opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: При запуске на холодную глохнет, троит.  (Прочитано 581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн polexАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2024
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: → 3 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.8. МТ
  • Регион: Тюменская обл.
Доброго времени суток, уважаемы форумчане! Авто 1.8 МТ, пробег 140 тыс. Появилась такая проблема, при запуске абсолютно холодного (остывшего) движка машина схватывает и сразу глохнет. На второй попытке подхватывает, но потом около минуты троит, почти глохнет. Джеки Чан не отсвечивает. Пробовал 2 раза вкл/выкл зажигание, чтобы насос накачал 2 раза, то же самое. Если нажать на педаль газа - не реагирует. Затем плавно, по мере прогрева (1-2) минуты холостой ход выравнивается, начинает реагировать на педаль газа и по мере прогрева все приходит в норму. На полностью прогретом авто ничего не ощущается, все работает штатно без всяких провалов и т.д. Если заводить теплый или горячий двигатель, то все работает штатно, ничего подобного не происходит. На форуме ничего подобного не нашел. Свечи поменял 3 дня назад, bosch, результата нет. Снимал клапан вентиляции бака, не продувается в обе стороны. Я понимаю, что такое диагностировать по интернету сложно, но может кто-то сталкивался с подобным? Или подскажите нормальный сервис в Тюмени, где могут определить проблему, а не просто взять денег и развести руками, как официалы?

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12441
  • Спасибо: → 93 | ← 2898
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:При запуске на холодную глохнет, троит.
« Ответ #1 : 24 Июль 2024, 23:34:47 »
Для начала бы сделать диагностику и посмотреть, что показывает диагностика на холодную. Проверить датчики, что они показывают, в частности датчики температуры. Ну а потом на основании диагностики делать выводы.

Оффлайн polexАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2024
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: → 3 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.8. МТ
  • Регион: Тюменская обл.
Re:При запуске на холодную глохнет, троит.
« Ответ #2 : 25 Июль 2024, 10:42:00 »
Спасибо за ответ! Пробую найти нормального диагноста, к официалам нашим сколько не ездил на различные диагностики, никогда ничего не могут определить. Купил в качестве баловства пока что елм327. Подключился, ошибок не выдает, вот температуры настораживают. После 30 секундного запуска на холодную показывает 65 градусов температуру ож. Температура воздуха на впуске 31 градус. За бортом сейчас 21 градус. Двигатель и патрубки ледяные, уличной температуры на ощупь. На панели приборов температура ож тоже в районе 70.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12441
  • Спасибо: → 93 | ← 2898
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:При запуске на холодную глохнет, троит.
« Ответ #3 : 25 Июль 2024, 12:42:06 »
На холодную перед запуском какая температура ОЖ?
Добавлено: 25 Июль 2024, 12:43:06

polex, ну, вас не настораживает, что на холодный мотор, температура 65 градусов?))))) Не догадались что накрылось?))))

Оффлайн polexАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2024
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: → 3 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.8. МТ
  • Регион: Тюменская обл.
Re:При запуске на холодную глохнет, троит.
« Ответ #4 : 25 Июль 2024, 12:46:36 »
Спустя час температура ож такая же, 65 градусов. Машину не заводил, она абсолютно холодная. Полагаю накрылся датчик температуры ож на термостате, подскажите номер если я прав, большое спасибо)
Добавлено: 25 Июль 2024, 12:53:59

Вроде, если я не ошибся с поиском 55591002 ?
« Последнее редактирование: 25 Июль 2024, 13:53:04 от polex »

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12441
  • Спасибо: → 93 | ← 2898
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:При запуске на холодную глохнет, троит.
« Ответ #5 : 25 Июль 2024, 17:03:01 »
Именно, так вы все поняли))). Только не на термостате а на корпусе. На термостате установлен нагревательный элемент.

Оффлайн polexАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2024
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: → 3 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.8. МТ
  • Регион: Тюменская обл.
Re:При запуске на холодную глохнет, троит.
« Ответ #6 : 25 Июль 2024, 17:07:57 »
Подскажите пожалуйста номер этого датчика, их что-то очень много. Или может 55591401 подойдет?
Добавлено: 26 Июль 2024, 16:28:08

Отпишусь для будущих поколений.
На следующий день после ночной стоянки температура с датчика ОЖ так и была в пределах 64-65 градусов.
В результате датчик был заменен прямо во дворе, меняется 5 минут. Был установлен датчик температуры ОЖ корпуса термостата под номером 55591401. Идеально подошел, проблемы исчезли. Отдельная благодарность MR_Ozio за помощь! 
« Последнее редактирование: 26 Июль 2024, 16:28:08 от polex, Причина: Объединение сообщений »