opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: AFL и лечение её болезней  (Прочитано 233074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн renegade800

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 10
  • Спасибо: → 3 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Пятигорск
    • Награды
  • Мой авто: Мокка космо автомат 4х4 бел-перламутр 2013г
  • Регион: Ставропольский край
Re:AFL и лечение её болезней
« Ответ #210 : 05 Октябрь 2013, 14:25:36 »
 Люди! Я уже писала, что не могут вылечить мою Мокку уже две недели. Незнают почему она без остановки и даже без света и не в движени.... крутит линзами без остановки.  Но может подскажите мне, какова ее судьба в дальнейшем и что мне делать, если не вылечаат ее?  И есть ли какая нибудь хоть маленькая возможность поменять машину или вернуть деньги?
Или твоя реальность тебя имеет, или ты учишься заниматься с ней Любовью....-))

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:AFL и лечение её болезней
« Ответ #211 : 05 Октябрь 2013, 16:46:13 »
renegade800, на таком пробеге, как у вас, есть все шансы ее сдать, только она должна простоять у дилера более 45 суток в теч.года ;)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн nikus

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 796
  • Спасибо: → 47 | ← 269
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Qashqai 2014
  • Регион: Вологодская обл.
Re:AFL и лечение её болезней
« Ответ #212 : 05 Октябрь 2013, 17:20:04 »
Как то шел с собакой по трассе, смотрю машина постоянно моргает фарами (там дорога довольно ровная), сразу подумал про Мокка. Ближе подъехала - точно она была, из первых партий, которые с большой надписью Мокка на борту.
Добавлено: 05 Октябрь 2013, 17:22:34

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
И есть ли какая нибудь хоть маленькая возможность поменять машину или вернуть деньги?
Надо было в первые две недели сдавать обратно, тогда по закону вообще проблем нет - товар ненадлежащего качества.

Оффлайн Sergel

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 10
  • Спасибо: → 0 | ← 2
  • репутация: 0
    • Москва
    • Награды
Re:AFL и лечение её болезней
« Ответ #213 : 05 Октябрь 2013, 17:38:43 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Сегодня рано утром проехался. Предварительно отключал аккумулятор. Также светит. Причем линзы опущены и пучок света формируют таким образом, что в пяти метрах от машины ничего не видно. Kaza-alek, а у Вас чеки горели? У меня не горят. Но теперь в любом случае случае поеду к ОД. Так что, еще один "минус" в копилку багов AFL. ... P.S. В общем записался, на субботу. По итогам поездки к ОД отпишусь.

Сегодня был у ОД с 10.00 до 16.00 !!! Очень! Очень долго искали неисправность . Только после обеда нашли ее - как мне сказали, провода оборвались на одной из фар, т.к. короткие были.  Свет сделали по гарантии. Прошивку обновлять не стали - типа для моей машины нет (машина сборки ноябрь 2012 г.). 

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5994
  • Спасибо: → 3594 | ← 2369
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Re:AFL и лечение её болезней
« Ответ #214 : 05 Октябрь 2013, 21:49:55 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Сегодня рано утром проехался. Предварительно отключал аккумулятор. Также светит. Причем линзы опущены и пучок света формируют таким образом, что в пяти метрах от машины ничего не видно. Kaza-alek, а у Вас чеки горели? У меня не горят. Но теперь в любом случае случае поеду к ОД. Так что, еще один "минус" в копилку багов AFL. ... P.S. В общем записался, на субботу. По итогам поездки к ОД отпишусь.

Сегодня был у ОД с 10.00 до 16.00 !!! Очень! Очень долго искали неисправность . Только после обеда нашли ее - как мне сказали, провода оборвались на одной из фар, т.к. короткие были.  Свет сделали по гарантии. Прошивку обновлять не стали - типа для моей машины нет (машина сборки ноябрь 2012 г.). 

Кто у Вас дилер, интересно? Лошня полнейшая  zloy, поищите вменяемого дилера. Моя , к примеру машина январь 2013 года выпуска, для нее прошивка значит есть , а для Вашей, ноябрь 12, значит нет? Башку им надо пробить....бестолочи.
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:AFL и лечение её болезней
« Ответ #215 : 05 Октябрь 2013, 23:05:06 »
Вполне возможно, что это в компьютерной базе gm'а по вину авто не бьется новая прошивка и дилер тут непричем... Может у gm глюки...

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:AFL и лечение её болезней
« Ответ #216 : 05 Октябрь 2013, 23:05:57 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Моя , к примеру машина январь 2013 года выпуска, для нее прошивка значит есть , а для Вашей, ноябрь 12
это не показатель, что дилер лох, т.к. ДжиЭм спускает бюллетни с ВИН номерами авто, которые под них подпадают.
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5994
  • Спасибо: → 3594 | ← 2369
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Re:AFL и лечение её болезней
« Ответ #217 : 05 Октябрь 2013, 23:17:10 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Моя , к примеру машина январь 2013 года выпуска, для нее прошивка значит есть , а для Вашей, ноябрь 12
это не показатель, что дилер лох, т.к. ДжиЭм спускает бюллетни с ВИН номерами авто, которые под них подпадают.
Вполне вероятно, просто думал, что глючные машины шли поголовно, скажем до февраля 13 года, а после уже шли с модернизированной прошивкой, соответственно все что ДО, должны прошивать. Значит у них как то не систематично все, хотя логике это не поддается, но, то что дилер "делает мозги", тоже есть вероятность, мы же знаем, как это бывает...
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн toxa160883

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1448
  • Спасибо: → 542 | ← 981
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: МОККА Cosmo 1.8 АТ 4х4
  • Регион: Москва
Re:AFL и лечение её болезней
« Ответ #218 : 05 Октябрь 2013, 23:41:47 »
Ilso, все может быть....
вот пример: план на производство на месяц X например 200 штук... все закупается естессно заранее, т.е. на месяц Х закуплено 205 (с запасом на брак) электронных блоков с уже установлнной прошвой с "косяком"... потом план по реалиям жизни вдруг поменялся.... продали в месяце Х всего 150 вместо 200.... итого 55 осталось на складе....потом пришли новые электронные блоки с новой прошивкой.... старые остались на складе и для производства брали новые, т.к. они были "крайние".... итого через какое-то время из-за непредсказуемости графика производства (реального) новые блоки закончились (продали больше чем хотели), стали ставить "старые" (со старой прошивкой)... конечно же выпустили инструкцию (по зарубежному бюллетень называется) что нужно перед продажей обновить прошивку, но "кто-то" это "прое...л"....
это все реалии жизни :) такое есть и будет :) я с этим сталкивался уже не один раз (летал по всей стране обновлять прошивки :) )
проблема в дилерах и сервисном обслуживании есть во всем, что касается техники (я имею ввиду именно специалистов нормальных).... говорю не просто так.... в "технике" очень мало нормальных спецов.....

еще...
большое производство - это очень серьезная структура...... иногда лучше умолчать о  "косяке" и потом исправить его в "поле" (всмысле уже у купившего продукцию), чем остановить производство (ведь "продукт" ждут много уже оплативших людей).... а если обозначить пробему, то служба качества остановит все производство и будет очень много недовольых, которые уже отдали деньги за продукт....
чет много написал помоему :) короче не все так просто..... :)

« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2013, 23:56:26 от toxa160883 »

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5994
  • Спасибо: → 3594 | ← 2369
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Re:AFL и лечение её болезней
« Ответ #219 : 06 Октябрь 2013, 00:01:51 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ilso, все может быть....
вот пример: план на производство на месяц X например 200 штук... все закупается естессно заранее, т.е. на месяц Х закуплено 205 (с запасом на брак) электронных блоков с уже установлнной прошвой с "косяком"... потом план по реалиям жизни вдруг поменялся.... продали в месяце Х всего 150 вместо 200.... итого 55 осталось на складе....потом пришли новые электронные блоки с новой прошивкой.... старые остались на складе и для производства брали новые, т.к. они были "крайние".... итого через какое-то время из-за непредсказуемости графика производства (реального) новые блоки закончились (продали больше чем хотели), стали ставить "старые" (со старой прошивкой)... конечно же выпустили инструкцию (по зарубежному бюллетень называется) что нужно перед продажей обновить прошивку, но "кто-то" это "прое...л"....
это все реалии жизни :) такое есть и будет :) я с этим сталкивался уже не один раз (летал по всей стране обновлять прошивки :) )
проблема в дилерах и сервисном обслуживании есть во всем, что касается техники (я имею ввиду именно специалистов нормальных).... говорю не просто так.... в "технике" очень мало нормальных спецов.....

еще...
большое производство - это очень серьезная структура...... иногда лучше умолчать о  "косяке" и потом исправить его в "поле" (всмысле уже у купившего продукцию), чем остановить производство (ведь "продукт" ждут много уже оплативших людей).... а если обозначить пробему, то служба качества остановит все производство и будет очень много недовольых, которые уже отдали деньги за продукт....
чет много написал помоему :) короче не все так просто..... :)


Да, согласен совершенно. Но вот почему нельзя все перепрошить перед поставкой дилерам или уже дилерам во время предпродажки......а то продают полуфабрикат а потом бегай, ломай башку.Адевочка какая нибудь купит машину с светлыми светлыми волосиками и розовыми розовыми ноготками (ниче не имею против )почему она должна во всем этом разбираться? И ведь такая ситуевина со многими автопроизводителями, да почти со всеми.....
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн p2_respect

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 25
  • Спасибо: → 1 | ← 3
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 АКПП 4x4 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:AFL и лечение её болезней
« Ответ #220 : 06 Октябрь 2013, 12:18:39 »
Сижу сейчас в мейджоре. Сдал авто на то. Сказал про проблему с афл. Мастер сказал что по моему вину нет отзывов никаких, жалобу написал, сказал что будем разбираться, но обновлений прошивки нет. Растроен :-( буду ждать результата диагностики и потом наверно в GM позвоню. Что делать? Куда бежать? По вину не бъётся, значит проблемы нет. Вот такие вот пироги
Добавлено: 06 Октябрь 2013, 13:24:40

Проблему нашли и признали. Сейчас шьют обновление для полного привода и разбираются с афл. Сказали что решат, а если проблема останется то сразу к ним. Буду надеяться что проблема уйдет. Позже отпишу
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2013, 13:24:40 от p2_respect, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн renegade800

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 10
  • Спасибо: → 3 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Пятигорск
    • Награды
  • Мой авто: Мокка космо автомат 4х4 бел-перламутр 2013г
  • Регион: Ставропольский край
Re:AFL и лечение её болезней
« Ответ #221 : 06 Октябрь 2013, 21:01:29 »
 Здала бы через две недели...если б свет фар мне понадобился летом...средь бела дня, я бы сразу заметила, а так без света не видно было совсем !                                                   
Или твоя реальность тебя имеет, или ты учишься заниматься с ней Любовью....-))

Оффлайн p2_respect

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 25
  • Спасибо: → 1 | ← 3
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 АКПП 4x4 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:AFL и лечение её болезней
« Ответ #222 : 07 Октябрь 2013, 09:33:26 »
Вчера забрал свой кофейник с сервиса. Выдали документы что залили прошивку по полному приводу. По АФЛ сказали что неправильно были датчики настроены, а именно левый. Левая фара светила сильно выше чем надо, правая тоже высоко светила, но не так. Они настроили датчики, немного опустили фары и О ЧУДО, мы никого не слепим и АФЛ стало работать чётче. Правда не привычно стало, раньше освещало конечно больше и немного дальше, но ничего... привыкну. Главное что перестали слепить и афл адекватно стал работать. По поводу перепрошивки мне сказали что новых прошивок нет. Неделю покатаюсь, посмотрю. Мастер сказал что если что-то не так будет то примут без очереди. Вот таки вот дела. Обошлось без прошивки.  LaieA_ *OK* respekt
З.Ы. кстати хотели нам навязать замену воздушного фильтра  ;D

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5994
  • Спасибо: → 3594 | ← 2369
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Re:AFL и лечение её болезней
« Ответ #223 : 07 Октябрь 2013, 20:08:51 »
Народ, а можете ответить у кого какая высота границы света фар? Ну вот скажем при таких условиях - впереди идущий автомобиль в принципе любой, седан или хетч, ползем в пробке или стоим, до впереди идущей машины от 2-4 метров. У мня после регулировки фар в эту субботу, светит где-то на 15 см выше соединения бампера впереди идущего авто и его кузовом. До регулировки светило не доходя немного до крышки багажника среднестатистического седана ну или немногим ниже заднего стекла на каком нить хетче...
Простите если сумбурно  LaieA_ не кидайте помидорами, просто пытаюсь понять нормально мне фары отрегулировали или х...., не подумайте что хорошо  ::)
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн p2_respect

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 25
  • Спасибо: → 1 | ← 3
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 АКПП 4x4 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:AFL и лечение её болезней
« Ответ #224 : 07 Октябрь 2013, 21:35:46 »
У меня до регулировки светило чуть ниже заднего стекла, а теперь чуть выше бампера