искать причину дальше.