opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Оружие (не последний вопрос)  (Прочитано 42578 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AndryPF

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 466
  • Спасибо: → 11 | ← 148
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Форд Куга 2
  • Регион: Регион не выбран
Re:Оружие (не последний вопрос)
« Ответ #45 : 08 Апрель 2013, 10:15:20 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Но в идеале, нужна некая кнопка карманного размещения, по нажатии которой, в течении 3 минут рядом возникали стражи порядка. Только что бы обязательно возникали !
Лично я предпочитаю держаться от стражей подальше - не то что бы я был преступником  ;D, но в помощь стражей как то слабо верится, а в кучу лишних проблем от общения - легко. Как то привык рассчитывать на себя. Для примера историю расскажу - обокрали меня однажды, собака с милицией приходила, все описали и отпечатки сняли, и затихли. И однажды я случайно узнаю свою вещицу у двух молодых людей неинтеллигентного вида, попытки выяснить откель у них вещица успехом не увенчались, судари были доставлены в ОВД, где после допроса были отпущены на свободу. На мою бурю возмущения был ответ - "Они сказали, что нашли, это не преступление." О как. Хотя может у кого то и есть положительный опыт, но мне всегда казалось, что в России спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Оффлайн ORin

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: → 12 | ← 150
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Черный кофе
  • Регион: Москва
Re:Оружие (не последний вопрос)
« Ответ #46 : 08 Апрель 2013, 10:55:57 »
Вот как раз пневматическое и надо запретить!!! Оно более опасно!

И к сожалению вы правы AndryPF  - спасение утопающих дело рук самих утопающих(((((

Оффлайн Токсик

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 1231
  • Спасибо: → 15 | ← 769
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Нас невозможно сбить с пути-нам пофигу куда идти!
    • Москва и рядом
  • Бетмен форума
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Мистик лейк 1.8 4Х4 Энджой
  • Регион: Регион не выбран
Re:Оружие (не последний вопрос)
« Ответ #47 : 08 Апрель 2013, 11:15:32 »
AndryPF,
Ну я же говорю "В идеале".
То что спасение утопающих ... это верно конечно ... Но очень уж печально это ...
Да и у нас, что самое печальное, трудно сказать кого стоит больше опасаться.
Вообще, не к месту, но все же, все чаще и чаще приходит мысль в голову - сбежать отсюда ... Куда то, где до меня никому дела нет. Ну вспомните, когда к вам кто то обращается, на улице или в сети, с какой то просьбой или предложением. Первая же мысль "Че им надо !?" И веть в 60% случаев именно надо ...
Клиренс измерян. Возражений нет.

Оффлайн sns59

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 155
  • Спасибо: → 16 | ← 71
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Был Пежо-308... Сейчас белый Cosmo 1,8, МКПП, 4х2
  • Регион: Москва
Re:Оружие (не последний вопрос)
« Ответ #48 : 08 Апрель 2013, 19:42:01 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Наше общество не готово, да и не будет готов еще лет 100 к свободному ношению огнестрелов. Хоть боевых, хоть травматических.
Что ж мы сами о себе такого невысокого мнения. Взять к примеру Молдавию - уже несколько лет там разрешено владение короткоствольным огнестрелом (молчу уже о Прибалтике) и никто друг друга не перестрелял :). ИМХО. Вообще-то о свободном ношении огнестрела и речи быть не должно. Только при наличии кучи ограничений и определенных условий. К примеру, владеешь 5 лет травматикой без нарушений - можно подавать заявление на огнестрел.  И  нашу медицину и лицензионно-разрешительные органы необходимо заставить работать неформально. Чтобы тот, кто выдавал разрешение на оружие, нес ответственность за того, кому выдал. Только все это утопия...
Боится наша власть наличия оружия у простых людей...

Оффлайн igorim

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 876
  • Спасибо: → 706 | ← 350
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • В Уфе МТС-отстой...
    • Ufa
    • Награды
  • Мой авто: Cosmo 1,8 АТ4х4 продан + Renault Kaptur 1,33 АТ4х4
  • Регион: Башкортостан
Re:Оружие (не последний вопрос)
« Ответ #49 : 08 Апрель 2013, 20:18:31 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
... И  нашу медицину и лицензионно-разрешительные органы необходимо заставить работать неформально. Чтобы тот, кто выдавал разрешение на оружие, нес ответственность за того, кому выдал. Только все это утопия...
Боится наша власть наличия оружия у простых людей...
+100500... Боевое оружие дисциплинирует, всякое "щадящее" расхолаживает (не убьёт же) и убивает.
В 90-е, подругу муж гонял с газовым, сам себе засадил газовую струю в ногу, еле спасли от гангрены. Позже, когда заматерел и обзавёлся боевым, перестал гоняться за своей супругой - понял, что это кончиться летальным исходом.
А Токсик не прав, свобода и оружие - синонимы...
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2013, 20:27:54 от igorim »
Продам и установлю Jetter для Opel Mokka. В комплекте кнопка переключения режимов работы Jetter: Норма; Средний режим; Спорт.
Ваша Mokka будет резкой на трассе и шёлковой в городе...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Оружие (не последний вопрос)
« Ответ #50 : 08 Апрель 2013, 23:33:53 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Лично я предпочитаю держаться от стражей подальше - не то что бы я был преступником  , но в помощь стражей как то слабо верится,
Так Токсик имел ввиду идеальных стражей порядка, сферических в вакууме. ;D Ну где вы видели трехминутную готовность у наших полисменов?? Их наряды перемещаются со скоростью 2-х километров в час, на УАЗиках)))
Добавлено: 08 Апрель 2013, 23:35:27

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Боится наша власть наличия оружия у простых людей...
Вооо-о-о-т! У нас тут мигом революцию забабахают
Добавлено: 08 Апрель 2013, 23:35:51

Или автономию устроят
Добавлено: 08 Апрель 2013, 23:36:48

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
перестал гоняться за своей супругой - понял, что это кончиться летальным исходом.
повезло, умный попался. А кто-то застрелил
Добавлено: 08 Апрель 2013, 23:37:51

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А Токсик не прав, свобода и оружие - синонимы...
Блин, был бы у меня огнестрел - пристрелил бы вас в порыве праведной злости
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Оружие (не последний вопрос)
« Ответ #51 : 09 Апрель 2013, 08:28:07 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Боевое оружие дисциплинирует

Миф от продавцов оружия. Байка для малолетних детишек. Мол вооруженный человек - вежливый и пр.
Статистика огнестрелов в США - характерный пример.  Безбашенные подростки,  шмаляют по любому поводу.  Хоть в школе , хоть на улице.

  Просто на улицах и в быту будет в разы больше смертей от огнестролов.  И делов то .  Но зато - швабода.   :D
Только не надо сравнивать с холодным оружием - мол ножики кухонные продаются свободно и никто никого не убивает.
Чтобы применить нож нужно для начала - умение  и наконец мужество.
Чтобы применить огнестрельное  - ничего не надо - надо только уметь нажать на спусковой крючок.  Легкость поразить противника в ссоре - обманчива.
Причем - честный человек, якобы применивший его для защиты - скорее всего будет сидеть. И , кстати правильно, Ибо - не умеешь пользоваться - некуй.   А  будет в  большом количестве стволов в нелегальном обороте . Ведь именно у недоучек его будут на раз отжимать  в подворотне криминал. Ведь оно на тебя будет зарегистрировано и отстреляно для гильзотеки. А когда ударом ноги или палкой  по голове - его у тебя отнимет группа жуликов - ты ничего и сделать не сможешь. Ибо практически нереально сопротивляться в одиночку против группы. - Это только в кино все легко.
И потом с этими отжатыми стволами будут грабить прохожих. А ты поимеешь геморрой , штраф за утерю оружия. Это многим малолеткам (не по возрасту , а по уму) - даже и в голову такое не приходит.


Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.

Оффлайн Токсик

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 1231
  • Спасибо: → 15 | ← 769
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Нас невозможно сбить с пути-нам пофигу куда идти!
    • Москва и рядом
  • Бетмен форума
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Мистик лейк 1.8 4Х4 Энджой
  • Регион: Регион не выбран
Re:Оружие (не последний вопрос)
« Ответ #52 : 09 Апрель 2013, 09:38:43 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А Токсик не прав, свобода и оружие - синонимы...
Синоним оружия - смерть. Ибо оно исключительно для этого и предназначено. Свободы можно добиваться и без оружия.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Боится наша власть наличия оружия у простых людей...
Боится, аж жуть ! Ну что сделает толпа с пистолетами, да пусть даже с ружьями, против спецназа на БТРах ? Тем более, что совсем не 100% вооруженных людей будут на одной стороне. Еще раз прошу вспомнить гражданские войны.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
+100500... Боевое оружие дисциплинирует
В корне не верно ! Дисциплинирует воспитание ! Ну представьте, что было бы в армии, если оружие было не заперто в оружейке, а на руках, в том числе и духов ? "Дедушки" лежали бы в госпиталях с огнестрелами различной степени тяжести. Да и сейчас, во время боевых конфликтов много случаев было, когда "наглец" случайно получал пулю от своего.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Взять к примеру Молдавию - уже несколько лет там разрешено владение короткоствольным огнестрелом
Пару слов о Молдове. Не были там никогда ? Разрешить в Молдове владение оружием, равнозначно разрешению в России владеть танком ! То есть, возможность есть - средств нету. Да и не стоит рассматривать Молдову как аналог России. Нравы, образ жизни и достаток абсолютно другие. Вы видели их полицию ? Нет не копия нашей ! Совсем не копия ... В свое время, после визита в Кишинев, всерьёз рассматривал возможность туда свалить надолго, если не на всегда.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Только при наличии кучи ограничений и определенных условий.
Я таки Вас умоляю ! Когда это в России куча ограничений на что то влияла ? Тут показали рынок стихийный, где торгуют овощами с фур. Никаких документов нет. Продукция, по анализам, мало съедобная. То есть, это даже не короткоствол, это ОМП ! И сколько штраф ? В жизни не догадаетесь ! ПЯТЬСОТ рублей !!!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
В 90-е, подругу муж гонял с газовым
Сосед на даче, топором гонял всю семью. Пришлось ночью на помощь бежать ... Топор то менее опасный чем пистолет. Со стволом положил бы и жену, и дочку, и нас всех четверых ...

И еще представьте, что будет, когда оружие попадет в школу (оно обязательно попадет, что бы вы не делали) Школьники, они совсем, сейчас не такие как в наше время (знаю точно - жена в школе работает) То есть, за что то треснуть однокласника головой об стену, так что б того в травмпункт увезли, это практически в порядке вещей. И ведь не за что то конкретное, а за то, что тот случайно его задел на переменке, или случайно рюкзак уронил ...
Про учителей то вообще подумать страшно ... Если сейчас, за двойку могут колеса порезать (причем, суки, грамотно режут ! Поперек корда !) или стекло разбить. То что они будут делать с оружием ? Если сейчас избиение преподавателя чуть ли не норма !

Какое нам оружие ! Если мы без него поладить не можем ! Не стоит переоценивать российскую действительность. Люди, которые окружают Моккаводов, в большинстве своем, конечно вполне адекватные, но каков их процент в обществе ? Буквально вчера видел с балкона, как шестеро утырков, просто так, проходя мимо, разгромили остановку трамвайную (дело в ЦАО было) Понятно что они пьяные. Но хорошо им остановка попалась, а если бы ВЫ, или ВАШИ близкие ...
Вы, лично ВЫ готовы к постоянному страху за ЖИЗНЬ ваших близких ?
Клиренс измерян. Возражений нет.

Оффлайн AndryPF

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 466
  • Спасибо: → 11 | ← 148
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Форд Куга 2
  • Регион: Регион не выбран
Re:Оружие (не последний вопрос)
« Ответ #53 : 09 Апрель 2013, 11:45:44 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Это многим малолеткам (не по возрасту , а по уму) - даже и в голову такое не приходит.
я смотрю оскорбление оппонентов ваш фирменный конек. Я просто уверен, что именно так должны общаться воспитанные люди.
Относительно огнестрела, как я уже говорил, я лично против. Тем не менее, на сегодняшний, день обеспечение своей безопасности полностью забота самих граждан, так как наши правоохранительные органы и судебная система работают не на предотвращение преступлений, а на карательные меры в последствии. При этом не гарантировано против тех кто совершил преступление. Палочная система, не профессионализм и коррупция привела к тому, что шанс понести наказание за преступление стал 50\50 (либо посадят, либо нет). Исходя из вышеизложенного, у вооруженного и соответствующим образом подготовленного человека шанс остаться живым и относительно невредимым после ночного диалога в подворотне - "Слыш ты есть курить?" значительно выше чем у невооруженного. И не надо говорить про спортзал, ну максимум 2 завалите и то если повезет. А по 2 гопники редко тусуются. А уж если битой по башке отхватишь уже пофиг кто там с твоим стволом что отжимать будет. И про избегать таких ситуаций тоже улыбнуло, одно дело не нарываться самостоятельно другое - "Слыш ты есть курить?" - "Господа, давайте избегать конфликтов". По любому башню проломят. Про то, что оружие - синоним слова свобода, это вряд ли, не то нынче время.  А про то что власти боятся оружие давать народу, думаю, правда - мало ли революцию забабахают, шансы есть. Но мы же не собираемся на баррикады лезть. Еще раз повторюсь боевое огнестрельное оружие это оружие нападения, травматика - оружие защиты.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2013, 12:10:25 от AndryPF »

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Оружие (не последний вопрос)
« Ответ #54 : 09 Апрель 2013, 12:09:33 »
Я смотрю, вы все мои посты к себе относите.  :D
Если некоторые не видят факты и аргументы , грубое сравнение - доходчивее.
Я,  мотивирую своё мнение.
Малолетка - это состояние души. Возрастом не определяется. Их отлично видно по высказываниям. 
Ну если реально - малолетка - 18-20 в голове каше , в попе ...
Малолетка - это образное выражение - дебил (настаиваю на именно таком слове) на дороге, которые сев в авто чувствует себя суперменом , не соблюдает правила , дерзит на дороге - одно слово -  censored
Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.

Оффлайн AndryPF

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 466
  • Спасибо: → 11 | ← 148
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Форд Куга 2
  • Регион: Регион не выбран
Re:Оружие (не последний вопрос)
« Ответ #55 : 09 Апрель 2013, 12:13:00 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я смотрю, вы все мои посты к себе относите.  :D
Малолетка - это состояние души. Возрастом не определяется. Их отлично видно по высказываниям.
Ну если реально - малолетка - 18-20 в голове каше , в попе ...
Малолетка - это образное выражение - дебил на дороге, которые сев в авто чувствует себя суперменом , не соблюдает правила , дерзит на дороге - одно слово -  censored
я как раз в этой теме не высказывался за огнестрельное, и к себе ваше выражение не отнес. Просто неприятна манера человека сидя перед монитором оскорблять тех, кто с ним не согласен.

Оффлайн Токсик

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 1231
  • Спасибо: → 15 | ← 769
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Нас невозможно сбить с пути-нам пофигу куда идти!
    • Москва и рядом
  • Бетмен форума
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Мистик лейк 1.8 4Х4 Энджой
  • Регион: Регион не выбран
Re:Оружие (не последний вопрос)
« Ответ #56 : 09 Апрель 2013, 12:22:08 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А про то что власти боятся оружие давать народу, думаю, правда - мало ли революцию забабахают, шансы есть
ну какую, какую революцию !
Между прочим, революции обычно как раз невооруженными начиначиются ! Вспоминаем 1905 и 1917 годы.
Правительство, это почти уникальный случай, заботится как бы мы друг дружку не укокошили !

Травматику в массы ? Ну есть травматика у масс горно-некультурных ... И чего они делают с ней ? Палят на тверской ? Пуляют в прохожих ? Нет желания получить резинувую пулю в задницу прогуливаясь по улицам родного города ?
Нам максимум какое оружие можно доверить - балончик с газом смешным ... И то ... друг другу в морды брызжем и радуемся ...
Клиренс измерян. Возражений нет.

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Оружие (не последний вопрос)
« Ответ #57 : 09 Апрель 2013, 12:48:43 »
Проблемы с травматикой и грядущее её запрещение - вытекают как раз , из за её якобы нетравматичности и отсутствия уголовной ответственности за её применение , без особых последствий.
Проще говоря - это такие пукалки, за которые штафы копеечные, без уголовного наказания, но при этом можно убить человека.
С огнестрелом - проще - его так просто не потаскаешь , за его использование ,  уже УК.
Готовы  ли молодые и креативные люди, нося с собой пистолет, сдавать его при входе в клуб, кинотеатр, ресторан, школу, институт или любое другое подобное место?
Смею предположить, большинство будет искренне удивлены - а на кой тогда его носить если войти никуда не сможешь? 
Случаев самострела будет навалом- у каждой блондинки на каёне или жуке будет пистолет- а чЁ, ведь путин разрешил же.
Поэтому с нетерпением буду ждать показательных судов и реальных приговоров с лишением свободы  за утерю оружия,  несчастные случаи на улице, типа патрон в патроннике и все такое.
Одной за стрельбу в метро дали срок - да жестко, но реально надо наказывать таких безголовых. Потом их в разы будет больше.
Готовы ли - когда за неуступленное место в метро  или "неправильный" взгляд , мало.. молодые люди будут размахивать стволом не с газом, а с чем то поядренее. 
Жизнь адом покажется.

Заметьте, даже полиция , в ситуациях, когда уже казалосьбы надо надевать наручники или открывать стрельбу на поражение (что кстати делают в цитадели демократии на ра-два) не тороиться применять даже наручники, не говоря уж об оружии.
И это - профессионалы.
Что же говорить когда, сотни тысяч дилетантов - накупят себя стволов и с 1-2 часами (в лучшем случае) практики выйдут с ними на улицы.


« Последнее редактирование: 09 Апрель 2013, 12:56:10 от jkc »
Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.

Оффлайн kronid

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 375
  • Спасибо: → 13 | ← 104
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: bmw
  • Регион: Москва
Re:Оружие (не последний вопрос)
« Ответ #58 : 09 Апрель 2013, 15:12:52 »
«Авраам Линкольн дал людям свободу, а полковник Кольт уравнял их шансы»


Оффлайн Токсик

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 1231
  • Спасибо: → 15 | ← 769
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Нас невозможно сбить с пути-нам пофигу куда идти!
    • Москва и рядом
  • Бетмен форума
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Мистик лейк 1.8 4Х4 Энджой
  • Регион: Регион не выбран
Re:Оружие (не последний вопрос)
« Ответ #59 : 09 Апрель 2013, 15:20:30 »
К вопросу о применении оружия.
И полиция, и военослужащие перед применением ОБЯЗАНЫ предупредить "Стой! Стрелять буду!"
Кто из гражданских, будет сообщать об том ? Просто откроют пальбу да и все.
Кроме того, каков процент людей в целом, которые могут с ходу, в волненнии, боясь оружия и нападающего, понимая что может и убить, с расстояния 10 метров, открыть прицельную стрельбу ?
Это при том, что мишень движется ! А вокруг люди, или из имущество. Дырка, к примеру в переднем крыле Опель Мокка, от ПМа, приводит не только к замене крыла, но еще и двигателя, подвески, а если совсем не повезет и АКПП!
Ну и представим себе. Идет себе вооруженный человек, прослушавший курс лекций о оружии, тренировавшийся в тире раза 3. И на него пытаются совершить нападение. "Стоять !!!" Гражданин, в панике, начинает доставать пистолет, и как ковбой открывает огонь ... В итоге, оглушенный преступник скрывается целехоньким. А вот шедшая по другой стороне улице мамаша с ребенком, раненой рукой пытается достать из простреленой коляски свою дочку ... полугода от роду ... Итог ? Считай 2 труппа, один в тюрьме, гопник на скамейке жрет смечки ... Кстати, ребенку, и травматика, и пневматика, и рогатка смертельна.

ИДИТЕ ВЫ В ЖОПУ СО СВОИМ ОРУЖИЕМ !!!!!!
Добавлено: 09 Апрель 2013, 15:20:55

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
«Авраам Линкольн дал людям свободу, а полковник Кольт уравнял их шансы»

Причем придумал эту фразу, тоже полковник Кольт  :)
Добавлено: 09 Апрель 2013, 15:24:30

В свое время, довелось пострелять из много чего. так могу сказать, что из того же Пистолета Макарова, с 15 метром ОЧЕНЬ трудно в ростовую попасть ... Это в тире. Это в спокойном состоянии ...
И еще про тот тир ... Был с нами один гражданин ... Тоже с нами сборы проходил. Так когда он взял в руки боевой пистолет, из тира сбежали все! Вообще все кто там был !А потому что хрен его знает, что в голову придет ...
И веть нормальный человек. Не псих, не наркоман, не пьёт не курит ... И вполне адекватный по большей части ... Просто злобный ...
Клиренс измерян. Возражений нет.