opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Кредитование  (Прочитано 37849 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Кредитование
« Ответ #45 : 06 Июнь 2012, 10:37:51 »
Тоже хочется высказать по поводу. Автострахование по КАСКО по моему обязательно для 0-2 (3) летнего авт. Так как представляет реальную угрозу для угона. В связи с этим если Вы берёте автокредит на срок который вписывается в Ваши понятия о сроке КАСКО, то без условно нужен автокредит. Если срок кредита например 5 лет, а по КАСКО Вы намерены страховать 2 года, то разница в процентах + выплаты по КАСКО которое придётся делать через не хочу не покроют выплат по процентам потребительского кредита.
Где страховать - банк Вам скажет где, но вот я (лет 5 назад) застраховал не там где велел банк, а там где мне удобно и выгодно (с экономил в районе 9000руб). В банке сначала долго кричали, в итоге составили доп. соглашение о том что меняется выгодопреобретатель с меня на банк между страховой и банком и всё встало на места. т.к. я тогда банку заявил, что я НЕ обязан делать то что мне велит Банк, т.к. я не его сотрудник, и банк мне даёт кредит, а не покупает мою душу и право выбора.
Про произвол банков: я в осенью 2009 брал экспрес кредит (срочно в течении 1 дня нужно было 90 000 руб). Что сделал банк куда я обратился. Оформил кредит на 100 000 руб., единовременно удержал за его выдачу 14 000 руб. т.е. на руки я получил 86 000 руб. Сегодня я достал этот договор, отсканил все странички, написал в банк претензию с обоснованием на возврат этих 14 000руб. И о чудо - банк заяву принял, а принимающий (управляющий отделением, я пришёл в ближайшее, а не в то где получал кредит) сообщил, что в течении до 10 дней я получу свои денежки. Завтра напишу в ещё 1 банк.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Кредитование
« Ответ #46 : 06 Июнь 2012, 10:44:11 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Где страховать - банк Вам скажет
было судебное разбирательство, что банки не имеют право навязывать вам свои страховые компании, вы вполне можете застраховать авто там, где сочтете нужным :) В договоре кредита прописана только ваша обязанность о страховании, но ни слова не сказано, у кого именно вы должны страховаться :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Кредитование
« Ответ #47 : 06 Июнь 2012, 10:51:15 »
Это конечно хорошо, но я более 3 лет не брал автострахование и по видимому отстал от темы.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Кредитование
« Ответ #48 : 06 Июнь 2012, 11:19:43 »
kompvp, но по потреб.кредиту процент на порядок больше :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Lusi

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 31
  • Спасибо: → 6 | ← 12
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Тружусь на благо Родины
    • Награды
  • Мой авто: Нету
Re:Кредитование
« Ответ #49 : 06 Июнь 2012, 13:06:22 »
Как же все сложно у нас в стране, все хотят хапнуть что то себе... Бесит!!! >:(  То есть что бы отстоять мои права на выбор (я о свободе выбора брокера) я должна еще в банке доказать это, и знать какие то законы что бы им предъявить. А иначе меня  убедят в том что я обязана через банк выбрать страховку. Это кошмар >:D  Извините за возмущения.
Все, что происходило раньше, и все, что произойдет позже, — иллюзия. Единственное, что имеет значение, единственное, что реально, — настоящее.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Кредитование
« Ответ #50 : 06 Июнь 2012, 13:08:09 »
Lusi, ты просто страхуешься там, где тебе удобнее, и в банк приносишь полис КАСКО, тем самым выполняя условия кредитного договора о страховании залогового имущества и все, т.е. ниипет, что не в страховой банка :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн нафаня

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3162
  • Спасибо: → 271 | ← 558
  • репутация: 5
  • Пол: Женский
    • мск
    • Награды
  • Мой авто: IX35. красавчик
Re:Кредитование
« Ответ #51 : 06 Июнь 2012, 13:19:17 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Как же все сложно у нас в стране, все хотят хапнуть что то себе... Бесит!!! >:(  То есть что бы отстоять мои права на выбор (я о свободе выбора брокера) я должна еще в банке доказать это, и знать какие то законы что бы им предъявить. А иначе меня  убедят в том что я обязана через банк выбрать страховку. Это кошмар >:D  Извините за возмущения.
что-то такой градус возмущений не оч понятен. у нормальных банков таааакой список страховых, что 99% вы и так бы в ней страховались. а уж брокера, то есть того, кто продаст полис, банки вообще не ограничивают. им на это все равно

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Кредитование
« Ответ #52 : 06 Июнь 2012, 13:58:11 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
% вы и так бы в ней страховались. а уж брокера, то есть
Я брал последний раз Автокредит с такими ставками (на тот момент эти ставки были как бы средние, т.е. можно было найти как меньше, но условия не те (первый взнос больше, срок погашения меньше и т.д.) так и больше) 18% годовых, по потребкредиту 22-24%. Смотрим для примера, авто минимум 500 000руб. (я тогда выбирал в районе 630 000руб.) считаем содержание кредита за первый год, за остальные суммы будут меньше т.к. тело кредита уменьшется, но аналогия останется и можно расчитать полную стоимость кредита. 18% + 10-12% стоимости авто это КАСКО получается 28-30% при этом эти 10-12% на КАСКО не размазываются на весь год, а выплачиваются сразу и единовременно, т.е. раз они изымаются Вашего оборота, что влечет потерю по крайней мере % на эту сумму согласно ставки рефинансирования РФ и если она в районе 10% годовых, то и эти 10-12% превращаются в 11-13% и так 11% от 500 т.р. = 55 т.р. единовременно + 18% годовых размазанных на весь год. Может что я не понимаю, но по мне (при условии отказа от КАСКО) 24% будет как то выгодней.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн Lusi

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 31
  • Спасибо: → 6 | ← 12
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Тружусь на благо Родины
    • Награды
  • Мой авто: Нету
Re:Кредитование
« Ответ #53 : 06 Июнь 2012, 14:00:51 »
Значит я немного вспылила и не так поняла.. просто я еще в этом не варилась, и зная сколько людей попадаются на уловки банка, обидно за народ.
Проблем никаких, просто возмущения есть и будут. Я в этом не очень разбираюсь и как то не очень хочется.. Хочется что б было все намного проще и без обмана и хитростей. Скорее всего это и выводит из себя  ;D
З.Ы. хорошо когда есть муж который решает такие вопросики за меня и разбирается во всем *OK*
Все, что происходило раньше, и все, что произойдет позже, — иллюзия. Единственное, что имеет значение, единственное, что реально, — настоящее.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Кредитование
« Ответ #54 : 06 Июнь 2012, 14:02:31 »
kompvp, у каждого своя выгода, поэтому есть те, кто берет Автокредит и страхует по КАСКО, а есть те, кто берет Потребительские, не страхуется по КАСКО в целях экономии, но зато при наступлении страхового случая и еще если в ДТП виноват мало того, что за свои кровные ремонтирует свой авто, так и авто пострадавшего :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Кредитование
« Ответ #55 : 06 Июнь 2012, 14:14:26 »
Вы что то путаете если Вы виновны в ДТП, то по КАСКО Ваши денежки получит банк и эта сумма уйдёт в погашение задолжености, а машинку свою Вы будете ремонтировать на свои кровные извлеченные хз от куда. Потерпевший получит от Вашей страховой по ОСАГО до 120 т.р. если ремонт ему выйдет больше, то недостающую сумму он сможет взыскать с ВАС (а не со страховой как многие думают) через суд. Так что Вы просто прикармливаете деньгососов, единственный вариант когда КАСКО спасает - причинение ущерба без возможности установки лица с которого возможно получение возмещения. Например угон.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Кредитование
« Ответ #56 : 06 Июнь 2012, 14:23:51 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вы что то путаете если Вы виновны в ДТП, то по КАСКО Ваши денежки получит банк и эта сумма уйдёт в погашение задолжености, а машинку свою Вы будете ремонтировать на свои кровные извлеченные хз от куда.
да нет, это вы что-то путаете :) по КАСКО моя страховая и мне отремонтирует машинку и пострадавшей стороне, только на след.год стоимость ОСАГО у меня значительно возрастет.
Если речь о тотале (ттт), то есть сумма, на которую мы страхуем авто (я страхую полное КАСКО: ущерб+угон, причем страхую без учета износа запчастей, за что плачу отдельно 1200 руб. расширение до 600 т.р. чтоб не платить со своего кармана то, что больше 120 т.р. по ОСАГО положено пострадавшей стороне), страховая выплачивает стоимость, на которую застрахована машина. Так что тот, кто страхуется остается при своем же.
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Кредитование
« Ответ #57 : 06 Июнь 2012, 14:41:59 »
Наверное я не прав, но я имел ввиду что авто взято по Автокредиту, может сейчас это не так (хотя сильно в этом сомниваюсь, что банк упустит свою выгоду), но 3 года назад при наступлении страхового случая выгодопреабретателем был не собственник авто а банк, т.е. средства поступали со страховой именно в банк. Просто я об этом упомянул т.к. мне девушка в задний бампер въехала, деньги перечислили в банк и я там их выкруживал на ремонт, мне тогда с этих денег удалось чуть больше половины выкружить (остальное ушло в счёт погашения долга), а остальное я как бы должен был добавить сам, но мне хватило и того что выкружил. Мне отдали деньги, но сказали если бы я был бы виноват то банк бы всю сумму забрал и ни чё бы мне не дал на ремонт.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Кредитование
« Ответ #58 : 06 Июнь 2012, 14:51:51 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
но 3 года назад при наступлении страхового случая выгодопреабретателем был не собственник авто а банк, т.е. средства поступали со страховой именно в банк.
он и сейчас является выгодоприобретателем :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
деньги перечислили в банк и я там их выкруживал на ремонт, мне тогда с этих денег удалось чуть больше половины выкружить
смотри, обычно банк, да и страховые, когда авто в Автокредите, обязывают страховаться "Направление на СТО", т.е. в этом случае ты едешь к ОД, ремонтируешь авто, ОД выставляет счет страховой, та ставит в известность об этом банк и все. Если ты хочешь получить деньгами, то ремонтируешь и с согласия банка по чекам страховая через кассу выдает деньги. О том, что деньги за ремонт получать в банке - с таким не сталкивалась  ???
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн нафаня

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3162
  • Спасибо: → 271 | ← 558
  • репутация: 5
  • Пол: Женский
    • мск
    • Награды
  • Мой авто: IX35. красавчик
Re:Кредитование
« Ответ #59 : 06 Июнь 2012, 19:29:53 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Наверное я не прав, но я имел ввиду что авто взято по Автокредиту, может сейчас это не так (хотя сильно в этом сомниваюсь, что банк упустит свою выгоду), но 3 года назад при наступлении страхового случая выгодопреабретателем был не собственник авто а банк, т.е. средства поступали со страховой именно в банк. Просто я об этом упомянул т.к. мне девушка в задний бампер въехала, деньги перечислили в банк и я там их выкруживал на ремонт, мне тогда с этих денег удалось чуть больше половины выкружить (остальное ушло в счёт погашения долга), а остальное я как бы должен был добавить сам, но мне хватило и того что выкружил. Мне отдали деньги, но сказали если бы я был бы виноват то банк бы всю сумму забрал и ни чё бы мне не дал на ремонт.

хм. банк обычно является выгодоприобретателем только по рискам угон и тотал. в этом случае действительно банк получает всю положенную сраховую выплату полностью. гасит из этой суммы все, что вы ему должны по кредиту, остальное отдает вам. К риску ущерб банк (нормальный) отношения не имеет. Это полностью взаимоотношения автовладельца, страховой и СТО. В некоторых случаях по условиям ремонт может быть только на дилерских СТО, в некоторых банку вовсе на это наплевать.