opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Модернизация переднего бампера  (Прочитано 181930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Модернизация переднего бампера
« Ответ #270 : 20 Январь 2014, 22:01:59 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
 по закону можно и без справки только весь мозг высосут, по этому лучше бумажкой запастись
По закону много чего можно, но на деле закон давно не работает...

Иногда в договоре пишут, что страховая принимает незначительные повреждения без справок из ГИБДД или от участкового, либо до определенной суммы, например до 10 тысяч, или например, не более одной единицы ремонта...

Так что закон законом, а договор договором...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Модернизация переднего бампера
« Ответ #271 : 21 Январь 2014, 07:36:01 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
по закону можно и без справки только весь мозг высосут, по этому лучше бумажкой запастись
По закону много чего можно, но на деле закон давно не работает...

Иногда в договоре пишут, что страховая принимает незначительные повреждения без справок из ГИБДД или от участкового, либо до определенной суммы, например до 10 тысяч, или например, не более одной единицы ремонта...

Так что закон законом, а договор договором...
обычная формулировка в договоре КАСКО - если поврекждена только ОДНА деталь, то ремонтируется/заменяется без справок из ГИБДД, т.е. из-за одинокой  вмятины на крыле или двери после какого-нить неизвестного кретина на парковке - лечится просто после обращения в СК, по простому их бланку с заявлением о старховом случае, безо всяких "компететнтных органов"...
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн Nata6ka

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1168
  • Спасибо: → 430 | ← 249
  • репутация: 9
  • Пол: Женский
    • Иваново
    • Награды
  • Мой авто: Пежо 307, мазда 6
  • Регион: Ивановская обл.
Re:Модернизация переднего бампера
« Ответ #272 : 21 Январь 2014, 08:48:55 »
Там делов то не много, но то,что юбку резать-однозначно, реально получается клюешь носом в каких-то местах, либо к бордюру подъехал, смотришь вроде нормально, паркуешься,а уже губой на нем. Ну нифига не кроссовер, смотришь после на соседей по парковке, а у них то клюв задран....

Оффлайн Gellik_2005

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо: → 123 | ← 580
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Иваново
    • БИГ Ресурс
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Ивановская обл.
Re:Модернизация переднего бампера
« Ответ #273 : 21 Январь 2014, 09:00:11 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Там делов то не много, но то,что юбку резать-однозначно, реально получается клюешь носом в каких-то местах, либо к бордюру подъехал, смотришь вроде нормально, паркуешься,а уже губой на нем. Ну нифига не кроссовер, смотришь после на соседей по парковке, а у них то клюв задран....
а  ты  паркуйся , как  положено , нос  за  бордюр не  суй  и  будет счастье .

Оффлайн Nata6ka

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1168
  • Спасибо: → 430 | ← 249
  • репутация: 9
  • Пол: Женский
    • Иваново
    • Награды
  • Мой авто: Пежо 307, мазда 6
  • Регион: Ивановская обл.
Re:Модернизация переднего бампера
« Ответ #274 : 21 Январь 2014, 09:01:34 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Там делов то не много, но то,что юбку резать-однозначно, реально получается клюешь носом в каких-то местах, либо к бордюру подъехал, смотришь вроде нормально, паркуешься,а уже губой на нем. Ну нифига не кроссовер, смотришь после на соседей по парковке, а у них то клюв задран....
а  ты  паркуйся , как  положено , нос  за  бордюр не  суй  и  будет счастье .

Вань, учитываю зимние дороги не возможно. Приходится ближе, иначе жопу снесут :D

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
Re:Модернизация переднего бампера
« Ответ #275 : 21 Январь 2014, 09:06:04 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Там делов то не много, но то,что юбку резать-однозначно, реально получается клюешь носом в каких-то местах, либо к бордюру подъехал, смотришь вроде нормально, паркуешься,а уже губой на нем. Ну нифига не кроссовер, смотришь после на соседей по парковке, а у них то клюв задран....

 стараюсь к бордюру задом парковаться сзади бампер высокий да и машина у нас не сильно длинная, так что морда не торчит, но юбку обрезал по грунтовке ездить мешала
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн Nata6ka

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1168
  • Спасибо: → 430 | ← 249
  • репутация: 9
  • Пол: Женский
    • Иваново
    • Награды
  • Мой авто: Пежо 307, мазда 6
  • Регион: Ивановская обл.
Re:Модернизация переднего бампера
« Ответ #276 : 21 Январь 2014, 09:10:22 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Там делов то не много, но то,что юбку резать-однозначно, реально получается клюешь носом в каких-то местах, либо к бордюру подъехал, смотришь вроде нормально, паркуешься,а уже губой на нем. Ну нифига не кроссовер, смотришь после на соседей по парковке, а у них то клюв задран....

 стараюсь к бордюру задом парковаться сзади бампер высокий да и машина у нас не сильно длинная, так что морда не торчит, но юбку обрезал по грунтовке ездить мешала
Да и я так всегда паркуюсь, но тут снега столько было, я не заметила что бордюр такой высокий под снегом и парковалась почему-то передом. Хотя и на крытых парковках всегда паркуюсь задом.

Оффлайн Gellik_2005

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо: → 123 | ← 580
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Иваново
    • БИГ Ресурс
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Ивановская обл.
Re:Модернизация переднего бампера
« Ответ #277 : 21 Январь 2014, 09:14:44 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Там делов то не много, но то,что юбку резать-однозначно, реально получается клюешь носом в каких-то местах, либо к бордюру подъехал, смотришь вроде нормально, паркуешься,а уже губой на нем. Ну нифига не кроссовер, смотришь после на соседей по парковке, а у них то клюв задран....

 стараюсь к бордюру задом парковаться сзади бампер высокий да и машина у нас не сильно длинная, так что морда не торчит, но юбку обрезал по грунтовке ездить мешала
Да и я так всегда паркуюсь, но тут снега столько было, я не заметила что бордюр такой высокий под снегом и парковалась почему-то передом. Хотя и на крытых парковках всегда паркуюсь задом.

давай  бери себя  в  руки и  замечай  , а  то всю машину  можно разбить , летать можно вечно в  облаках

Оффлайн Nata6ka

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1168
  • Спасибо: → 430 | ← 249
  • репутация: 9
  • Пол: Женский
    • Иваново
    • Награды
  • Мой авто: Пежо 307, мазда 6
  • Регион: Ивановская обл.
Re:Модернизация переднего бампера
« Ответ #278 : 21 Январь 2014, 09:44:08 »
Вань, а хрен его знает,что там под снегом. Не всегда можно увидеть, особенно если спешишь. У нас в России под снегом вообще неизвестность ;D

Оффлайн chev

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Модернизация переднего бампера
« Ответ #279 : 24 Январь 2014, 15:04:00 »
привет всем
в начале меня это губа отпугивала - метался  в выборе между дастером и трекером (извините что залез к вам но по сути мокка и трекер одно , разница лишь что у вас нашпигованней т.е опций больше, а внешне, мотор и коробас такие же)

Так вот когда я прочел , что губа на деле мягкая, то пошел просто и купил авто. Но меня тревожит вовсе не губа (т.к.она реально подминается и не портит всей картины), а размер клиренса. Понятно, что передний бампер не очень удачный, но его менять это очень затратно.

Что если играть дисками и шинами ну и побаловаться проставками??? Вот допустим умеренно так (не увлекаясь) поставить проставки вперед на 2 см, и назад 1-2 см, а диски 18 и резину не ту, что с салона, а профилем повыше, и тогда суммарно думаю клиренс может вырасти на 4-5 см или ошибаюсь где то в расчетах?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Модернизация переднего бампера
« Ответ #280 : 24 Январь 2014, 15:20:23 »
chev, все это можно, только если сильно поднять машину, будет ли она так хорошо устойчива?
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн chev

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Модернизация переднего бампера
« Ответ #281 : 24 Январь 2014, 16:00:27 »
ну я думаю это не сильное поднятие т.к.сменив диски 16 на 18 ничего не нарушается  -с салона продают и на 16, и на 18. А вот резину поменять на более высокую уже на 18 дисках - тут думаю может цеплять уже арки, но если сделать лифт проставками, тогда может цеплять не будет. Устойчивость меня мало беспокоит т.к.не Шумахер и в повороты спокойно вхожу, не испытываю судьбу, но зато в целом после такой двойной процедуры (высокая резина на 18 и проставки) можно забыть про всякие  подрезания юбки и клиренс, к тому же авто станет выше, ну и для красоты можно еще багажник на крышу забабахать и антенку дополнительную метров 3 высотой на крышу :)) конечно внедорожником он от этого не станет, но интересней в езде - определенно. Единственное - если ОД узнает о проставках и другой резине, то может взбеситься и можно слететь с гарантии..но думаю пройдя ТО1 можно вообще забить на эту гарантию..так что после 10 000 думаю все же проделать кой какие "лечебные процедуры" ;)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Gellik_2005

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо: → 123 | ← 580
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Иваново
    • БИГ Ресурс
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Ивановская обл.
Re:Модернизация переднего бампера
« Ответ #282 : 24 Январь 2014, 16:16:14 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ну я думаю это не сильное поднятие т.к.сменив диски 16 на 18 ничего не нарушается  -с салона продают и на 16, и на 18. А вот резину поменять на более высокую уже на 18 дисках - тут думаю может цеплять уже арки, но если сделать лифт проставками, тогда может цеплять не будет. Устойчивость меня мало беспокоит т.к.не Шумахер и в повороты спокойно вхожу, не испытываю судьбу, но зато в целом после такой двойной процедуры (высокая резина на 18 и проставки) можно забыть про всякие  подрезания юбки и клиренс, к тому же авто станет выше, ну и для красоты можно еще багажник на крышу забабахать и антенку дополнительную метров 3 высотой на крышу :)) конечно внедорожником он от этого не станет, но интересней в езде - определенно. Единственное - если ОД узнает о проставках и другой резине, то может взбеситься и можно слететь с гарантии..но думаю пройдя ТО1 можно вообще забить на эту гарантию..так что после 10 000 думаю все же проделать кой какие "лечебные процедуры" ;)
Вам ровным счетом это ничего не даст. У мокки нормальный клиренс . Морда длинная. Тут важен угол вьезда и все. Его проставками вы увеличиье на малый градус. А вот устойчивость снизите очень сильно. От рядом проходящих фур будете . Как карета шататься да и не факт . Что не пострадаете. Надо было думать . Что покупать.

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Модернизация переднего бампера
« Ответ #283 : 24 Январь 2014, 16:38:45 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ну я думаю это не сильное поднятие т.к.сменив диски 16 на 18 ничего не нарушается  -с салона продают и на 16, и на 18. ...
разница в диаметрах дисков не даёт разницы в просвете - профиль резины компенсирует...

практика зимы показывает - никаких особых проблем юбка не вызывает, и в заснеженной колее газелька не проталкивается, а мокка ползет...
смысл заморачиваться только есть намерения выезжать на бездорожье...
но это только когда дизель в продаже будет, т.к. атмосферники с нуля тянут не особо, турбо во всяком случае...
и при условии замены бампера, т.к. для компенсации малого угла въезда машину придётся иначе поднимать сантиметров на 10, это нереально и уже вредно для управляемости и устойчивости...
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн shell

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 994
  • Спасибо: → 141 | ← 284
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: космолет 1.8АТ
  • Регион: Московская обл.
Re:Модернизация переднего бампера
« Ответ #284 : 24 Январь 2014, 18:12:40 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Так вот когда я прочел , что губа на деле мягкая, то пошел просто и купил авто. Но меня тревожит вовсе не губа (т.к.она реально подминается и не портит всей картины), а размер клиренса. Понятно, что передний бампер не очень удачный, но его менять это очень затратно.
А где вы купили то трекер, разве он уже продается?

По бамперу-поездийте немного, и поймете, нужен вам лифт или нет. Многие резину покупают(и я втом числе) с занижением клиренса. И нормально едет по сугробам. Снег бампером легко раздвигается ;D
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.