opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Оружие (не последний вопрос)  (Прочитано 42577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AndryPF

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 466
  • Спасибо: → 11 | ← 148
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Форд Куга 2
  • Регион: Регион не выбран
Re:Оружие (не последний вопрос)
« Ответ #60 : 09 Апрель 2013, 15:43:24 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Дырка, к примеру в переднем крыле Опель Мокка, от ПМа, приводит не только к замене крыла, но еще и двигателя, подвески, а если совсем не повезет и АКПП!
не смешите... крыло бы пробил
Добавлено: 09 Апрель 2013, 15:44:16

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Кроме того, каков процент людей в целом, которые могут с ходу, в волненнии, боясь оружия и нападающего, понимая что может и убить, с расстояния 10 метров, открыть прицельную стрельбу ?
а тут уже дело техники и тренировок

Оффлайн Токсик

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 1231
  • Спасибо: → 15 | ← 769
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Нас невозможно сбить с пути-нам пофигу куда идти!
    • Москва и рядом
  • Бетмен форума
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Мистик лейк 1.8 4Х4 Энджой
  • Регион: Регион не выбран
Re:Оружие (не последний вопрос)
« Ответ #61 : 09 Апрель 2013, 17:02:30 »
AndryPF,
Ну давайте правде в глаза да ...
Никто не будет тренироваться ... пару раз в тир сходят максимум. Или по банкам на пустыре ... Тренироваться единицы будут. Это как с контраварийным вождением ! Все знают что это супер ! Но кто учился то ? "И так нормуль гоняю!"

И все же думаю, одним крылом не отделаться ... Ну чего там крыло ? 2-3 мм железка ? А в двиг полюбому попадает, или в радиатор, или в АКБ. В любом случае, думаю просто дыркой не отделаться
Клиренс измерян. Возражений нет.

Оффлайн sns59

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 155
  • Спасибо: → 16 | ← 71
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Был Пежо-308... Сейчас белый Cosmo 1,8, МКПП, 4х2
  • Регион: Москва
Re:Оружие (не последний вопрос)
« Ответ #62 : 09 Апрель 2013, 19:48:41 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Тренироваться единицы будут.
Так пусть и разрешение получают единицы. Зачем изначально всех считать дебилами? Сколько того же травматического на руках и сколько случаев неправомерного применения? В процентном отношении - мизер! Зато шуму очень много: "Оружие - это зло!". Сам не большой сторонник огнестрела, но ОООП (огнестрельное оружие ограниченного поражения или травматик) имеет право на существование. Лично мне хочется, чтобы в ситуации, когда "пусть лучше 12-ть судят, чем 6-ро несут", у меня все-таки был выбор. :)

Оффлайн kronid

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 375
  • Спасибо: → 13 | ← 104
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: bmw
  • Регион: Москва
Re:Оружие (не последний вопрос)
« Ответ #63 : 09 Апрель 2013, 22:04:43 »
Вот почему у нас всех считают быдлом?
"Русским нельзя разрешать нольцелыххрендесятых промилле, ужрутся в говно и за руль полезут".
"В нашей стране нельзя продавать оружие, а то все всех перестреляют".

Зато чебурекам можно на Тверской из машин с травматиков палить, и на могиле неизвестного солдата на джипе гарцевать.
9мм, кстати, в радиаторе застревает, до двигателя не достаёт.

Оффлайн igorim

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 876
  • Спасибо: → 706 | ← 350
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • В Уфе МТС-отстой...
    • Ufa
    • Награды
  • Мой авто: Cosmo 1,8 АТ4х4 продан + Renault Kaptur 1,33 АТ4х4
  • Регион: Башкортостан
Re:Оружие (не последний вопрос)
« Ответ #64 : 10 Апрель 2013, 13:17:35 »
Токсик, я не нарочно и не специально Вас вытянул - так получилось... LaieA_
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
В свое время, довелось пострелять из много чего. так могу сказать, что из того же Пистолета Макарова, с 15 метром ОЧЕНЬ трудно в ростовую попасть ...
Так же на сборах стрелял из макарова на дистанции 25 метров, рядом стрелял мастер спорта по стрельбе (не помню, какой вид стрельбы). Я первый раз из пистоля срелял - стабильно набирал из трёх выстрелов 21-24, а мастер стабильно мазал... Он затребовал сатисфакции и обмены оружием, получил, но всё так же - мимо! После, на разборе полётов, выяснилось - он бил по "науке", а я по чутью, когда чувствовал - нажимал... ;D
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
И все же думаю, одним крылом не отделаться ... Ну чего там крыло ? 2-3 мм железка ? А в двиг полюбому попадает, или в радиатор, или в АКБ. В любом случае, думаю просто дыркой не отделаться
Имею опыт из бардака 90-х. "Люди", частично одетые в форму, но с автоматами и пистолями, в 2 часа ночи распяли на городском газоне молодёжь обоего пола и докапывались до иномарки... пацан топнул педальку, пересёк встречку и рванул из центра города. "Орёл" в штанах с лампасами, но в белой майке, картинно (с приседанием) стал стрелять из макарова по машине, причём, на противоположной стороне дороги, на линии огня, была остановка набитая людьми (человек ~12-15), т.е. не попав в машину он попал бы по людям... zloy Я был поражён - ни одна пуля не повредила авто! Три пули попали в сильно наклонённое заднее стекло и по высекаемым искрам был виден рикошет! :o Остальные пули "бэнькались" об железо, не пробивая его. ;D
Продам и установлю Jetter для Opel Mokka. В комплекте кнопка переключения режимов работы Jetter: Норма; Средний режим; Спорт.
Ваша Mokka будет резкой на трассе и шёлковой в городе...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн AndryPF

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 466
  • Спасибо: → 11 | ← 148
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Форд Куга 2
  • Регион: Регион не выбран
Re:Оружие (не последний вопрос)
« Ответ #65 : 10 Апрель 2013, 13:24:10 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Остальные пули "бэнькались" об железо, не пробивая его.
про то и говорю, что если не с 5 метров стрелять - далеко не факт что пробьешь

Оффлайн Токсик

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 1231
  • Спасибо: → 15 | ← 769
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Нас невозможно сбить с пути-нам пофигу куда идти!
    • Москва и рядом
  • Бетмен форума
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Мистик лейк 1.8 4Х4 Энджой
  • Регион: Регион не выбран
Re:Оружие (не последний вопрос)
« Ответ #66 : 10 Апрель 2013, 13:47:13 »
kronid,
Нет, я так не считаю. Русские люди во много мудрее и умнее многих остальных. Но вот в вопросах уничтожение себе подобных из-за пустяков мы на первом месте.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Зато чебурекам можно на Тверской из машин с травматиков палить, и на могиле неизвестного солдата на джипе гарцевать.
Никому нельзя. Но тут уже вопрос к правоохранителям. Как такие вообще получают права и разрешения.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Имею опыт из бардака 90-х.
А почему, собственно 90-х ? Чем бардак 10-х отличается ? Только в 90-х хоть какие то понятия были. Что то не припомню, чтоб в 90-х пьяные уроды, грабили целые деревни. Причем, ладно б что то ценное забрали. Вся добыча около 15 тыр, и мяса кусок их холодильника бабки 90-летней ...
Клиренс измерян. Возражений нет.

Оффлайн igorim

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 876
  • Спасибо: → 706 | ← 350
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • В Уфе МТС-отстой...
    • Ufa
    • Награды
  • Мой авто: Cosmo 1,8 АТ4х4 продан + Renault Kaptur 1,33 АТ4х4
  • Регион: Башкортостан
Re:Оружие (не последний вопрос)
« Ответ #67 : 10 Апрель 2013, 13:51:56 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А почему, собственно 90-х ? Чем бардак 10-х отличается ? Только в 90-х хоть какие то понятия были. Что то не припомню, чтоб в 90-х пьяные уроды, грабили целые деревни. Причем, ладно б что то ценное забрали. Вся добыча около 15 тыр, и мяса кусок их холодильника бабки 90-летней ...
Это оружия у населения нет... xz А в 90-е у всех было... ;D
Продам и установлю Jetter для Opel Mokka. В комплекте кнопка переключения режимов работы Jetter: Норма; Средний режим; Спорт.
Ваша Mokka будет резкой на трассе и шёлковой в городе...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Токсик

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 1231
  • Спасибо: → 15 | ← 769
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Нас невозможно сбить с пути-нам пофигу куда идти!
    • Москва и рядом
  • Бетмен форума
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Мистик лейк 1.8 4Х4 Энджой
  • Регион: Регион не выбран
Re:Оружие (не последний вопрос)
« Ответ #68 : 10 Апрель 2013, 14:21:17 »
igorim,
Че то небыло у меня в 90-е оружия  :) Тока дубина, да и то мааааленькая такая  :)
Клиренс измерян. Возражений нет.

Оффлайн Марио

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 107
  • Спасибо: → 15 | ← 44
  • репутация: 0
    • Другой
    • Награды
  • Регион: Псковская обл.
Re:Оружие (не последний вопрос)
« Ответ #69 : 10 Апрель 2013, 16:08:15 »
Правильно, зачем с нами воевать, резрешить и через годик стока пустой земли, ну и немного диких аборигенов с пистолетами, без патронов, живущих в лесах :D :D :D

Оффлайн blazer_xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 749
  • Спасибо: → 114 | ← 131
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • СПб
    • Награды
  • Мой авто: Opel 3.0
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Оружие (не последний вопрос)
« Ответ #70 : 10 Апрель 2013, 19:49:15 »
Вот..далеко ходить не надо - мне сегодня какой-то "нехороший человек" разбил губу, я ему в ответ нос сломал. А толку? Два идиота по сути.
А все из-за того, что я, когда загорелся желтый - начал притормаживать, а он хотел пролететь успеть (он за мной ехал).
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн igorim

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 876
  • Спасибо: → 706 | ← 350
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • В Уфе МТС-отстой...
    • Ufa
    • Награды
  • Мой авто: Cosmo 1,8 АТ4х4 продан + Renault Kaptur 1,33 АТ4х4
  • Регион: Башкортостан
Re:Оружие (не последний вопрос)
« Ответ #71 : 10 Апрель 2013, 19:49:54 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Правильно, зачем с нами воевать, резрешить и через годик стока пустой земли, ну и немного диких аборигенов с пистолетами, без патронов, живущих в лесах :D :D :D

Наконец-то домик поставлю на своей земле... dirol
Продам и установлю Jetter для Opel Mokka. В комплекте кнопка переключения режимов работы Jetter: Норма; Средний режим; Спорт.
Ваша Mokka будет резкой на трассе и шёлковой в городе...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Оружие (не последний вопрос)
« Ответ #72 : 10 Апрель 2013, 21:32:33 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Цитата: jkc от 09 Апрель 2013, 08:28:07Это многим малолеткам (не по возрасту , а по уму) - даже и в голову такое не приходит.я смотрю оскорбление оппонентов ваш фирменный конек.
есть такая поговорка: на воре шапка горит. С моеей точки зрения, никакой персонификации в данном посте нет.
Добавлено: 10 Апрель 2013, 21:36:43

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
. Тем не менее, на сегодняшний, день обеспечение своей безопасности полностью забота самих граждан, так как наши правоохранительные органы и судебная система работают не на предотвращение преступлений, а на карательные меры в последствии. При этом не гарантировано против тех кто совершил преступление. Палочная система, не профессионализм и коррупция привела к тому, что шанс понести наказание за преступление стал 50\50 (либо посадят, либо нет). Исходя из вышеизложенного, у вооруженного и соответствующим образом подготовленного человека шанс остаться живым и относительно невредимым после ночного диалога в подворотне - "Слыш ты есть курить?" значительно выше чем у невооруженного.
Следуя вашей логике, всю компашку в подворотне надо валить насмерть, иначе вас же после применения огестрела и посадят "за превышения пределов самообороны" в лучшем случае, в худшем - за разбой ное нападение с отягчающими. Я конечно, не исключаю, что у вас хорошие знакомые в МВД, которые помогут правильно запротоколировать дело, но они не у всех есть.
Добавлено: 10 Апрель 2013, 21:39:52

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
И про избегать таких ситуаций тоже улыбнуло, одно дело не нарываться самостоятельно другое - "Слыш ты есть курить?" - "Господа, давайте избегать конфликтов".
тактическое отступление никто не отменял и за трусость не считается :) А также превентивные меры: зачем ходить по темным переулкам? Доказать, что с огнестрелом ты крут против толпы? Может "не нарываться" - значит избегать изначально?
Добавлено: 10 Апрель 2013, 21:46:38

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
травматика - оружие защиты.
от чего оно вас защитит? От шестерых в подворотне? МИФ!!! Посмотрите на Ютубе видео, как два придурка проверяют травму друг на друге с 3-4 метров, там ран серьезнее рассечения нет!! Да вы даже в двоих не успеете шмальнуть - вам другие наваляют, теми же бутылками. А еще ведь они их кидать могут! Это тоже больно. Вы, чтоб развеять ненужные иллюзии, соберитесь с друзьями, оденьте брони для страйкбола или для пеинтбола накрайняк и разыграйте сценку - один с травмой, 5-6 - с бутылками (битами, кулаками, "ножами") Можно заменить травму легкой пневматикой или пейнтбольной пушкой. Компания вас уделает, получив минимальные повреждения. И не надо говорить, что боль пугает и заставляет бежать. На многих она действует, как психотропное, заставляет впадать в ярость, и тогда такому на вашу травматику ваще похрен - затопчет.

Так что вариант один - огнестрел и насмерть. Для вас приемлемо?
Добавлено: 10 Апрель 2013, 21:52:25

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
2-3 мм железка
у вас Мокка бронированная?? :D Толщина металла - менее 1 мм (я думаю, уже около 0,5) Крыло отверткой прохерачить можно, пистолетом с пары-тройки метров - запросто. Если в каркас не попадет - точно дальше полетит. Например, АКБ и ЭБУ))) Да мало ли хрупких деталей под капотом помимо двигла!
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2013, 21:52:25 от Teip, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kronid

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 375
  • Спасибо: → 13 | ← 104
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: bmw
  • Регион: Москва
Re:Оружие (не последний вопрос)
« Ответ #73 : 10 Апрель 2013, 23:05:36 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Никому нельзя. Но тут уже вопрос к правоохранителям. Как такие вообще получают права и разрешения.
Да как раз очень просто, этот контингент уже давно рвётся к власти, выводки свои учиться в столицу вагонами везут. И они - сплочённые, по принципу землячества. Если один чебурек в ментуре - у всех соплеменников разрешения на травматику, если в гаёвне - у всех права, работать устроится - своих подтянет. А мы будем ипало друг другу бить за то, чтобы первым со светофора сорваться, и глумить друг друга, у кого какой шильдик на ведре и как машина называется. Ещё и оружие для этого выбираем.

А оружие - всё равно необходимо. Если где-то далеко на даче, или в туристическом походе, в лесу, по ноль-два звонить бесполезно. А что с собой в поход взять, вазелин или оружие, советовать глупо, каждый сам для себя решит.

Оффлайн AndryPF

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 466
  • Спасибо: → 11 | ← 148
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Форд Куга 2
  • Регион: Регион не выбран
Re:Оружие (не последний вопрос)
« Ответ #74 : 11 Апрель 2013, 06:40:23 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Следуя вашей логике, всю компашку в подворотне надо валить насмерть
ну, если честно, я бы так и поступил, за исключением тех кто повернется ко мне спиной. Не отмажешься потом, что оборона.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
зачем ходить по темным переулкам? Доказать, что с огнестрелом ты крут против толпы? Может "не нарываться" - значит избегать изначально?

с работы я поздно возвращаюсь, что ж тут поделать? Не ходить на работу в качестве превентивных мероприятий?

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Посмотрите на Ютубе видео, как два придурка проверяют травму друг на друге с 3-4 метров, там ран серьезнее рассечения нет!!
зачем мне ютуб? Я видел вживую что "Гроза" с 80 джоулями делает.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вы, чтоб развеять ненужные иллюзии, соберитесь с друзьями, оденьте брони для страйкбола или для пеинтбола накрайняк и разыграйте сценку
я в такие шутки с друзьями даже по пьяни играть не буду.