opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Навигация. Какая она?  (Прочитано 76390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нижегородец

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 6
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Навигация. Какая она?
« Ответ #225 : 28 Октябрь 2016, 19:15:18 »
Диагностика выявляет неисправности, причину может выявить только автотехническая экспертиза. Диагностика выявила неисправность полученных карт и слота. То, что я хотел сэкономить, я написал в самом начале. И поплатился за это. То что продавец обещал полностью работоспособные карты - это сомнения, наверное не вызывает. Вместо этого ряд проблем.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12275
  • Спасибо: → 92 | ← 2858
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Навигация. Какая она?
« Ответ #226 : 28 Октябрь 2016, 19:19:06 »
Нижегородец, эти карты купила половина форума, и ни у кого не было таких проблем. Вы же делаете упор на то, что карта бракованная. Если бы карта была бракованная, то изначально она у вас не работала бы, но она у вас работала до 99%.значит карта тут не причем.

Оффлайн Zavr

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1209
  • Спасибо: → 865 | ← 926
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Сижу тут и думаю всякое..
    • ЗАО
    • Награды
  • Мой авто: Два Mokkи 2013 1.8 AT AWD, Cosmo, innovation AFL
  • Регион: Московская обл.
Re:Навигация. Какая она?
« Ответ #227 : 29 Октябрь 2016, 01:27:27 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
К дилеру я обратился с просьбой провести диагностику навигации, которая внезапно вышла из строя.
ВНЕЗАПНО!!!  :o
Меня восхищает ваш принципиализм! Скажите, пожалуйста, Нижегородец, а вы уже отнесли в правоохранительные органы на себя самодонос о том, что собственноручно и по доброй воле приобрели контрафакт в наше лицензионное время? И ещё, скажите, в представительство GM ( и Российское и Американское) вы уже отправили чистосердечное признание в том, что с честной душой и чистой совестью нарушив их имущественные права украли  ul у них их «интеллектуальную собственность» и готовы нести полноценное наказание согласно букве закона. Уверен, что как честныи и принципиальный человек, вы обязательно подвергните себя полноценной ответственности юридических санкций со стороны правообладателей! Уверен, вы конечно же знали, что:

Уголовным кодексом РФ (УК РФ), ч. 2 ст. 146 установлена уголовная ответственность за незаконное использование объектов авторского права. Использование нелицензированного ПО стоимостью до 50.000 рублей подпадает под действие данной статьи. Последствиями незаконного использования объектов авторского права являются:

1. штраф в размере до 200 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев,
2. либо обязательные работы на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов,
3. либо лишение свободы на срок до двух лет.


Не буду писать если, видя вашу принципиальность пишу когда вы решите наказать себя так же принципиально, как вы поступили с  alex706, мы всем форумом будем аплодировать вам стоя!  appl

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн alex706

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2015
  • Сообщений: 96
  • Спасибо: → 10 | ← 1
  • репутация: -8
  • Пол: Мужской
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: xtrail
  • Регион: Тульская обл.
Re:Навигация. Какая она?
« Ответ #228 : 29 Октябрь 2016, 02:17:53 »
Погуглив немного я понял, что заявление отозвать нереально?
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2016, 11:26:20 от provo »

Онлайн 1007 Killer

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 936
  • Спасибо: → 5 | ← 279
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нерезиновая
    • Награды
  • Мой авто: С5 ТУРЕР+Мокка 4х4 1.8АТ Космо
  • Регион: Москва
Re:Навигация. Какая она?
« Ответ #229 : 29 Октябрь 2016, 09:59:38 »
Вот как раз из опасения ченить вывести из строя я последнюю версию карт попросил у Leshka совместить с апгрейдом ГУ до 900 хотя прошлое обновление я покупал у Alexa и оно встало нормально.
Ну и вчера мы осуществили эту самую "апирацыюЫ"  *OK*
Причем апгрейд пришлось 2 раза "накатывать" но после второго круга всё встало как надо :)
А в качестве подарка он оставил флэшку со свежими ПОИ  ;)
Готов вернуть, заежжай с понедельника по четверг...

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12275
  • Спасибо: → 92 | ← 2858
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Навигация. Какая она?
« Ответ #230 : 29 Октябрь 2016, 11:20:00 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Погуглив немного я понял что, заявление отозвать не реально?
Даже за деньги не отозвать, пока проверка не будет  осуществлена.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2016, 11:26:38 от provo »

Оффлайн MokkaVend

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 1696
  • Спасибо: → 399 | ← 423
  • репутация: 3
    • Награды
  • Мой авто: Vito 109; Mokka 1,4Т AWD Enjoy
  • Регион: Москва
Re:Навигация. Какая она?
« Ответ #231 : 29 Октябрь 2016, 12:10:24 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Диагностика выявляет неисправности, причину может выявить только автотехническая экспертиза. Диагностика выявила неисправность полученных карт и слота. То, что я хотел сэкономить, я написал в самом начале. И поплатился за это. То что продавец обещал полностью работоспособные карты - это сомнения, наверное не вызывает. Вместо этого ряд проблем.
Короче, своим слотом вы спалили CD карту и ещё человека продавшего ее вам обвиняете.
Причин по которым он вышел из строя может быть масса (брак элементной базы, наличие электропроводящего мусора в районе слота, наличие конденсата и т.п.), но никак не сама карта. Ведь она после установки в слот пыталась честно работать.  Говорю это как электронщик.
Да и карту вы вставляли в уже заведенную машину, хотя подобные действия выполняются на обесточеном оборудовании.

Онлайн 1007 Killer

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 936
  • Спасибо: → 5 | ← 279
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нерезиновая
    • Награды
  • Мой авто: С5 ТУРЕР+Мокка 4х4 1.8АТ Космо
  • Регион: Москва
Re:Навигация. Какая она?
« Ответ #232 : 29 Октябрь 2016, 17:15:23 »
MokkaVend, мне вчера все манипуляции при апгрейде делались на заведенной машине  ::)
И диск, и флэшку, и карточку пихали при работающей магнитоле...

Оффлайн НиколайСан

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2015
  • Сообщений: 2119
  • Спасибо: → 577 | ← 217
  • репутация: 5
    • Награды
  • Мой авто: A17DTS 6MКПП AWD (ES), F18DA 5MКПП FWD AFL (RU)
  • Регион: Москва
Re:Навигация. Какая она?
« Ответ #233 : 29 Октябрь 2016, 19:28:39 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Уголовным кодексом РФ (УК РФ), ч. 2 ст. 146 установлена уголовная ответственность за незаконное использование объектов авторского права.
Насколько понял он а) не воспользовался  б) не установлено, что было осведомлен надлежащим образом...
A17DTS 6MКПП AWD NAVI950 I-Link Moonroof 19" (ES)
F18DA 5MКПП FWD AFL AGR CD600 I-Link (RU)

Оффлайн MokkaVend

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 1696
  • Спасибо: → 399 | ← 423
  • репутация: 3
    • Награды
  • Мой авто: Vito 109; Mokka 1,4Т AWD Enjoy
  • Регион: Москва
Re:Навигация. Какая она?
« Ответ #234 : 29 Октябрь 2016, 21:54:40 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
MokkaVend, мне вчера все манипуляции при апгрейде делались на заведенной машине  ::)
И диск, и флэшку, и карточку пихали при работающей магнитоле...
Счастливый Вы человек. Но на компах даже имеется специальный режим безопасного отключения внешней памяти. Я вот однажды забыв про это выдернул флэшку на 16 Гб. И она перестала читаться и обнаруживаться при установке в порт. Но айтишник конторский смог ее оживить с сохранением всех данных.
Добавлено: 29 Октябрь 2016, 22:01:10

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Уголовным кодексом РФ (УК РФ), ч. 2 ст. 146 установлена уголовная ответственность за незаконное использование объектов авторского права.
Насколько понял он а) не воспользовался  б) не установлено, что было осведомлен надлежащим образом...
Ну и заодно, раз не обновились карты с купленной левой карты, значит и продавец не нарушил авторское право. Может спать спокойно.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2016, 22:01:10 от MokkaVend, Причина: Объединение сообщений »

Онлайн 1007 Killer

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 936
  • Спасибо: → 5 | ← 279
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нерезиновая
    • Награды
  • Мой авто: С5 ТУРЕР+Мокка 4х4 1.8АТ Космо
  • Регион: Москва
Re:Навигация. Какая она?
« Ответ #235 : 29 Октябрь 2016, 22:31:24 »
MokkaVend, ну я специально спросил правильно ли это делать на работающей, но ведь там сначала флэшка, потом диск, потом карта памяти и еще раз флэшка...

Оффлайн MokkaVend

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 1696
  • Спасибо: → 399 | ← 423
  • репутация: 3
    • Награды
  • Мой авто: Vito 109; Mokka 1,4Т AWD Enjoy
  • Регион: Москва
Re:Навигация. Какая она?
« Ответ #236 : 29 Октябрь 2016, 22:58:28 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
MokkaVend, ну я специально спросил правильно ли это делать на работающей, но ведь там сначала флэшка, потом диск, потом карта памяти и еще раз флэшка...
Вполне возможно там программное отключение портов/слотов предусмотрено при конкретных процедурах.

Оффлайн Zavr

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1209
  • Спасибо: → 865 | ← 926
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Сижу тут и думаю всякое..
    • ЗАО
    • Награды
  • Мой авто: Два Mokkи 2013 1.8 AT AWD, Cosmo, innovation AFL
  • Регион: Московская обл.
Re:Навигация. Какая она?
« Ответ #237 : 30 Октябрь 2016, 01:16:15 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Уголовным кодексом РФ (УК РФ), ч. 2 ст. 146 установлена уголовная ответственность за незаконное использование объектов авторского права.
Насколько понял он а) не воспользовался  б) не установлено, что было осведомлен надлежащим образом...

Если отбросить ёрничество и достаточно злой юмор, но не изменяя справедливости, можно сказать, что это человек (Нижегородец) наказал целый форум. У нас достаточно много зарегистрированных, много читающих и не очень пишущих участников форума. Большинство действительно читают форум, набираясь информации по возможным или уже случившимся ошибкам или возможным проблемам своего автомобиля. Образно говоря, у форумчан и просто читающих, была возможность "пролезть в дырку в заборе" и сократить себе "время в пути". Наш герой, насмотревшись на других, полез через эту дырку, зацепился своими штанами за гвоздь, взял и тупо спалил ВСЕХ, кто мог этим ходом в дальнейшем воспользоваться, в том числе и преже всего того, кто этот путь проделал. Как итог - "дырку в заборе" прикрыли для всех. Я не считаю чужих копеек и не заглядываю в чужой карман, нет святых в нашем бренном мире, но я не понимаю людей, кто из-за своих собственных неудач, феерично и безапелляционно херит остальных участников процесса. Человек взял информацию в социуме и этот же социум обгадил не считаясь с остальными людьми. Себя считает пострадавшим, даже пытается оправдаться, но сам на себя доносы не пишет.  Герой, что тут сказать...

 
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн alex706

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2015
  • Сообщений: 96
  • Спасибо: → 10 | ← 1
  • репутация: -8
  • Пол: Мужской
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: xtrail
  • Регион: Тульская обл.
Re:Навигация. Какая она?
« Ответ #238 : 30 Октябрь 2016, 12:10:39 »
Вопреки всей логики я согласился оплатить этот сгоревший слот покупателю, говорю это всем и от своих слов не откажусь с одним условием, вы, Нижегородец, должны каким то образом забрать ваше заявление. Что там хоть написали? Это тоже важно! Когда будете встречаться со следователями должны показать оригинал карты свой, и сказать что ошиблись, я уж незнаю как там это делается, не сталкивался, вам, Нижегородец, наверно виднее! А пока может кто поможет отыскать мне этот слот, предложения прошу в ЛС. Заранее раз всем спасибо.

Оффлайн MokkaVend

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 1696
  • Спасибо: → 399 | ← 423
  • репутация: 3
    • Награды
  • Мой авто: Vito 109; Mokka 1,4Т AWD Enjoy
  • Регион: Москва
Re:Навигация. Какая она?
« Ответ #239 : 30 Октябрь 2016, 12:34:02 »
А разве его ему не поменяли у ОД? В последнем скане даже цена стоит 6тыщ с чем то.