opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Лобовое стекло  (Прочитано 180221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12460
  • Спасибо: → 93 | ← 2901
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Лобовое стекло
« Ответ #255 : 20 Ноябрь 2014, 10:53:19 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Видимо угол наклона лобового стекла не слишком острый и камни вместо того чтобы отлетать по касательной просто пробивают в нем дырки.
Хочется добавить, как в игре танки "Рикошет" :D

Оффлайн medved2003

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Сообщений: 43
  • Спасибо: → 0 | ← 4
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Москва
Re:Лобовое стекло
« Ответ #256 : 20 Ноябрь 2014, 11:52:24 »
MR_Ozio,

Скорее как в каком нить шутере "хедшот"  :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн blubbertw

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 247
  • Спасибо: → 64 | ← 75
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Kazan
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, 1,8, 5МКПП
  • Регион: Татарстан
Re:Лобовое стекло
« Ответ #257 : 21 Ноябрь 2014, 00:18:00 »
Есть КАСКО. Попал камень в районе датчика дождя. Пошла трещина. Залечил. Через месяц трещина пошла дальше. В страховой не откажут в оплате замены стекла из-за того, что я его ремонтировал?

Оффлайн Александр100

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 639
  • Спасибо: → 113 | ← 157
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Мурманск
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8МТ Essentia
  • Регион: Мурманская обл.
Re:Лобовое стекло
« Ответ #258 : 21 Ноябрь 2014, 00:45:17 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
В страховой не откажут в оплате замены стекла из-за того, что я его ремонтировал?
Лучше наверное сразу было зафиксирофать "факт",либо у полицаев, либо в страховой, а теперь кто его знает-на их усмотрение,куда попало, какая дырка, как заделана.... но наверное все таки должны принять...

Оффлайн Chaser

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 384
  • Спасибо: → 107 | ← 132
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Раменское
    • Награды
  • Регион: Московская обл.
Re:Лобовое стекло
« Ответ #259 : 24 Ноябрь 2014, 11:34:04 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Есть КАСКО. Попал камень в районе датчика дождя. Пошла трещина. Залечил. Через месяц трещина пошла дальше. В страховой не откажут в оплате замены стекла из-за того, что я его ремонтировал?

Берешь молоток и хрясь по стеклу ))) потом вызов наряда ДПС для справки ( ехал ехал а тут как прилетит камень со встречки... ) и все, едешь в свою страховую весь такой белый и пушистый ))
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Лобовое стекло
« Ответ #260 : 24 Ноябрь 2014, 15:45:55 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Есть КАСКО. Попал камень в районе датчика дождя. Пошла трещина. Залечил. Через месяц трещина пошла дальше. В страховой не откажут в оплате замены стекла из-за того, что я его ремонтировал?

По страховке возмещается ущерб.
Попытка полечить факт ущерба не ликвидирует.
Какие основания у страховой не возмещать ? kofee
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн de7707

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 246
  • Спасибо: → 126 | ← 134
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 1.8 АККП 4х4
  • Регион: Томская обл.
Re:Лобовое стекло
« Ответ #261 : 27 Ноябрь 2014, 18:19:04 »
Лопнуло лобовое стекло в зоне обдува. Был скол в зоне обдува залеченный, но может плохо, может причина сильный мороз. Дело было так: За бортом было - 35 мороза, Машина работала на автозапуске, обдув был включен, с салоне тепло. Вышел с работы и поехал, как скорость набрал - хлопок и от скола в обе стороны  трещина горизонтальная общей длиной около 70 см. Позвонил в один хороший сервис в Томске, сказали что такую трещину в зоне обдува лечить бесполезно, всё равно порвёт в мороз. Каско в этом году не делал, поэтому до весны доезжу и буду менять и ставить китайца. Цена вопроса 8 т.р. с установкой. Зимой менять не буду. За окном опять - 35, к утру обещают за - 40 градусов.
На предыдущей машине тоже  в -35 мороза лобовуху порвало от места скола. Только тогда наоборот было. Ехал по трассе решил у кафе остановиться кофейку попить, только скорость снизил и стал останавливаться, перепад температуры, хлопок и готово.
P.S. После того как "забил" на эту трещину, покатался ещё 3 дня и трещина разошлась до краёв.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн vitos

  • Ну её нафиг , эту скорость... Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше...
  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 251
  • Спасибо: → 73 | ← 68
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Р451УН 26 RUS
    • ставрополь
    • Награды
  • Мой авто: опель мокка Essentia
  • Регион: Ставропольский край
Re:Лобовое стекло
« Ответ #262 : 27 Ноябрь 2014, 21:43:26 »

de7707 :у меня на прошлом авто была трещина более метра  и тоже в зоне обдува,заделали и после этого ещё 3 года ездил сам и трещина не давала о себе знать...Правда нашим морозам до Ваших- как до Китая ползком в неудачной позе :).
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Лобовое стекло
« Ответ #263 : 28 Ноябрь 2014, 14:47:00 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Лопнуло лобовое стекло в зоне обдува. Был скол в зоне обдува залеченный, но может плохо, может причина сильный мороз. Дело было так: За бортом было - 35 мороза, Машина работала на автозапуске, обдув был включен, с салоне тепло. Вышел с работы и поехал, как скорость набрал - хлопок и от скола в обе стороны  трещина горизонтальная общей длиной около 70 см. Позвонил в один хороший сервис в Томске, сказали что такую трещину в зоне обдува лечить бесполезно, всё равно порвёт в мороз. Каско в этом году не делал, поэтому до весны доезжу и буду менять и ставить китайца. Цена вопроса 8 т.р. с установкой. Зимой менять не буду. За окном опять - 35, к утру обещают за - 40 градусов.
На предыдущей машине тоже  в -35 мороза лобовуху порвало от места скола. Только тогда наоборот было. Ехал по трассе решил у кафе остановиться кофейку попить, только скорость снизил и стал останавливаться, перепад температуры, хлопок и готово.
P.S. После того как "забил" на эту трещину, покатался ещё 3 дня и трещина разошлась до краёв.
У меня наоборот летом в жару при отбытии с парковки рабочей, где машина целый день на солнцепеке жарилась, такие были инциденты. И на Астре и на Мокке.

Все же тепло зимой в машине появляется не так резко, как холод летом...

лишний довод, что автозавод для прогрева - ЗЛО  ;D печка не успевает остыть между стартами, а стекло промораживается...
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн de7707

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 246
  • Спасибо: → 126 | ← 134
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 1.8 АККП 4х4
  • Регион: Томская обл.
Re:Лобовое стекло
« Ответ #264 : 29 Ноябрь 2014, 17:52:12 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
de7707 :у меня на прошлом авто была трещина более метра  и тоже в зоне обдува,заделали и после этого ещё 3 года ездил сам и трещина не давала о себе знать...Правда нашим морозам до Ваших- как до Китая ползком в неудачной позе .
В том то и дело. Катался и в - 20 и в -25 градусов всё нормально, а в -35 на двух разных автомобилях порвало лобовуху  от места залеченного скола.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
лишний довод, что автозавод для прогрева - ЗЛО   печка не успевает остыть между стартами, а стекло промораживается...
provo. До автозапуска машина простояла на улице при - 35 градусов 3 часа, и поверьте мне, успела остыть. После старта почти прогрелась (отработка по автозапуску установлена 20 минут) в салоне уже было относительно тепло обдув был включен на 2-й скорости, забор с улицы. На предыдущем автомобиле стекло порвало после того как я проехал порядка 150 км по трассе,в момент быстрого снижения скорости и остановки, как я описывал выше, тоже при t -35 градусов, стекло порвало от места скола. Так причём здесь автозапуск?. Вчера утром было - 42 по цельсию,в некоторых постройках фундамент рвёт(трещены появляются), на р. Оби уже замёрзший более 50 см. лёд рвёт, а что такое стекло? Приведённые мною, в качестве примера, фундамент и лёд имеют с противоположной стороны тоже положительную температуру, как и обдуваемое стекло. Так что ИМХО дело не в автозапуске, а в экстремальных условиях эксплуатации LaieA_.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн bug

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2014
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Кинешма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка
  • Регион: Ивановская обл.
Re:Лобовое стекло
« Ответ #265 : 02 Декабрь 2014, 09:31:37 »
Я новичек как за рулем так и с моей машиной. Проблема в следующем. Получил камень в лобовое, скола не было, но проявился при температуре -20 на улице + 20 в салоне, дальше не идет. Вопрос: если альтернатива замены оригиналу и где находится датчик дождя(в самом стекле или как то устанавливается)? Так же хотелось бы узнать по гарантии заменят или только каска? С уважением, Анатолий.

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Лобовое стекло
« Ответ #266 : 03 Декабрь 2014, 07:44:51 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
... Так что ИМХО дело не в автозапуске, а в экстремальных условиях эксплуатации LaieA_.
Одно другому не мешает  ;D drinks
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Лобовое стекло
« Ответ #267 : 03 Декабрь 2014, 08:06:09 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я новичек как за рулем так и с моей машиной. Проблема в следующем. Получил камень в лобовое, скола не было, но проявился при температуре -20 на улице + 20 в салоне, дальше не идет. Вопрос: если альтернатива замены оригиналу и где находится датчик дождя(в самом стекле или как то устанавливается)? Так же хотелось бы узнать по гарантии заменят или только каска? С уважением, Анатолий.
вопросЫ, получается, а не вопрос  ::)

Во-первых, присоединяюсь к предыдущим высказавшимся - повторные вопросы про одно и то же не добавляют форуму информативности. Не смутило, что название Вам пришлось фактически повторить для своей темы, а уже существующая тема содержит более двух десятков страниц переписки по теме ЛОБОВОЕ СТЕКЛО?

Во-вторых, Альтернатива конечно же есть, ищется любым поисковиком в Инете за 5 сек. Лобовое стекло можно получить на порядок дешевле оригинала.
Датчик дождя не является частью стекла, но для него должно быть в закрашенной части предусмотрено место прозрачное. Все датчики и камеры расположены в районе крепления зеркала заднего вида.
И давайте себе отчет, что при этом всякого рода проблемы с работой датчиков официалы с радостью спишут на негарантийный случай, т.к. при ремонте использованы неоригинальные запчасти и ремонт проводился не у официального сервиса...

Про замену по гарантии - согласитесь, глупо рассчитывать. Повреждение не получено в результате брака...

Если есть КАСКО - замена по страховке. Многие страховые по стеклу и оптике даже неограниченное число замен дают.

Ну и как умозрительный вариант - виновник появления трещины, чью вину удастся доказать может компенсировать Вам замену по решению суда... ;D
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн SLI

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2014
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Югорск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 AT AWD
  • Регион: Ханты-Мансийский округ
Re:Лобовое стекло
« Ответ #268 : 11 Декабрь 2014, 13:39:24 »
Всем привет! Два дня назад пошла трещина, видимо чуть раньше был словлен камень, две отметены на стекле миллиметр в диаметре и глубиной 1/2 мм. Естественно увидел их после появления трещины в левом нижнем углу. Сначала была трещина сантиметров 7, за 30 минут стала в 2 раза больше. Сразу загнал в теплый гараж и на следующий день мне засверлили и залили трещину - теперь буду наблюдать. КАСКО нет - китайское наверное буду ставить, мне кажется - оно надежнее будет. На сегодня в нормальной фирме с установкой 10 000 руб. цена вопроса. Но пока с ремонтным поезжу, до новых камней или трещин. Считаю, что камни ловятся из-за высоты и наклона лобовухи. Интересно, передний дефлектор исправляет ситуацию? И да, что за датчик стоит под зеркалом (в торце как бы) направленный вперед?

Оффлайн igorim

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 876
  • Спасибо: → 706 | ← 350
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • В Уфе МТС-отстой...
    • Ufa
    • Награды
  • Мой авто: Cosmo 1,8 АТ4х4 продан + Renault Kaptur 1,33 АТ4х4
  • Регион: Башкортостан
Re:Лобовое стекло
« Ответ #269 : 11 Декабрь 2014, 19:40:36 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
что за датчик стоит под зеркалом (в торце как бы) направленный вперед?
Это камера, бдит за знаками, разметкой, управляет переключением света с ближнего на дальний, в зависимости от ситуации с освещением дороги меняет форму светового пучка. ;)
Продам и установлю Jetter для Opel Mokka. В комплекте кнопка переключения режимов работы Jetter: Норма; Средний режим; Спорт.
Ваша Mokka будет резкой на трассе и шёлковой в городе...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.