opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: И опять про свист во время движения.  (Прочитано 591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ValeriАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2024
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 turbo 2014 г.
  • Регион: Москва
После приобретения бу опель мокка 1.4 турбо 2014 , автомат, решил провести диагностику, устранить недостатки, поменять масло. В процессе диагностики рукожопым специалистом был повреждён пыльник концевика, выявлено запотевание поддона, износ гофры глушителя и подтекание прокладки крышки клапанов. Загнав автомобиль автомобиль на устранение всех неисправностей, после окончания всех работ выяснилось со слов мастера, что заменить прокладку крышки клапанов не представляется возможным поскольку крышка залипла, а при дальнейшем вскрытие начинает трескаться. Было принято решение в будущем произвести замену. После того как покинул сервис, отъехав загорелся чек двигатель. Вернувшись обратно мне тупо сняли ошибку. В последующем она появилась опять. Подозрение, что был повреждён разъём или сам лямбда датчик при замене гофры. В добавок ко всему во время движения появился свист то нарастающий, то стихающий. При наборе оборотов свист пропадает, затем пропал. Может подскажите, в чем может быть причина? Заменили масло двигателя, частично коробки, проклейка поддона, замена концевиков рулевой, замена гофры глушителя. Свист не похож на ременный.

Оффлайн SAHAROK

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 401
  • Спасибо: → 46 | ← 139
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • Jedem das Seine - Каждому свое.
    • Москва,СВАО
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8 Ручка, Космо.13г.,СААБ 9-3 2t 10г.
  • Регион: Москва
Re:И опять про свист во время движения.
« Ответ #1 : 18 Июнь 2024, 13:59:43 »
Надо ехать к Алексею.... в Фили.

Оффлайн El_Dimich

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Ноя 2023
  • Сообщений: 61
  • Спасибо: → 30 | ← 10
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Таков путь
    • Чехов
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA 1.8 MT A18XER ESSENTIA Оранжевая масяня
  • Регион: Московская обл.
Re:И опять про свист во время движения.
« Ответ #2 : 18 Июнь 2024, 17:09:12 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
После того как покинул сервис, отъехав загорелся чек двигатель. Вернувшись обратно мне тупо сняли ошибку. В последующем она появилась опять. Подозрение, что был повреждён разъём или сам лямбда датчик при замене гофры.

а какая ошибка была номер ? не спросил у мастеров ?

у меня тоже лямбда ругалась после замены гофры - поменял и ошибка пропала, но ошибка на лямбду ругалась.

пройди диагностику прочекапь ошибки и с кодом ошибок будет понятно.

свистеть могут и колодки залипшие убитые. может на ручник ставили и колодка не отжалась.

потрогай диски греются или нет после свиста.


Мы всегда можем уметь (с) Черномырдин