opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Блюпуп... Кто победил..??  (Прочитано 107435 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн aolant

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
    • Награды
  • Регион: Москва
Re:Блюпуп... Кто победил..??
« Ответ #255 : 03 Апрель 2014, 11:32:23 »
iTunes Match не покупал.
Битрейт либо 320 (mp3), либо фирменный ААС (по моемому так называется apple'вский формат высококачественного аудио).
Возможно это реализация этого режима от GM. Экономия на начинке аппартной.
Но это и урок для меня. Не надо было VAG'у изменять )

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Блюпуп... Кто победил..??
« Ответ #256 : 03 Апрель 2014, 11:36:58 »
ну mp3 320 конечно сам бог велел голове без глюков играть, а вот действительно может с AAC вопросы там возникают... :)

Оффлайн vvg10

  • ЗаМКАДыш
  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 361
  • Спасибо: → 36 | ← 166
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • За любой кипеж, кроме голодовки!
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1,4T MT6 AWD Cosmo Satin Steel Grey
  • Регион: Москва
Re:Блюпуп... Кто победил..??
« Ответ #257 : 03 Апрель 2014, 15:26:26 »
А у меня вот такая фигня с телефоном. Номера в тел. книге начинаются на +7 (звоню часто из-за границы - так удобней) при этом на экране Мокки отображаются как 7ХХ-ХХХ-ХХХ-ХХ и соответственно не набираются. Если переименовать +7 на 8, то все набирается как положено. С языком проблем никаких нет - все корректно и по русски.
"Если кто-то, кое-где, у нас порой..." - то это точно не я!

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн darkevil

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 381
  • Спасибо: → 37 | ← 104
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нахабино
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 1.4T AT FWD
  • Регион: Московская обл.
Re:Блюпуп... Кто победил..??
« Ответ #258 : 03 Апрель 2014, 21:19:41 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
На флешке те же файлы (скопированные прямо из iTunes) играются абсолютно нормально.

а Itunes Match режим куплен? И если куплен - Iphone играет файлы по интернету из облака или файлы реально на устройстве? А если файлы реально на устройстве, то как они были залиты на него, из облака Itunes Match или из компа через обычный Itunes? Просто в случае с Itunes Match - файлы на компе и в облаке не совпадают - в облаке файлы в Apple Lossless формате и вдруг голова их так играет... или еще вариант, если iphone играет их из облака через интернет - то из-за скорости самого интернета - плавает качество...

Впринципе плавание качества звука на академической музыке возможно тупо из-за низкого битрейта самих файлов, но тогда почему с флешки они не плавают... может быть все это глюки конкретного IPOD режима... надо попробовать другие устройства в этом режиме погонять - будет ли там тот же эффект


А вы уверены что играет их голова? По мне так голове пофигу что играть при сопряжении передается всего лишь цифровой звук не больше не меньше, ему фактически даже битрейт фиолетово будет, задача головы декодировать поток. Единственное на что я грешу это плохой прием блутуза у него, я добился примерно похожего эффекта когда запустил проигрывание музыки и отошел с телефоном на небольшое расстояние от машины и вот тогда да звук заплавал как буд-то не хватает полосы пропускания сигнала условно скорости чтобы передать цифровой поток в итоге голова его декодирует с той скоростью которая позволяет полоса пропускания сигнала.
P.S. Не приплитать сюда только проигрывание с флешки, с флешки играет именно голова, поэтому она кроме MP3 вроде ничего больше не прочтет, а вот при сопряжении по блутузу играет именно телефон, а голова только расшифровывает цифровой поток "звук".
Добавлено: 03 Апрель 2014, 21:23:31

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
iTunes Match не покупал.
Битрейт либо 320 (mp3), либо фирменный ААС (по моемому так называется apple'вский формат высококачественного аудио).
Возможно это реализация этого режима от GM. Экономия на начинке аппартной.
Но это и урок для меня. Не надо было VAG'у изменять )

Вы передергиваете уж слишком, все нормально, я часто прогрываю музыку с телефона flac он же (losless), mp3 и не сталкивался с такой проблемой пока что, ну ради интереса могу попробовать AAC проиграть, думаю от этого мало что поменяется т.к. битрейт у флаков бывает тоже запредельный.
Добавлено: 03 Апрель 2014, 21:30:02

P.S. Камень в город эпла, еще одна причина по которой не люблю девайсы этой конторы при всей крутотени экономят на многом, похожая ситуация с приемом сотовой связи у коллеги, у него как я говорил тоже айфон 5s прыгает у окна постоянно чтобы нормально поговорить по телефону когда я сижу и без того далеко от окна и у меня прием более чем уверенный.  drinks
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2014, 21:30:02 от darkevil, Причина: Объединение сообщений »
Езжу на:
Врум Врум - Opel Mokka Enjoy 1.4T AT FWD
Пыщь Пыщь - Kia Koup 2.0 AT FWD
Бубубубу - Infiniti FX37 3.7 AT 4WD

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Блюпуп... Кто победил..??
« Ответ #259 : 03 Апрель 2014, 23:02:21 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А у меня вот такая фигня с телефоном. Номера в тел. книге начинаются на +7 (звоню часто из-за границы - так удобней) при этом на экране Мокки отображаются как 7ХХ-ХХХ-ХХХ-ХХ и соответственно не набираются. Если переименовать +7 на 8, то все набирается как положено. С языком проблем никаких нет - все корректно и по русски.
Странно.
У меня все забиты как +7хххх, при повторном наборе звонятся нормально...
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Блюпуп... Кто победил..??
« Ответ #260 : 03 Апрель 2014, 23:25:45 »
В ipod режиме фиг знает... Может и не голова играть, а сам телефон... Но без подключения-то он наверняка нормально играет сам по себе... Темное дело покамест...

Что касается техники эпл - ну ненадо разводить холивары :) можно взять прподукцию любого производителя и обнаружить там еще больше косяков... Лично я имел гораздо больший геморрой с техникой HTC и Самсунг, чем с техникой Эпл... Но также знаю людей, у которых с эплом не срослось... Может быть вообще все дело в пользователях, а не в технике :)

Оффлайн aolant

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 4
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
    • Награды
  • Регион: Москва
Re:Блюпуп... Кто победил..??
« Ответ #261 : 04 Апрель 2014, 09:09:22 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Единственное на что я грешу это плохой прием блутуза у него, я добился примерно похожего эффекта когда запустил проигрывание музыки и отошел с телефоном на небольшое расстояние от машины и вот тогда да звук заплавал как буд-то не хватает полосы пропускания сигнала условно скорости чтобы передать цифровой поток в итоге голова его декодирует с той скоростью которая позволяет полоса пропускания сигнала.
Вот именно! Как с дешевыми гарнитурами Bluetooth. Где-то видел что в Мокке протокол всего лишь 1,7 что-ли (не помню точно вторую цифру, может 1,4, но что-то древнее). Т.е. очень низкая пропускная способность и звуковой поток приходится передискретизировать. Для голоса нормально, а для приличной музыки, уже не то.
Удивляет другое, почему при подключении через Lightning то же самое.

Оффлайн vvg10

  • ЗаМКАДыш
  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 361
  • Спасибо: → 36 | ← 166
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • За любой кипеж, кроме голодовки!
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1,4T MT6 AWD Cosmo Satin Steel Grey
  • Регион: Москва
Re:Блюпуп... Кто победил..??
« Ответ #262 : 04 Апрель 2014, 09:48:46 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Странно.
У меня все забиты как +7хххх, при повторном наборе звонятся нормально...

А на экране Мокки так же показываются? В смысле с +? У меня без, поэтому и не набирает...
"Если кто-то, кое-где, у нас порой..." - то это точно не я!

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Taga

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 235
  • Спасибо: → 28 | ← 34
  • репутация: 0
    • 77
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.8AT AWD
  • Регион: Москва
Re:Блюпуп... Кто победил..??
« Ответ #263 : 08 Апрель 2014, 00:18:43 »
сегодня пытался сконнектить свою 920ю люмию с CD600. вообще никак, или я просто не понял, что нужно делать. включаю блютус в Мокке (до окошка, где высвечивается код для сопряжения), включаю блютус на телефоне - ничего не происходит. в обратном порядке - тоже ничего. заведённая/не заведённая тоже никакой разницы. т.е. совсем никакой реакции нет.

друг со своим s4 тоже пробовал - раза с 7 увидел в итоге вроде бы какое-то новое устройство (не уверен, что это был блютус именно машины, но других вариантов не было  ;D) но соединиться не удалось, хотя пробовали раз 5.

минут 20 сидели, копались в меню, перезагружали телефоны, читали инструкцию.. не получилось.

я об этом не парюсь, мне в целом вообще не нужна эта функция. но теперь уже ради интереса и принципа - что там сделать то нужно, чтобы всё заработало?

Оффлайн Сергейка

  • Пока живем - полет нормальный!
  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 69
  • Спасибо: → 11 | ← 39
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • ВКонтакте
    • Награды
  • Мой авто: Suzuki Swift
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Блюпуп... Кто победил..??
« Ответ #264 : 08 Апрель 2014, 08:12:08 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
сегодня пытался сконнектить свою 920ю люмию с CD600
Люмия на виндах вероятно. У меня Андроид, но думаю блютуз одинаково должен работать. Покопайтесь в настройках блютуза, надо включить режим "устройство видно всем", этот режим работает с минуту, потом переключается сам на режим "видно только авторизованным".
За эту минуту их надо взаимно авторизовать, коды пишут оба, но мне ни один код не понадобился, авторизовалось. А режим очень удобный - действительно можно отвечать на звонки не отвлекаясь от дороги. И слушать пришедшие СМС. Звонить тоже легко через голосовой интерфейс - нажимаешь кнопку на руле, говоришь "Набрать Паша" и набирает.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн darkevil

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 381
  • Спасибо: → 37 | ← 104
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нахабино
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 1.4T AT FWD
  • Регион: Московская обл.
Re:Блюпуп... Кто победил..??
« Ответ #265 : 08 Апрель 2014, 09:57:36 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
сегодня пытался сконнектить свою 920ю люмию с CD600. вообще никак, или я просто не понял, что нужно делать. включаю блютус в Мокке (до окошка, где высвечивается код для сопряжения), включаю блютус на телефоне - ничего не происходит. в обратном порядке - тоже ничего. заведённая/не заведённая тоже никакой разницы. т.е. совсем никакой реакции нет.

друг со своим s4 тоже пробовал - раза с 7 увидел в итоге вроде бы какое-то новое устройство (не уверен, что это был блютус именно машины, но других вариантов не было  ;D) но соединиться не удалось, хотя пробовали раз 5.

минут 20 сидели, копались в меню, перезагружали телефоны, читали инструкцию.. не получилось.

я об этом не парюсь, мне в целом вообще не нужна эта функция. но теперь уже ради интереса и принципа - что там сделать то нужно, чтобы всё заработало?

Включив блутуз на телефоне вы должны увидеть новое устройство вроде называется "my Opel Mokka", сопряжение происходит автоматически после подтверждения что это ваш автомобиль номера должны совпадать при подключении.
Езжу на:
Врум Врум - Opel Mokka Enjoy 1.4T AT FWD
Пыщь Пыщь - Kia Koup 2.0 AT FWD
Бубубубу - Infiniti FX37 3.7 AT 4WD

Оффлайн Taga

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 235
  • Спасибо: → 28 | ← 34
  • репутация: 0
    • 77
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.8AT AWD
  • Регион: Москва
Re:Блюпуп... Кто победил..??
« Ответ #266 : 08 Апрель 2014, 11:03:56 »
Да я это и делал всё. Ладно, есть одна мысль, сегодня ещё раз попробую. Спасибо.)
Добавлено: 09 Апрель 2014, 10:59:17

Короче, попробовал ещё раз. Пока пробовал подключить, телефон нашел блютусы у машин 10ти, которые рядом в пробке торчали. А Мокку ни телефон не видит, ни сама машина не видит телефон. Пробовал в любом порядке, всеми возможными способами, минут 20 сидел мучился.)) Никакого эффекта.
Либо я что-то всё-таки делаю не так (хотя что там можно сделать не так), либо блютус в машине не работает, либо его там вообще нет, просто меню осталось в настройках. Других вариантов не виду. Правда, ещё попробую с другими телефонами на всякий случай. Но получается такая же,фигня, как с фоновой подсветкой салона. Она вроде бы должна быть и везде в описании есть, но на самом деле её нет.))
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2014, 10:59:17 от Taga, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн aviamari

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Сообщений: 271
  • Спасибо: → 94 | ← 45
  • репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Московская обл.
Re:Блюпуп... Кто победил..??
« Ответ #267 : 17 Апрель 2014, 19:38:48 »
перекачала в машинку телефонную книжку, а звонить адресатам не могу - выдаёт алфавит на английском и соответственно "адресатов не найдено". В разделе язык всё поменяно на русский в настройках. ХЗ что за глюк и как бороться!
Добавлено: 17 Апрель 2014, 19:40:26

и уже после перекачки всех контактов абонента так и не определяет - на экране только номер!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн евгений76

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 118
  • Спасибо: → 15 | ← 21
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • челябинск
    • Награды
  • Мой авто: энжой 1.8 5МКПП коричневый металик
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Блюпуп... Кто победил..??
« Ответ #268 : 17 Апрель 2014, 19:56:52 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
и уже после перекачки всех контактов абонента так и не определяет - на экране только номер!
такая же фигня. все перепробовал
Служу  России и СпецназуГостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн aviamari

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Сообщений: 271
  • Спасибо: → 94 | ← 45
  • репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Московская обл.
Re:Блюпуп... Кто победил..??
« Ответ #269 : 17 Апрель 2014, 20:25:39 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
такая же фигня. все перепробовал
значит блютуз не победим!!!  to_become_senile
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.