opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Троит на холодную, ошибка Р0300  (Прочитано 4174 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн BigBoneАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2022
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.8 4*4
  • Регион: Татарстан
Троит на холодную, ошибка Р0300
« : 04 Июнь 2022, 20:08:14 »
Перечитал все темы по троению, машину купил жене месяц назад, мокка 1.8 ат 4*4 2014 год, утром , при первой заводке троит и выскакивает Джеки чат и пьяная дорога. Если заглушить и снова завести то иногда проходит и можно ехать, иногда Джеки остаётся висеть. Сканер видит ошибку р0300 и ошибки по низкой цепи нагревателя в термосе. Термос заказал, но вряд ли он причина троения. Был в трёх разных сервисах, заменили модуль на Делфи и свечи, не помогло. Заменили компрессию, везде 15. Проверили дымогенератором подсос воздуха, нету. На что ещё грешить? На прогретом авто иногда чувствуется неровная работа, на светофоре например, расхо на холостых 0,9-1.1-1.2 плавает, это вроде многовато? Жена сказала что несколько раз машина глохла при движении задним ходом. Подключали дилерским сканером, пропуски в 1,4 цилиндрах и в 3 меньше, там в программе прям количество было пропусков , около 500-600 в 1 и 4 и единичные в 3 ( но это не точно). Ну и в третьи сервисе мне сообщили , что зажаты клапана могут быть из за того что машина на газу ездила, и выкатили 20к за регулировку клапанов с прокладками. Но ведь компрессия норм? И из за клапанов троила бы на горячую? Или я не прав? Подскажите куда копать пожалуйста товарищи???

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12441
  • Спасибо: → 93 | ← 2898
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Троит на холодную, ошибка Р0300
« Ответ #1 : 04 Июнь 2022, 20:44:39 »
Искать нормальный сервис которые найдут причину пропусков зажигания.

Оффлайн BigBoneАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2022
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.8 4*4
  • Регион: Татарстан
Re:Троит на холодную, ошибка Р0300
« Ответ #2 : 04 Июнь 2022, 21:06:11 »
Вот не поверите, там где первый раз машину обслуживал, все до этого обслуживал, ребята грамотные, проблем не было. А тут четыре дня ковыряли, диагност сдался, говорит не пойму в чем причина… пришлось ехать ещё в два сервиса, там вообще грустно все было( ну хотя бы куда копать, форсунки имеет смысл проверить на стенде? Может быть свечи ещё раз поменять на 0,9? Потому что поставили вроде нжк а там 1,1 зазор… имеет смысл? Машина жене нравиться, денег не жалко, а вот че делать не понятно(

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12441
  • Спасибо: → 93 | ← 2898
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Троит на холодную, ошибка Р0300
« Ответ #3 : 04 Июнь 2022, 21:27:49 »
Ставьте заведомо исправную катушку и проверяйте.

Оффлайн BigBoneАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2022
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.8 4*4
  • Регион: Татарстан
Re:Троит на холодную, ошибка Р0300
« Ответ #4 : 04 Июнь 2022, 22:11:16 »
Вообщем копать в сторону зажигания, хорошо, спасибо… правда на сервисе подкидывали тоже новую катушку, и все та же песня, да и я модуль новый купил, Делфи, не думаю что он не исправен. Вообщем найду причину, отпишусь. Может кому будет полезно. Видел такие же темы тут на форуме, как у меня, все поменяно, проверено, но троит, но там ответа не было, мертвые темы к сожалению. Буду искать.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12441
  • Спасибо: → 93 | ← 2898
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Троит на холодную, ошибка Р0300
« Ответ #5 : 06 Июнь 2022, 11:14:57 »
Датчик температуры на холодную что показывает? сильно ли отличается температура от уличной?

Оффлайн BigBoneАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2022
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.8 4*4
  • Регион: Татарстан
Re:Троит на холодную, ошибка Р0300
« Ответ #6 : 08 Июнь 2022, 12:15:00 »
Датчик температуры в корпусе термостата заменён на новый. Сейчас проверю прибором. Позавчера регулировали клапана , выпуск был зажат сильно, особенно четвёртый цилиндр. Сегодня супруга завела машину, я стоял на улице рядом. Начала задом сдавать с вывернутым рулём, появился скрежет под капотом, а когда надавила на тормоз, раздался такой пшик громкий , громче чем от камаза, и движок опять выкинул чек и есп… подключил елм. Вилы опять p0300, ещё теперь и p0304, ошибка по низкому напряжению аккумулятора b1517 03, и ошибка с0561 77… буду проверять вакумник ещё раз…а температуру замерю как остынет.
Добавлено: 08 Июнь 2022, 19:54:50

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Датчик температуры на холодную что показывает? сильно ли отличается температура от уличной?

Машина простояла 6 часов на улице при 14 градусах за бортом, елм показал 22 градуса ож. Я думаю корректно работает. На горячую 104-107.
Добавлено: 08 Июнь 2022, 20:12:11

Ещё вот такой вопрос, не даёт покоя мне возможность подкоса из вакумника, так как шипение было, и тормоза иногда вялые. Проверял нажатием педали тормоза и заводкой, вроде вакуум есть. Но абсолютное давление во впуске на холостом, при выключены потребителях скачет от 35-41 , это же не есть норм? Возможно есть какой то подсос , который вызывает троение на холодную, а пооом эбу делает корректировку на смесь и троение прекращается? Утром при первой заводке бензол попахивает тоже заметил… или говно теория?
Добавлено: 09 Июнь 2022, 07:54:34

Продолжаем монолог))) утро, Машина холодная , елм 16 градусов ож , за бортом 15, тут все ок. Завожу, обороты 1200, вакуум 55, начинает подстраивать двигатель, обороты немного плывут. Решил выкрутить руль до упора, и тут как пшикнет под капотом, потом в другую сторону и опять, как будто сбрасывает давление лишнее, и так пока до 70 не прогреется Машина, очень громкий звук, так же не должно быть. Как только обороты падают до 800-900 подтруниваете прекращается. Что удивительно в ошибки не выпал, но думаю если бы я тронулся сразу то вышло бы все опять, и ещё при отпускании тормоза тоже пшик но уже гораздо тише, это гтц, но этот пшик постоянно, это норм?
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2022, 07:54:34 от BigBone, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн toss860

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июл 2022
  • Сообщений: 2
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.8
  • Регион: Москва
Re:Троит на холодную, ошибка Р0300
« Ответ #7 : 20 Июль 2022, 09:16:03 »
Приветствую, как в результате победили данную проблему?

Оффлайн KIR_A.I.

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2023
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • краснодар
    • Награды
  • Мой авто: opel mokka
  • Регион: Краснодарский край
Re:Троит на холодную, ошибка Р0300
« Ответ #8 : 27 Декабрь 2023, 16:23:19 »
похожая проблема.плавают обороты на хх при запуске,и есть пропуски зажигания под нагрузкой,особенно в районе 1200-1600 оборотов,с отдачей в салон(вибрация)вынимаю щуп,двигатель через 30 секунд глохнет.свечи новые,катушки пробовал 2 разные,на диагностике,не помогает,записали чистить форсунки,нет результата.чек не горит.когда нажимаю тормоз,несколько раз из под капота звук сбрасывания воздуха.это норм?