opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: LEVEL UP - на уровень вверх. H.A vs O.M  (Прочитано 4084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн greenjАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2012
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Hyundai Accent
LEVEL UP - на уровень вверх. H.A vs O.M
« : 18 Апрель 2012, 10:19:29 »
Постараюсь внести и свою лепту - однако сравнивать то не особо тяжело.
Hyundai Accent vs Opel Mokka. Либо другими словами
Динозавр против Homo Sapiens
Чтобы не терятся в мыслях, постараюсь охарактеризовывать все поэтапно. Владею акцентом более 2 лет, с учетом того что брал его уже не новым. Однако начинка в нем далеко неплохая (если сравнивать с отечественным автопромом) - то ваз и т.д вообще "одноклеточные") - коробка автомат, 102 л.с, все "электирозовано" и "автоматизировано" + доп. установки ввиде парктроника, бортового компьютера и др. Вобщем, не пожалел и до сих по не жалею о покупке - автомобиль часто выручал, иногда его "били" другие автомобили, однако всегда все кто находились в тот момент в нем оставались целы и невридимы. Автомобиль однозначно любит семью, а семья его.

Если коротко описать его плюсы - быстрый разгон не смотря на малое количество лошадок под капотом (за счет небольшого веса и низкого клиренса), нормальный и внестительный багажник, который подходит небольшой семье, неприхотливость в "еде", удобство в городе.

И так, уважаемые читатели, надеюсь вы обратили внимание, на то что акцент удобен в городе. Как только вы его покидаете (а зимой и в городе могут быть приключения), то тут конечно сразу хочется авто повыше и получше.
Давайте рассмотрим в пример Opel Mokka. На вид достаточно компактный кроссовер, что является первым плюсом. Да что говорить - седан и кроссовер - разница как говорится есть, поэтому на моем опыте могу сказать, что кроссовер это конечно вещь. Представьте себе застрять в колее со снегом, где ямка была чуть ниже колена...Да...акцент низковат - и да - бывали ужасные курьезы с застреванием, например садишь жену за руль, а сам с тещей толкаешь машину. А ведь у акцента еще и автомат плюс передний привод. В общем будь ты владельцем Opel Mokka - такого бы не повторилось!

Главное для меня -  проходимость. Надоело "биться" об бардюры. Достойный клиренс Mokka тебе позволит не просто не "биться" об бардюры, но и покорять "городские высоты". Что уж говорить о внешнем виде и представительности. Как только открыл яндекс и посмотрел на фотографии Olel Mokka - понял, что очень хочется иметь этот автомобиль. Посмотрите на его внешнюю и внутренную отделку, уникальность черт и отсутствие компромисов. Как раз для семьи, где есть папа, мама, дочка, теща и песик. Теперь теща будет в 2 раза больше раз просить отвезти ее на дачу, ведь в автомобиле установлена достойная шумоизоляция, в салоне будет приятно и комфортно. Кто задумался - берите, не пожалеете. Ну а я думаю так,раз автопарк лучше пополнять - с радостью бы оставил Hyundai Accent жене - все же первый автомобиль, это как первый ребенок - которого любишь больше всех.
Ну а раз дети подрастают, пора заводить новых "детишек". Чего и всем желаю. А пока запишу себе в план посмотреть в салоне на этого "красавца".
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2012, 10:35:50 от greenj »

Оффлайн stundr

  • ух...
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 6554
  • Спасибо: → 1360 | ← 1954
  • репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Astra j
  • Регион: Москва
Re:LEVEL UP - на уровень вверх. H.A vs O.M
« Ответ #1 : 18 Апрель 2012, 10:29:01 »
greenj, приветствую на форуме!
Отлично написано, правда на счет
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Достойный клиренс Mokka
это, конечно, немного преувеличено ))
В любом случае +1 голос от меня ))

Оффлайн greenjАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2012
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Hyundai Accent
Re:LEVEL UP - на уровень вверх. H.A vs O.M
« Ответ #2 : 18 Апрель 2012, 10:30:19 »
Спасибо) Про клиренс - это я писал по сравнению с Акцентом))) ;D

Оффлайн олег томсон

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: хундай
Re:LEVEL UP - на уровень вверх. H.A vs O.M
« Ответ #3 : 18 Апрель 2012, 10:46:09 »
Приветствую еще одного участника конкурса,
Написано грамотно, конкретно и с юмором (про жену за рулем и тещу-толкача). :)
С уважением,
Олег :P


Оффлайн greenjАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2012
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Hyundai Accent
Re:LEVEL UP - на уровень вверх. H.A vs O.M
« Ответ #4 : 18 Апрель 2012, 10:50:58 »
Приветствую))

Так главное это реально было)) Брюхом сел на слой снега, передние ведущие колеса висели в колее))) Машина ехать не хотела) Пришлось применить тяжелую артиллерию :D - себя и тещу в виде толкача ;D

Оффлайн dm_evst

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: bmw
Re:LEVEL UP - на уровень вверх. H.A vs O.M
« Ответ #5 : 02 Май 2012, 16:40:37 »
Про тещу поржал)))))
А представь она и мокку будет толкать)))хехх  - мою фиг заставишь))

Оффлайн greenjАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2012
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Hyundai Accent
Re:LEVEL UP - на уровень вверх. H.A vs O.M
« Ответ #6 : 02 Май 2012, 16:45:39 »
нее)) ;D моя теща золото - а вообще, если захочет на мокке или на акценте на дачу поехать - сразу же побежит их толкать))) :)