opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Куплю Opel Mokka 1.8 MT 4х2  (Прочитано 2585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1757
  • Спасибо: → 424 | ← 240
  • репутация: 8
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Куплю Opel Mokka 1.8 MT 4х2
« Ответ #15 : 06 Апрель 2023, 19:54:05 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Буду сейчас переобуваться - спрошу у мастера, что он думает. Я каждый раз спрашиваю, если что ))
Спросите...у мастера))
Когда сезонный аврал, для извлечения максимальной выгоды приходится привлекать разных работников для выполнения работ  ;) 
Добавлено: 06 Апрель 2023, 20:06:33

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2023, 20:06:33 от A777, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн Йеннифер

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2020
  • Сообщений: 23
  • Спасибо: → 32 | ← 11
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.4T
  • Регион: Москва
Re:Куплю Opel Mokka 1.8 MT 4х2
« Ответ #16 : 07 Апрель 2023, 17:34:29 »
У Алексея спрошу, когда он меня примет  ;)

Оффлайн Механик МскАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2023
  • Сообщений: 110
  • Спасибо: → 0 | ← 21
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8 МТ Шевроле Реззо 1,6л Равон R2
  • Регион: Москва
Re:Куплю Opel Mokka 1.8 MT 4х2
« Ответ #17 : 17 Апрель 2023, 07:50:32 »
Много просмотрено вариантов, в том числе и других городах. На некоторых авто встречал ржавчину, по низу дверей где внешняя панель за вальцована на каркас двери и промазана герметиком. Особенно было не приятно увидеть такое, на машине с пробегом всего 17т.км в Сыктывкаре. Немного конечно расстроился, но видно потеплело, и весенний рынок ожил, и стали появляться достаточно много новых предложений. Наблюдая за рынком, видно что Мокка достаточно долго продаётся, при этом цена больше влияет ни на комплектацию авто, а на его состояние.
И на прошлой недели появилось предложение, интересующего варианта с пробегом чуть меньше 6т.км. Комплектация средняя мотор 1,8л МКПП, цвет белый, противотуманки, обогрев руля, двух зонный кондиционер(печка), литые диски на R18 с родной резиной континенталь. В субботу поехали на осмотр. И действительно машина свежая, хранилась в подземном сухом и тёплом гараже жилого комплекса. Осмотр показал , что даже с низу всё  чистое и не ржавое, всё блестит. Проверил по диагностике пробег 9,5т.км, а на спидометре счётчик стоит в милях и градусник показывает в форенгейтах. Из недостатков по кузову, чуть царапнут угол заднего бампера , и есть не большая вмятина на задней правой двери, краска и лак целые, можно выправить без покраски. Проверил толщиномером краску, все детали в родной краске.
В довесок с машиной, отдавали комплект зимней резины на литых дисках R17с практически новой резиной, даже шипы не затуплены. Поторговавшись сошлись в цене, и машина была куплена. Теперь мы стали владельцами белой Мокки. Немного не привычно, после Шевроле Реззо, но о плюсах и минусах обоих авто лучше расскажу в теме сравнений авто с конкурентами.

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1757
  • Спасибо: → 424 | ← 240
  • репутация: 8
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Куплю Opel Mokka 1.8 MT 4х2
« Ответ #18 : 17 Апрель 2023, 09:28:03 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

И на прошлой недели появилось предложение интересующего варианта с пробегом чуть меньше 6т.км. Комплектация средняя, мотор 1,8л МКПП, цвет белый, противотуманки, обогрев руля, двухзонный кондиционер (печка), литые диски на R18 с родной резиной континенталь. В субботу поехали на осмотр. И действительно машина свежая, хранилась в подземном сухом и тёплом гараже жилого комплекса. Осмотр показал , что даже снизу всё чистое и не ржавое, всё блестит. Проверил по диагностике пробег 9,5 т.км, а на спидометре счётчик стоит в милях и градусник показывает в фаренгейтах.
Занятный небитый вариант с милями и фаренгейтами, и с пробегом всего 9,5 т.км.  :)
Следов от забугорной погрузки в контейнер вилами кара на днище у этой машины не было обнаружено? И ещё, по какой диагностике вы проверили истинный пробег этой машины? И что толщик показал по кузову? 

Оффлайн Механик МскАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2023
  • Сообщений: 110
  • Спасибо: → 0 | ← 21
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8 МТ Шевроле Реззо 1,6л Равон R2
  • Регион: Москва
Re:Куплю Opel Mokka 1.8 MT 4х2
« Ответ #19 : 19 Апрель 2023, 06:54:02 »
Следов загрузки вилами от кара нет ;D  Программа по которой можно в Мокке посмотреть реальный пробег в ЭБУ двигателя MDFLASHER. В основном когда продованы скручивают пробег, это касается изменений значений в блоке BCM и приборке, в моторнике ни кто заморачиватся не будет, так как это с наскока не сделать. Да и это надо вычитывать информацию именно с блока ДВС. В блоке BCM с приборкой изменить пробег дело 10мин с перекурами. Есть способ конечно и в моторнике зафиксировать пробег на месте. Вчитывается полный образ ЭБУ вашего авто на пример на пробеге 10т.км, и через 200т.км опять заливаешь в эбу сохранённый образ, и при проверке будет видно 10т.км, но состояние авто выдаст пробег. Ну а в BCM правится пробег в лёгкую, при наличии оборудования.
Толщик показал по всем деталям 85-115, и это норма для заводского окраса.
Если интересно пообщаться, можем замутить мини встречу  drinks Оцените состояние авто.

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1757
  • Спасибо: → 424 | ← 240
  • репутация: 8
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Куплю Opel Mokka 1.8 MT 4х2
« Ответ #20 : 19 Апрель 2023, 20:18:05 »
Если реально нашли с хорошим ЛКП Опель Мокка с 9,5 т.км. на одометре, тогда поздравляю  drinks
 
Добавлено: 19 Апрель 2023, 20:42:23

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Толщик показал по всем деталям 85-115, и это норма для заводского окраса.
Кстати, толщинометр при проверке оригинального корейского кузова Мокка, не восстановленного под завод, показывает 110-130.

« Последнее редактирование: 19 Апрель 2023, 20:42:23 от A777, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн Механик МскАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2023
  • Сообщений: 110
  • Спасибо: → 0 | ← 21
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8 МТ Шевроле Реззо 1,6л Равон R2
  • Регион: Москва
Re:Куплю Opel Mokka 1.8 MT 4х2
« Ответ #21 : 19 Апрель 2023, 22:23:29 »
Этот экземпляр калининградской сборки. Чистил сегодня номер на двигателе. Площадка не удобно стоит, и корпус масляного фильтра(теплообменника) сильно прикрывает площадку. И так и сяк, а подлезть не удобно почистить. Потом взял из набора для ремонта сёдел головки, маленький ёршик для чистки направляющих втулок клапанов, и вот им удалось почистить площадку. Завтра на тех осмотр, в субботу поеду ставить на учёт машину.

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1757
  • Спасибо: → 424 | ← 240
  • репутация: 8
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Куплю Opel Mokka 1.8 MT 4х2
« Ответ #22 : 20 Апрель 2023, 06:19:14 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Этот экземпляр калининградской сборки.
Правильно. Калининградские экземпляры были собраны в Корее, затем морем в Польшу без жидкостей, там снимали с них бампера и везли на Автотор, где заливали жидкости и прикручивали снятое. Поэтому у данных авто двойной ВИН.
Крупноузловая сборка из так называемых машинокомплектов позволяла снизить таможенную пошлину. Калининградцы ещё собирали БМВ, Хаммеры GM, и ряд других авто.

Оффлайн đḝđ❽➎ḽḝṫ™

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 543
  • Спасибо: → 78 | ← 221
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Волгоградская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Geely Coolray 1.5 7DCT (150 лс)
  • Регион: Волгоградская обл.
Re:Куплю Opel Mokka 1.8 MT 4х2
« Ответ #23 : 13 Июль 2023, 13:45:01 »
Случайно наткнулся на эту тему. Стало интересно по пробегу. Такое реально бывает что он менее 10 тыс км? Я свой Опель Мокка продал чуть меньше месяца назад с пробегом 59 тыс км. И то многие не верили что я так мало намотал за 10 лет. Всё родное было, ничего не менял и не красил. За всё время только замена рулевых наконечников и прокладок теплообменника.
Где то просачивалось немного масла и антифриз куда то уходил (ездил по авто-сервисам и ничего не нашли )

Оффлайн xvovanx

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2022
  • Сообщений: 137
  • Спасибо: → 1 | ← 10
  • репутация: 0
    • Награды
  • Мой авто: Мокка A14NET, Moкка-X B14NET
  • Регион: Латвия
Re:Куплю Opel Mokka 1.8 MT 4х2
« Ответ #24 : 13 Июль 2023, 19:39:05 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Такое реально бывает что он менее 10 тыс км?
Сильно смущают мили и галоны на приборке, не американец ли случаем с аукциона. ВИН в гугле не бьется с картинками битого авто с аукциона?

Оффлайн Механик МскАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2023
  • Сообщений: 110
  • Спасибо: → 0 | ← 21
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8 МТ Шевроле Реззо 1,6л Равон R2
  • Регион: Москва
Re:Куплю Opel Mokka 1.8 MT 4х2
« Ответ #25 : 14 Июль 2023, 11:46:30 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Случайно наткнулся на эту тему. Стало интересно по пробегу. Такое реально бывает что он менее 10 тыс км? Я свой Опель Мокка продал чуть меньше месяца назад с пробегом 59 тыс км. И то многие не верили что я так мало намотал за 10 лет. Всё родное было, ничего не менял и не красил. За всё время только замена рулевых наконечников и прокладок теплообменника.
Где то просачивалось немного масла и антифриз куда то уходил (ездил по авто-сервисам и ничего не нашли )

Да бывает, но редко.
Добавлено: 14 Июль 2023, 11:52:58

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Сильно смущают мили и галоны на приборке, не американец ли случаем с аукциона. ВИН в гугле не бьется с картинками битого авто с аукциона?
Спидометр в КМ, в настройках приборки можно выставить отображение пройденного пути в милях или км, при этом и меняется отображение с градусов на форенгейты на цифровых табло. Машина официально продана в России в 2014году, одна хозяйка. Состояние нового авто.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2023, 11:52:58 от Механик Мск, Причина: Объединение сообщений »