opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Модернизация переднего бампера  (Прочитано 181937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Модернизация переднего бампера
« Ответ #285 : 24 Январь 2014, 18:48:08 »
chev, в чистом виде, поднять машину просто сменив немного резину, можно, прирост думаю будет в пару см, возможно, что оно даже лучше станет, при езде по деревне, но вот дальнейшее увеличение еще и проставками, это на мой взгляд лишнее... Вы не Шумахер, но при повороте, даже на небольшой скорости, может опрокинуть машину, из-за кочки, примеры уже как бы есть...
А вот углы бамперов изменить можно было бы, но это опять таки для преодоление низин и высот, в обычной городской + деревенской поездках, достаточно и того что есть, это не уаз 469, это наверное главное что нужно понять для себя...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн chev

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Модернизация переднего бампера
« Ответ #286 : 27 Январь 2014, 09:02:47 »
Всем спасибо за проф.советы, прояснения!
Очень много открыл про переворачиваемость - я не ожидал, что всего лишь пара см лифт может к такому приводить - мне казалось это вполне безобидная процедура - приподнять немного авто проставками. Например, был фортунер - он и так высокий и клиренс там ого го, но некоторые ставят проставки, и ничего не сообщали про переворачиваемость. Это авто у меня тоже было, и много у меня нареканий по нему - но это отдельная тема.

Мокка/трекер нас с женой вполне устраивают. Было в прошлом много разных машин, но никак мне не везло на 18 диски, штатную камеру и штатный экран (вечно колхозил сам эти камеры и экраны и совсем по другому они в итоге работали), такую богатую оснащенность, ну и кожа..лишь один раз была на х5 но он был б/у, а тут с салона новое все и даже жалко сидеть  -думаю накидки сделать - тоже ушел что то в другую тему.

По поводу клиренса - мы вообще особо и не собирались покорять оффроуд, просто как то визуально что ли хотелось чтобы был побольше клиренс, и похоже это какой то комплекс  - видимо хотелось, чтобы о нас думали, что типа у нас "настоящий вседорожник". Сейчас я прихожу к мнению, что эта вся проблема высосана из пальца и больше в области психологии. Надо имхо больше быть эгоистом  - авто нравится, ну и езди и не заморачивайся что думают или подумают другие. Мы брали под себя, про эту юбку я изучил заранее и меня устроило то, что она гнется и я понял, что особых проблем это не будет доставлять даже если немного решим пошалить и чуток по холмам поездить по гравийке или даже по снегу. Те, кто не понимают - т.е.потенциальные покупатели, но испугавшиеся губы и переметнувшиеся на другие авто - имхо это их проблемы. Единственное затруднение вижу в том, что потом лет через 5 когда будем продавать это авто, столкнуться опять придется с этим уже извечным вопросом "а губа не мешает? А ее не оторвет?"  и прочими подобными вопросами, т.к.ожидаю и предполагаю, что покупатели будут теми же вопросами задаваться и на покупку много конечно факторов влияет, но там думаю уже жена возьмет слово т.к.у нее хорошо получается продавать. Итоговый вердикт - не париться с губой, ездить дальше, про проставки забыть - во первых, лишние затраты, во вторых на гарантии могут и заметить и будет ай ай ай, ну и на безопасность все же , видимо, влияет.

По дискам и резине - всегда мечтал получить новую резину (на всех авто ранее была всегда б/у шины, и никогда я не решался новую взять резину), досталась нам максималка и резина ЛЕТНЯЯ зимой..боялся, что нафиг слетим мы с дороги, к нашему изумлению авто ведет себя как  с отличной всесезонкой. То ли это потому что резина новая, то ли потому что Континенталь это хорошая резина, вообщем думаю до весны дотянем, а зимнюю уже возьмем в октябре. Саму резину менять и ставить профилем побольше изза 2 см думаю смысла нет, а вот на зиму думаю если разница в цене несущественная, то думаю возможно будет подобрать на 18 диски резину повыше, и вот тогда искомый результат и будет - естественный лифт, больше мне и не надо.

По вопросу покупки трекера- он у нас в КЗ еще с того года продается, в этом я пошел и купил сходу т.е.он стоял и был в наличии, и меня это сильно удивило т.к.практически на любые другие авто у нас очереди, а тут я был очень рад, что максимал.комплектация и за небольшие деньги т.е 26 тыс. К примеру, мы продали спортик 11 года за четвертак и по к-ции он был пустой
Добавлено: 27 Январь 2014, 09:08:21

Причина почему указал Татарстан - там в списке просто не оказалось моей страны
Сам завод у нас в Устькамане. Они там делают крупноузловую сборку и кажется еще красят. Т.е. приходит им из Кореи комплект - кузов, агрегаты, колеса. Они тупо это все собирают и все! Авто готово. Точно я не уверен и не знаю  -красят ли они сами или же уже покрашенные авто приходят - это не суть важно. Важно то, что на верху у нас говорят, что вот типа мы сами собираем авто, но по факту всю сложную работу делают в Корее, а у нас просто прикручивают колеса , делают проверку и накручивают ценник, хотя думаю нечто похожее и в России происходит, но это наверное опять отдельная тема
« Последнее редактирование: 27 Январь 2014, 09:08:21 от chev, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Модернизация переднего бампера
« Ответ #287 : 27 Январь 2014, 11:55:56 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
...По поводу клиренса - мы вообще особо и не собирались покорять оффроуд, просто как то визуально что ли хотелось чтобы был побольше клиренс, и похоже это какой то комплекс  - видимо хотелось, чтобы о нас думали, что типа у нас "настоящий вседорожник". ...

На лето для жыперского вида  - резина Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  




Зимой по своему опыту - ширину всё ж меньше стоит взять... 225 широковата, на каше лыжит, медленно докапывается до асфальта при пробуксовке... хотя зато клиренс вопросов не вызывает ;)
« Последнее редактирование: 27 Январь 2014, 12:02:28 от provo »
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн Alekseizap

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 245
  • Спасибо: → 61 | ← 55
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Красноярск
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Красноярский край
Re:Модернизация переднего бампера
« Ответ #288 : 27 Январь 2014, 13:53:54 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Сам завод у нас в Устькамане.
Сам не с Устькамана? А то земляками будем.

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Модернизация переднего бампера
« Ответ #289 : 27 Январь 2014, 14:03:33 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Единственное затруднение вижу в том, что потом лет через 5 когда будем продавать это авто, столкнуться опять придется с этим уже извечным вопросом "а губа не мешает?
Через 5 лет, все уже будут знать как ведет себя мокка на бездорожье, зимой и в снег... Вопросов будет не так и много, скорее они будут про устранение недостатков...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Модернизация переднего бампера
« Ответ #290 : 27 Январь 2014, 14:24:49 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Единственное затруднение вижу в том, что потом лет через 5 когда будем продавать это авто, столкнуться опять придется с этим уже извечным вопросом "а губа не мешает?
Через 5 лет, все уже будут знать как ведет себя мокка на бездорожье, зимой и в снег... Вопросов будет не так и много, скорее они будут про устранение недостатков...
если через 5 лет она на месте и цела - значит не мешает, вопрос отпадает сам собой ;)
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн chev

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Модернизация переднего бампера
« Ответ #291 : 27 Январь 2014, 15:36:33 »
Тоже хороший подход. 5 лет немалый срок - к тому моменту либо осел, либо падишах того... :)
Но думаю, что все же через 5 л она будет вполне юзабельна

Нет, я с Алматы
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Модернизация переднего бампера
« Ответ #292 : 27 Январь 2014, 15:41:42 »
chev, может создадите свой журнал, интересно почитать про "не мокку"...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Но думаю, что все же через 5 л она будет вполне юзабельна
Даже если и будет мешать снимут... Перед продажей повесят...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн chev

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Модернизация переднего бампера
« Ответ #293 : 28 Январь 2014, 08:31:01 »
это идея. Подскажите где и как этот журнал создать.
По самому кузову, агрегатам мокка и трекер одинаковы. В опеле опций просто больше и побогаче. По коже в трекере вполне достойная, правда я не сидел в мокке - говорят там космо это реально космос и все такое - не знаю, не щупал. И по разнице в цене вроде говорят мокка не сильно дороже трекера, но к сожалению у нас пока мокки нет

По предпродаж.подготовке - все покупатели разные, каждому не угодишь. Снимать или там резать бампер под умозрительного будущего покупателя даже перед самой продажей это имхо смелый поступок и тут двоякое ощущение - с одной стороны эта смелость может принести хорошие дивиденды в виде очень скорой продажи, а с другой может оказаться, что это наоборот отпугнет и люди не будут верить что вот прям только что снял/подрезал и будут думать "сука ведь врет..наверняка ездил по г..ам и там все ободрал..убил машину а мне хочет задорого впарить полумертвеца!". Так что учитывая эти полярные варианты, я склоняюсь к тому, что пусть будет потом через 5 лет чуть дольше чем ожидаешь продаваться, зато честно и ничего не срезая (речь не про юбку.т.к. у меня была вообще мысль просто тупо снять и ее, и прям жестоко срезать весь бампер сровняв его с уровнем железа крыльев,а защиту тупо приподнять, и тогда визуально клиренс будет что надо, но см.выше..люди будут думать ох не зря он это сделал..видимо джипер какой то ненормальный и убивал машину нещадно) и аудиторию искать - вменяемую т.е.не жипообразную, а городскую, которая очень редко выезды делает на природу и не собираются проверять полный привод  в условиях дикой природы за 1000 верст от города
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Доцент

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 409
  • Спасибо: → 108 | ← 186
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Pathfinder 2,5TD, Мокка 1,4Т 6МКПП Enjoy
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Модернизация переднего бампера
« Ответ #294 : 28 Январь 2014, 09:02:35 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
поставить проставки вперед на 2 см, и назад 1-2 см, а диски 18 и резину не ту, что с салона, а профилем повыше, и тогда суммарно думаю клиренс может вырасти на 4-5 см или ошибаюсь где то в расчетах?
Можно и проставки ставить и резину побольше.
Я себе на Икс-Трейле так и делал. В результате клиренс вырос от 20 до 24...25 см (в зависимости отт загрузки).
При выборе размера резины главное не диск, а толщина "бублика".
Смотреть надо не только на то, влезет в арку или нет. Смотреть надо больше на то, чтобы при поворотах за детали подвески и кузова не цепляла.
Резину лучше брать из серии All-Terrain, позубастее. А то весь кайф от клиренса впустую из-за шоссейных сликов.
Я, правда, на 20-и страницах не нашел решения, как подрезать бампер, чтобы увеличить угол въезда.
Но если Вы собрались реально ездить по бездорожью, то на Мокке и это надо будет сделать.
Как не колдуйте с юбкой, а бампер все-равно сильно выпирает.

И вот оно Вам все это надо?
Мокка для асфальта и легкой грунтовки. Для бездорожья другие машины.
Они ничем не лучше и не хуже. Они просто ДРУГИЕ.
Наслаждайтесь тем, что есть и не издевайтесь над нормальной машиной.
Честь имею!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн chev

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Модернизация переднего бампера
« Ответ #295 : 28 Январь 2014, 09:40:40 »
я это уже понял и не хочу портить авто.
Эти мысли сделать хирургическую операцию на "лице" были лишь в начале. Сейчас уже принял авто таким, какое оно есть. Почитал интересные вещи от дизайнеров про то, что центр тяжести у этого авто сделали выше т.к.сиденья там специально передние приподняли и что на это авто нельзя ставить диски 19 именно по этой причине , а также то что юбку сделали для аэродинамики, а последняя связана с расходом бензы, а если хочешь цифры расхода как можно ближе к заявленным, то и юбку надо оставить. Короче, неспроста клиренс сделали меньше, чем могли - вся суть в стабилизации, центре тяжести и передних сиденьях. Я нашел эту инфу лично для себя полезной (ссылку уже забыл где читал) и все объясняющей
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн samdl

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 981
  • Спасибо: → 265 | ← 287
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Калуга
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Еssentia
  • Регион: Калужская обл.
Re:Модернизация переднего бампера
« Ответ #296 : 28 Январь 2014, 15:21:19 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
это идея. Подскажите где и как этот журнал создать.
  Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Продам 500 свечей.... 25 упаковок спичек.... 300 кг риса.... 250 кг гречки... 20 кг пшена... и три поленницы дров..... Самовывоз.... P.S. Майи - козлы.!!!

Оффлайн chev

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Модернизация переднего бампера
« Ответ #297 : 28 Январь 2014, 20:11:00 »
спасибо--взято  на заметку
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн musatov

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 6
  • Спасибо: → 0 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Усинск
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.8 4x4 AT Cosmo
  • Регион: Коми
Re:Модернизация переднего бампера
« Ответ #298 : 07 Март 2014, 14:53:51 »
Купили жене мокку 2 недели назад. Всё замечательно, очень нравится ! НО, блин этот бампер ... Читал про него перед продажей, но даже с новой юбкой, которая не свисает, угол въезда ужасно мал для такой машины, реально часто чиркает, даже там где я на пассате не чиркаю !!! Зачем вот было делать такой плоский бампер, у меня на пассате он по типу лыжи загибается , а на мокке - сами знаете как. Плиин :) Реально хочется с ним что либо сделать (обрезать как-то или ещё что, вот бы как на фото на 4 или 5 стр). А то рано или поздно можно приложится этим бампером что весь треснет.
« Последнее редактирование: 07 Март 2014, 15:00:20 от musatov »

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Модернизация переднего бампера
« Ответ #299 : 08 Март 2014, 16:12:35 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Купили жене мокку 2 недели назад. Всё замечательно, очень нравится ! НО, блин этот бампер ... Читал про него перед продажей, но даже с новой юбкой, которая не свисает, угол въезда ужасно мал для такой машины, реально часто чиркает, даже там где я на пассате не чиркаю !!! Зачем вот было делать такой плоский бампер, у меня на пассате он по типу лыжи загибается , а на мокке - сами знаете как. Плиин :) Реально хочется с ним что либо сделать (обрезать как-то или ещё что, вот бы как на фото на 4 или 5 стр). А то рано или поздно можно приложится этим бампером что весь треснет.
страдает только черная пластиковая часть снизу бампера. Не надо будет ВЕСЬ менять есичо ;) ::)
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015