opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Блюпуп... Кто победил..??  (Прочитано 107425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lotses

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 647
  • Спасибо: → 112 | ← 219
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1,8 AT 4х4
  • Регион: Москва
Re:Блюпуп... Кто победил..??
« Ответ #225 : 26 Февраль 2014, 13:28:51 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
у меня наоборот было с нокией, винда 8.0 конектиться вообще не хотела, обновила до 8.1 все сразу прочиталось )
В смысле, у Вас нокия на WP или Вы про компьютер? Просто WP 8.1 только через два-три месяца выпустят.. :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн ajena

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 371
  • Спасибо: → 65 | ← 183
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
  • Неблондинко
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.4Turbo 6MT Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Блюпуп... Кто победил..??
« Ответ #226 : 26 Февраль 2014, 17:39:52 »
Возможно, глупое предположение, но не пробовали просто поездить с подключенным телефоном полчасика? Синхронизация происходит не мгновенно, нужно время. У меня, если долго не подключать телефон, список вызовов тоже бывает пуст (сразу как сядешь в машину), потом подкачивается.

З.Ы. Подключала к Мокке и андройд (HTC) и айфон
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Когда о нас, математиках, говорят, как о сухарях, это ложь! (c)

Оффлайн darkevil

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 381
  • Спасибо: → 37 | ← 104
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нахабино
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 1.4T AT FWD
  • Регион: Московская обл.
Re:Блюпуп... Кто победил..??
« Ответ #227 : 27 Февраль 2014, 06:36:55 »
Владелец Соньки Z, никакие вайпы не нужны, уже несколько апдейтов вышло в том числе и обновления ОС до Кит Ката, с БлюПупом не было проблем.
P.S. Вайпов можно не бояться если стоит полная синхронизация с гуглоаккаунтом, завайпил телефон подключился к енету, ввел свой гугло аккаунт в настройках и вуаля через какое-то время ваш телефон полностью как был до вайпа, даже софт который был скачан ранее с гугло стора поставится сам, а про контакты можно не волноваться если опять таки стоит синхронизация с гугло акком (чтобы быть уверенным на 100% в безопасности данных на гугло акк поставить двух факторную авторизацию!)
Добавлено: 27 Февраль 2014, 06:42:04

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я так понимаю, что новая прошивка у большинства глючит. И дело не в "полном сбросе". Хотя потерять (перезаписывать) все данные не очень приятно (частенько чего-нибудь да потеряется).Мистер Ton, а давайте немножко повежливее. Ну некрасиво :'( И каждый будет заниматься своим делом: если Вы сидите за компом (ну, утрированно), то я нет. Тем более могу не понять всякие коннекты. Мне не 20 лет (хотя и не 60) :)

Врятли дело в прошивке, было дело у меня один раз тоже блюпуп отвалился и никак телефон не хотел видеть машинку для коннекта, что только не делал.
Помогло, выключил авто на n-минут полностью пока была в мойке, потом так же завел и о чудо телефон снова стал видеть машинку, мистика. Больше таких приколов небыло.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2014, 06:42:04 от darkevil, Причина: Объединение сообщений »
Езжу на:
Врум Врум - Opel Mokka Enjoy 1.4T AT FWD
Пыщь Пыщь - Kia Koup 2.0 AT FWD
Бубубубу - Infiniti FX37 3.7 AT 4WD

Оффлайн евгений76

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 118
  • Спасибо: → 15 | ← 21
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • челябинск
    • Награды
  • Мой авто: энжой 1.8 5МКПП коричневый металик
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Блюпуп... Кто победил..??
« Ответ #228 : 27 Февраль 2014, 20:16:39 »
проблема с отображением номеров.  все сделал по инструкции, синхронизировал телефонную книгу, вроде перекачалась, открываю ее на машине, вроде отображается на русском, нажимаю вызов-пишет имя иероглифами. если номер набираю на телефоне  то имя вообще не пишется, ни во входящих ни в исходящих. телефон LG OPTIMUS G. до этого был LG GX500, была такая же беда. может это болезнь LG?
Служу  России и СпецназуГостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Блюпуп... Кто победил..??
« Ответ #229 : 01 Март 2014, 21:05:30 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
проблема с отображением номеров.  все сделал по инструкции, синхронизировал телефонную книгу, вроде перекачалась, открываю ее на машине, вроде отображается на русском, нажимаю вызов-пишет имя иероглифами. если номер набираю на телефоне  то имя вообще не пишется, ни во входящих ни в исходящих. телефон LG OPTIMUS G. до этого был LG GX500, была такая же беда. может это болезнь LG?
Не. не Лыжа виновата.
У мну Самсунг Note 2.
Аналагично все.
После синхронизации списков вызовов и адресной книги если просто смотреть список - показывает русскими, а при поиске или вызове - кракозябры...
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн евгений76

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 118
  • Спасибо: → 15 | ← 21
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • челябинск
    • Награды
  • Мой авто: энжой 1.8 5МКПП коричневый металик
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Блюпуп... Кто победил..??
« Ответ #230 : 02 Март 2014, 18:11:03 »
надо попробовать подключить какой ни будь "рабочий" телефон и проверить.  тут на днях один номер забил на английском. в поиске он отобразился по английски, нажал вызов- тож на английском, а при попытке с него позвонить-номер цифрами и все.  засада какая то.
Служу  России и СпецназуГостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Петрович BMW

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 41
  • Спасибо: → 0 | ← 8
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Жуковский
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 AWD
  • Регион: Московская обл.
Re:Блюпуп... Кто победил..??
« Ответ #231 : 03 Март 2014, 09:30:17 »
Ton, я вот уже остыл, но скажите: вот Вы, когда машину покупаете, интересуетесь, чьей фирмы у неё "мозги": Bosch или Siemens ? Вам всё равно, правда? Лишь бы работали. Вот и мне примерно так же с телефонами: андроид просто подешевле и, ну на мой взгляд, больше распространён. Может, у меня "патриотические" соображения не в пользу "яблочной промышленности" :). А блютус в машинке я сбрасывал, заново перезаписывал телефон,- одна фигня. Телефон- то видится, а большая часть зап книжки- нет. Но wipe ещё не делал,- не до этого было. Я и этот  телефон купил из-за большого экрана- ну нравятся они мне!- а вообще, по сути, достаточно самого простого обычного телефона. Главное, чтобы пальцы на кнопки попадали при наборе смс-ки.

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Блюпуп... Кто победил..??
« Ответ #232 : 03 Март 2014, 11:57:57 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ton, я вот уже остыл, но скажите: вот Вы, когда машину покупаете, интересуетесь, чьей фирмы у неё "мозги": Bosch или Siemens ? Вам всё равно, правда? Лишь бы работали. Вот и мне примерно так же с телефонами: андроид просто подешевле и, ну на мой взгляд, больше распространён. Может, у меня "патриотические" соображения не в пользу "яблочной промышленности" :)

Ну мне кажется это не очень корректная аналогия. Все же мозги машины - это некая данность, которую сложно выбирать в отрыве от машины... Я прекрасно понимаю, как люди подсаживаются на андроид - сам точно также на него подсаживался, но при этом имея компьютерные навыки - решал все проблемы с ним возникающие, но и трезво понимаю, что обычные люди эти проблемы просто не решат. Ко мне очередь из моих близких и знакомых стояла и до сих пор стоит, чтобы настраивать андроидные телефоны и планшеты, ставить софт, переставлять прошивки и прочая и прочая... Люди сами не в состоянии с этим справиться. Поэтому я искренне советую всем устройства на ios - которые по большому счету тоже самое, но там нет всех андроидных проблем и пользователи способны без вмешательства специалистов сами с ними управляться. Я не хочу развязывать никаких холиваров, сама по себе система андроид вполне себе хороша, но неискушенным пользователям с ней сложно, кроме случаев, когда пользователи довольствуются только вшитым функционалом и у них все работает без глюков

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12444
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Блюпуп... Кто победил..??
« Ответ #233 : 03 Март 2014, 12:07:35 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ну мне кажется это не очень корректная аналогия. Все же мозги машины - это некая данность, которую сложно выбирать в отрыве от машины... Я прекрасно понимаю, как люди подсаживаются на андроид - сам точно также на него подсаживался, но при этом имея компьютерные навыки - решал все проблемы с ним возникающие, но и трезво понимаю, что обычные люди эти проблемы просто не решат. Ко мне очередь из моих близких и знакомых стояла и до сих пор стоит, чтобы настраивать андроидные телефоны и планшеты, ставить софт, переставлять прошивки и прочая и прочая... Люди сами не в состоянии с этим справиться. Поэтому я искренне советую всем устройства на ios - которые по большому счету тоже самое, но там нет всех андроидных проблем и пользователи способны без вмешательства специалистов сами с ними управляться. Я не хочу развязывать никаких холиваров, сама по себе система андроид вполне себе хороша, но неискушенным пользователям с ней сложно, кроме случаев, когда пользователи довольствуются только вшитым функционалом и у них все работает без глюков
скажите а чем отличается play market от app store? в маркете так же программы ставятся как и в ап сторе, нажатием одной клавиши, причем тут сложность установки из маркета?

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Блюпуп... Кто победил..??
« Ответ #234 : 03 Март 2014, 12:18:59 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
скажите а чем отличается play market от app store? в маркете так же программы ставятся как и в ап сторе, нажатием одной клавиши, причем тут сложность установки из маркета?

Да ничем, я разве где-то написал, что сложно ставить из маркета? Пользователям сложно ставить нелицензионный софт под андроид. Так как если уж он существует - то все конечно предпочитают за него не платить. На ios такой проблемы нет, так как самого нелицензионного софта нет :) джейлбрейк не рассматриваем, это другая вселенная :)

Оффлайн apetruk

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 521
  • Спасибо: → 75 | ← 210
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • СПб, п.Мурино
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, 1.8 MT, Cosmo, Misty Lake
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Блюпуп... Кто победил..??
« Ответ #235 : 03 Март 2014, 12:21:28 »
А дело видимо в том, что покупая продукцию Apple, мало кто пытается влезть в систему своими шаловливыми ручками. Все только так, как доктор прописал.
Купив устройство под управлением Андроида, многие, начитавшись соответствующих форумов, решают что не только боги горшки обжигают. Ну а дальше... путь к спецам, которые действительно что-то понимают в этом деле. Те же пользователи, которые пользуются Маркетами, так и живут, не зная, какая глючная система этот Андроид.  :)

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12444
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Блюпуп... Кто победил..??
« Ответ #236 : 03 Март 2014, 12:23:18 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
джейлбрейк не рассматриваем, это другая вселенная
но все таки он нелицензионный софт есть, так же как и на ведройде
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ко мне очередь из моих близких и знакомых стояла и до сих пор стоит, чтобы настраивать андроидные телефоны и планшеты, ставить софт
речь идет именно о том что к вам очередь стоит именно из владельцев андройдо-телефонов
 
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
но там нет всех андроидных проблем и пользователи способны без вмешательства специалистов сами с ними управляться
а на андройде разве человек зайдя в маркет, нажав установить испытает какие то трудности? или на IOS не надо заходить на апп стор и нажимать кнопки?
Добавлено: 03 Март 2014, 12:25:18

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Те же пользователи, которые пользуются Маркетами, так и живут, не зная, какая глючная система этот Андроид.
аналогично и с IOS люди которые не делают джейлбрейк так же живут и пользуются апп стором. О чем спор? о том что в IOS проще ставить приложения? чем установка из маркета отличается установкой от APP STORE?

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Блюпуп... Кто победил..??
« Ответ #237 : 03 Март 2014, 12:31:40 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
джейлбрейк не рассматриваем, это другая вселенная
но все таки он нелицензионный софт есть, так же как и на ведройде

Ну не также, джейлбрейк это намного более сложная и геморройная процедура. С установкой нелицензионного софта под андроид и рядом не стояла, нелицензионный софт под андроид ставят все, а джейлбрейком пользуются от силы 5 процентов
Добавлено: 03 Март 2014, 12:34:09

Например практически всем нужен навител, но платить за него те деньжищи, что он стоит - никто не хочет. Поэтому в маркете никто ничего не тыкает :)

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12444
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Блюпуп... Кто победил..??
« Ответ #238 : 03 Март 2014, 12:34:28 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ну не также, джейлбрейк это намного более сложная и геморройная процедура. С установкой нелицензионного софта под андроид и рядом не стояла, нелицензионный софт под андроид ставят все, а джейлбрейком пользуются от силы 5 процентов
речь идет не об этом а о том что вы утверждаете что на андройд сложнее ставить программы, ответьте мне,
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
чем установка из маркета отличается установкой от APP STORE?

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Блюпуп... Кто победил..??
« Ответ #239 : 03 Март 2014, 12:35:44 »
Я уже ответил. Пользователи андроида в массе не хотят пользоваться маркетом, а хотят все нахаляву, а с этим сложности