opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Подогрев сидений: кнопка (принцип работы). Переделка под себя  (Прочитано 1105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WaterlineАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2020
  • Сообщений: 9
  • Спасибо: → 1 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Поживешь подольше, увидишь побольше.
    • Белгород
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 AT
  • Регион: Белгородская обл.
Всем доброго времени суток!
Появилось желание поработать с электрикой в машине. Много идей уже есть, часть из них уже программно и физически сделана: сейчас на этапе тестирования прошивки и подготовка к установке в авто.

И закралась идея поработать с подогревом сидений.
Но прежде чем работать с кнопкой, мне нужно знать механизм ее работы. Как она выглядит (схема или плата имеется ввиду).

Может ли кто-нибудь рассказать или ссылочкой поделиться? Интересует ее работа (может там 2 контакта, а кнопка их замыкает - как в пульте от телика) и какое там питание тогда на замыкание?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Всем доброго времени суток!
Появилось желание поработать с электрикой в машине. Много идей уже есть, часть из них уже программно и физически сделана: сейчас на этапе тестирования прошивки и подготовка к установке в авто.

И закралась идея поработать с подогревом сидений.
Но прежде чем работать с кнопкой, мне нужно знать механизм ее работы. Как она выглядит (схема или плата имеется ввиду).

Может ли кто-нибудь рассказать или ссылочкой поделиться? Интересует ее работа (может там 2 контакта, а кнопка их замыкает - как в пульте от телика) и какое там питание тогда на замыкание?
Разберите и посмотрите))))
Добавлено: 23 Декабрь 2021, 19:45:36

Заодно всем расскажите, как оно там)))

Оффлайн WaterlineАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2020
  • Сообщений: 9
  • Спасибо: → 1 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Поживешь подольше, увидишь побольше.
    • Белгород
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 AT
  • Регион: Белгородская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Разберите и посмотрите))))

Да это понятно. Я думал, может кто уже разбирал. На днях планирую в теплый гараж забуриться - может чего и получится поглядеть. Если соображу - обязательно расскажу
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн WaterlineАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2020
  • Сообщений: 9
  • Спасибо: → 1 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Поживешь подольше, увидишь побольше.
    • Белгород
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 AT
  • Регион: Белгородская обл.
Приветствую всех! В общем, разобрал я панель управления климат-контролем. Интересовало, как включается подогрев сидений. А именно как кнопки это делают? Что замыкают!?
В общем получается так: кнопка подогрева сидения замыкает сразу 2 площадки одновременно. Они разделены на 4 равных участка (отмечены стрелками). Вот именно эти площадки кнопка и замыкает. Питание к сожалению не смог проверить. Может когда снова буду в гараже - попытаюсь узнать напряжение.
Но то, что здесь довольно мало места для прокладки к этим контактным площадкам дополнительных проводков (пусть и очень тонких) - проект, который я задумал, пока временно стоит. Не знаю, как подпаяться так, чтобы и проводка была источником и чтобы кнопка штатная нажималась без проблем((( Фото площадки прилагаю.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн МokkaVend

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Окт 2019
  • Сообщений: 343
  • Спасибо: → 65 | ← 49
  • репутация: 3
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1,4 т AWD
  • Регион: Москва
Судя по тем тонюсеньким дорожкам что идут к этим площадкам можно догадаться, что они не обмотки реле коммутируют, а подают сигнал на вход какой-нибудь микросхемы. Вот с её  выхода и снимайте соответствующий сигнал для своих целей.