opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Сверчки в салоне или звуки, которые мне мешают  (Прочитано 113657 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн povidlo

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 172
  • Спасибо: → 51 | ← 34
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Челябинск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 turbo 4x4 Black sapphire
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
В общем, думаю что нашёл своего сверчка на панели приборов. У меня щёлкает хромовая окантовка кругляшек спидометра/тахометра и т.п. Даже не знаю как это вылечить. Их же не снимешь и не промажешь ничем.  xz

Поддержу. У самого появился сверчок в районе колодцев спидометра и тахометра..долго не мог понять откуда, как только дотронулся до самих колодцев все сразу ясно стало - очень легкий на ощупь и не твердый пластик, который при покачивании рукой издает скрипы, совсем не тихие.

Оффлайн Astra87

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 24
  • Спасибо: → 16 | ← 16
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Поддержу. У самого появился сверчок в районе колодцев спидометра и тахометра..долго не мог понять откуда, как только дотронулся до самих колодцев все сразу ясно стало - очень легкий на ощупь и не твердый пластик, который при покачивании рукой издает скрипы, совсем не тихие.
Да у меня так же на Астре колодцы скрипят... Но вряд ли это они издают сильный звук, скорее всего что-то под козырьком...

Оффлайн toxa160883

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1448
  • Спасибо: → 542 | ← 981
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: МОККА Cosmo 1.8 АТ 4х4
  • Регион: Москва
Astra87,  вот как устранить эти скрипы на астре H. На своей сделал, как написано, и все пропало :)   Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Astra87

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 24
  • Спасибо: → 16 | ← 16
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Astra87,  вот как устранить эти скрипы на астре H. На своей сделал, как написано, и все пропало :)   Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Спасибо, занимаюсь своими сверчками потихоньку)

Оффлайн grum

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 303
  • Спасибо: → 35 | ← 73
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Teana l33,
  • Регион: Регион не выбран
Может кому то поможет:
Вчера вдруг появилось неприятное дребезжание в районе тонеля КПП, я сначало начал грешить на леденцы в коробочке,
звук то появлялся, то исчезал. Сожрал половину леденцов - не помогло :) Сегодня звук стал ещё более раздражительным,
уже стало понятно, что конфеты не причём. В подстаканнике стояла недопитая 0,5 Фанты, я её вытащил и чудо - неприятный
звук пропал. Причём звук появляется при наличии бутылки в дальнем от приборки колодце, в него она достаточно плотно
входит и если переставить в другой, то всё нормально - никаких неприятных звуков нет.

Оффлайн VOIVOD

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 263
  • Спасибо: → 83 | ← 113
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Сураж
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.4 6MT 4х4 Enjoy, Deep Espresso Brown
  • Регион: Брянская обл.
Есть сверчок в ногах пассажира, сегодня долго лазил по машине и нашёл: воздуховод из двух частей, дребезжат друг об друга, завтра буду чинить.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Lotses

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 647
  • Спасибо: → 112 | ← 219
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1,8 AT 4х4
  • Регион: Москва
VOIVOD, а объясните, пожалуйста,  подробнее где это находится, или лучше фотку скиньте, по возможности :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн VOIVOD

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 263
  • Спасибо: → 83 | ← 113
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Сураж
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.4 6MT 4х4 Enjoy, Deep Espresso Brown
  • Регион: Брянская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
VOIVOD, а объясните, пожалуйста,  подробнее где это находится, или лучше фотку скиньте, по возможности
Если сегодня дождя не будет, то залезу фото сделаю, всё по погоде т.к. моя мокка бездомная  :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ричём звук появляется при наличии бутылки в дальнем от приборки колодце, в него она достаточно плотно
входит и если переставить в другой, то всё нормально - никаких неприятных звуков нет.
в этом дальнем подстаканнике резиновая вставка, а под ней у меня, по крайней мере, что-то заметно выпирает (дно неровное). Может, это что-то и гремит?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн povidlo

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 172
  • Спасибо: → 51 | ← 34
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Челябинск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 turbo 4x4 Black sapphire
кто нибудь решил проблему трещалки в районе спидометра?

Оффлайн Lotses

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 647
  • Спасибо: → 112 | ← 219
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1,8 AT 4х4
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
в этом дальнем подстаканнике резиновая вставка, а под ней у меня, по крайней мере, что-то заметно выпирает (дно неровное). Может, это что-то и гремит?
Попробуйте вытащить эту вставку (на Мокке легко вытаскивается) и посмотреть что там выпирает, у меня такого вроде как нет :)
Добавлено: 16 Май 2013, 23:36:18

Подвожу итоги по появлению сверчков после четырёх месяцев эксплуатации ( 5500 км):

1) Сверчок в районе приборной панели. При этом их там несколько живёт, возможно один внутри, а второй где-то на ободках спидометра/тахометра. Как бороться не знаю, видимо со временем придётся прокладывать шумку туда, иначе нет смысла разбирать.
2) Сверчок в районе левой части обдува лобового стекла. Появляется, соответственно, при включении обдува лобовухи более чем на 4 пункта вентилятора. Звук похож на звук шарика в трясущейся бутылке. Возможно этот сверчок как-то связан с "товарищами" в торпеде.
3) Периодически пощёлкивает механизм преднатежителя ремня у переднего пассажира.
4) Один из самых неприятных - сверчок "где-то справа". Проявляется когда начинаешь движение. Мокка теперь напоминает деревянный корабль, который на волнах скрипит. Может пассажирское сиденье скрипит ???
5) Могу ошибаться, но вроде иногда потрескивает боковое пассажирское стекло. Его можно даже руками пошатать и появится характерный звук. Но опять же, могу и ошибаться.
6) Иногда могут стучать застёжки ремней безопасности о боковые стойки, но это легко убирается.
7) Всего один раз появился пластиковый стук в районе ручки водительской двери. Сверчок пропал через минуту и больше не появлялся, но прецедент был.

И так, пункты 1,3,5,6,7 появлялись на плохой дороге (коими богата наша страна). Чем хуже дорога, тем больше звуков вылезает. На асфальте с камушками иногда скрипит, иногда нет, но всё что хуже него гарантированно производит всякие неприятные пощёлкивания. На ровной/гладкой дороге всё тихо. Кстати, сегодня попал на недавно уложенный асфальт и поначалу испугался, стало очень тихо, как будто машинка взлетела, потом понял что покрытие поменялось, эх... везде бы такие дороги :).

Ну и в качестве дополнения:

На внедорожных тропинках типа "яма-холм-яма" багажное отделение гремит и стучит как оркестр. При этом совершенно непонятно что там может греметь. Звук похож на ведро с болтами :( . Но это скорее всего последствия укороченной базы.
« Последнее редактирование: 16 Май 2013, 23:36:18 от Lotses, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн povidlo

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 172
  • Спасибо: → 51 | ← 34
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Челябинск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 turbo 4x4 Black sapphire
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Мокка теперь напоминает деревянный корабль
в точку :D
но у меня сверчка всего два из твоего списка, в спидометре и "где-то справа", до конца не могу еще понять, толи правая дверь, толи воздуходув правый.
« Последнее редактирование: 17 Май 2013, 10:16:39 от povidlo »

Оффлайн Andreevky

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 102
  • Спасибо: → 12 | ← 17
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Opel CosmoMokka 1.8 АТ 4x4 DEB
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
в этом дальнем подстаканнике резиновая вставка, а под ней у меня, по крайней мере, что-то заметно выпирает (дно неровное). Может, это что-то и гремит?
Попробуйте вытащить эту вставку (на Мокке легко вытаскивается) и посмотреть что там выпирает, у меня такого вроде как нет :)
Добавлено: 16 Май 2013, 23:36:18

Подвожу итоги по появлению сверчков после четырёх месяцев эксплуатации ( 5500 км):

1) Сверчок в районе приборной панели. При этом их там несколько живёт, возможно один внутри, а второй где-то на ободках спидометра/тахометра. Как бороться не знаю, видимо со временем придётся прокладывать шумку туда, иначе нет смысла разбирать.
2) Сверчок в районе левой части обдува лобового стекла. Появляется, соответственно, при включении обдува лобовухи более чем на 4 пункта вентилятора. Звук похож на звук шарика в трясущейся бутылке. Возможно этот сверчок как-то связан с "товарищами" в торпеде.
3) Периодически пощёлкивает механизм преднатежителя ремня у переднего пассажира.
4) Один из самых неприятных - сверчок "где-то справа". Проявляется когда начинаешь движение. Мокка теперь напоминает деревянный корабль, который на волнах скрипит. Может пассажирское сиденье скрипит ???
5) Могу ошибаться, но вроде иногда потрескивает боковое пассажирское стекло. Его можно даже руками пошатать и появится характерный звук. Но опять же, могу и ошибаться.
6) Иногда могут стучать застёжки ремней безопасности о боковые стойки, но это легко убирается.
7) Всего один раз появился пластиковый стук в районе ручки водительской двери. Сверчок пропал через минуту и больше не появлялся, но прецедент был.

И так, пункты 1,3,5,6,7 появлялись на плохой дороге (коими богата наша страна). Чем хуже дорога, тем больше звуков вылезает. На асфальте с камушками иногда скрипит, иногда нет, но всё что хуже него гарантированно производит всякие неприятные пощёлкивания. На ровной/гладкой дороге всё тихо. Кстати, сегодня попал на недавно уложенный асфальт и поначалу испугался, стало очень тихо, как будто машинка взлетела, потом понял что покрытие поменялось, эх... везде бы такие дороги :).

Ну и в качестве дополнения:

На внедорожных тропинках типа "яма-холм-яма" багажное отделение гремит и стучит как оркестр. При этом совершенно непонятно что там может греметь. Звук похож на ведро с болтами :( . Но это скорее всего последствия укороченной базы.

Мой список очень похож!) Случайно не 1 янв машина?)) Интересно шумкой можно ли все это убрать?

Оффлайн povidlo

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 172
  • Спасибо: → 51 | ← 34
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Челябинск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 turbo 4x4 Black sapphire
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Попробуйте вытащить эту вставку (на Мокке легко вытаскивается) и посмотреть что там выпирает, у меня такого вроде как нет
не подскажете как снять подстаканники?

Оффлайн toxa160883

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1448
  • Спасибо: → 542 | ← 981
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: МОККА Cosmo 1.8 АТ 4х4
  • Регион: Москва
povidlo, может это тебе поможет? :
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Добавлено: 17 Май 2013, 11:38:20

povidlo, вот сделал фотоотчетик Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
« Последнее редактирование: 17 Май 2013, 11:38:20 от toxa160883, Причина: Объединение сообщений »