opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Оружие (не последний вопрос)  (Прочитано 42537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sns59

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 155
  • Спасибо: → 16 | ← 71
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Был Пежо-308... Сейчас белый Cosmo 1,8, МКПП, 4х2
  • Регион: Москва
Re:Оружие (не последний вопрос)
« Ответ #30 : 07 Апрель 2013, 15:57:56 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Единственное, если не ошибаюсь, нужно возить отдельно обойму, баллон с СО2 и сам пистолет, т.е. не в сборе.
Нет таких требований для пневматики. Другой вопрос, что пневма - это игрушка, и вряд ли она Вам поможет. Наоборот, может навредить, если у оппонента вдруг окажется травматик, или не дай Б..г огнестрел.

Оффлайн blazer_xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 749
  • Спасибо: → 114 | ← 131
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • СПб
    • Награды
  • Мой авто: Opel 3.0
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Оружие (не последний вопрос)
« Ответ #31 : 07 Апрель 2013, 16:06:54 »
Ну..этой игрушкой убить можно) На людях, естественно, не проверял, но бутылку шампанского с 10 метров разбивает, боковое стекло автомобиля (ВАЗ 2105) разбивает в щепки с 7 метров (проверял в лесу на Богом забытой машине) без колес и движка.
Да и возить скорее не для перестрелки, а чтобы отпугнуть. Был случай, когда хотели на дороге на деньги развести. Увидели у меня под пиджаком рукоять пистолета, извинились, сказали "перепутали, мужик" и уехали.
Вообще, наверное, действительно, биту безопаснее возить на случай гопников.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн sns59

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 155
  • Спасибо: → 16 | ← 71
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Был Пежо-308... Сейчас белый Cosmo 1,8, МКПП, 4х2
  • Регион: Москва
Re:Оружие (не последний вопрос)
« Ответ #32 : 07 Апрель 2013, 16:12:43 »
Как ни странно это звучит, но самое эффективное   средство - хороший газовый баллончик.

Оффлайн AndryPF

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 466
  • Спасибо: → 11 | ← 148
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Форд Куга 2
  • Регион: Регион не выбран
Re:Оружие (не последний вопрос)
« Ответ #33 : 07 Апрель 2013, 17:35:34 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Как ни странно это звучит, но самое эффективное   средство - хороший газовый баллончик.
Небольшой пропановый - как жахнул баллоном, чтоб неповадно было

Оффлайн ORin

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: → 12 | ← 150
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Черный кофе
  • Регион: Москва
Re:Оружие (не последний вопрос)
« Ответ #34 : 07 Апрель 2013, 17:38:51 »
Самое эффективное средство это не допускать тех ситуаций при которых понадобится оружие!!!

Оффлайн AndryPF

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 466
  • Спасибо: → 11 | ← 148
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Форд Куга 2
  • Регион: Регион не выбран
Re:Оружие (не последний вопрос)
« Ответ #35 : 07 Апрель 2013, 17:41:32 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Самое эффективное средство это не допускать тех ситуаций при которых понадобится оружие!!!
озвучьте приемы и способы не допущения ситуаций, пожалуйста.

Оффлайн ORin

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: → 12 | ← 150
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Черный кофе
  • Регион: Москва
Re:Оружие (не последний вопрос)
« Ответ #36 : 07 Апрель 2013, 17:49:06 »
Ну в большинстве случаев почему авторазборки!! да потому что кто то кого то не пропустил! Так не ужели сложно ну видишь идиота которы пытается вклинится ну пусти ты его не ужели сложно!!! Ну и садясь за руль надо быть спокойный и злость оставлять за машиной!!!

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Оружие (не последний вопрос)
« Ответ #37 : 07 Апрель 2013, 18:19:18 »
Ruslan2000, всё правильно, вот тока эти идиоты, во первых не всегда идиоты, а банальное хамло, а во вторых он не просто лезет, а лезут .... толпой .... ещё и в очередь встают ..... хер я их пущю, жлобов этих. При этом заметил если нужно перестроится в плотном потоке (пробке), то лизунов не пускают, а если не лезть, а просто включить поворот и двигаясь вместе с потоком подождать, как правило 2-3 авто может и проедут, но а дальше тебя пустят в ряд - и перестроился и не кого не разозлил! Таких я сам всегда пропускаю.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн kronid

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 375
  • Спасибо: → 13 | ← 104
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: bmw
  • Регион: Москва
Re:Оружие (не последний вопрос)
« Ответ #38 : 07 Апрель 2013, 23:18:26 »
Ребята, вы чо вообще пишете - пневму, баллончики, биты?!@#$
В спортзал ходить не пробовали?

Оффлайн blazer_xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 749
  • Спасибо: → 114 | ← 131
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • СПб
    • Награды
  • Мой авто: Opel 3.0
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Оружие (не последний вопрос)
« Ответ #39 : 08 Апрель 2013, 01:23:46 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ребята, вы чо вообще пишете - пневму, баллончики, биты?!@#$
В спортзал ходить не пробовали?
Понимаешь, я лично хожу. Да и думаю, что многие из форумчан - тоже так или иначе связаны со спортом. А толку? Тогда уж зал+самбо или еще что-нибудь))
И то, это если 1 на 1) При мне 3 амбала одного крепкого мужичка разводили (авторазборка). Я из гостей наблюдал: одного амбала он сломал (лицо все в крови), второго тоже ударил в лицо (упал), а третий ему по голове чем-то (не видел чем) и давай ногами бить.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Оружие (не последний вопрос)
« Ответ #40 : 08 Апрель 2013, 02:12:02 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Либо тот же хулиган на дороге, будет ли он вас провоцировать если у вас оружие? Кто то скажет палка о двух концах, полностью согласен. Ещё вам скажу, это не секрет оружие дисциплинирует. Вас послушать у нас в стране одни ненормальные живут. Я являюсь владельцем как гладкоствольного, так и травматического... Жена, сын у меня хорошо стреляют,  на стрельбище регулярно семьей ходим. Я за оружие
А если у этого хулигана тоже будет оружие? Полезет он к вам?
Пока у нас в стране мед.справки будут покупаться, а врачи спрашивать пациента о его состоянии здоровья и писать диагноз также со слов пациента - я против оружия.
Добавлено: 08 Апрель 2013, 02:17:06

И еще вопрос на засыпку: кто стрельнет первым, вы (в психа) - психически уравновешенный и весь из себя спокойный и правильный или псих с пушкой по кайфом (в вас, в ребенка, в жену)? Это для вас оружие - крайний случай самообороны, а для него - способ самоутвердиться, не более. И применит он его, не задумываясь
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2013, 02:17:06 от Teip, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Токсик

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 1231
  • Спасибо: → 15 | ← 769
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Нас невозможно сбить с пути-нам пофигу куда идти!
    • Москва и рядом
  • Бетмен форума
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Мистик лейк 1.8 4Х4 Энджой
  • Регион: Регион не выбран
Re:Оружие (не последний вопрос)
« Ответ #41 : 08 Апрель 2013, 09:22:46 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
История всех стран гласит - только свободный человек имеет право носить оружие...
Нет такой истории.
Единственный пример, когда владение оружием и свободу личности увязали, это США. Во все других странах, априори подразумевалось, что гражданин свободен.
И если уж затронули историю. Сейчас многие вопят, мол, в США вон, оружие в свободном обороте, и ничего, массовые побоища единичны. Все верно. Сейчас все довольно спокойно. И то, раз в неделю приходят известия о стрельбе в школах, кинотеатрах и прочее... И это в стране, в которой культура обращения с оружием не просто на высоте, она есть ! Да и уважения к закону, и к согражданам несравнимо выше чем у нас. Не говоря о европейских странах, где разрешено ношение.
Но не стоит забывать сколько лет в США действует закон о оружии. И по началу то, все было совсем не так гладко как сейчас. Пример ? Пожалуйста. Вестерны смотрели ? Вот эти безумные перестрелки в салунах, дуэли на скорость и прочее. Нет не вымысел киношников! Так оно и было в те времена. Особенно в отдаленных городах. А в сельской то местности ...
Наше общество не готово, да и не будет готов еще лет 100 к свободному ношению огнестрелов. Хоть боевых, хоть травматических. Кстати, был пример когда в России было дозволено носить оружие, но с такими оговорками что оружия то почти не было на руках. А вот с 1917 года, ситуация резко меняется !Оружия на руках ВСЕХ появляется столько, что можно было бы и войну начать. Ну она и началась ... Можно сколь угодно рассуждать о причинах гражданской войны, говорить о интервенции, о продразверстке и прочем. НО ! Если бы на руках не было столько оружия (причем, это не только винтовки утыренные с фронта, а по большому счету гражданско-ожотничье оружие) то и гражданская война не получила такого размаха.

Да и потом, во многих цивилизованных странах, даже полиция не имеет оружия. Однако вполне справляется со своими обязанностями. И сообщения о убийствах, становятся главными новостями дня !
Дело не в оружии, и не в силе. Дело в головах. К сожалению, за последние 20 лет наше общество деградировало на столько, что материальные ценности затмили и разум, и нормальное человеческое отношение к друг другу. Я, лично, выделяю три глобальные причины этого: 1. Падение уровня, престижа, качества, глубины, значимости воспитания и обучения. 2. Резкое, лавинообразное развитие "общества потребления", и как следствие - переоценка ценностей в пользу материальных благ (это, в принципе, следствие первого). 3 Пропаганда криминальных ценностей. И порицание ценностей гуманистических. Есть еще одна, но это сугубо личное мнение. Привнесение в традиционную культуру нашего региона, чуждых, зачастую враждебных, неприменимых в наших условиях, элементов культур иных общностей.

Поэтому, нельзя нам оружие выдавать. перестреляем нахрен друг друга !
Клиренс измерян. Возражений нет.

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Оружие (не последний вопрос)
« Ответ #42 : 08 Апрель 2013, 09:31:11 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
перестреляем нахрен друг друга
полностью согласен, добавлю словами профессора Преображенского "разруха не на улице, а в головах" хоть и сказано было очень давно, но и сейчас имеет место быть. :(
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн AndryPF

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 466
  • Спасибо: → 11 | ← 148
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Форд Куга 2
  • Регион: Регион не выбран
Re:Оружие (не последний вопрос)
« Ответ #43 : 08 Апрель 2013, 09:37:08 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Поэтому, нельзя нам оружие выдавать. перестреляем нахрен друг друга !
у любой медали есть две стороны - поверьте, у тех, кому оружие нужно, оно есть. Не смотря на свои достаточно жесткие взгляды, тоже считаю, что огнестрельное оружие разрешать не стоит. Вполне достаточно иметь травматическое. Для самообороны иметь оружие с большим радиусом действия нужды нет.

Оффлайн Токсик

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 1231
  • Спасибо: → 15 | ← 769
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Нас невозможно сбить с пути-нам пофигу куда идти!
    • Москва и рядом
  • Бетмен форума
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Мистик лейк 1.8 4Х4 Энджой
  • Регион: Регион не выбран
Re:Оружие (не последний вопрос)
« Ответ #44 : 08 Апрель 2013, 09:42:37 »
AndryPF,
Так я и не спорю, "Кто ищет тот всегда найдет !" Однако, этим должны заниматься специальные органы, недавно переименованные.
Кроме того, ну не из пещер же вышли ... 21 век на дворе! Есть куча средств нейтрализовать нападающего, не причиняя серьёзных травм. Шокеры, тазеры, лазеры, звуковые пушки ... да много чего !
Но в идеале, нужна некая кнопка карманного размещения, по нажатии которой, в течении 3 минут рядом возникали стражи порядка. Только что бы обязательно возникали ! А не так "Ваш звонок важен для нас ... " ...
Клиренс измерян. Возражений нет.