opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Какое масло заливать на Мокка 1.8хер?  (Прочитано 567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergey433

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2024
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
    • Награды
  • Регион: Саратовская обл.
Re:Какое масло заливать на Мокка 1.8хер?
« Ответ #15 : 17 Октябрь 2024, 14:31:12 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Возможно в прошлом году закупили другие присадки для производства, но, сами понимаете, что метания и поиск подешевле поставщиков может до добра не довести. Цена их масел стала подозрительно низкая, где они берут инфинеум дёшево?
Наоборот, это обычная адекватная цена на масло. Уберите с "параллельного импорта" стоимость логистики + таможенные "расходы" + наценку от барыг и получите примерно ту же стоимость по которой продают синтек. По мне таким ценам радоваться надо, а не шарахаться. Просто нас как-то быстро приучили, что масло должно стоить дорого.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Жаловались владельцы автомобилей с газовым оборудованием, говорят, что краснеет масло с китайскими присадками  надеюсь, что на свойствах не скажется и выдержит хотя бы 5 тыс.
На ГБО масла краснели всегда. И на рос маслах и на забугорных. В основном из-за антиокислительных присадок. Считай если масло покраснело, то они там есть))

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1769
  • Спасибо: → 427 | ← 241
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Какое масло заливать на Мокка 1.8хер?
« Ответ #16 : 17 Октябрь 2024, 18:00:54 »

Был опыт общения с ГБО. Масло использовалось европейское, иногда лили и LUKOIL Lubricants Europe, румынское и пр. Покраснения не наблюдалось. Интересно было бы посмотреть фото щупа с красным маслом GM бельгийским.     

Оффлайн Вячеслав_75

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Июл 2020
  • Сообщений: 85
  • Спасибо: → 4 | ← 6
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Белый конь :)
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.8 МКП Enjoy
  • Регион: Саратовская обл.
Re:Какое масло заливать на Мокка 1.8хер?
« Ответ #17 : 17 Октябрь 2024, 21:21:03 »
Я немного разочаровался в мобилах малозольных.. Да, условия эксплуатации у меня 90% город и небольшие пробеги по 5-15км., счетчик рекомендовал замену через 7-9ткм., так я и менял конкретно м1 есп 5в30 финское лил. Грязи в моторе было не видно, но масло быстро темнело уже через 200км. и дальше пробег на таком шел. В прошлом декабре на пробеге 5т. на м1есп решил сделать замену пораньше и в качестве промывки залил дешевую полусинь лукоил супер 5в40 sg/cd. за 200км оно так же сразу потемнело. Не то помыло хорошо, не то дешман окислился сразу подумал.. В зиму влил Mobil1 FS 0w40 fin, быстрого потемнения уже не произошло, всё одно на пробеге 3500 решил слить по сезону. Залил на лето опять бюджетку Лукойл GENESIS Universal 5в40 sn a3/b4, пробежал на нем около 3.5т, и не скажу что оно сильно темное, даже некоторая прозрачность сохранилась. В зиму буду заливать 5в30 лучок армотек или zic x9.  От темы совсем ушел. считаю для мотора дешевенький лучок с заменой 3-5т будет для мотора приятнее чем м1 до счетчика.
ездю и ездю