opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Блюпуп... Кто победил..??  (Прочитано 104126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uncle Bob

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2014
  • Сообщений: 1079
  • Спасибо: → 160 | ← 385
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • ОпелеBob
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1.4T AКПП + Innovation + вкусности
  • Регион: Владимирская обл.
Re:Блюпуп... Кто победил..??
« Ответ #420 : 08 Июнь 2017, 12:35:55 »
MR_Ozio, спасибо, посмотрю. Но, ЕМНИП, в 450 нет такой настройки.
Oh! Bite my shiny metal ass!

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5959
  • Спасибо: → 3582 | ← 2365
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Re:Блюпуп... Кто победил..??
« Ответ #421 : 08 Июнь 2017, 20:07:08 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Найдите спаренное устройство *Mokka* в параметрах блюпупа на телефоне и проверьте какие галочки проставлены а разрешениях у данного устройства.
Да в том то и дело что все разрешения разрешены  ::)- на экране в торпедо при подключении телефона по БТ горит значек БТ и нотка, что по определению означает воспроизведение медиафайлов через БТ ну и звонки тоже- по факту пока не выберешь на руле источник воспроизведения БТ- через БТ ничего передаваться не будет акромя звонков с телефона, коли на руле выбран источник воспроизведения БТ, то любая музыка и даже если с телефона клип с ютуба запустить то все играет через магнитолу.....мож объясняю не так ,но старался  ;D...Алексею лично продемонстрирую при следующей встрече...мож и разберемся :)

Вопрос то в том --почему при полном сопряжении телефона с магнитолой- автоматом аудиофайлы не играют через магнитолу а приходится дополнительно выбирать источник воспроизведения БТ на руле....может конечно так и должно быть - но для меня это странно....
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2017, 20:14:40 от Ilso »
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2435
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Блюпуп... Кто победил..??
« Ответ #422 : 09 Июнь 2017, 09:05:27 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Найдите спаренное устройство *Mokka* в параметрах блюпупа на телефоне и проверьте какие галочки проставлены а разрешениях у данного устройства.
Да в том то и дело что все разрешения разрешены  ::)- на экране в торпедо при подключении телефона по БТ горит значек БТ и нотка, что по определению означает воспроизведение медиафайлов через БТ ну и звонки тоже- по факту пока не выберешь на руле источник воспроизведения БТ- через БТ ничего передаваться не будет акромя звонков с телефона, коли на руле выбран источник воспроизведения БТ, то любая музыка и даже если с телефона клип с ютуба запустить то все играет через магнитолу.....мож объясняю не так ,но старался  ;D...Алексею лично продемонстрирую при следующей встрече...мож и разберемся :)

Вопрос то в том --почему при полном сопряжении телефона с магнитолой- автоматом аудиофайлы не играют через магнитолу а приходится дополнительно выбирать источник воспроизведения БТ на руле....может конечно так и должно быть - но для меня это странно....
А чего странного? Логика вполне простая - выбор канала для усиления на динамики делается магнитолой, а не телефоном.
Если флешка воткнута, но принудительно выбрано радио - будет играть радио. И это никого не удивляет, чем телефон хуже флешки :)
Активное блюпупное подключение телефона - лишь дает возможность переключиться на него как на источник сигнала.

Т.е. если телефон играет, но на него не переключена ШГУ - в колонках телефона не слышно, но если переключиться в ШГУ на подключенный телефон - сработает дефолтный аудио-плеер на телефоне и начнет играть, давая звук на ШГУ и колонки оживут, даже если на телефоне до переключения ШГУ на него не было никаких играющих медиа-источников типа ютуба и т.д.

Аналогия проигрывания музыки со звонками не совсем корректна.
Вызов с телефона перетягивает на себя активность не только звукового канала, а активирует телефонную часть в ШГУ.
А в части музыки приоритет наоборот у ШГУ, активирующего проигрывание на телефоне при выборе источника "BT".
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2017, 09:11:37 от provo »
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5959
  • Спасибо: → 3582 | ← 2365
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Re:Блюпуп... Кто победил..??
« Ответ #423 : 09 Июнь 2017, 21:45:25 »
В общем  скачал я приложение Радио на смарт - теперь при выборе источника на руле БТ- радио играет через магнитолу и навигатор в телефоне голосит также...а музыку с флешки я тоже , пожалуй в телефон перенесу и будет тот же хрен- вид сбоку  *OK* ;D ::)  просто идея то изначально и давно была такая- чтоб при одновреиенно использовании радио или флешки навигатор телефона вещал через штатную магнитолу....остались тока CD- но я их редко слушаю  :)
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2435
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Блюпуп... Кто победил..??
« Ответ #424 : 12 Июнь 2017, 17:44:15 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
В общем  скачал я приложение Радио на смарт - теперь при выборе источника на руле БТ- радио играет через магнитолу и навигатор в телефоне голосит также...а музыку с флешки я тоже , пожалуй в телефон перенесу и будет тот же хрен- вид сбоку  *OK* ;D ::)  просто идея то изначально и давно была такая- чтоб при одновреиенно использовании радио или флешки навигатор телефона вещал через штатную магнитолу....остались тока CD- но я их редко слушаю  :)
Ну ненай...
Я наоборот, оставил связку только для телефона, а в навигаторе уведомления, да и все звуки, идут через динамик телефона никак не влияя на звук радио/mp3.

Не хватало мне ещё на всю машину плиньканья от почты-ватцапа и прочих постоянных процесов. kofee
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн busan

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2014
  • Сообщений: 43
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: opel mokka Enjoy
  • Регион: Белгородская обл.
Re:Блюпуп... Кто победил..??
« Ответ #425 : 01 Июль 2017, 13:13:57 »
всем привет. ребята у меня такая проблема подключаю тел по БП еду идет звонок отвечаю а вот дальше плохое качество приема и ответа, раньше все было четко и звук без помех и меня четко слышали. Что могло изменится? качество связи но звонки были с разных симок! что посоветуете проверить? спасибо.

Онлайн sergeiSH

  • Кто в армии служил, тот в цирке не смеется.
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 1367
  • Спасибо: → 394 | ← 349
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Что за наглая рожа? А, это я в молодости.
    • Воронеж
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8АТ,4х4, enjoy, summit white
  • Регион: Воронежская обл.
Re:Блюпуп... Кто победил..??
« Ответ #426 : 01 Июль 2017, 15:53:38 »
Ничего, это бывает, у меня тоже иногда плохо слышно, машина здесь не при чем. Дело в Блютузе.
Здравия желаю всем! Конечно- хорошим людям!Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Devil_13

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2017
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Краснодарский край
Re:Блюпуп... Кто победил..??
« Ответ #427 : 14 Ноябрь 2017, 20:15:59 »
Доброго времени суток, товарищи.
Не уверен, что в нужную тему, но все же.
У всех микрофон у нашего "Хэндс Фри" такой мерзкий?
Слышно не только водителя (который в Мокке), но и посторонний шум, проезжающие мимо авто, шум дороги и т.п. может кто делал доп. шумоизоляцию микрофону, который под плафоном, или менял его?

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Блюпуп... Кто победил..??
« Ответ #428 : 14 Ноябрь 2017, 21:12:25 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Доброго времени суток, товарищи.
Не уверен, что в нужную тему, но все же.
У всех микрофон у нашего "Хэндс Фри" такой мерзкий?
Слышно не только водителя (который в Мокке), но и посторонний шум, проезжающие мимо авто, шум дороги и т.п. может кто делал доп. шумоизоляцию микрофону, который под плафоном, или менял его?
У меня все ок.

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2435
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Блюпуп... Кто победил..??
« Ответ #429 : 21 Ноябрь 2017, 12:36:52 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
...
У всех микрофон у нашего "Хэндс Фри" такой мерзкий?
Слышно не только водителя (который в Мокке), но и посторонний шум, проезжающие мимо авто, шум дороги и т.п. может кто делал доп. шумоизоляцию микрофону, который под плафоном, или менял его?
Микрофон передает звуки из салона. И при этом весьма чувствительный, чтобы от крыши нормально передавать разговор сидящего в салоне человека.
Если общаться, не закрывая окон - конечно будет и уличный шум передаваться.

Нормальный микрофон в машине, но без шумодава, ибо для него нужно обычно пару микрофонов.
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн MokkaVend

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 1696
  • Спасибо: → 399 | ← 423
  • репутация: 3
    • Награды
  • Мой авто: Vito 109; Mokka 1,4Т AWD Enjoy
  • Регион: Москва
Re:Блюпуп... Кто победил..??
« Ответ #430 : 21 Ноябрь 2017, 12:57:04 »
Были ещё в прошлом веке противошумные микрофоны ДЭМШ. В машинном зале ЕС ЭВМ использовались для громкой связи с внешним миром. Так вот шума работающих вентиляторов и оборудования не было слышно совсем.

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2435
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Блюпуп... Кто победил..??
« Ответ #431 : 21 Ноябрь 2017, 13:16:54 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Были ещё в прошлом веке противошумные микрофоны ДЭМШ. В машинном зале ЕС ЭВМ использовались для громкой связи с внешним миром. Так вот шума работающих вентиляторов и оборудования не было слышно совсем.
не прокатит  в Мокке LaieA_
Цитировать
...Обратите внимание, что микрофон двухсторонний и обе стороны должны быть открыты. Микрофон нельзя засовывать в корпус закрывающий одну сторону или одевать на него насадку. Дело в том, что такая конструкция обеспечивает защиту от посторонних шумов. Шум, попадая на обе стороны микрофона, взаимноуничтожается, а вибрации от голоса всегда поступают только с одной стороны и поэтому усиливается (не перестаю удивляться гению советских инженеров) просто и эффективно. Мои эксперименты с этим микрофоном показали, что при слышимости сигнала в шумах на пределе разбираемости, переход от гарнитуры MH-31 на ДЭМШ-1а сопровождается улучшением разборчивости речи. Микрофон нужно держать на расстоянии 0.5 - 1 см от рта, потому что он не воспринимает удалённые звуки. Сигнал с ним очень плотный, пробивной, спортивный, но в тоже время эффект сильной компрессии отсутствует. Для того чтобы сигнал стал мягче, нужно говорить на расстоянии 5 - 10 см. С электретными и другими динамическими микрофонами, вы такого сигнала не получите.
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн Matfey

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2018
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Cosmo 1.8AT 4x4
  • Регион: Ярославская обл.
Re:Блюпуп... Кто победил..??
« Ответ #432 : 15 Февраль 2018, 17:40:44 »
Приветствую. Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-то с проблемой, и существуют ли варианты лечения:
Есть ГУ CD-600, есть 7ой огрызок на последней ОСи. Все прекрасно цепляется, звонится, играется и т.д. Проблема с книгой контактов: как заходишь в поиск, идут алфавитные группы по 4 символа, но при заходе в любую из них, листаться будет с первой позиции в записной книжке =(
P.S. До этого на Samsung A5(2017) было тоже самое.

Оффлайн igor_kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Сообщений: 967
  • Спасибо: → 12 | ← 320
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • Озерск
    • Награды
  • Мой авто: mokka cosmo 1,8MT, mokka Enjoy1.8MT, обе белые
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Блюпуп... Кто победил..??
« Ответ #433 : 16 Февраль 2018, 05:04:08 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Приветствую. Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-то с проблемой, и существуют ли варианты лечения:
Есть ГУ CD-600, есть 7ой огрызок на последней ОСи. Все прекрасно цепляется, звонится, играется и т.д. Проблема с книгой контактов: как заходишь в поиск, идут алфавитные группы по 4 символа, но при заходе в любую из них, листаться будет с первой позиции в записной книжке =(
P.S. До этого на Samsung A5(2017) было тоже самое.
Это есть и на китайских, и яблоках, самсунгах, у тети сони тоже самое, а :)) блин это видимо не у них, а у этого Панаса, мозги не работают, и телефон тут не причем

Отправлено с моего K10000 Pro через Tapatalk


Оффлайн Денис Давыдович

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2018
  • Сообщений: 47
  • Спасибо: → 12 | ← 5
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Сочи
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1,4
  • Регион: Краснодарский край
Re:Блюпуп... Кто победил..??
« Ответ #434 : 21 Февраль 2021, 12:08:25 »
Всем добрый день. Подниму тему своим вопросом. Беда - не работает микрофон при громкой связи. Уже не знаю что и предпринимать. Телефон сяоми редми 8 - музыка и разговор второго абрнента работает без нариканий. Меня же ни как не слышно. Грешил на микрофон, вытащил, прозвонил. В одну сторону почти 1,2 ома в другую 1,9. Думал может перепиновка поможет. Не помогла. Осталось проверить коммутацию на блютусблоке. Другие телефоны не подключал. Кто может сталкивался?